Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, meaoow сказал:

Это грустно.


Катка пойдет и все наладится, говнеца поубавится и на форуме и в людях, и прям заживем :)

Да и кому сейчас нужна поддержка в этих ваших интернетах? всем нужен нормальный и живой собеседник и разделить приключение с друзьями, а не дома сидеть, и уж точно никому не надо чтоб его завлекали в тусню где средненормальная снаряга стоит трех месяцев голодовки и неоплаты коммуналки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, meaoow сказал:

Я два месяца не была на форуме, вернулась и ощущение моё стало особенно чётким: велофорум катастрофически теряет свою функцию продвижение велосипедизма в массы, сплочения и поддержки велосипедистов. Здесь ты либо не прав, потому что катаешься не так, как мы, либо не прав, потому что мешаешься тут, и вообще - иди лучше байдарку себе купи.

 

Это грустно.

этим теперь занимаются группы ВК.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VovanSSS сказал:

2021 - авто в салоне только под заказ с кучей допов и не факт что продадут именно тебе
Ох уж эти маня фантазии велосипедистов ?

Падение продаж новых авто по сравнению с 2019 годом по количеству на 9%.

https://wroom.ru/news/12309.

Несколько источников посмотрел.

11 часов назад, meaoow сказал:

велофорум катастрофически теряет свою функцию продвижение велосипедизма в массы, сплочения и поддержки велосипедистов. 

Это грустно.

Форум штука нужная.

А для продвижения ЦР нужны массовые покатушки. С агитационными материалами. Особенно в период первых тёплых выходных. 

 

Я катаю в шлеме и с катафотами. Кста. 

 

P. S. Уже не первый раз спрашиваю про взносы. Когда. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Падение продаж новых авто по сравнению с 2019 годом по количеству на 9%.

 

ясенхрен, их же просто нет, нужно же уметь читать 

 

 

Поездил на машине несколько дней, какие нафиг велосипеды на дороге? Места аще нет, местами колейность, а на вашей любимой крайней правой полосе есть колейность и лед практически везде в тч на кр. пути. 
 

А вчера на дороге были просто лужи под которыми лед, ямы, другие велосипедисты. Зачем вам пч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VovanSSS сказал:

Зачем вам пч?

Просто на тротуарах и тропинках ещё хуже. По ПЧ хотя бы физически проехать можно. 

 

Вчера вылезать на ПЧ не стал. Ехал через парк а назад по тротуару Лизы Чайкиной. Ничего не чищенно Снег подтаял и провалиливается.

В итоге четверть пути велик тащил руками. Пожалел помытый велик.

 

Зато сегодня красота! В парке тропинки твёрдые (хоть и кучерявые) ПЧ сухая и чистая машин минимум (хоть нужно быть осторожным местами есть лёд).

 

К крейзимаусу прислушиваться стоит. 10 лет человек зимой велосипедит и жив-здоров. Его стиль езды это теория подтвежденная практикой. 

 

Но нафиг вообще из дома выбираться во время плохого состояния дорог марать авто вел или обувь? Но работа дела иногда заставляют. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Ехал через парк а назад по тротуару Лизы Чайкиной. Ничего не чищенно Снег подтаял и провалиливается.

В итоге четверть пути велик тащил руками. Пожалел помытый велик.

Фэт бери )
Его и мыть не нужно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Просто на тротуарах и тропинках ещё хуже. По ПЧ хотя бы физически проехать можно. 

 

Вчера вылезать на ПЧ не стал. Ехал через парк а назад по тротуару Лизы Чайкиной. Ничего не чищенно Снег подтаял и провалиливается.

В итоге четверть пути велик тащил руками. Пожалел помытый велик.

Зимний вел-фэт. Без вариантов. Потому что он позволяет чувствовать себя уверенно практически на любой каше. 

И да, там, где ты тащишь вел на горбу-фэт проедет без особых проблем. 

 

Обдумай это.  Одна из причин моего ненапряжного тропинковедения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, krazymouse сказал:

Зимний вел-фэт. Без вариантов. Потому что он позволяет чувствовать себя уверенно практически на любой каше. 

И да, там, где ты тащишь вел на горбу-фэт проедет без особых проблем. 

 

Обдумай это.  Одна из причин моего ненапряжного тропинковедения. 

У нас каша только весной бывает. 

Да и то немного. Климат у нас для велика хороший - прышков через 0° немного (лучше наверное только в Сочи и Крыму)

 

О полноценном фете пока не думаю а плюсовик хочу. Но и эта хотелка третьего плана сначала надо на станок тв-16 накопить, затем комп апнуть или планшет на винде купить. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно снегов и каши у нас не так много... к весне только. а вот гололед всю зиму. как фэт лед держит лучше чем шиповка ужей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, лисапедчик сказал:

действительно снегов и каши у нас не так много... к весне только. а вот гололед всю зиму. как фэт лед держит лучше чем шиповка ужей? 

Гололед или утрамбованный снег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Гололед или утрамбованный снег? 

авто накатывают междворовые проезды мелкие дороги так что они в лед превращаются. шиповка такое отлично держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, лисапедчик сказал:

авто накатывают междворовые проезды мелкие дороги так что они в лед превращаются. шиповка такое отлично держит

У меня тоже держит. Хоть с зади и узкая (1.75) двухрядная шиповка с городским проектором.

