Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, krazymouse сказал:

автомобиль зимой не всегда предсказуем.

Спойлер

 

тебе самому не ссыкотно, что кого-то просто швыранет в сторону, а там был ты. и вот тебя нет. а водилу посадили. его семья осталась без кормильца. и ты не только свою жизнь в унитаз слил, но и сломал жизни нескольких совершенно не виноватых людей.

это в лучшем случае. в худшем- повреждение спинного мозга и ты лежачий до конца дней. водилу выпустят.. а ты будешь лежать и гнить от пролежней всю оставшуюся жизнь. ты правда хочешь такой подарок своей родне? 

 

похрен на себя- подумай о них всех. 

 

по мне, так велосипедистам, едущим по ПЧ в гололед, надо ломать ноги прямо их велосипедом, там же, на ПЧ. 

 

это будет гуманнее по отношению ко всем участникам ДД. 

 

 

Какой нафиг гололед в -15С°? 

Снег утрабованный и каша. 

 

Мои покры шипованные они нормально держат. 

Я достаточно хорошо управляю велосипедом, и я готов нести ответственность за свои косяки на дороге. 

Я еду с той скоростью на которой контролирую велосипед. 

 

Мне надо ехать и я еду. Как и автовладелец он тоже едет потому что надо.  Мы оба берём на себя ответственность и несём риски садясь за руль.

 

За все время пока я езжу я побывал лишь в одном серьёзном ДТП. Словил дверь припаркованного авто. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PegasMiRON сказал:

Я достаточно хорошо управляю велосипедом

 

9 минут назад, PegasMiRON сказал:

Я еду с той скоростью на которой контролирую велосипед.

 

9 минут назад, PegasMiRON сказал:

Словил дверь припаркованного авто. 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты хоть 5кмч плетись , но создаёшь массу проблем , вынуждая автомобили тебя объезжать в снеговой каше увеличивая шанс , что автомобиль развернет или бросит в сторону . Пч конечно для всех, но в данном случае было бы уместно везти свое тело на Марике или наслаждаться пешей прогулкой раз уж ты зажал 30р 

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Я еду с той скоростью на которой контролирую велосипед.

при всём уважении, но я чесна говоря не уверен что слово "контролирую" может быть употребимо к твоему количеству колечек под выносом вкупе с бабочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mardos сказал:

при всём уважении, но я чесна говоря не уверен что слово "контролирую" может быть употребимо к твоему количеству колечек под выносом вкупе с бабочкой. 

Сегодня ездил с палкой и без колечек. 

 

Ну а бабочка бабочка руль клёвый. Хотя да, он мягкий и играющий. 

 

1 час назад, zloyboo сказал:

Да ты хоть 5кмч плетись , но создаёшь массу проблем , вынуждая автомобили тебя объезжать в снеговой каше увеличивая шанс , что автомобиль развернет или бросит в сторону . Пч конечно для всех, но в данном случае было бы уместно везти свое тело на Марике или наслаждаться пешей прогулкой раз уж ты зажал 30р 

Не можешь безопасно обогнать не обгоняй. 

 

Лизы Чайкиной, Богдашка, и Масленникова, улицы достаточно широкие и легко позволяли меня объехать с тем потоком который был на них с утра. (хвоста за мной точно небыло) 

А дальше я ехал по тротуарам ул Ленина. Которые были прочищены. 

 

И не 30 а 60 - мне ещё до дома ехать сегодня. А к вечеру и Ленина Валиханова и бульвар Мартынова будут чистыми, парк наверное тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, PegasMiRON сказал:

 

Лизы Чайкиной, Богдашка, и Масленникова, улицы достаточно широкие и легко позволяли меня объехать с тем потоком который был на них с утра.

  А сигналили и ругались наверно кому то другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

я готов нести ответственность за свои косяки на дороге

Хотя бы осаго то у тебя есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Сегодня ездил с палкой и без колечек. 

 

вангую, нисколько это тебе не дало контроля. Контроль это про другое, не про палки.
Хотя ты себя убеждаешь в обратном) 

Только что, Konstantin сказал:

Хотя бы осаго то у тебя есть?)

осаго нужна живым, остальным можно без нее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PegasMiRON сказал:

Какой нафиг гололед в -15С°? 

Снег утрабованный и каша. 

Вот кстати сегодня что утром, что вечером ехал домой под стрекот АБС на замедлениях и регулярное моргание лампы ESP на разгонах.

Видать от потепления реагенты, которые были на дороге в смеси со снегом дали забавный эффект: слой снежной каши легко скользит по асфальту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, PegasMiRON сказал:

Я еду с той скоростью на которой контролирую... 

