Перейти к содержанию

Вдоль Омки по старой М51


forester

  

15 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Скажите мне, а Я там зачем нужна была ??? Да, я проезжала за ДЕНЬ 100 км и я хотела сходить на несколько дней....Но угнаться за вами я не смогла...На выезде из Амурского посёлка вы сказали, что до стоянки 50км.,а время - 20часов. Есть большая разница проехать 100км. в день и 60км за 2 часа. со встречным ветром. Зачем мне эта суета нужна была !?

Татьяна, не обижайтесь на них. Теперь вы знаете, как объявляют поход, и как на самом деле в него едут. :) К этому нужно отнестись с юмором. Кстати, девчонки вот знали, они вас предупреждали, что будет трудно. А у вас будут прекрасные выходные без комаров, без туалета в чистом поле, без травы в попе, в чистом белье и с душем. Кстати, на этих выходных будут и другие покатушки.

Если вас немного утешит, год назад я ездила с ребятами на озерцо, километрах в 50 от города. По дороге мы уговнякались, но так как я была чуть ли не единственная с ви-брейками, мои тормоза забились особенно. То есть колеса не крутились вообще. Мы ехали по грунту, лесом, и я отставала все больше и больше. Я задыхалась и реально видела кровавых мальчиков, настолько было херово. Останавливаться было нельзя, т.к. направление все время менялось, я тупо боялась потеряться. На пит-стопе я попросила, мол, чуваки, обождите минутку, я тормоза от глины прочищу. Угу, угу, - закивали чуваки и тут же тронулись в путь.

Конечно, возвращаться потом было ужос как трудно - силы-то кончились заранее.

Но я ничего. :) Группа всегда едет, как удобно большинству, а на обиженных возят воду. :)

 

По секрету скажу....,что Форейстер задумал этот поход,..чтобы Я нашла себе спутницу для проекта " Хочу опять на Шайтанку ! " Или... он вёлл меня в заблуждение !?sad.gif И ,ЧТО получилось ? Да я не на кого не обижаюсь...,только в очередной раз понимаю, что надо прислушиваться к своей интуиции.smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Изменено пользователем Тарская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас немного утешит, год назад я ездила с ребятами на озерцо, километрах в 50 от города. По дороге мы уговнякались, но так как я была чуть ли не единственная с ви-брейками, мои тормоза забились особенно. То есть колеса не крутились вообще. Мы ехали по грунту, лесом, и я отставала все больше и больше. Я задыхалась и реально видела кровавых мальчиков, настолько было херово. Останавливаться было нельзя, т.к. направление все время менялось, я тупо боялась потеряться. На пит-стопе я попросила, мол, чуваки, обождите минутку, я тормоза от глины прочищу. Угу, угу, - закивали чуваки и тут же тронулись в путь.

Конечно, возвращаться потом было ужос как трудно - силы-то кончились заранее.

Но я ничего. :) Группа всегда едет, как удобно большинству, а на обиженных возят воду. :)

 

Лен, не надо так плохо думать. я все время за тобой приглядывал. и ты об этом знала )) хотя было реально тяжело и другого персонажа мы тогда таки потеряли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не надо так плохо думать.

Я вот даже не знаю, как это прокомментировать... А у меня в исходном посте что-то другое было написано?

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарская, вас предупреждали, что темп похода будет высокий. Вы сами вызвались, поэтому не стоит сейчас кого-то обвинять. Лена действительно отметила, что на этих выходных будет довольно много мероприятий - у вас еще будет возможность отдохнуть в хорошей компании и с новыми выводами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания сегодня ночует в Нижней Омке. Осталось 9 человек - двое слились через Калачинск. Пока у всех все нормально. Однако дожди могут внести коррективы в первоначальный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался нормально, по городу ехал на одной педали, окончательно отвалилась на Кирова (вылез на Привокзалке). Оставшимся негритятам удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался нормально, по городу ехал на одной педали, окончательно отвалилась на Кирова (вылез на Привокзалке). Оставшимся негритятам удачи :D

