Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, DeCru сказал:


Ага блять, у меня у прадеда дом отобрали, сделали вместо него школу деревенскую, построить то не судьба, около 90 голов коней порезали, а потом без нихуя, без лекарств, с дочкой диабетиком и голой жопой, всю семью в сибирь отправили.
Эти ебанаты понатворили таких делов, что до сих пор в любой союзной республике это говно предъявляется и используется под любым предлогом, дабы шатать текущий режим, прям заебись польза.

Я че предлагаю, мы можем ради общего блага страны в адрес твоей семьи также сыграть, растощить все к хуям, тыж не обидишься, зачем тебе капитал, зачем тебе квартира, дом, дача, устроим там детский сад, кружок по интересам, или склад тушенки и солений на случай войны, все ради блага страны, да и государству нужнее чем тебе.
Ну и потом лет через 80-90 какой-нибудь уебан будет сидеть прям как ты и в интернетике строчить мол заебись посоны, прально сделали 

не приходило в голову, что все, что мы сейчас имеем, наследие тех времен? правда этого становится все меньше и меньше, но лично на мой взгляд, это было не намного хуже развивающегося капитализма в т.н. "более развитых" странах. почти всегда, когда ссср сравнивают с другими, берут ИЗНАНКУ советов и лицевую другой страны. а давай наоборот попробуем. вот например сравним стабильность(когда тебе даже за 30 и ты заботишся не только о себе, это очень важно), равные(ну почти) возможности с другими согражданами в плане построения карьеры и заработка, заботу о тебе как о гражданине, всчкие социальные блага типа лечения и социального обеспечения, а с другой стороны у нас будет лютое классовое неравенство, привитие разрушительных норм, покуизм к гражданам со стороны правительства, отсутствие доступной для всех социальной инфраструктуры, постоянная жизнь в долг. надеюсь ничего лишнего не приплел.

ну а прадед и его лошади... с точки зрения члена его семьи конечно некрасиво с ним поступили, но с точки зрения растущей молодой страны вполне закономерно, т.к. тем путем, которым она шла, иначе идти было невозможно.

применить такое лично ко мне? ну хз, сейчас сложно сказать, как на такое отреагирую.

как ты думаешь, почему страны европы так недолго брыкалась во 2 мировой войне? почему германия смогла вести войну так долго и временами довольно успешно? почему не смогла противостоять стране, которая отбирала все у своих граждан и сажала их в тюрьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей СВ сказал:

не пойму вы просто сказочник или сказочный недоумок? кто лошадей резал? это в 90-е могли племенной скот на мясо пустить. тогда лошади главное тягловое животное. 90 крестьян скорее на колбасу пустили бы чем лошадь.


ты прежде чем высеры свои писать, почитай учебники истории, про голощекина например почитай, про 32-33год
или зайди вон в администрацию или любое министерство нашей страны и спроси у тех кто руководит, спроси у них большевики норм типы или мрази, а с ответом сюда вернешься и нам перескажешь

 

12 минут назад, U-man сказал:

не приходило в голову, что все, что мы сейчас имеем, наследие тех времен? правда этого становится все меньше и меньше, но лично на мой взгляд, это было не намного хуже развивающегося капитализма в т.н. "более развитых" странах. почти всегда, когда ссср сравнивают с другими, берут ИЗНАНКУ советов и лицевую другой страны. а давай наоборот попробуем. вот например сравним стабильность(когда тебе даже за 30 и ты заботишся не только о себе, это очень важно), равные(ну почти) возможности с другими согражданами в плане построения карьеры и заработка, заботу о тебе как о гражданине, всчкие социальные блага типа лечения и социального обеспечения, а с другой стороны у нас будет лютое классовое неравенство, привитие разрушительных норм, покуизм к гражданам со стороны правительства, отсутствие доступной для всех социальной инфраструктуры, постоянная жизнь в долг. надеюсь ничего лишнего не приплел.

ну а прадед и его лошади... с точки зрения члена его семьи конечно некрасиво с ним поступили, но с точки зрения растущей молодой страны вполне закономерно, т.к. тем путем, которым она шла, иначе идти было невозможно.

применить такое лично ко мне? ну хз, сейчас сложно сказать, как на такое отреагирую.

