Перейти к содержанию

Идеи для клуба. Деятельность клуба. Мероприятия


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

 

Анна

Степан, добрый день!

 

Мы ищем представителей велосообщества, чтобы обсудить на круглом столе, как можно изменить парки своими силами. https://vk.com/ecopicnicomsk - всё будет проходить на Экопикнике. Вас ждать:)?

21:14:53

 

Степан

Привет

21:28:29

Когда?

 

Анна

7 июня, первая половина дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна

Я с ней уже тоже пообщалась. Мне предложили нести свет тайного знания о возможности кататься по грунтовым тропинкам и писать инструкции для велопроката.

 

 

Может, я чего-то не поняла, конечно. Но впечатление от разговора: странные они какие-то, оторванные от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна

7 июня, первая половина дня

я могу, но боюсь мое мнение не совпадает с клубным. по мне - главное не давать разным улучшателям трогать парки - а то знаем мы их - все спилить и закатать асфальтом, а на асфальт рыгаловки для быдлятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

есть идея.

 

ввиду дикого количества угонов из подъезда. может быть, имеет смысл проработать варианты листовок/наклеек, где будет содержаться инфа о клубе, магазине, хранении и использовании велосипеда?

интерес магазина тут-в списке аксессуаров, нужных для вела.

наш интерес- расширение аудитории.

бонус- может, меньше будут в подъездах велы бросать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея.

 

ввиду дикого количества угонов из подъезда. может быть, имеет смысл проработать варианты листовок/наклеек, где будет содержаться инфа о клубе, магазине, хранении и использовании велосипеда?

интерес магазина тут-в списке аксессуаров, нужных для вела.

наш интерес- расширение аудитории.

бонус- может, меньше будут в подъездах велы бросать...

 

Как ликбез и реклама да. Где-то тут на форуме выкладывали перевод исследования голландцев по велопарковкам и хранению велосипедов.

 

А вот что меньше будут бросать в подъездах нет. Какие усилия только мне требуются чтобы сломать стереотип. Вел грязный место ему в подъезде/подвале. В вопросе стереотипов сроки растянуты и часто измеряются поколениями. Лет через 10-15 не 90% а только 40% будет ИМХО

 

P.S. C детскими колясками аналогично. Их тоже воруют из подъездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорри за оффтоп

 

А вот что меньше будут бросать в подъездах нет. Какие усилия только мне требуются чтобы сломать стереотип. Вел грязный место ему в подъезде/подвале. В вопросе стереотипов сроки растянуты и часто измеряются поколениями.

 

Я один не понимаю, чего сложного взять ведерко с тряпкой и слегка помыть вел у подъезда или в коридоре? :blink:

а после этого завести его в квартиру, где, при помощи не сложных манипуляций вел занимает, места 40-50 мм на 200 мм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю, чего сложного взять ведерко с тряпкой и слегка помыть вел у подъезда или в коридоре?

Делать это на улице ночью в +5 холодно (а в -5 еще холоднее). Бегать за ведерком с водой и тряпкой по подъезду вместе с чумазым велосипедом неудобно, оставлять его без присмотра - страшно. В коридоре мыть можно, если коридор не застелен коврами и не имеет площадь 4 квадратных метра, как в некоторых квартирах.

 

Нет, решение, конечно, при желании найти всегда можно, но это - проблема, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места 40-50 мм на 200 мм

примерно как школьный пенал ?? http://www.youtube.com/watch?t=7&v=xr4B7F8-M7w

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи не сложных манипуляций вел занимает, места 40-50 мм на 200 мм ;)

 

вел не может занимать места менее 150 мм в ширину-это задняя ось с гайкой. про 200 тоже молчу, так как колесо с резиной примерно 700мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в -5 еще холоднее

В -5 он чистый, т.к. состояние дорог "грязь замерзла"

 

в -5 на дорогах разбирая машинами грязная каша, бро. особенно если это днем 0 ночью -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи не сложных манипуляций вел занимает, места 40-50 мм на 200 мм ;)

 

вел не может занимать места менее 150 мм в ширину-это задняя ось с гайкой. про 200 тоже молчу, так как колесо с резиной примерно 700мм.

а если снять переднее колесо и руль повернуть на 90 градусов? ;)

у меня вел 26 колеса занимает: 180 длина на 35 ширина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи не сложных манипуляций вел занимает, места 40-50 мм на 200 мм ;)

 

вел не может занимать места менее 150 мм в ширину-это задняя ось с гайкой. про 200 тоже молчу, так как колесо с резиной примерно 700мм.

а если снять переднее колесо и руль повернуть на 90 градусов? ;)

у меня вел 26 колеса занимает: 180 длина на 35 ширина :)

 

180х35 это что? сантиметры? а выше ты писал о миллиметрах. вот и стало людям любопытно, как ты вписываешь вел в площадь 5х20 см.

 

и еще мне кажется- это лютый оффтоп.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

продублирую для не членов клуба

 

вот здесь принимаются заявки на гранты по соцпрограммам. наша велошкола вполне себе в рамках указанной программы. может быть, наш клуб и правда займется общественной деятельностью вместо генерации сомнительной ценности законодательных инициатив типа подъема суммы клубных взносов в стратосферу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне хотелось бы все же, чтобы наш велоклуб мог с достоинством уточнить,что способен не только на веселые шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто верит в эти гранты...wink.gif

 

От чего, Леонид Яковлевич Гозман Президент Фонда «Перспектива» преподавал в США (профессор психологии и русских исследований, Dickinson College, Карлайл, штат Пенсильвания), В 1992 году занимал пост советника и.о. первого заместителя Председателя Правительства РФ Егора Гайдара, а затем советника Анатолия Чубайса, С 2008 по 2013 год — один из директоров РОСНАНО.

 

Деньги то он даст, а возврат по - рептилоидски придется, это сложно объяснять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша велошкола вполне себе в рамках указанной программы.

При желании, можно и не организовывать НКО для получения грантов.

 

Например, взять уже существующую ФЦП Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах.

По ней 24 регион умудрился выпустить мобильные автогородки.

Вот итоги 2015 год по освоению бюджета, т.е. деньги вполне реальные.

Смотрим ОМСК... АБСОЛЮТНЕЙШАЯ ТИШИНА с 2012 ГОДА.

Смотрие еще раз Красноярск, последняя активность Раздача магнитов 25 марта.

 

Но попробовать договориться с полицией в рамках уже существующих программ, например о раздаче буклетов о безопасности на дороге.

P.S.

Опять же при наличии свободных рук и свободного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Опять же при наличии свободных рук и свободного времени...

Это, в данный момент, основной лимитирующий фактор <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Изготовить карманные календари от Цепной реакции на 2017 год. Со списком наших мероприятий и соревнований. Раздавать на мероприятиях и у наших постоянных друзей - веломагазины.

 

Есть ли гугл хранилище - чтобы хранить там протоколы, положения, фотографии и расписание мероприятий. Чтобы не искать их по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...