Перейти к содержанию

сезонное ТО велосипеда - 3900 руб


Andrey

Рекомендуемые сообщения

ну насчет собак - раньше реально кидались,но мы их там переодически гоняем,чтоб хоть народ заехать мог)

а вообще,они боятся вас больше,чем вы их) если начинают лаять или бежать на вас - свисните на них по-громче или остановитесь и сделайте вид,что поднимаете с земли палку какую-нибудь

ну а на крайний случай сразу у входа в подъезде слева стоит ооочень им знакомый черенок от лопаты) достаточно его взять и вся свора тут же убежитbiggrin.gif

ага, черенок от лопаты, у меня из места которым я на седушке сижу чуть черенок от лопаты не полез :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрею большое спасибо! Заменил покрышки на полуслики, поменяли цепь, каретку, поднастроил задний переключатель... Теперь еду быстро, переключаюсь четко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел там максимум 3-4 собачки. Мирно спят под машинами. При виде меня приподнимают голову, открывают один глаз, лениво пытаются повилять хвостом (ну очень лениво) - и спят дальше. Либо радостно трусят в мою сторону и ждут, что дам еды. Правда, еды с собой не вожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаясь позволять неизвестному производить сложные манипуляции с велом, решил на пробу доверить простое - смазку цепи и регулировку заднего переключателя.

Мойка и сушка были проведены, масло налито щедро. Но излишки его не вытерты.

Переключатель был "настроен" на бОльшую передачу (на манетке 3 - цепь на 4 звезде) и на первую звезду цепь было не загнать.

Пришлось чиститься по-старинке, самостоятельно настраиваться и сделать соответствующие выводы об этой мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали байк - проверили регулировку и прочее под нагрузкой - что-то не устраивает - подъехали показали. Если исправимо - вам исправили - вы, довольный, покатили дальше.

Всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит хотел я сегодня заехать, а там были собаки, собак я адово боюсь, они видать это поняв начали ко мне идти, я рванул и еле-еле удержал все свои кирпичи внутри. Так вобственно в чём вопрос - как можно попасть в мастерскую минуя собак - а то для меня это каждый раз как в русскую рулетку играть.

Кстати всегда хотел узнать чьи эти собачки? И есть ли у них клички?

Хуже собак тётки устроившие себе курилку внутри здания в проходной, где стоят "их личные" стулья для курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечный конфликт. велосипедисты и собаки.

 

нидавна на зелёнке встречали ребёнка который отпрыгнул от нашей собачке и сказал, что он боится маленьких собак, а больших - очень сильно боится.

 

думаю из таких потом вырастают велосипедисты-собакофобы

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипедисты-собакофобы

ыыы, можно сделать группу (ну которая например x-plus users), только велосипедисты-собакофобы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали байк - проверили регулировку и прочее под нагрузкой - что-то не устраивает - подъехали показали. Если исправимо - вам исправили - вы, довольный, покатили дальше.

Всего делов.

Излишек масла на цепи или переключатель, не стоящий против положенной звезды, показать, конечно, можно.

Но зачем показывать мастеру очевидное?

Такой вел просто не должен отдаваться из мастерской.

У велосипеда есть места, где количество смазки не так легко проверить, и качество проведенных работ в которых проявится не сразу. Поэтому считаю девиз «Вы нам покажите, что мы сделали не так, и мы исправим» не самым удачным для веломастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У велосипеда есть места, где количество смазки не так легко проверить, и качество проведенных работ в которых проявится не сразу. Поэтому считаю девиз «Вы нам покажите, что мы сделали не так, и мы исправим» не самым удачным для веломастерской.

 

если Вам сделали не так,как по вашему мнению должно быть- вам нужно было обратиться и вам бы все исправили/доделали/переделали.

 

все мы люди и всем нам свойственно иногда ошибаться.

однако вам не отказались переделать, вам не нахамили, не взяли лишних денег, не отказали в гарантии на сделанную работу, вас не послали прямо, как меня в свое время в другой мастерской послал легендарный омский мегамастер.