как ты думаешь, почему страны европы так недолго брыкалась во 2 мировой войне? почему германия смогла вести войну так долго и временами довольно успешно? почему не смогла противостоять стране, которая отбирала все у своих граждан и сажала их в тюрьмы?


мне приходит в голову только то что логические цепочки надо строить мозгами а не задницей.
если ты забиваешь скот это значит что в следующие годы тебе будет нечего жрать, внезапно.
почитай про голод в ссср 32-33 года и сколько там мультов населения отъехало
почитай заявление госдумы от 2 апреля 2008 года
а теперь объясни мне как такая потеря населения помогает стране, если население это основной стратегический ресурс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:

 а теперь объясни мне как такая потеря населения помогает стране, если население это основной стратегический ресурс.

http://kremlin.ru/events/president/news/69391

 

Произошел ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VovanSSS сказал:

 

У тебя тоже логические цепочки через анус построены?)

Или просто фиксация на путине?

 

Вот смари, у тебя есть первая мировая, есть приход большевиков, смена власти и брестский мир, почитай на досуге его условия, а потом эти петухи пилят население пока на западе готовят камбэк, т.е. если тупо факты и их результаты взять, то это непрерывная цепочка подсиралова, и создание очагов ненависти на союзных территориях.

 

А теперь у тебя есть история донбассом, навальнята, попытки смены власти, сво, лозунги за мир дружбу, жвачку и дружбу с европой.

Ну и то говнецо что натворили большевики, аукнулось и во вторую мировую, и в 90е и продолжает использоваться, и еще не раз аукнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изя, что у вас там происходит?!

Мойша, творится кошмар!Русские окружили украинскую воинскую часть и кричат:Сдавайтесь!

А им оттуда отвечают:Русские не сдаются!

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:


ты прежде чем высеры свои писать, почитай учебники истории, про голощекина например почитай, про 32-33год
или зайди вон в администрацию или любое министерство нашей страны и спроси у тех кто руководит, спроси у них большевики норм типы или мрази, а с ответом сюда вернешься и нам перескажешь

 


мне приходит в голову только то что логические цепочки надо строить мозгами а не задницей.
если ты забиваешь скот это значит что в следующие годы тебе будет нечего жрать, внезапно.
почитай про голод в ссср 32-33 года и сколько там мультов населения отъехало
почитай заявление госдумы от 2 апреля 2008 года
а теперь объясни мне как такая потеря населения помогает стране, если население это основной стратегический ресурс.
 

Может еще журнал Мурзилка почитать? Видно ваш уровень знания истории - явно из учебника. Вы не поймете, другим напомню интересный факт из учебника по которому в школе учился. пишут что-то про Горького и вставляют цитату Сталина, про то, что Горького смертельно потянуло в помойное ведро истории - типа Сталин угрожал. через несколько лет читаю Сталина - а это из статьи примерно 14 года, когда у Сталина никакой власти не было и к 20-м годам, о которых шла речь никакого отношения не имело. И вот вроде все правда - цитата точная, но взята из другого контекста и не указано из какого произведения и какого года. 

 

А если спросить у Ходарковского как он относится к тому, что у него Юкос отжали? тоже будет рассказывать про кровавого Путина, а то что как и все остальные строил пирамиды - скромно промолчит. выслали с голой жепой в замерзающую европу - сволочи бесчеловечные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2022 в 11:25, MELKIY сказал:


знаю лично 4х кому пришли повестки и они без всякой паники спокойно пошли в военкомат. Сейчас в учебке. 

потом на фронт.

потом домой, или в горбу, или инвалидом, или с поломанной психикой.

вот только вопрос, зачем!?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дарт Вейдер сказал:

потом на фронт.

потом домой, или в горбу, или инвалидом, или с поломанной психикой.

вот только вопрос, зачем!?

 

 

 

Чтобы остальные могли свои экспертные мнения на форумах строчить.

Изменено пользователем aaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей СВ сказал:

Может еще журнал Мурзилка почитать? Видно ваш уровень знания истории - явно из учебника. Вы не поймете, другим напомню интересный факт из учебника по которому в школе учился. пишут что-то про Горького и вставляют цитату Сталина, про то, что Горького смертельно потянуло в помойное ведро истории - типа Сталин угрожал. через несколько лет читаю Сталина - а это из статьи примерно 14 года, когда у Сталина никакой власти не было и к 20-м годам, о которых шла речь никакого отношения не имело. И вот вроде все правда - цитата точная, но взята из другого контекста и не указано из какого произведения и какого года. 