 

повод приобресть все же нормальную систему....у которой нет риска потерять педаль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система бывшая в наличии - не при чём, причина в криворуком долбодятле (мне то есть), собравшем велосипед из груды запчастей и рюкзак в течение часа, при этом закрутив педали мимо резьбы. :unsure: Грунтовки кстати на удивление сухие, не размокают. А в дождь едется гораздо приятнее, потому как прекращается перманентный мордодуй. Мордодуй можно охарактеризовать так: против ветра я с трудом ехал 17 км/ч, когда оказалось, что еду не туда - развернулся и... не крутя педали меня понесло со скоростью 25-30... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там на...фиг не нужна былаbiggrin.gif.. Очередной раз убедилась, что лучше одиночное...плавонье !

Ну не надо так ((

Если человек не тянет по городу за группой скорость 22 км\ч, если он не может заехать на горку у супермаркета ТЦ, то конечно его лучше оставить в Амуре, а не тащить в поля, а потом не знать, что там с ним делать.

Никто не обещал скорость 12 км\ч. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааееее!!!!!!! ПВД с приключениями!!!! Домой приехал с ощущением "Легкой усталости" и желанием проехать еще.... Ждем фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой, кстати, нам скорее повезло: 2 дня ехали под ясным небом, обгорела по второму кругу. Под дождь попали на выезде, но пока добирались до стоянки, успели просохнуть. Потом был штормовой ветер и гроза под нижней Омкой, но мы успели поставить палатки и потом сидели под тентом, считали молнии и хлебали вкуснейший супчик. К сожалению этот дождь размочил грунтовки и пришлось возвращаться досрочно по асфальту. При возвращении буквально за пару км до дома опять попала под ливень и поездка получила логическое завершение.

 

Я впервые выезжала с нагруженным велосипедом. Пока собиралась, накатила легкая паника - как я буду все это переть, повыкидавала кое-что нужное, про купальник вообще забыла, но все оказалось совсем не так страшно. Покатушка удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать - СПАСИБО !, молодому человеку, который ждал меня на поворотах в Амурском посёлке. Спасибо Вам...мужской поступок, завидую вашим родителям...они воспитали МУЖЧИНУ !

А в остальном...значит не судьба...день как-то не задался и подъехала я к ТЦ в ужасном настроении, чуствовала я какой-то негатив от женщин, которые собирались в этот поход.( сейчас полетят в меня камни..), хотя в чём дело я не знаю...да ладно, я не на кого не обижаюсь, и мне уже как то всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатались отлично!!!.

Ливень в первый день просто супер. Лил как с керхера и при этом теплый.

Во второй день жара и мордодуй упахали меня напрочь. Зато порадовало качество грунтовок между населенными пунктами, дождь прибил пыль но размочить не успел. Из-за усталости, дождя и бодрого темпа фотал мало.

Фото от Борисыча:

post-7885-0-83843500-1339488698_thumb.jpg

post-7885-0-55556300-1339488699_thumb.jpg

post-7885-0-22262300-1339488700_thumb.jpg

post-7885-0-40361300-1339488701_thumb.jpg

post-7885-0-19811400-1339488702_thumb.jpg

post-7885-0-34436100-1339488703_thumb.jpg

post-7885-0-48407700-1339488704_thumb.jpg

post-7885-0-89686600-1339488705_thumb.jpg

post-7885-0-02560800-1339488707_thumb.jpg

post-7885-0-67702200-1339488708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном...значит не судьба...день как-то не задался и подъехала я к ТЦ в ужасном настроении, чуствовала я какой-то негатив от женщин, которые собирались в этот поход.

А вот это точно надумано. Зачем все так на личный счет принимать? Мне поначалу тоже неловко было на таких сборах, пока не познакомилась хоть с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...