Перейти к содержанию

8 марта


oger

  

20 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете данное направление работы клуба?

    • положительно
      14
    • отрицательно
      4
    • мне все равно
      2
  2. 2. Будете ли вы принимать участие в подобных акциях?

    • буду, потому что поддерживаю идею
      2
    • не буду, потому что принципиально против
      5
    • буду иногда, когда будет позволять время
      11
    • не буду, потому что мне все равно
      2


Рекомендуемые сообщения

После проведения семинаров появилась пища для размышления. И вот какая идея родилась.

Пока клуб существует только сам ради себя, мы не сможем развиваться. Для развития нам просто необходимо взаимодействие с обществом, социальная работа, которая нам поможет заявить о себе как о серьезной общественной организации. Как мы это можем сделать? В попытке найти ответ на этот вопрос мне помогла Л.И.Олейник, методист ШВСМ. Она рассказала, что в городе и в области есть много спортсменов-ветеранов, которые остались абсолютно без внимания и живут более чем скромно. Мы можем навещать их хотя бы по праздникам. Для проведения подобных акций мы можем привлечь какого-нибудь "продуктового" спонсора, который сформирует подарочный набор продуктов. Следствием таких акций будет социальная реклама нашему клубу через СМИ.

Скоро 8 марта, и такую работу мы можем сделать уже к этому празднику. Интересуют:

1) ваши мнения по поводу идеи;

2) имена спортсменок, которых можно навестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёлся же /*****/, которому всё по-ровну, хаха!

нашлась же Чугунная Голова, которая разместила это в Покатушках. Огер, ты вроде председатель а иногда ведёшь себя как то опрометчиво, бездумно, мозгами надо думать, а не жопой. Есть же "Говорилка", "Велоклуб ЦР", "Новости" или ты прокатится до ветеранов хотишь? совместить благое дело с пиаром своего хилого клуба?

Ха!

/*****/ - исправлено модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу выскажется кто-нибудь?

ПС. Райз, а че ты даже по телефону боишься поговорить? горазд только на форуме гавница? А я вот лично хотела бы с тобой некоторые моменты обсудить. Хочу вот в реале твой голос послушать (хрен с ним, уже разнадеялася в лицо посмотреть) да и понять, чего ж ты сказать-то хочешь. А то одни анальные выдохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 огер у меня ограничены права на этом форуме. а у тебя ограничены в реале, так что отдыхай, если ты незнаешь моего настоящего номера, значит нам не о чем говорить.

Я многих бы спортсменок навестил ;) , к счастью пока они вне ветеранской категории и в моей жалкой помощи не нуждаются.

 

Беда в том что мало кто об ветеранах помнит и знает их заслуги, ты бы взяла да поручила клумбарям собрать досье на спортсменок и обязательно Спортсменов ветеранов, что где когда , какие титулы.

И давай без истерии, подняла такую серьёзную проблему, как "ветераны спорта , жизнь после спорта" и начинаешь оффтопить. Дома ж не гадишь мимо дырки :lol:

 

 

А то одни анальные выдохи.

по стилю похоже на нода60. но нету такого симптома. есть "ректальный плевок", мотай на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том виде, в котором идея изложена в первом посте, она мне не нравится.

 

Попахивает какой-то фальшивой пионерщиной.

 

Были тимуровцы, они на этом пиарились. А клуб всё-таки на другом должен делать себе имя.

 

Не хотелось бы уподобляться "идущим_в_место", и быть затычкой каждой бочке.

 

Хочется сделать доброе дело? Делайте! Только при чём тут СМИ??

 

А по поводу аудитории этих самых СМИ хочется сказать: может, не стоит так плохо думать о людях?

Как бы не получить в результате такой "социальной рекламы" эффект, обратный желаемому.

 

По поводу опроса моё мнение такое: забота о ветеранах спорта - это "положительно". Но только когда это - действительно желание помочь, а не желание засветиться в прессе.

Буду ли я принимать участие? В присутствии СМИ - никогда!! В ином случае - "буду иногда, когда будет позволять время".

