Перейти к содержанию

Команда велоклуба Цепная Реакция


Буду ли я в команде ЦР  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Омский Велоцентр решил с этого сезона развивать направление Кросс Кантри в нашем городе и оказывать поддержку массовому и любительскому велоспорту. И поскольку клуб ЦР- это практически единственная организация, которая занимается данными направлениями, Велоцентр (в лице своей новой администрации) будет всячески сотрудничать с нашим клубом. На данный момент есть уже ряд договорённостей: старты, проводимые ЦР, включены в официальный календарь ФВСОО, мне выделено полставки спортсмена-инструктора для того, чтобы нашему взаимодействию с Велоцентром придать законный статус и оказать поддержку спортсменам любителям.

В этом сезоне будут организованны постоянные тренировки. В межсезонье это: тренажёрный зал, бассейн, тренировки на велотренажёрах. В сезон: тренировки на шоссе и КК трассах. Планируются как выезды на соревнования в другие регионы, так и приглашение спортсменов из других городов на наши соревнования.

 

Итак, чтобы стать членом команды Цепная Реакция, нужно высказать своё намерение мне http://omskvelo.ru/i...0-dyadya-mitya/, или http://omskvelo.ru/i.../6449-valerman/, централизованно пройти диспансеризацию в ФизДиспансере, оформить спортивную страховку на год (на все календарные старты нового сезона будут допускаться только застрахованные спортсмены), заказать клубную форму (можно сделать тоже централизованно) и по мере возможности посещать тренировки.

В команду приглашаются люди любого уровня подготовленности! Отдельно хочу пригласить девушек!

Если по каким-то причинам вы не хотите становиться членом команды, вы всё равно можете посещать наши тренировки. Правда, за тренировки в тренажёрном зале с вас будет взиматься небольшая плата, а посещение тренировок в весенне-летний сезон будет свободным.

 

Все те, кто не решался участвовать в соревнованиях или считал, что у него недостаточно для этого сил, смелости, технической подготовки, - это для вас прекрасный шанс преодолеть себя!

Добро пожаловать в нашу команду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все календарные старты нового сезона будут допускаться только застрахованные спортсмены

Т.е. если я приеду на клубные соревы в кепочке и без страховки, то меня выгонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому, что нести ответственность за свою жизнь и здоровье ты должен сам. И во избежание претензий к организаторам соревнований. Повторю ещё раз, пока это касается только стартов внесённых в календарь. Вот например, кто нибудь травмируется, а потом в суд подаст на организаторов за то, что они тут брёвен наложили и ям накопали. Без шлема давно уже никого до старта не допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформить спортивную страховку на год (на все календарные старты нового сезона будут допускаться только застрахованные спортсмены)

 

где она оформляется можно подробнее

Изменено пользователем tomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос. Даже если я и стану членом команды буду посещать тренировки и тому подобное и вот пришло время участвовать в соревнованиях а у меня работа! Что тогда делать будем? Я уже не говорю о выездах в другие регионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старты планируются, в основном, по выходным. Бывает конечно, что работа и в выходные достает. Поэтому не требуется участие во всех поголовно стартах, но все же гоняться нужно. Оптимально поступить так: изучить календарь гонок, заранее спланировать в каких примешь участие и готовиться к ним. Соревнований будет достаточно много, так что точка приложения усилий найдется. Поэтому давайте тренироваться, гоняться и будет нам всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается страховки, процедура эта несложная, денег стоит тоже немного. Лучше подсуетиться заранее, до сезона. Скорей всего организуем встречу со страховщиком на одной из тренировок, или первых стартах. Все подробности ещё будут сообщаться.

 

А тех кто не хочет участвовать в соревнованиях, будем отправлять на галеры или в рудники, на перевоспитание :D

Если серьёзно, то всё это дело добровольное и основано на внутренней мотивации. Все мы только любители, а обстоятельства бывают разные, у всех есть семья, работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что представляет собой

 

централизованно пройти диспансеризацию в ФизДиспансере

 

понятно, что для команды ЦР это обязательно, а если НЕ участник команды ЦР захочет поучаствовать в гонке ему тоже придётся пройти диспансеризацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что представляет собой

 

централизованно пройти диспансеризацию в ФизДиспансере

 

понятно, что для команды ЦР это обязательно, а если НЕ участник команды ЦР захочет поучаствовать в гонке ему тоже придётся пройти диспансеризацию?

 

 

я так понял,что ему придется оформить страховку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает вопрос с формой. Можно сделать что-нибудь менее аляповатое, в стиле "привет из 80х", или хотябы так?

