Перейти к содержанию

8 марта


oger

  

20 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете данное направление работы клуба?

    • положительно
      14
    • отрицательно
      4
    • мне все равно
      2
  2. 2. Будете ли вы принимать участие в подобных акциях?

    • буду, потому что поддерживаю идею
      2
    • не буду, потому что принципиально против
      5
    • буду иногда, когда будет позволять время
      11
    • не буду, потому что мне все равно
      2


Рекомендуемые сообщения

отложим мысль до лучших времен. не хочу никому ничего доказывать.

ждем ваших идей.

 

Предлагаю провести уроки в школах. Например "Вело этика", "Правила езды на велосипеде", "Велосипед и что с этим делать", "Меняем "Школьник" на МТБ" могу и дальше продолжать, но как бы вы его не назвали будете говорить об одном - о красивом и эстетичном виде спорта, а так же:

1. Зачем и по каким причинам вы проводите этот урок?

2. Что такое МТБ, на какие виды делится и т.д.

3. Что собой представляют велосипеды для: КК, шоссе, BMX, триал... (больше акцент делается, конечно, на лузерское катание и велосипед! Остальное для развитие кругозора), немного о их устройстве!

4. В чем должен быть одет велосипедист (не забудьте сказать про шлем и очки, т.к. я думаю многие катают без этих девайсов, за то после покупки байка, почему то, покупают велоперчатки, как будь-то они жизнь спасут....)

5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ И ОСНАВНОЕ, (которому должна быть посвещена большая часть урока) - ПДД

 

 

Такой урок можно и даже нужно проводить во всей велоформе и с велосипедом! Можно проводить вдвоем, что будет гораздо интереснее. И обязательно сделать распечатки выдержек из ПДД, что бы раздать их каждому ученику. Что бы потом, когда вы едите по всем правилам, вам на встречу не ехали неандертальцы на новеньких велосипедах! А то я скоро начну отстреливать таких в Барнауле. А Живые дети - Будущие России! :D

 

 

PS: Помочь в данном мероприятии не смогу по очень уважительным причинам. До вас долго ехать и билеты, зараза, стали на 100 руб дороже.

 

PPS: Проводить мероприятия перед каникулами.... или перед тем как все растает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, идея принята :) Спасибо :)

Кстати, у Вас что-нибудь подобного рода проводится?

Андрей, а почему бы не заняться тебе? Думаю, у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что, деточка. У меня свой фронт. Россия тогда встрепенётся от своего затянувшегося сна, когда каждый будет работать на своём месте добросовестно. Моё место в Омске. трусы пораженцы и карьеристы - валите в свою сраную столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отложим мысль до лучших времен. не хочу никому ничего доказывать.

ждем ваших идей.

А почему сразу "отложим"? :)

 

В голосовании почти 80% "относятся положительно". Почему же отписывается только oger?

 

Может, у кого есть ещё что сказать?

 

Контраргументы против тех, кто против... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что отложим, а разведаем ;) Я не хочу больше вести дискуссии, потому что идея неоднозначна весьма. И голосование, как Андрей (Просто Андрей, НЕ Райз:)) заметил справедливо, показывает одно, а камменты - совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу больше вести дискуссии

 

Так а я и не тебе предлагал подискутировать :)

Ты высказалась, всё понятно.

 

Ведь там ещё 10 человек проголосовали "за", ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзы, дай бох, чтобы клуб потянул хотябы открытки. и то это будет весьма накладно. какой вообще бюджет у клуба? Давайте лучше в велосипедизм вкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас пьяный и злой... Я такой потому, что вчера пол-ночи готовился к зачету, а мне его поставили автоматом... Это очень обидно... И я Вам сейчас все скажу!

 

Клуб, так называемый, нежизнеспособен, если он ставит себе нереальные задачи... Пример: сколько народу (не имея никаких знаний о методиках преподавания) пойдет рассказывать что-то мелким хамятам в школы? Успокойтесь, желающие... Я вот специалист в ИТ-технологиях с очень большим стажем, моя мать преподаватель с огромным стажем и когда у нее проблемы с компьютером она меня не привлекает... Почему? Дело не в том, что я про компьютеры знаю много и любые ее проблемы решаю мгновенно... Я немогу нормально научить и объяснить, т.к. я не владею методиками преподавания! Я не ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Она мне так и говорит: "Ты мне неможешь нормально объяснить как и что". Она понимает, что я не преподаватель и не обижается... А дети - это еще хуже... Взрослые пытаются научится у умного дяди и что-то понять, а детям если не интересно, то...

