Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Только что, DeCru сказал:

не можешь, потому что транспортировка, потому что налоги, потому маржа с перепродажи, потому что разная цена аренды помещений, зарплат сотрудников и разные объемы продаж.

та ты шо, видимо транспортировка в сша, хранение, зп сотрудников и тд у них все это бесплатно
как и в Японии. Из тайваня. 
Мем: "не может быть!" - Все шаблоны - Meme-arsenal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Вован. А зачем тебе айфон? Просто интересно.

Для того чтоб в сраку долбитсяу меня был новый телефон. Внезапно они все стоят как минимум х2 от ррц. Внезапно только тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

У тебя старый сломался чтоли?

Мне старый уже не нравится, да и летал он часто. А тут я дыха в дошь ездил, он и плавал еще.
Может внезапно сломаться. 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

Мне старый уже нравится

 

Ну так полно всяких прям щас в магазине, тыщ за 15. Это для тебя неподъемные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

тыщ за 15

мне одноразовые телефоны не интересны. И надоели еще лет 5 назад. 
Хочу нормальный телефон, прочный, с поддержкой нормальной. Труды китайских детей можно оставить для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если ты не зарабатываешь на то что хочется, может пора перестать сидеть на форуме, катать в крымах дыха, рассуждать о политике и пойти въебывать?

Глядишь и будешь больше 300баксов получать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin сказал:

пойти въебывать?

От работы дохнут кони.
Смысла нет въебыват, завтра очередной вован уронит все в два раза. Спасибо, поработал. При том что у большинства зп не так чтоб очень прям огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

При том что у большинства зп не так чтоб очень прям огонь.

 

Так большинство привыкло нихера не делать. Вот и результат. У тех, кто пашет - норм доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VovanSSS сказал:

та ты шо, видимо транспортировка в сша, хранение, зп сотрудников и тд у них все это бесплатно
как и в Японии. Из тайваня. 
Мем: "не может быть!" - Все шаблоны - Meme-arsenal.com


ну ты опять смотришь книгу и видишь фигу

продавца ненужной фигни не волнует откуда ты возьмешь бабки, если тебе надо товар ты их найдешь, либо найдешь альтернативу дешевле.

вот прикинь ты производишь кованные изделия из титана, ты сделал все, посчитал затраты и готов вдолгую производить и продавать их в рашке по 15000 рублей штука, и на територии ЕАЭС ты скидываешь чутка цены диллерам, но потом они транспортировку оплачивают и прочие штуки, но торгуют они у себя в странах ими по 18000 рублей финальная цена 
тут приходит к тебе парниша из новой зеландии и говорит давай я буду покупать у тебя диски и продавать их в новой зеландии, он берет их у тебя по 15000 рублей или дешевле, докидывает затраты по 7000 рублей на транспортировку каждого, ибо железка, габарит, да и путь не близкий, ну и тащемта контейнером по морю нынче дорого, потом он докидывает налог процентов 20, потом добавляет маржу себе, продавцам и чтоб аренду отбивать, и работает нормально.
а в то же самое время в новой зеландии за компом сидит один Вованито, и строчит гневные письма в адрес правительства новой зеландии, и что !@#$% наживаются на нем, вон в остальном мире такие изделия по 15000 рублей продаются, а он вынужден платить в 3 раза больше за них.

так что не бывает все одинаково, кому больше надо тот и платит больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

рашке

это даже какт звучит оскорбительно, из уст патриотов 

Чет ты бред какой-то написал, ипхоне стоит тыщу везде, политика эпл такая. И у нас он стоит две, просто по тому что.
Я там не зря картинку из японии кидал, присмотрись, там таксы включены. 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

это даже как звучит оскорбительно, из уст патриотов 

Чет ты бред какой-то написал, ипхоне стоит тыщу везде, политика эпл такая. И у нас он стоит две, просто по тому что.
Я там не зря картинку из японии кидал, присмотрись, там таксы включены. 


политика эпла это политика эпла, рынок это рынок, а твои хотелки это твои хотелки
и оно не обязательно пересекается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

А сколько вам нужно для счастья, Шура?

Хотя бы чтоб закрывало базовые потребности и сверху процентов 20 оставалось на пожить или накопить на чтот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VovanSSS сказал:

Это какие? 80 штук у мауса в ночные смены под сраку лет? Это норм? Это ничего.


даже 15 тыщ это лучше чем ничего))))

едь в Иннополис там ребята по 150 зарабатывают, в 30 лет
правда там могут мозги потребоваться и желание работать а не пинать болт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Хотя бы чтоб закрывало базовые потребности и сверху процентов 20 оставалось на пожить или накопить на чтот.


с ростом зп растут и потребности, а если финансовая грамотность в жопе и ты не умеешь жить по средствам, всегда будет мало
так что начни с лечения причины, жить станет в разы легчше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. тебе 150 кусков недостаточно чтобы покрыть базовые потребности?
а где тогда румтур по твоему особняку снятый на айфон? а лексус твой новенький где потерялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

а где тогда румтур по твоему особняку снятый на айфон? а лексус твой новенький где потерялся?

какойт ты странный.
Обычная жизнь, обычного человека. Я себе позволить не могу бнв 84 года, ибо дорага.

Вы гдет в облаках летаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicord сказал:

Вот перейдёт оно под контроль людей истинной расы, вот тогда экономический потанцевал то раскроется.

Точняк. И не пахнет ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VovanSSS сказал:

какойт ты странный.
Обычная жизнь, обычного человека. Я себе позволить не могу бнв 84 года, ибо дорага.

Вы гдет в облаках летаете.


у меня есть один знакомый любитель бмв, он на 50 тыщ зарплату в 2007 году смотрел как на "ничто", и у него по жизни девиз "понты дороже денег" а еще он все пытается воскресить свою эмку, уже лет 17 прошло, а он ее все воскрешает и воскрешает, а она все старее и все дороже ?
а есть другой знакомый, который по твоим меркам зарабатывает "ничто", и в 30 лет умудряется ходить 5 раз в неделю по ресторанам, жене баблишка выделять, мальдивы шмальдивы, купил себе 2012 года аккорд в жире, купил участок под строительство со всеми коммуникациями и шикарным видом на волгу, и тащемта все у него в жизни хорошо

все зависит от человека, так что если нехватает баблишка, собираешь волю в кулак и идешь батрачить с большей отдачей, либо завязываешь ныть и уменьшаешь траты на всякую шляпу)))))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...