Стоит создать тему для выбора новой формы, если конечно ее собираются переделывать, и при этом хотят флуд почитать.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает вопрос с формой. Можно сделать что-нибудь менее аляповатое...

имхо, во всём этом деле больше всего должен беспокоить вопрос физической подготовки, а форма это всего лишь тряпочка, от которой требуется прежде всего удобство и комфорт (хорошая ткань, памперс нормальный итд), а уж расцветка - дело шестнадцатое. не?

Стоит создать тему для выбора новой формы, если конечно ее собираются переделывать, и при этом хотят флуд почитать.

в том то и дело, что кроме флуда из этого ничего не выйдет.

 

ps вот к примеру возьмем какую-нибудь гипотетическую команду, не обязательно ЦР: утвердили дизайн формы, который всех устраивает, и вдруг появляется какой-нибудь спонсор, логотип которого, соответственно, следует нанести на форму, и вдруг в команде находится чел, который встаёт в позу и говорит "фи, я это не одену, мне цвет не нравится, и закорючки у них на логотипе не по фэн-шую загнуты"... бред, согласитесь.

 

pps простите за грубость, но что дадут, то и будете носить, лишь бы влагу нормально отводило и задницу не натирало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма меня волнует не в первую очередь, но и не в последнюю. Кроме того, уже говорили, что форму собираются переделать.

бред, согласитесь.

Извините, но я не настолько мужественный человек, чтобы носить что-попало, при возможности повлиять на выбор. Но и в позу становиться я не собираюсь, если такой возможности не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что представляет собой

 

централизованно пройти диспансеризацию в ФизДиспансере

 

понятно, что для команды ЦР это обязательно, а если НЕ участник команды ЦР захочет поучаствовать в гонке ему тоже придётся пройти диспансеризацию?

 

я так понял,что ему придется оформить страховку...

 

Остается вопрос: дадут ли страховку без диспансеризации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что представляет собой

 

централизованно пройти диспансеризацию в ФизДиспансере

 

понятно, что для команды ЦР это обязательно, а если НЕ участник команды ЦР захочет поучаствовать в гонке ему тоже придётся пройти диспансеризацию?

 

я так понял,что ему придется оформить страховку...

 

Остается вопрос: дадут ли страховку без диспансеризации?

 

 

я думаю что да, эти две структуры ни как не связаны между собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Томске недавно выбирали дизайн командной формы, вроде не плохо получилось. Ссылка на тему

А вот что получилось:

post-5777-0-12507300-1359023993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закорючки конечно пофиг, а вот розовую маечку с петушками ты вряд ли наденешь.

Хобаbiggrin.gif

post-640-0-46211200-1359025100_thumb.jpg

Серьёзный мужыг. Без петушков правда, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный - агрессия. целеустремленноасть, а желтый тоску навевает.

а я желтый цвет люблю :huh: дело вкуса.

 

Хорошая затея, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка и диспансеризация вещи не связанные. Страховку в прошлые годы оформлял в индивидуальном порядке в одной из страховых компаний. В этом году хотим поднять уровень гонок. Во всех городах на старте страховка обязательна, пора и нам последовать этому примеру. По предварительным данным централизованная страховка на год будет стоить 120 рублей, страховое возмещение 10000 р. Если кого не устраивает, вполне допускается спортивная страховка, оформленная на условиях, которые вас устроят.

Про диспансеризацию, как я понял, дело обстоит примерно так: для гонок кросс-кантри диспансеризация не обязательна, на шоссе обязательна. Велоцентр в этом году обеспечивает нам официального судью, который будет строго следить за формальностями. Так что страхуйтесь, ходите в диспансер и гоняться-тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что страхуйтесь, ходите в диспансер и гоняться-тренироваться.

А как быть иногородним или тем кто из области? со страховкой то понятно, а диспансеризация? каких врачей посетить? какие анализы сдать?

 

я так понял что на старт без страховки и медицинского освидетельствования не пустят

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что страхуйтесь, ходите в диспансер и гоняться-тренироваться.

А как быть иногородним или тем кто из области? со страховкой то понятно, а диспансеризация? каких врачей посетить? какие анализы сдать?

 

я так понял что на старт без страховки и медицинского освидетельствования не пустят

В вашем случае все просто, полагаю. Судя по подписи о вашем велосипеде, вы собираетесь катать XC. Для этого диспансеризация не обязательна. Нужна страховка и шлем. Ну а если на шоссе, то, опять же, в вашем случае, можно обойтись справкой от терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...