 

Не надо пороть горячку... Если Саша (oger) умеет преподавать, то пусть идет... Но одна она много не нароет... А без масштаба - зачем?

 

Давайте начнем с простого и легкого...

 

Давайте напечатаем на двух сторонах формата А4 небольшую листовку...

 

В содержании указать важные моменты спорта и спортинвентаря. Т.е. как проверить и настроить технику (объяснить, что неисправные тормоза (папа же не знал, что надо смотреть за ними) могут прикатить ребенка в реанимацию), как защитить ребенка от травм (объяснить, что шлем за $50-80, намного дешевле титановой пластины на черепушку), как объяснить ребенку ПДД (сам ребенок хрен будет читать неинтересную билеберду)...

 

Дайте нам с Танюшкой по 10-20 листовок и мы их будем (совсем нам это будет не напряжно) вручать мамам и папам с детьми на великах...

 

Работать надо с детства... Мамы и папы малышей почитают такую листовку - придут в ужас, а потом расскажут об этих страстях соседям и знакомым у кого дети постарше... Вот Вам, хех, и цепная реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox+1, дурацкая идея с этими уроками мужества. Просто у Александры нереализованное стремление стать старшей пионервожатой, через чур она заботливая. UPRSNG тоже прав, когда предлагает вкладывать в "велосипедизм". Я обеими руками за. Вспомните сколько раз на форуме всплывали просьбы дать вел погонять для знакомых на пробную покатушку. Не очень-то народ склонен идти в этой ситуации навстречу ближнему. Это и понятно - вел любимая игрушка, почти живой, как говорится, вел и жену не дам никому. Поэтому давайте соберем пару байков, за небольшую плату будем давать их на прокат в надежные руки. Очень многие попробовав раз уже не откажутся от жизни в седле - это цепная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что в Барнауле (хоть и велоклуб там очень по-взрослому организован) люди более открытые , добродушные, слушающие и искренне благодарные собеседники, чем в Омске. Просто к ребёнку надо найти подход, без сюсю-ляля-нямням.

Мне не нравится неспланированность мероприятия "8е марта",и мне не нравится что женщина нам, мужикам , предлагает такие вещщи.

А вот уроки в школах это ценная идея. И необязательно вторгаться в республику ШКиД. можно потрениться для начала на гимназистиках, которым папка с мамкой вероятнее всего купят велик, чем простым парням с раёна Сажевого завода. И время то как раз для инструктажа - весна, плюс пропиариться мона не кисло.

"скоро лето, пора травматизьма, но благодаря программе велоклуба ЦР каникулы для ребят запомнятся счастливыми днями проведёнными в седле велосипеда, слово спецкору БиБиСи в Омске Тёме М. ...."

и потянутся в клуб мажорчики из 19й хыхы

--блин не пост, а какойто поток сознания :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Мне видится, что еще не пришло время для рывка вперёд! И, как мне кажется, на это есть объективные причины. У нас еще не очень-то много ребят в городе у которых есть велосипед. А потому, ни о какой высокой явке, как со стороны участников, так и со стороны зрителей речи быть не может.

 

Ведь одна из главных задач "ЦР" - проводить контесты на высшем уровне. Так давайте работать и дальше в этом направлении: каждый контест проводить более продуманно и более организованно. Пускай, у нас будет 1 или 2 спонсора. Деньги на ленту, афиши, призы, оплату судей и организаторов должно хватать. Но ведь хватало же?!!? Поскольку популярность МТБ неуклонно растет, мне думается, что с каждым годом, наши соревнования будет более массовыми, а вместе с тем интересными.

 

И конечно же продолжать распротранять визитки , рекламки о нашем клубе, сайте, форуме. Я уже за год ощутил неплохое прибавление в нашу велокомпанию.

 

По работе со СМИ: можно уведомлять ТВ, радио, печатные СМИ о предстоящих соревнованиях или о каких-то других мероприятиях, организованных ЦР путем рассылки приглашений по электронной почте или по телефону. Работать предпочтительнее с спортивной прессой. К примеру, Комсомолка или АиФ наврядли заинтересуются спортивной тематикой. Профиль не тот.

 

Я готов внести посильный вклад, по мере возможности, в организацию соревнований на качественном уровне.

 

по поводу ветеранов: идея хорошая, но не в рамках деятельности ЦР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, идея принята :) Спасибо :)

Кстати, у Вас что-нибудь подобного рода проводится?