 

А если спросить у Ходарковского как он относится к тому, что у него Юкос отжали? тоже будет рассказывать про кровавого Путина, а то что как и все остальные строил пирамиды - скромно промолчит. выслали с голой жепой в замерзающую европу - сволочи бесчеловечные. 

 

Тебе конкретно дали информацию когда и что было.

Теперь либо неси пруфы что скот не резали, и потом уже будем дальше разговаривать.

Либо не пиши ничего, раз по делу выродить ничего не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DeCru сказал:

мне приходит в голову только то что логические цепочки надо строить мозгами а не задницей.
если ты забиваешь скот это значит что в следующие годы тебе будет нечего жрать, внезапно.
почитай про голод в ссср 32-33 года и сколько там мультов населения отъехало

я напомню. в начале века была революция, смена власти, смена режима, смена жизненного уклада и возникновение новой страны с новыми принципами. разве это могло пройти безболезненно для всех? разве все сразу сказали: "да, теперь будем жить именно так" и начали делать так, как им сказали? конечно нет, а отсюда и смерти, и голод, и прочие неприятные моменты.

а еще можно почитать о скачке в развитии страны с 50хх годов. стройки, города, производства, технологии, страх в глазах всего прочего мира. и это все благодаря тому, что из людских голов выбили эгоистическое "а чо я?", а вбили более нужные вещи. ну и смена поколения в свою очередь сыграла не последнюю роль.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дарт Вейдер сказал:

потом на фронт.

потом домой, или в горбу, или инвалидом, или с поломанной психикой.

вот только вопрос, зачем!?

 

 

 


а вы не задумывались, что помимо того что воевать, на свеже освобождённых территориях нужно поддерживать мир/порядок. Контролировать границы. Восстанавливать военные части/строить новые. Кому это все делать? При условии что все эти части перейдут в ведомство МО после подписания всех документов, я однако вижу одним из разумных действий направить на эти нужды «запасников». Так как действующий и более подготовленный состав лучше справиться на фронте чем не умелые запасники. А запасники смогут обеспечить хороший тыл. Красить стены вывозить строительный мусор из пошарпаных частей. Тем более что какие то выплаты им там обещают. Говорил один из ребят кто туда отправился, что подписал контракт на 3 мес. За 205 тыс в мес.
 

Я не готов сказать что мои мысли есть правда и в них нужно верить. но тем не менее мое мнение такое что, там сейчас люди ни только для войны нужны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nicord сказал:

С зарплатой тоже вопросы

Сами контрактники говорят, что зп 200+ к/мес платится вроде как только за дни, проведённые в боевых действиях. В спокойные дни считается 35-40к/мес. Мобилизированным обещают 200+, и тут появляются новые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MELKIY сказал:

За 205 тыс в мес.

умереть за сферические 200к, это блять гениально. Еще их не зоплатят так как тысяча и одно условие должно быть выполнено, чтоб эти бабке упали на счет в полном объеме.

Этими бабками можно удивить раз ток дидов из глубокой деревни, лул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nicord сказал:

С зарплатой тоже вопросы есть т.к. после референдума служба то будет просто на территории России.

снова всех переиграл, великий гео политик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Danko сказал:

https://canoesport.ru/sup/44978-emest.html

Дефицит красных тракторов)

 

У меня есть старая неполитическая байка от знакомых из Благовещенска. У них есть река Амур, по ней проходит граница с Китаем. Один парень катался там на кайте, но что-то пошло не так, и он улюбился головой и спиной о воду на скорости. Переломался, сознание потерял, и утонул бы, если бы не пограничники на катере, заметившие бездыханное тело без документов. Спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrew55 сказал:

Судя по тому, что местная либерота тут, а не на Донбассе, Хреново у нас идет мобилизация.  ?

логику вашу сложно понять 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Danko сказал:

Логика:взять всё да и поделить(с)

Ещё и ликвидировать кое кого, попутно, как класс конечно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrew55 сказал:

Ещё и ликвидировать кое кого, попутно, как класс конечно. ?

Это само собой, обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

я всётаки надеюсь демократы урежут накал, пойдут на компромис с консервативной компонентой и смогут удержать штаты такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...