 

однако вы предпочли переделать все самостоятельно (а там точно было, чего переделывать?) и смакуете это вторую страницу. как мне кажется-это перебор.

 

хотя в целом я понимаю в чем дело:

у любой мастерской есть подобные клиенты. как ни сделай- они всегда будут недовольны. это я как сервисник с 13 летним стажем говорю... это,конечно, верно, если исключить вариант того, что вы просто тролль :)

 

а к мастерской Андрея у меня одна претензия-из-за щепетильности и сотни проверок долго делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забигали сегодня - собак нету. куда дели собак?

Сегодня возле универа своего видел много собак. Могли они интересно на транспортную уйти? А вдруг поступать пришли! Я знаю пару специальностей, даже собаки осилят

Изменено пользователем Ovsepyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У велосипеда есть места, где количество смазки не так легко проверить, и качество проведенных работ в которых проявится не сразу. Поэтому считаю девиз «Вы нам покажите, что мы сделали не так, и мы исправим» не самым удачным для веломастерской.

 

если Вам сделали не так,как по вашему мнению должно быть- вам нужно было обратиться и вам бы все исправили/доделали/переделали.

 

все мы люди и всем нам свойственно иногда ошибаться.

однако вам не отказались переделать, вам не нахамили, не взяли лишних денег, не отказали в гарантии на сделанную работу, вас не послали прямо, как меня в свое время в другой мастерской послал легендарный омский мегамастер.

 

однако вы предпочли переделать все самостоятельно (а там точно было, чего переделывать?) и смакуете это вторую страницу. как мне кажется-это перебор.

 

хотя в целом я понимаю в чем дело:

у любой мастерской есть подобные клиенты. как ни сделай- они всегда будут недовольны. это я как сервисник с 13 летним стажем говорю... это,конечно, верно, если исключить вариант того, что вы просто тролль :)

 

а к мастерской Андрея у меня одна претензия-из-за щепетильности и сотни проверок долго делают...

я бы на вашем месте остерегался фраз про сервис.. особенно в тот день.. афишировать не буду.. но кто-то сказал что сам в сервисе работает.. и знает его работу изнутри...

так что все мы грешны... ну или не без косяков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любой мастерской есть подобные клиенты. как ни сделай- они всегда будут недовольны.

ну. Денису вот с тобой повезло

 

ну да. заменить каретку, когда надо было менять задний перекл, затянуть до трещин крышку выноса (за каким они ваще ее снимали?) и тому подобная хрень. а потом еще и постебаться над несведущим человеком.и в завершение нахамить в ответ на вполне объяснимое возмущение-бабки взяли, а недостаток как был, так и остался. удивительно даже- чем я так недоволен... :lol: :lol:

 

- действительно, много доблести, хороший мастер, отличный человек, великолепный сервис.

 

***к слову, недостаток был устранен на улице,пассатижами,за 15 минут. таки да, триалистами на театралке. что делает ситуацию еще смешнее.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любой мастерской есть подобные клиенты. как ни сделай- они всегда будут недовольны.

ну. Денису вот с тобой повезло

 

ну да. заменить каретку, когда надо было менять задний перекл, затянуть до трещин крышку выноса (за каким они ваще ее снимали?) и тому подобная хрень. а потом еще и постебаться над несведущим человеком.и в завершение нахамить в ответ на вполне объяснимое возмущение-бабки взяли, а недостаток как был, так и остался. удивительно даже- чем я так недоволен... :lol: :lol:

 

- действительно, много доблести, хороший мастер, отличный человек, великолепный сервис.

 

***к слову, недостаток был устранен на улице,пассатижами,за 15 минут. таки да, триалистами на театралке. что делает ситуацию еще смешнее.

о как.. расскажи те пожалуйста поподробнее.. какой у вас был вел? и какая там была крышка? а был ли мальчикбыла ли вообще крышка? что у вас за вынос стоял? здается мне вы лукавите где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

о как.. расскажи те пожалуйста поподробнее.. какой у вас был вел? и какая там была крышка? а был ли мальчикбыла ли вообще крышка? что у вас за вынос стоял? здается мне вы лукавите где то...

