Перейти к содержанию

Вдоль Омки по старой М51


forester

  

15 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Интересно, но 10-го праздник, гонки , набережная перекрывается на пол дня, народу на велосипедах...Наверное этот формат не для нашего клуба (нам только 1-мая надо покуражиться). Жаль. Понедельник и вторник - общероссийские выходные дни...пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема не в пику Велоомску. В том формате мы сделали все что должны были сделать.

 

Формат похода выбран не случайно. Сомнительно что с нами сорвутся люди на шоссейниках и групповая гонка на 40 км оскудеет участниками, или что половина болельщиков увяжутся за нами на 3 ночевки - это все-таки не сосисок пожарить в подгородку с"ездить. Два хороших дела вместо одного для двух непересекающихся аудиторий.

 

3 выходных дня надо использовать с толком. Желающие могут догнать нас в воскресенье на электричке или своим ходом в районе Калачинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной пробег - суббота 40км, воскресенье и понедельник по 100, вторник 60-80. Скорость 20-25. Желающие могут соскочить в воскресенье или понедельник электричкой.

 

Приглашаются все кто ездил в ПВД с ночевкой или без, кто проезжал в день 50+ км, кто хотел бы сходить на несколько дней но не уверен в своих силах. Попробуйте.

 

Думаю для новичков не мешало бы точно знать, что взять из продуктов, ( граммы, миллилитрыsmile.gif ) Еду - я понимаю надо рассчитывать на вечер субботы и потом на завтрак ? Сколько брать воды, только для себя ? Чай будем варить ? Сколько взять денег ( еда и электричка ) ? Лишние возить не хотелось бы...rolleyes.gif.,но и с голоду бы не умереть...biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в стартовый пост опрос, проголосуйте кто едет чтоб посчитать палаткоместа и котелкоемкости. Кружка Ложка Миска Нож берутся каждым на себя.

 

Я выдвинусь в любую погоду кроме откровенного ливня. Весь маршрут проходит недалеко от асфальта и от электрички, всегда можно будет сойти. Желающие проверить как их палатка/горелка/рюкзак/одежда/напарник/тушка ведут себя под дождем имеют уникальную возможность это сделать без угрозы спать одному голодным в мокром в тайге )

 

Еды брать на вечер и утро, на себя и того парня. Вода из Омки вполне пригодна для готовки, ей и будем пользоваться, но разумно иметь с собой 1-2 полторашки питьевой на всякий. Прочие напитки - по вкусу и погоде, но умеренно.

 

Утром готовка на газу, вечером на костре, в обед по месту. Стол общий, пищевые девиации понимаются но не приветствуются.

 

Проезд Татарск-Омск с велосипедом стоит 210 рублей. На еду считайте *2 от обычного в городе, природа, свежий воздух, физические нагрузки - все это будит небывалый аппетит даже у доходяг работников умственного труда в третьем поколении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть свободное палаткоместо, котел на 3 литра, горелка. проголосовал.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рюкзак - штаны затаскивать в палатку, то места останется только мнеrolleyes.gif, тамбура нет. Есть походный ковш с крышкой на 1.5л - возьму по-любому. А тент никто не возмёт ? А ,что там со связью, у меня билайн.

Изменено пользователем Тарская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А тент никто не возьмёт ?

Тент 2х3 возьму, фиговина маленькая, лёгкая, но полезная. Нет - котелка, газплиты, шанцевого (пила, топор, лопата) инструмента. Возможно, последнее частично приобретётся..

На счёт времени старта - параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А тент никто не возьмёт ?

Тент 2х3 возьму, фиговина маленькая, лёгкая, но полезная. Нет - котелка, газплиты, шанцевого (пила, топор, лопата) инструмента. Возможно, последнее частично приобретётся..

На счёт времени старта - параллельно.

У Мауса лопата есть, он новеньких закапывает, боюсь буду тормозом и меня закапаетlaugh.gif. А зачем там лопата и топор, там,что с сушником проблема ? Насчёт 19часов - я не противrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вова(JaRa) присоединился к нашей честной компании освобождаю палатко-место у Натали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба тем, кто не определился с платкоместом и тем, у кого есть лишнее отписаться тут.

 

Котелки:

3Л Krazymouse

1.5Л Тарская

 

Горелка: Krazymouse

кто еще берет котелок/горелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ехать, палаткоместа нет:( Кто-нибудь, возьмите меня к себе!

Пойдём ко мне , я девочек люблю !rolleyes.gif Палатка двухместная , но без тамбура... А зачем рюкзаки в палатку затаскивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт в 19.00 -Принято.

Есть котлы(бобы), такие же как у Димикса, по моему на 8 и 5 литров. Если надо взять пишите сегодня(долго доставать). Есть маленькая горелка, но газ надо покупать так, что тоже пишите сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть котлы(бобы), такие же как у Димикса, по моему на 8 и 5 литров. Если надо взять пишите сегодня(долго доставать). Есть маленькая горелка, но газ надо покупать так, что тоже пишите сегодня.

Борисыч, бери котелок, народу много, лишним не будет, если что, ко мне повесим, тяжелее груз - плавнее ход и меньше трясёт! Палатко-место свободно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...