Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, PegasMiRON сказал:

непонравилось,

 непонравилось,

непонравилость

непонравилось. 

При этом в общем и целом восприятие поездки хорошее, эмоции положительные. 

1321367307_300px-_.jpg.2d8fb402fc364b3cfec56513a8aad350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел пешочком с работы и прикидывал понравится ли мне завтра на велике. Решил, что не понравится, потолкаюсь еще в маршрутке. А вот просто покатать на выходных будет в кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Konstantin сказал:

Норм на велике сегодня, если на пч не выезжать. 

  Мой путь был бы через узкие дорожки мимо частников и много пешеходов с которыми не разминуться . Ну нафиг такое счастье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zloyboo сказал:

  Мой путь был бы через узкие дорожки мимо частников и много пешеходов с которыми не разминуться . Ну нафиг такое счастье 

я так каждый день езжу. вполне себе норм. где-то я жду, где-то они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, krazymouse сказал:

я так каждый день езжу. вполне себе норм. где-то я жду, где-то они. 

А меня за такое же поведение но с автомобилями хаешь. НЕХОРОШО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

А меня за такое же поведение но с автомобилями хаешь. НЕХОРОШО. 

1) если маус упадёт из-за гололёда на тротуаре, навряд ли пешеходы затопчут его насмерть (или покалечат), коих потом за это привлекут.

 

2) если ты не можешь держать на дороге (которая при этом значительно уже, из-за сугробов, чем летом) высокую крейсерскую скорость, , то являешься серьёзной помехой всему автотранспорту (не важно на чём ты едешь, хоть на танке!)

по тротуару же, ты педалишь потихоньку и никому особо не мешаешь.

 

3) даже если, ты можешь держать зимой такую же крейсерскую скорость на автодороге как и летом (~30-40 км/ч), при этом абсолютно уверенно управляешь велом (про гонщик!), что мало вероятно.  взгляни на это с места водителя- ты на машине едешь 40 по зимней дороге, а перед тобой несётся чувак на велике, который может в любой момент разложиться у тебя под колёсами.  ну очень ссыкотно должно быть водиле, согласись, и навряд ли он посылает в твою сторону лучи добра ))

 

 

так что, не то же самое, совсем-совсем не тоже самое!))

да хранят тебя победитовые шипы.

 

имхо.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Энакин сказал:

так что, не то же самое, совсем-совсем не тоже самое!)

Я еду километров 12 в час по тротуару пешеход идёт километра 4. 

(при этом по ПДД тротуар для пешиходов, а дорога для всех) 

 

На тротуаре часто тропинка  где разойтись можно прижавшись друг другу пузом. 

Разьехаться можно спихнув человека в снег, или спихнуться самому. А полные ботинки снега это переохлаждения и простуды. 

 

Дороги чистят в первую очередь. Тротуары по остаточному принципу. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, PegasMiRON сказал:

Разьехаться можно спихнув человек в снег, или спихнуться самому. А полные ботинки снега это переохлаждения и простуды. 

   Простуда не так смертельна, в отличие от столконовения с автомобилем. Можно и  подыскать подходящие штаны с нахлестом и резинкой внизу и не загребать снег.

   Дороги хоть и чистят зимой, но они все же Уже , чем летом и ты чаще всего создаешь много проблем и тормозя  поток автомобилей, и вынуждая их объезжать тебя, вылезая на соседнюю полосу. В данном случае это даже не эгоизм, а идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zloyboo сказал:

   Простуда не так смертельна, в отличие от столконовения с автомобилем. Можно и  подыскать подходящие штаны с нахлестом и резинкой внизу и не загребать снег.

   Дороги хоть и чистят зимой, но они все же Уже , чем летом и ты чаще всего создаешь много проблем и тормозя  поток автомобилей, и вынуждая их объезжать тебя, вылезая на соседнюю полосу. В данном случае это даже не эгоизм, а идиотизм.

Некоторые дороги чистят хорошо, другие нет. По хорошо чищеным дорогам (типа Красного пути) для человека с достаточными навыками езды на велосипеде нет проблем ехать по ПЧ, и мешает он там не больше, чем летом. Другое дело занимать колею, по которой едет весь ряд, но про это, вроде бы, речь не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PegasMiRON сказал:

А меня за такое же поведение но с автомобилями хаешь. НЕХОРОШО. 

