Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

BBC запостили первые фотографии ~в 6 по гринвичу, через несколько часов видео.

Не совсем верно, 1 апреля в город они попасть не смогли, и выложили фото из его окрестностей: ссылка

Первые видео появились второго числа.

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пример того, что бывает если притащить старое советское барахло на современную войну. Я ещё когда смотрел видео где украинские солдаты осматривают брошенное российское снаряжение, всё не мог поверить, что там реально есть таблички с указанием какую частоту и какие позывные в какое время использовать. Банально открытый радиоканал, попытка спрятаться путём смены частоты. Ретро-войска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, probox36 сказал:

Я, слава яйцам, не специалист, но мне кажется, что смерть от стрелкового оружия вовсе необязательно сопровождается такой обильной кровопотерей.

как выглядят расстрелянные трупы 

 

Спойлер

 

 1111.thumb.jpg.114d982ba3869fde47dd0e686af73294.jpg

по  ссылке видео непосредственного расстрела российских солдат 

https://ok.ru/video/3544663591556

не маловато крови в Буче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KPblCKA сказал:

как выглядят расстрелянные трупы

Там пацанам чуть ли не горло кое кому перерезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие крови что доказывает? Что трупы поддельные? Кто-то их убил и притащил туда, чтобы дискредитировать российскую армию?

 

Если принимать версию того, что этом именно трупы, надо для начала признать, что это не актёры в гриме и руками они не машут.

Если придерживаться версии, что это манекены, то надо объяснить откуда они взялись на снимках от 19 марта.

Если они лежали на земле 19 марта, то надо объяснить, зачем российские солдаты их туда положили.

Если не верить датировке про 19 марта, значит надо признать, что спутниковые снимки нарисованы в фотошопе.

 

Короче рассуждения на уровне американцы не летали на луну. Типа свет на фотографии неестественно падает, значит всё придумали и вообще ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nicord сказал:

Отсутствие крови что доказывает? Что трупы поддельные? Кто-то их убил и притащил туда, чтобы дискредитировать российскую армию?

 

Если принимать версию того, что этом именно трупы, надо для начала признать, что это не актёры в гриме и руками они не машут.

Если придерживаться версии, что это манекены, то надо объяснить откуда они взялись на снимках от 19 марта.

Если они лежали на земле 19 марта, то надо объяснить, зачем российские солдаты их туда положили.

Если не верить датировке про 19 марта, значит надо признать, что спутниковые снимки нарисованы в фотошопе.

 

Короче рассуждения на уровне американцы не летали на луну. Типа свет на фотографии неестественно падает, значит всё придумали и вообще ничего не было.

Игорь, ты же атеист, да? Поправь если я неправильно помню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п

20 минут назад, Nicord сказал:

Короче рассуждения на уровне американцы не летали на луну.


а тебя например не смущает, то что мэр «Бучи» записывая 31 марта радостное выступление о выводе войск РФ из города, ни упомянул ни слова о погибших, хотя новости пишут о сотнях трупов на улицах города.. странно что видео только с одной двух улиц, и «трупов» там наберется не больше десятка...

 

А спутниковые снимки от 19 марта... ты сам представляешь что будет с телом которое лежит на улице больше недели???? Там совсем другая картина должна быть тогда на этой улице, если трупы с 19 числа лежат...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MELKIY сказал:

А спутниковые снимки от 19 марта... ты сам представляешь что будет с телом которое лежит на улице больше недели???? Там совсем другая картина должна быть тогда на этой улице, если трупы с 19 числа лежат...  

Спутниковые снимки ненастоящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nicord сказал:

Спутниковые снимки ненастоящие?


ты ещё скажи что индийские боевики снимают не используя не каких спецэффектов и одним кадром, на бюджетный xiaomi..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MELKIY сказал:


ты ещё скажи что индийские боевики снимают не используя не каких спецэффектов и одним кадром, на бюджетный xiaomi..

Ну, тоже позиция. Может в ближайшее время появится больше материалов, ситуация станет яснее.

 

К слову сказать, записи с разговорами людей я за доказательства не считаю. Много кто много чего говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nicord сказал:

Да.

Просто показалось странным, что неверующий здравомыслящий человек столько всего способен принять на веру. Реально, попробуй взвесить аргументы обоих сторон. Мне вот физически неприятно читать мнение отдельных популярных оппозиционных и не очень блогеров, но это хорошее упражнение. По эпизоду в Буче мне удалось найти пять(!!!) правдоподобных версий, возможно их больше, все очень годные, хрен докопаешься.  Аргументы по ним примерно равновесны. Остаётся выжидать. Есть ещё факты, их можно выписать на бумажку, например, а потом присвоить рейтинг (типа возможность подделки в баллах от 1 до 10, победитель - наиболее вероятная версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VK сказал:

Просто показалось странным, что неверующий здравомыслящий человек столько всего способен принять на веру. Реально, попробуй взвесить аргументы обоих сторон. Мне вот физически неприятно читать мнение отдельных популярных оппозиционных и не очень блогеров, но это хорошее упражнение. По эпизоду в Буче мне удалось найти пять(!!!) правдоподобных версий, возможно их больше, все очень годные, хрен докопаешься.  Аргументы по ним примерно равновесны. Остаётся выжидать. Есть ещё факты, их можно выписать на бумажку, например, а потом присвоить рейтинг (типа возможность подделки в баллах от 1 до 10, победитель - наиболее вероятная версия)

Научное знание не совсем так работает. Выбирается рандомная версия событий, а потом её пытаются опровергнуть. Если не удалось - она считается рабочей. Если версия не особо кривая, другие глубоко разбирать смысла нет.