 

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я думала над тем, о чем ты сказал. И вот к какому выводу пришла. Давайте уберем социальную рекламу клуба и посмотрим на проблему с другой стороны: почему мы не можем поднять в СМИ вопрос о невнимании к ветеранам спорта? Эта проблема более актуальна, чем реклама клуба. Заявив через СМИ о том, что эта проблема есть, мы действительно сможем по крайней мере привлечь к ней внимание, а может, и побудить к каким-либо действиям со стороны администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос (по мотивам поста Апрайзинга). Где можно раздобыть информацию о ветеранах? Есть ли у кого какие-нибудь идеи? Я просто даже не знаю, куда пойти сначала. Если среди ваших знакомых есть такие люди, или есть среди знакомых ваших знакомых - напишите о них. Если вы знаете, где эту информацию раздобыть, пожалуйста, напишите здесь или сходите и разузнайте обо всем - и тогда напишите. До 8 марта осталось совсем немного времени. И к какому бы выводу мы не пришли - со СМИ это делать или без - я думаю, что вариант ДЕЛАТЬ однозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, в городе есть Клубы ветеранов *** спорта (вместо звездочек вставить нужный вид спорта)

а более подробную информацию о спортсменах можно получить в Управлении физической культуры и спорта городской администрации, или как там нынче эта структура называется? М.б. Комитет по молодежной политике и спорту... Кароч не суть в названии, но инфа у них есть.

upd Ну и про СибГУФК не забываем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно раздобыть информацию о ветеранах?Я просто даже не знаю, куда пойти сначала. Если среди ваших знакомых есть такие люди,

в фсб. хаха.

я в школе работал в музее и занимался ветеранами Великой Отечественной Войны, но вскоре забросил.

По той же причине , по которой Андрюха не хочет этим заниматься при свете. Я имел афигенный список адресов, и должен был пройти по ним по всем и собрать инфу, кому чё надо, какая нужна тимуровская помощь и тд. Я даже тогда не представлял какая им нужна помощь, дрова рубить ненадо, воды носить ненадо. не представляю и ныне. И ещё, есть Финансовый вопрос предприятия. Чем мог помочь конкретно я , так это зубьями региональным льготникам. К сожалению программа льготного зубопротезирования приостановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что иногда спортивные ветераны остаются даже без пенсии. Думаю, что они не откажутся ни от какой помощи.

Да и здесь, на мой взгляд, важен другой аспект.

Я представляю свою бабулю - очень мудрого и терпеливого человека, имеющего солидный трудовой стаж и мизерную пенсию. Так вот, вы даже представить не можете, с какой гордостью она показывает поздравительные открытки от Полежаева, которые в администрации штампуют просто тысячами... Я знаю, КАК и ДЛЯ ЧЕГО эти открытки штампуются. А Она говорит: "Смотри, меня сам Полежаев поздравил!" И я прекрасно понимаю, что для нее в этой ситуации важно ВНИМАНИЕ. Я вижу, что моей бабуле очень приятно, что ее труд (а Она у меня - Ветеран Труда) - не забыт.

Поэтому думаю, что очень важно проявить именно внимание и интерес и поднять-таки эту проблему. В конце концов, я потому и спрашивала об адресах, чтобы к людям накануне сходить или позвонить и хоть узнать, а нужны ли мы им вообще.

...И последнее... Я физически не смогу на этой неделе никуда сходить и ничего найти. У меня каждый день по 7 пар и в сб-вс командировка в Называевск. Поэтому просьба: кто сможет хотя бы раздобыть информацию о ветеранах в ближайшие 3 дня (до конца недели)? Чтобы позвонить заранее и узнать настроение людей.

Думаю, что в первый раз можно ограничиться 3-5 адресами - попробовать свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что иногда спортивные ветераны остаются даже без пенсии. Думаю, что они не откажутся ни от какой помощи.
А в африке дети мрут мильенами от голода... К чему это я? Я не могу помочь ветеранам спорта, т.к. я вынужден (обзан, даже) помогать своей семье и себе любимому. Я, конечно, могу выделить 100...200 рублей на помощь ветеранам, но реальной такую пользу назвать будет смешно, даже если еще 20-30 человек так же сложатся... Вы, устроители клуба, пытаетесь делать все и сразу. Получится как всегда... Вы сначала создайте организацию (не в смысле зарегистрировать и влачить существование), найдите надежный источник поступления средств, а потом сможете реально меценатствовать, благотворительствовать и т.п. И даже может детей в африке кормить сможете, хотя ни они, ни то что из них вырастет никому ненужно...

 

Я читал, Саша, твои мысли про внимание и т.п. Но даже на открытку и оплату ее доставки нужны деньги...