 

Да, Проводилась!

 

Пример: сколько народу (не имея никаких знаний о методиках преподавания) пойдет рассказывать что-то мелким хамятам в школы?

 

Знаете, у нас такие уроки проводили девушка молоденькая - журналистка, и парень - обычный программист еще мальчуган им помогал в 10-11 классе учится. Просто люди объеденные велосипедом и очень увлеченные этим! Как вы видите, совершенно далекие от педагогики! И вы не поверете, детям было интересно!!! Они не смотрят на детей как на "мелких хамят"! А Вас "пьяного и злого" ни кто не гонит в школы преподавать, да и такие в школе не нужны. Так что это Вам не стоит "пороть горячку".

 

Я не верю, что в Барнауле (хоть и велоклуб там очень по-взрослому организован) люди более открытые , добродушные, слушающие и искренне благодарные собеседники, чем в Омске.

Спасибо, Андрей!

 

У нас еще не очень-то много ребят в городе у которых есть велосипед

 

И это говорит человек, в городе которого существует хоть, возможно не очень хорошая, но велошкола или клуб там какой то! Дети постоянно на соревнованиях катаются! Да и высшее образование у вас есть (СибГУФК). У нас в БГПУ на спортфаке только лыжы и командные виды спорта, а велоспорт у нас накрылся лет 20 - 30 назад. И я считаю, что у нас в Барнауле очень много людей катаются на велосипедах и в этом году будет еще больше. А у вас с вашей велосипедной базой, велосипедистов должно быть уж ни как не меньше. Так что на счет количества велосипедистов, хватает или не хватает их для рывка вперед - это спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не смотрят на детей как на "мелких хамят"! А Вас "пьяного и злого" ни кто не гонит в школы преподавать, да и такие в школе не нужны. Так что это Вам не стоит "пороть горячку".

Умка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это говорит человек, в городе которого существует хоть, возможно не очень хорошая, но велошкола или клуб там какой то! Дети постоянно на соревнованиях катаются! Да и высшее образование у вас есть (СибГУФК). У нас в БГПУ на спортфаке только лыжы и командные виды спорта, а велоспорт у нас накрылся лет 20 - 30 назад. И я считаю, что у нас в Барнауле очень много людей катаются на велосипедах и в этом году будет еще больше. А у вас с вашей велосипедной базой, велосипедистов должно быть уж ни как не меньше. Так что на счет количества велосипедистов, хватает или не хватает их для рывка вперед - это спорный вопрос.

 

Да, у нас и клуб есть, и СДЮШОР и СибГАФК и численность населения выше, чем в Барнеаполе. Однако это еще ни об чём не говорит.

Ведь посмотрите в каком состоянии находится этот СДЮШОР. Ребят, желающих кататься и тренироваться, эта школа не в состоянии обеспечить нормальным полноценным БАЙКОМ.

Так какой толк от этой школы, товарищи??? Много ли желающих окажется идти в такую школу, в котором барахло выдают для тренировок?? Не знаю.

 

У нас есть база. Но она в криогенном состоянии.

 

У меня такая мысль: чтобы человек пришел на соревнования или даже может быть в них поучаствовал хотя бы РАЗ, ему нужно пройти несколько этапов:

 

1. Узнать о OMSKVELO.RU или о ЦР через СМИ, визитки, афиши, по сарафанному радио

2. Поучаствовать хоть раз в ПВД по городу

3. Установить контакты с ребятами, общаться

4. и может быть после 3 этапов НОВЕНЬКИЙ заинтересуется соревнованиями, если хочет чего-то больше, чем просто кататься и жрать целюлозные сосиски в урбан парке.

 

Это не истина в последней инстанции, но это мой анализ, основанный на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СибГАФК

ГУФК_ГУФК_ГУФК!!!

Да, у нас и клуб есть

ты ещё клубов не видел, так что нету у вас клуба, лишь древко с белым флагом на конце.

Так какой толк от этой школы, товарищи??? Много ли желающих окажется идти в такую школу, в котором барахло выдают для тренировок??
А тебе сразу фирму подавай, да? ты как Тёма , с чего ты взял, что новичок достоин "нормального" вела, способен раскрыть его, познать, слиться воединую систему "гонщик-байк"? И желающие есть, как есть и чемпионы России, члены сборной, профи. ты забыл наверное в чьём термаке гоняишь, да?

"барахло", я те покажу барахло.