 

 

Щаз будет порция ворчания дедушки. 

 

Когда я был молод и глуп, в уверенности, что все контролирую, ездил зимой по ПЧ. Пока не случилась одна хрень, а именно:

 двигался по Омской, все было хорошо, на пересечении со съездом под мост чуточку решил сбросить скорость. Мгновение и я лежу на ПЧ, как был пристегнутый и не снижая скорости скольжу к автомобилям, которые скользят в попытке остановиться до того, как. 

Все обошлось, газелька остановилась и я мягко остановился об её колесо, не залетев под. 

Мне было сначала безумно страшно, потом дико стыдно за то, что я настолько тупой дебил. 

При этом я был обут в самую лучшую шиповку из доступных, которая реально давала отличный контроль-айс спайкер про эво с заточенными шипами. 

 

Возвращаясь к твоим постулатам. 

 

12 часов назад, PegasMiRON сказал:

Мои покры шипованные они нормально держат. 

Сегодня я разложился на дороге. Есть на моем маршруте 300 метров, где тупо нет никаких путей, кроме ПЧ. Фэт, шипы, более, чем десятилетний опыт зимней езды - не спасли. 

А так то покры нормально держат, да. 

 

12 часов назад, PegasMiRON сказал:

 надо ехать и я еду. Как и автовладелец он тоже едет потому что надо.  Мы оба берём на себя ответственность и несём риски садясь за руль. 

А надо будет денег-пойдешь грабить, взяв на себя риски? 

Поясни, какую лично ты можешь понести ответственность, ты, жертва ДТП? 

Ты своей идиотской кончиной сломаешь жизнь водителю, его семье, своей семье. Если бы ты рисковал только своей жизнью да фиг с тобой, естественный отбор никуда не делся. 

12 часов назад, PegasMiRON сказал:

Я достаточно хорошо управляю велосипедом, и я готов нести ответственность за свои косяки на дороге. 

?

Подскажи-ка мне, какую ответственность ты готов нести?

У тебя есть хоть какое-то имущество, которого хватит покрыть ремонт нестарого автомобиля? А (не дай бог) лечение водителя?

 

Вот живой пример: не так давно мой знакомый разбил машину уворачиваясь от пешехода. Пешик жив и цел, а знакомый попал на ремонт. И с работой беда, работал он на машине. Понятно, что часть оплатит страховая, но. 

 

Пешеход просто ушёл. 

 

И ты так же просто свалишь. 

 

Я тебя знаю лично и думал, что ты таки разумен. Но в данном случае ты ведешь себя как идиот. 

 

Нравится риск-иди в парашютный спорт, парень. Вероятность прицельно упасть очень мала. 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zloyboo сказал:

  А сигналили и ругались наверно кому то другому 

Я езжу на веле постоянно. Ругались только вчера. 

Если бы на меня ругались и сигналили постоянно. Но фишка то в том что лишь вчера. Это то меня и удивило. 

 

И ладно двое первых с ними все понятно они стояли в длинном хвосте на светофоре я их весело педаля обехал справа по краю пч. 

Оди из них как раз меня и отматерил когда догнал. 

 

Но потом посреди масленникова вообще непонятно почему. 

 

И когда сворачивал на Ленина  с масленникова переходом на тротуар показал сигнал поворота ругой сзади загудели. 

15 часов назад, krazymouse сказал:

Поясни, какую лично ты можешь понести ответственность, 

К ответственности в  может быть привлечён любой участник движения. Допустивший нарушение ПДД. 

 

Разложиться можно и зимой и летом

Зимой дороги сложнее, летом скорости выше а мокрый асфальт на сликах скользит сильнее чем шиповка на льду.

 

именно летом в дождь я потерял управление со срывом двух колёс сначала в одну потом в другую сторону и топнув чудом удежался на пч чуть не протаранил остановившийся на светофоре автомобиль.

После этого я стал меньше доверять сликам в сырую погоду. 

 

Я чувствую себя за рулём велосипеда достаточно уверенно.

Да, я не гость на ПЧ а участник движения.

Я стараюсь не нарушать ПДД стараюсь быть видимым.

Я уважаю других участников ДД, но ехать мне надо не меньше чем им. 

 

Посыл моего поста, собравшего достаточно негативые отзывы, был в том:

Что при при одинаковом маршруте и одинаковом поведении велосипедиста реакция на него может быть разной , в зависимости от других факторов.