 

Держак сильно и от массы райдера зависит. То что актуально для 90 килаграмого дяди не всегда актуально для 40 килограмовой девочки. (чем легче тем при прочих равных хуже сцепление) 

 

И от размещения багажа тоже.

Впереди зади, или на спине. Сколько его. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, лисапедчик сказал:

как фэт лед держит лучше чем шиповка ужей

Что-то среднее между шиповкой и летней кк-резиной.

Но конечно это зависит от конкретной резины, мой пример для сурли бад 4.8. Так-то и фэт-шиповка бывает.

 

 

30 минут назад, лисапедчик сказал:

а вот гололед всю зиму

Тут зависит от зимы, но обычно как раз мало гололеда зимой.

Образование скользких поверхностей зависит от двух факторов:

1. Насколько часто бывает околонулевая температура

2. Насколько редко идёт снег. Если снега нет 2-3 недели, то действительно, машины утрамбовывают и наполировывают существующий слой снега, так что он становится скользким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиповка на фэте держит хуже, чем хорошая шиповка 29. Ниже давление, реже шипы. 

Я на работе щаз, если интересно, дам развёрнутый ответ к ночи, с компа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собсно. 

 

в плане шиповки плюсы фэта становятся его минусами. пятно контакта здоровенное, давление шипа на грунт низкое, на чистом льду, конечно, держак у айсспакеров был лучше. и вообще, если сравнивать одинакового веса пилотов с одинаковым скиллом езды, то по твердому (давно не было снегопада, все укатано и утоптано) найнер на шипах едет бодрее.

но стоит выпасть снегу как все меняет свой знак. 

1. снеговая каша. не только подтаявшая, но и качественно перемешанный авто/пешеходами пухляк. найнер в таком крутит и кидает, ехать крайне сложно, быстрее и легче пешком.

на фэте  же бывает сложновато тронуться, но чаще всего проблемы проехать нет. если каша глубокая, можно просто скинуть давление и вообще не обращать внимания на то, что под колесами. 

2. тропиночки, мои любимые. найнер, если чуток промахнулся с края тропки, ныряет сразу же, чаще всего такая тема приводит к падению, особенно если снег глубок.

на фэте при таком раскладе чаще всего вообще удается вырулить обратно - эффект планирования широченного колеса в снежной массе дает такую возможность. но даже если и нет- падаешь гораздо реже. за счет этого пилотаж по тропинкам в две ступни намного проще.

2.1 равновесие на фэте держать немного проще-колеса тяжелее и эффект гироскопа более выражен.  

3. пухляк. до определенного предела уж режет снег и едет по твердому, но если пухляка выше обода, ехать затруднительно, часто просто быстрее пешком.

фэт менее зависит от глубины снега, на нем реально проще ехать по переметам/заметенной дороге. 

4. свежие тропки, не набитые до твердого. найнер едет на плече, фэт везет седока. 

5. всяческие приколы типа езды по насту и прочим чисто оффроудным запилам оставим за кадром-там уж просто мальчик для битья. 

 

в целом - фэт сильно проще относится к ошибкам пилота, чаще всего там, где я на найнере потел и матерился, на фоке я еду и любуюсь пейзажем. то же самое касается ситуаций с рыхлым/пружинистым грунтом. попробуй по плотной примятой траве на найнере-употеешь. а фэт там катится вообще ненапряжно.

 

и да, я не думаю, что плюс всерьез может заменить толстяка. это полумера-он будет лучше найнера, но хуже фэта. если уж и собирать один вел для всего, то тогда это фэт с 2 парами колес - полноформатная зима и плюсовое лето.

 

естественно, в вариантах лед под кашей или колея под снегом ты разложишься на чем угодно. так что фэт не панацея. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно. 

26 колеса  2.1 и 1.75. Намекают на полуасвальтовый ареал обитания.

 

Но ребят. Мне хватает! И на работу и покататься и сотню и 150 зимой я делал. Не умер. 

Делать ещё один зимний  вел нихочу от слова совсем. (Может когда полностью выкатаю все зимнее покрыхи или люминевую раму нордвея не раньше)

 

Хочу простой вел для калдобин щебня песчаных трасс. Чтоб неспешно карабкатся по горам - это будет ригид МТБ. Будет замена гибрида (merida crossway) а не старого Нордвея. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, PegasMiRON сказал:

Хочу простой вел для калдобин щебня песчаных трасс. Чтоб неспешно карабкатся по горам - это будет ригид МТБ

Это тоже фэт ? Фэт отличный туристический вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Покажешь наши горы?

Да. Алтай Урал Кавказ. Может к родственникам на иссыкуль сгоняю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэт не только зимний. Просто зимой он реально король. А летом... Ты знаешь, если бы у меня был алюминиевый мтб, то я бы от него, пожалуй что избавился бы в пользу второй пары колес. На "асфальтовом" давлении толстяк (я про фэт тоже ?) едет не хуже найнера, разве что немногг проигрывая в динамике. Но это если сравнивать с карбоном. 

Сравнение с алюминиевым ригидом сопоставимого веса на широкой резине фэт вполне может и не проиграть. 

 

Но карбон на 1.35" по асфальту это неистово другой кайф. Поэтому титановую раму я подумываю продать. Висит без дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...