 

велик был ГТ тимберлейн. выноса,конечно же не было- руль просто висел в воздухе. и крышки не было, ведь выноса нет, зачем крышка то :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У велосипеда есть места, где количество смазки не так легко проверить, и качество проведенных работ в которых проявится не сразу. Поэтому считаю девиз «Вы нам покажите, что мы сделали не так, и мы исправим» не самым удачным для веломастерской.

 

если Вам сделали не так,как по вашему мнению должно быть- вам нужно было обратиться и вам бы все исправили/доделали/переделали.

Какой смысл обращаться повторно туда же и за тем же самым? Если не исправили – значит или не хотят, или не могут. Решил, что не могут, потому и исправлял сам.

 

все мы люди и всем нам свойственно иногда ошибаться.

Я именно об этом.

Велосипедисты-новички - не надейтесь, что кто-то, даже за ваши деньги, сделает вам вел как новенький. У нас это пока не принято. Контролируйте процесс ремонта; проверяйте вел, не отходя от мастера, и учите матчасть - пригодится. Даже у супервеломастеров есть КЛИЕНТЫ и клиенты, про плохое и хорошее настроение, усталость и прочее и не говорю. Андрей не исключение.

 

однако вам не отказались переделать, вам не нахамили, не взяли лишних денег, не отказали в гарантии на сделанную работу, вас не послали прямо, как меня в свое время в другой мастерской послал легендарный омский мегамастер.

Вы правы, не отказали, не хамили, не послали. Не откручивали и не меняли то, что не просил. Тут зачет.

Но если работа не выполнена – любые уплаченные за нее деньги лишние.

Гарантия на мойку или регулировку – забавно. Скажите, кто дает такую, посмотрю на него.

 

однако вы предпочли переделать все самостоятельно (а там точно было, чего переделывать?) и смакуете это вторую страницу. как мне кажется-это перебор.

С моей стороны это только третье сообщение, а перебор – это 16 сообщений о собаках в теме веломастерской.

 

хотя в целом я понимаю в чем дело:

у любой мастерской есть подобные клиенты. как ни сделай- они всегда будут недовольны. это я как сервисник с 13 летним стажем говорю... это,конечно, верно, если исключить вариант того, что вы просто тролль :)

Вы сами, если я правильно понял, для Дениса (второе место в рейтинге) такой клиент?

На мой же счет Вы ошибаетесь. Был факт, и я просто посчитал нужным сообщить о нем. А каждому решать самому, считаться с этим или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это пока не принято.

а у нас принято полноценно оплачивать работу? подумаешь три винтика/болтика подкрутил за пять минут и требует сотню.

 

Контролируйте процесс ремонта; проверяйте вел, не отходя от мастера

это как? вот затянул я гайку/болт, усилие как проверять/контролировать будете?

 

Гарантия на мойку или регулировку – забавно. Скажите, кто дает такую, посмотрю на него.

я гарантию на регулировку даю, но при условии что после меня туда никто не лезет. можешь смотреть на меня.

 

для меня есть мастера которым я доверяю. мастерская Андрея одна из них

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не обговорить предварительно все с самим Андреем? Думаю косяки бывают у всех. В конце-концов может и правда забыли по-запарке покрутить винт ограничителя или петух выправили а перекл оказался смещенным или еще чего. Тем более такой обязательный и доброжелательный человек как Андрей наверняка не послал бы даже из-за надуманной проблемы, все посмотрел бы и исправил. Ну в крайнем случае (если уже все исправлено) предложил бы скидку на будущие услуги. В любом случае решение бы нашлось, а жаловаться тут сразу ничего не пытаясь решить ничего не даст. Кроме негатива (может и не всегда обоснованного) в Вашу сторону т.к. в подавляющем большинстве случаев впечатления у форумчан об Андрее исключительно положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разгадка:

Новичок, к расстоянию готов, но для меня близкая к максимальной скорость 15 км/ч.

Можно к Вам присоединиться?

Иван, вы обязательно оцените мастерскую "Ригель". Просто немного позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...