Что велосипедист остаётся раздражающим фактором для водителей и это проявляется тем сильнее чем больше этих факторов действуют одновременно (ибо они не складываются а перемножаются) 

 

Маршрут по которому я ехал для меня традиционный "Из Дому До Работы - ИзДоДоРа" (летом в погожие тёплые деньки особенно в выходные, я так же обезжаю парк стороной, но по другой причине) 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Что велосипедист остаётся раздражающим фактором для водителей и это проявляется тем сильнее чем больше этих факторов действуют одновременно (ибо они не складываются а перемножаются) 

вааааау, оказывается водители не хотят убивать людей, так и запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, PegasMiRON сказал:

а мокрый асфальт на сликах скользит

да ладно — секретные маргиналы

На самом деле нет, ничего не скользит.

 

43 минуты назад, PegasMiRON сказал:

именно летом в дождь я потерял управление

 

21 час назад, PegasMiRON сказал:

Я достаточно хорошо управляю велосипедом

 

21 час назад, PegasMiRON сказал:

Я еду с той скоростью на которой контролирую велосипед

 

44 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Я чувствую себя за рулём велосипеда достаточно уверенно.

 

ты противоречишь сам себе уже во втором сообщении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VovanSSS сказал:

На самом деле нет, ничего не скользит.

а эти глюпые правила запрещающие машинкам ездить на сликах по дорогам общего пользования исключительно от зависти

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mardos сказал:

эти глюпые правила запрещающие машинкам ездить на сликах по дорогам общего пользования

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/ec034e2d80085428905b10189ee7d0d08173e8c7/

Берем любой слик, режем немножко протектора, получаем полное соответствие пдд и такой слик https://www.toyotire.ru/tire/pattern/proxes-r888r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

ты противоречишь сам себе уже во втором сообщении 

Ппц?‍♂. Я что написал что я хорошо управляю велосипедом но постоянно теряю управление?  Нет

Я теряю управление редко. 

Спойлер

 

Моя летняя покрышка. 

1023436636.thumb.jpg.b42693defe69609c21e30a443e037740.jpg

Очень нравится

 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Я теряю управление редко. 

достаточно одного раза, в правильном месте, в нужное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, VovanSSS сказал:

 

 

достаточно одного раза, в правильном месте, в нужное время)

И кирпича с крыши одного тоже хватит. И провала грунта. Поваленого ветром дерева. Да и запнуться перед лестницей можно. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, VovanSSS сказал:

такой слик

это не слик. Даж гонощные дождевые покрыхи с канавками.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PegasMiRON сказал:

И кирпича с крыши одного тоже хватит. И провала грунта. Поваленого ветром дерева. Да и запнуться перед лестницей можно. 

 

 

в общем, мнение опытных ездоков ты получил. принять его к сведению или положить на него сервелат-твое личное дело. 

 

 

что-то еще говорить бессмысленно. делай как знаешь, велодвижение и без тебя не загнется. но если вдруг будут собирать бабло на твое лечение-сорян, я не дам и копейки.

потому что ты осознанно шел на это.

Цитата

Мы оба берём на себя ответственность и несём риски садясь за руль. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2021 в 21:33, krazymouse сказал:

Ты своей идиотской кончиной сломаешь жизнь водителю, его семье, своей семье. Если бы ты рисковал только своей жизнью да фиг с тобой, естественный отбор никуда не делся. 

согласен с тобой с общей идеей того соваться на дорогу в плохих дорожных условиях не стоит.

но логика моя ломается  от того, что, почему-то, если поменять велосипедиста на другую машину, то ничего с точки зрения водителя не должно меняться. соблюдай дистанцию, оценивай обстановку, не уверен, не обгоняй и т.д.

но другому такому же автомобилисту ты не говоришь остаться дома, а велосипедисту говоришь. 

 

сам тоже езжу зимой на велике, но на дорогу просто не выезжаю, потому что там мне некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

делай как знаешь, велодвижение и без тебя не загнется. но если вдруг будут собирать бабло на твое лечение-сорян, я не дам и копейки.

потому что ты осознанно шел на это.

 

Будем надеяться что наши кости каски и жизни будут целыми. И собирать деньги на лечение и по другим грустным поводам придётся как можно реже. 

 

Велосипед это транспортное средство. А значит предназначено для перемещения человека и грузов. 

И если велосипед этого не делает возникает вопрос в его полезности, как транспортного средства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sss сказал:

согласен с тобой с общей идеей того соваться на дорогу в плохих дорожных условиях не стоит.

но логика моя ломается  от того, что, почему-то, если поменять велосипедиста на другую машину, то ничего с точки зрения водителя не должно меняться. соблюдай дистанцию, оценивай обстановку, не уверен, не обгоняй и т.д.

Рискну предположить, что столкновение авто-велосипедист жизнеопаснее.И на двух колесах по нынешним дорожным снежным колеям также опаснее, чем на четырех колесах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...