А если ты под "байком" МТБ подразумеваешь, то база шоссейная всё равно нужна, и никуда от этого не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Мне видится, что еще не пришло время для рывка вперёд!

 

"И потому безвестным будешь ты!" (с) :D

 

2Oger. Похоже, только мне здесь близка тимуровская идея поздравления ветеранов. И потому отчитываюсь о проделанной работе:

 

1. Сроки. К 8 марта, похоже, не успеваем. Не потому что идея нехороша, а потому что у всех на уме "выборы-выборы, кандидаты-кандидаты".

2. Спонсоры. Есть интерес, правда, не со стороны продуктовых сетей, а от сегмента "парфюмерия-косметика". Но, по-моему, коробка духов или коробка конфет - невелика разница. И на открытки тоже хватит, так что, у кого там дети голодают, - можете спать спокойно. Продразверстка вас минует.

3. СМИ. Про них ничего сказать нельзя, они все такие внезапные, но обещались быть.

ИТОГО: Кому не западло вручить цветок старушке под прицелом телекамер, можете принять участие.

 

И еще... где-то здесь звучал вопрос с какого боку мы будем лепиться к ветеранам спорта? А что если объединить обе акции: провести уроки велобжд в гимназиях и наведаться к заслуженным под каким-нибудь лозунгом вроде "Спорт объединяет поколения"... А то и пригласить спортсменов в школы (и им приятно, и детям интересно), а в конце вручить подарки и сфотаться на память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще тема:

День Велосипеда (Bicycle Day) — день 19 апреля 1943, когда доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первый из людей, принял ЛСД. Тремя днями ранее он впитал небольшое количество вещества подушечками пальцев. В этот день он преднамеренно принял 250 мкг ЛСД. Эту дозу он применил по аналогии с другими алкалоидами. Опасаясь, что заболел, он поехал из лаборатории домой на велосипеде. Во время поездки он ощутил эффекты ЛСД, сделав этот день датой первого в мире «кислотного трипа». Действие ЛСД проявилось в том, что субъективные ощущения Хофмана — очень медленная езда, не соответствовали объективным — очень большая скорость движения. 22 аппреля он написал о своём эксперименте и опыте, а позже поместил эту заметку в свою книгу «ЛСД — мой трудный ребёнок»

 

65 лет - это date! Надо как-то отметить. К тому же очень удачно совпадает с моим днем рождения... Приходите все, я вам покажу свою коллекцию марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, бум вдвоем поздравляться и поздравлять :)

...Поскольку бескрайние поля родины занесло снегами, нашу ссылку в Называевск отменили :rolleyes: Не могу скрыть радости :rolleyes: Предлагаю сходку ;) для обсуждения планов и деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДрагЮзарям не место в велоспорте! Шанте! не надо навязывать нам свои дурацкие пороки, дома за закрытой дверью нюхайте что хотите, только не надо этих приставаний, окей?

ИТОГО: Кому не западло вручить цветок старушке под прицелом телекамер, можете принять участие.

не смогу, я и так слишком положительный, даж совестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Йа последователь Раскольникова и то что йа могу сделать со старушкой большинству телезрителей не понравится :rolleyes:

 

А если серьёзно: Александра - лицо нашего велоклуба, вот пусть и создаёт позитивный образ доброго велосипедиста, не нарушающего ПДД, объясняющего детям как хорошо кататься на (дешёвом, всего за 10 тыщ.) :rolleyes: велике, вручающего пожилым спортсменам(кам) подарки от чиииистого сердца (правда с целью пропиариться, но это неважно ведь) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДрагЮзарям не место в велоспорте!

 

UPRSNG, а устройтесь уже копирайтером в антидопинговый комитет. Ведь нельзя не внять речам столь пламенного трибуна и положительного персонажа. Все тут же перестанут закидываться перед стартами, и мир станет чуточку лучше, а спорт - чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Йа последователь Раскольникова и то что йа могу сделать со старушкой большинству телезрителей не понравится :rolleyes: .....

 

В таком случае, какого вы делаете в этой теме и к чему этот хилый закос под сельский Comedy?

Правильно, пиаритесь за счет спортсменов-ветеранов и Александры - позитивного лица нашего велоклуба, - и PRетесь от собственного остроумия. В теме про 8 марта. Самому не противно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать подарки перед телекамерами - противно, а PR мне лично не особенно то и нужен, я и без членства в клубе могу получать удовольствие от катания не меньше, чем при его наличии. У меня пока всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...