я правда думал,что ты разумен. но ты заставляешь все больше в этом сомневаться. прямо вот очень.  

 

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Я еду километров 12 в час по тротуару пешеход идёт километра 4. 

(при этом по ПДД тротуар для пешиходов, а дорога для всех) 

раз уж взялся упоминать ПДД, стоит их, наверное, хотя бы немного знать? 

 

 
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
.....
— по тротуару или пешеходной дорожке – в следующих случаях:
— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
 
 
 
1 час назад, PegasMiRON сказал:

На тротуаре часто тропинка  где разойтись можно прижавшись друг другу пузом. 

Разьехаться можно спихнув человек в снег, или спихнуться самому. А полные ботинки снега это переохлаждения и простуды. 

ты точно пробовал зимой по тротуару?  почему у меня за *надцать лет не было проблем, а у тебя все так плохо, что ты вынужден ехать по дороге? 

 

14 минут назад, meaoow сказал:

Некоторые дороги чистят хорошо, другие нет. По хорошо чищеным дорогам (типа Красного пути) для человека с достаточными навыками езды на велосипеде нет проблем ехать по ПЧ, и мешает он там не больше, чем летом. Другое дело занимать колею, по которой едет весь ряд, но про это, вроде бы, речь не идёт.

Лен, зимняя дорога это такая штука. Пару раз было на моих глазах нечто похожее, когда водитель влетал в сугроб на обочине.  Не надо обладать особо богатым воображением, чтобы представить себя на этом участке обочины. Да тебе ли не знать.

 

Они правда не собирались в кювет. И дорога, как видим, чиста.

 

1511865387_sa.gif

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, krazymouse сказал:

ты точно пробовал зимой по тротуару?  почему у меня за *надцать лет не было проблем, а у тебя все так плохо, что ты вынужден ехать по дороге

Я не сегодня не мог проехать парк культуры и отдыха тупо вяз в снегу. 

Есть периоды когда невозможно ехать тротуарами и пешиходками но вполне приемлемо ехать по дороге. 

Потому что дорогу чистят, по тому что снег тает на дороге быстрее. 

 

Бывает наоборот когда после оттепели идёт мороз и на дорогах  слой скользко го прозрачного льда. 

 

А когда невозможно и ехать по дороге и по тротуару, Чтож тогда приходится весь путь толкать вел пешком и это лучше делать по тротуару (в этом году в такую погоду не попадал

 

46 минут назад, krazymouse сказал:

отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части

Так по проезжей части то, двигаться технически можно. Колеса не вязнут. 

 

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

 

То бишь в случае узкой тропинки велосипедист должен всегда спешиваться. 

 

В общем сцепились не о чём. Естественно на узкую загруженную обледенелую, покрытую глубокой кашей дрогу, где бусксуют малолитражки. Не один здравомысляший велосипедист не поедет. 

 

Толкать велосипед 

удобнее по тротуару. 

 

По поводу видео. Во время сложных погодных условий  аварии происходят на значительно меньших скоростях. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда. Смотрю  ссорятся на голом месте.  Но мне думается, что правда в том, что велосипедист всегда будет в заведомо проигрышной ситуации и это надо принять.

- На проезжей части мы именно гости и гости не желанные. Находясь а салоне машины сам неоднозначно отношусь к двухколесным.

- На тротуаре мы такие-же  гости, те кому в спину желают "всех благ". Сам когда передвигаясь по тротуару и вижу как сзади меня обгоняет велосипедист с выпученными глазами - понимаю, что одно мое неловкое движение в сторону и меня бы снесли, или с такими же глазами летящий прямо на тебя. Да,  мысленно и я желаю ему разложится на ближайшем повороте. 

-Велодорожки, а разве они есть? Там и бегуну, и прыгуны. "Скандинавы" с лыжными палками, девчонки на роликах. Все кому не лень и каждый сегмент считает, что дорожка именно для его увлечения. 

Но вот когда я сам в седле - то все меняется и я еду с ощущением, что весь мир вертится только вокруг меня.  Ничего мы не изменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

46 минут назад, PegasMiRON сказал:

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

 

То бишь в случае узкой тропинки велосипедист должен всегда спешиваться. 

чувак. 