 

Я понятия не имею как должны выглядеть трупы, что с ними происходит со временем и вот это вот всё. Я просто по умолчанию принимаю их за правду. У меня основная версия - людей расстреляли российские военные. Если с ней начнутся проблемы - людей расстреляли украинские военные. Других рабочих версий у меня нет. Я не могу всерьёз рассматривать версии по то, что кто то специально трупы по городу развозил чтобы CNN смогла репортаж сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nicord сказал:

У меня основная версия - людей расстреляли российские военные.

а как же критическое мышление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KPblCKA сказал:

а как же критическое мышление ?

Если появятся пруфы, я поменяю точку зрения. У российских солдат с фотоаппаратами дела не очень пока что. Кроме инстаграммных войск имени известно кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nicord сказал:

Научное знание не совсем так работает. Выбирается рандомная версия событий, а потом её пытаются опровергнуть. Если не удалось - она считается рабочей. Если версия не особо кривая, другие глубоко разбирать смысла нет.

 

Я понятия не имею как должны выглядеть трупы, что с ними происходит со временем и вот это вот всё. Я просто по умолчанию принимаю их за правду. У меня основная версия - людей расстреляли российские военные. Если с ней начнутся проблемы - людей расстреляли украинские военные. Других рабочих версий у меня нет. Я не могу всерьёз рассматривать версии по то, что кто то специально трупы по городу развозил чтобы CNN смогла репортаж сделать.

Но это же реально религиозный подход: "Я верю в это, потому что это не может быть неправдой" ...

Но я привык уважать точку зрения всех человеков, даже если нахожу её противоречивой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nicord сказал:

Если появятся пруфы, я поменяю точку зрения. У российских солдат с фотоаппаратами дела не очень пока что. Кроме инстаграммных войск имени известно кого.

это же не доказательство. Можно рассуждать, что скорее наоборот - тем кому нет необходимости вешать лапшу на уши, нет необходимости фотать каждый шаг.

Вообще россияне грешать этим - верой в то, что правда не нуждается в документальном подтверждении и сама пробьётся.

В отличие от рабочей на сегодня западной модели - правда есть то, что никто не опроверг (по мне так доказательная теория точнее)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VK сказал:

Но это же реально религиозный подход: "Я верю в это, потому что это не может быть неправдой" ...

Но я привык уважать точку зрения всех человеков, даже если нахожу её противоречивой 

Религиозный подход - выбрать версию и придерживаться её ни смотря ни на что.

 

Научный подход - взять первое попавшееся объяснение. Если оно не противоречит имеющимся данным - оставить. Если новые данные ему противоречат - выбросить и взять новое.

 

Вопрос не в том, что больше обосновано. Вопрос в том что можно/стоит менять, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nicord сказал:

Религиозный подход - выбрать версию и придерживаться её ни смотря ни на что.

 

Научный подход - взять первое попавшееся объяснение. Если оно не противоречит имеющимся данным - оставить. Если новые данные ему противоречат - выбросить и взять новое.

 

Вопрос не в том, что больше обосновано. Вопрос в том что можно/стоит менять, а что нет.

Но есть же опасность принять на веру заведомую ложь... Как потом жить с тем, что облили грязью тех, кто не виноват? Переобуваться каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку становится понятным какой был условный план А и что планируется сейчас как план Б, а может уже В.  Все идет не по плану ( как нас уверяют). Украинская оппозиционная элита, на которую делалась ставка- предала, может просто побоялась проявить себя в активных действиях, в итоге никаких процессов в Украинском обществе, которые могли бы привести к смене власти, отказа армии от военных действий не произошли. Пребывание армии под Киевом стало бессмысленным,  вывести войска было правильным решением, но в политическом контексте теперь уже Россия предала тех кто пошел там на контакт, понадеявшись, что Россия территории просто так не вернет, в итоге то, что имеем и фейковые и реальные расправы над теми "кто сотрудничал"  Сейчас окружение группировки ВСУ (уничтожение или сдача в плен, или коридор для выхода без оружия уже  не важно) сухопутная граница с Крымом и на этом все. Армии уже сейчас нужна ротация личного состава, а это сложно, дальше еще сложнее. Уже "Бастионы" по наземным целям применяют, а это противокорабельные ракеты. Надо резервы ракет восстанавливать, вот прямо есть предчувствие, что Калининград под удар может попасть. Не зря идет массовая высылка дип. миссий из стран в районе Калининграда, это к большой войне всегда было. Это еще один повод войска вернуть из под Киева был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пишем на форуме: члены, трупы, кровь, разложение на 14-й день...

Серега из Риги пишет: масло подорожало, но рапсовое еще в наличии.
Завидую Сереге.

 

729700bfc197caa9456d130f0b684b94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уверен, что скоро вопрос об изменении оборонной доктрины снова поднимут, на предмет использования ядерного оружия в случае любого вторжения НАТО и упреждающего удара,  иначе труба нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Danko сказал:

Мы пишем на форуме: члены, трупы, кровь, разложение на 14-й день...

Серега из Риги пишет: масло подорожало, но рапсовое еще в наличии.
Завидую Сереге.

Давайте ему пару ящиков  подсолнечного вышлем, что ли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...