 

А начать ты можешь с простого и очень дешового - приглашай ветеранов на соревнования. Типа посмотреть, поделиться опытом, дать советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Фокс, в первом посте указано, что если и делать такое мероприятие, то вместе с каким-либо спонсором. с двумястами рублями я и сама не поеду.

Саш, а с чего бы ты начал работу в клубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а с чего бы ты начал работу в клубе?
С хорошей зарплаты директору и остальным функционерам. Именно с этого. Нельзя хорошо что-то делать в клубе, если приходится еще и хорошо работать на стороне за еду... Надо придумать как клуб может быть полезен спонсорам и обеспечить поступление от этих спонсоров средств, ну а потом уже делать классическую некоммерческую организацию с должностями, окладами и ответственностью...

 

Откровение: Энтузиазм приходит и уходит, а кушать нужно регулярно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я пока не родил внятной идеи, вовсе не означает, что я на "ура" восприму любую внешнюю идею . Привлечь внимание к проблемам ветеранов - хорошо, мы ими гордимся, но делать на этом популярность нелепо, имхо. Правда и в том, что они про нас узнают, тоже не так уж и плохо, просто мне непонятно, каким боком, мы, в большинстве своём, банда любителей, очень далёких от реального спорта, будем лепиться к ветеранам спорта. Смотреться это будет, на мой взгляд, не очень привлекательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне непонятно, каким боком, мы, в большинстве своём, банда любителей, очень далёких от реального спорта, будем лепиться к ветеранам спорта.
Занятие физкультурой - здоровый образ жизни. Мы именно за него тут и ратуем. К спорту ф-ра отношение имеет, хотя и не прямое... Спорт - это профессиональный труд, а не здоровье... Но этот труд базируется на хорошем здоровье... Короче все очень запутано... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я за здоровый образ жизни кого хочешь разорву ... Просто заигрыши с ветеранами я к пропаганде оного не отношу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея помощи ветеранам сама по себе не плоха, но велоклуб не Армия Спасения. Эта затея загнется, не успев развиться, потому что большинство форумчан не испытывают внутренней потребности в этом. Большинству от клуба и форума нужно общение, не даром говорилка самый развитый форум. Чуть меньшему количеству нужно общение по поводу велоспорта. Поэтому я против смеси из мух и котлет - благотворительность это одно, а велосипедный клуб совсем другое. Лучше подумайте как велосипедную тематику развивать. На мой взгляд самая важная задача клуба - посадить в седло как можно больше народа, а благотворительность не наш профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самая важная задача клуба - посадить в седло как можно больше народа

А как бы ты решил эту задачу, Яго?

Ухожу в оффтоп, извините. Но очень хочу получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только неконструктивный ответ - подарить каждому по байку. Оригинальных конструктивных идей нет. На самом деле, как мне кажется, идея всегда одна - увлекть людей собственным примером, а для этого нужно не на форуме сидеть, а сидеть в седле. Ну или вот идея: пусть клуб приобретет пару недорогих, но добротных байков, чтобы давать их на раз-другой новичкам безколесным для покатушек толпяком, глядишь и примкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стилю похоже на нода60. но нету такого симптома. есть "ректальный плевок", мотай на ус.

 

Скажи мне, мил человек, отчего у тебя столь сильное и устойчивое возбуждение на меня? Мне оно, в принципе, фиолетово, но интересно же узнать природу такого феномена...

Оно прёт у тебя из подсознания или ты ежедневные пятиминутки ненависти проводишь?

Может, у тебя в реальной жизни какие-то жуткие проблемы и ты их таким причудливым образом сублимируешь? Может, тебе хорошего психолога посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче Огер, идея твоя дурацкая. Мы тут не социальная служба "Рябинушка". А велоклуб, в велоклубе люди хотят весилится, мы молоды и не надо нас тут грузить всякой /*****/

/*****/ - исправлено модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, мил человек, отчего у тебя столь сильное и устойчивое возбуждение на меня?

2 ноде60

Нам с Кэлом наоборот нравится что ты учавствуюешь в гонках. всё-таки мы медики отчаяные супирлюди. Просто в былые времена поцапались непомню уж изза чего (наверное изза твоей мерзкой привычки встревать в разговор), ну вот и причина уж истёрлась в памяти, а какой то негатив всё таки витает в воздухе. а вообще я против ничего не имею. Гости на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...