 

я  не вижу смысла с тобой спорить. езжай по дороге. ты имеешь полное право, отлично контролируешь вел,никому не создаешь помех. езжай.

 

дай мне возможность написать "ну я же говорил этому идиоту". дай. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mask сказал:

У каждого своя правда. Смотрю  ссорятся на голом месте.  Но мне думается, что правда в том, что велосипедист всегда будет в заведомо проигрышной ситуации и это надо принять.

- На проезжей части мы именно гости и гости не желанные. Находясь а салоне машины сам неоднозначно отношусь к двухколесным.

- На тротуаре мы такие-же  гости, те кому в спину желают "всех благ". Сам когда передвигаясь по тротуару и вижу как сзади меня обгоняет велосипедист с выпученными глазами - понимаю, что одно мое неловкое движение в сторону и меня бы снесли, или с такими же глазами летящий прямо на тебя. Да,  мысленно и я желаю ему разложится на ближайшем повороте. 

-Велодорожки, а разве они есть? Там и бегуну, и прыгуны. "Скандинавы" с лыжными палками, девчонки на роликах. Все кому не лень и каждый сегмент считает, что дорожка именно для его увлечения. 

Но вот когда я сам в седле - то все меняется и я еду с ощущением, что весь мир вертится только вокруг меня.  Ничего мы не изменим.

 

Чем мы меньше ездим по дорогам тем меньше они нам пренадлежет.

Цитата

"Вот были раньше извозчики, где они"

Теперь дороги им не принадлежат. 

Есть города в Италии где машин минимум но дохрена мотороллеров. 

Лично это видел. 

На видео видел города Азии с табунами свободных велосипедистов. 

 

И положение меняется. Продажи авто падают, продажи велосипедов растут - 2020 год. 

 

Лично мы ничего не поменяем - может быть. Но в обществе перемены происходят не только по велению личностей.

Нужно продолжать ездить и продолжать наращивать народно-велосипедную массу. 

 

Дороги существуют многим дольше чем автомобили. Дворы домов тоже существуют многим дольше чем автомобили. 

Если так пойдёт то скоро начнут сносить небольшие дома и сверы расчищая место под парковку.

(Вон угол парка 30 летия ВЛКСМ уже снесли, половину территории там заняла парковка) 

 

Так что вернёмся к нашим байкам, будет запрос будут и велодорожки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Продажи авто падают, продажи велосипедов растут - 2020 год. 

2021 - авто в салоне только под заказ с кучей допов и не факт что продадут именно тебе
Ох уж эти маня фантазии велосипедистов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

 

Чем мы меньше ездим по дорогам тем меньше они нам пренадлежет.

больше треша! кишки на асфальте! кровища на капоте! так победимЪ!  

 

подобным идиотизмом можно добиться лишь локальных подзаконных актов, меняющих статус велосипеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, krazymouse сказал:

подобным идиотизмом можно добиться лишь локальных подзаконных актов, меняющих статус велосипеда. 

 

А хотите я расскажу я вам историю, как несколько молодых парней утопили яхту, и сами утонули при этом? И тогда за дело взялась транспортная прокуратура. И теперь в Омске свои законы для парусного флота, и,например, мое удостоверение, действующее во всех странах, в Омске не действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два месяца не была на форуме, вернулась и ощущение моё стало особенно чётким: велофорум катастрофически теряет свою функцию продвижение велосипедизма в массы, сплочения и поддержки велосипедистов. Здесь ты либо не прав, потому что катаешься не так, как мы, либо не прав, потому что мешаешься тут, и вообще - иди лучше байдарку себе купи.

 

Это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, meaoow сказал:

Это грустно.

 

Патамушта слишком много стало веселопедистов, заполонили все. Надо задвигать обратно.

  • Хаха 1
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, meaoow сказал:

Это грустно.

грустно - когда хороший, умный и достаточно опытный веллер ведет себя как идиот-самоубийца. 

 

а полемика на форуме это нормально. он для того и создан, чтобы о чем-то спорить и общаться. но как показывает практика, доказать нужность при езде шлема и мозга удается никогда.

 

так и живем. 

просто кишки на асфальте и прочая хрень может в один не сильно прекрасный день привести к тому, о чем пишет Костя.

 

и тогда мы все станем вне закона на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...