Перейти к содержанию

Вдоль Омки по старой М51


forester

  

15 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

И все-же я не понял.

 

 

Еды брать на вечер и утро, на себя и того парня. Вода из Омки вполне пригодна для готовки, ей и будем пользоваться, но разумно иметь с собой 1-2 полторашки питьевой на всякий. Прочие напитки - по вкусу и погоде, но умеренно.

 

Утром готовка на газу, вечером на костре, в обед по месту. Стол общий, пищевые девиации понимаются но не приветствуются.

 

 

"Еды брать на вечер и утро"- А что именно? или каждый готовит свою кашку в своем котелке? Ни ужинать-же сухими перекусами.

 

Далее, как я понимаю, продукты приобретаются в деревнях по пути следования.

 

Утро на 10 челов на газу? И это при условии что с вечера заготавливались дрова и костровое.

 

Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба тем, кто не определился с платкоместом и тем, у кого есть лишнее отписаться тут.

 

Котелки:

3Л Krazymouse

1.5Л Тарская

 

Горелка: Krazymouse

кто еще берет котелок/горелку?

 

Володь, вычеркни меня, я не еду. всем смелым- удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле котелки брать, сами же видели, сколько на Алтае употреблялось чая

а с ужинами думаю предводитель разъяснит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-же я не понял.

 

Еды брать на вечер и утро, на себя и того парня. Вода из Омки вполне пригодна для готовки, ей и будем пользоваться, но разумно иметь с собой 1-2 полторашки питьевой на всякий. Прочие напитки - по вкусу и погоде, но умеренно.

 

Утром готовка на газу, вечером на костре, в обед по месту. Стол общий, пищевые девиации понимаются но не приветствуются.

 

 

"Еды брать на вечер и утро"- А что именно? или каждый готовит свою кашку в своем котелке? Ни ужинать-же сухими перекусами.

 

Далее, как я понимаю, продукты приобретаются в деревнях по пути следования.

 

Утро на 10 челов на газу? И это при условии что с вечера заготавливались дрова и костровое.

 

Разъясните пожалуйста.

 

Я думаю можно куру пожарить,рыбы, на худой конец - сыр, колбаса, немного овощей, САЛО, То,что возьмем из дома, съедим в первую очередь, чтоб не протухлоsmile.gif ,а потом уж что-то купим .Я вот.. думаю ...,что утром развести маленький костерок не долго, чтоб вскипятить чай, сварить кашку smile.gif,пока кипит - дела найдутся ( убрать палатку, почистить зубы и т.д. smile.gif) Но это моё мнение...может кто думает по другому, я соглашусь со всем ( почти biggrin.gif) Думаю НАДО БРАТЬ ДВА КОТЕЛКА : на 5 и 8 литра (народу много, а чай я думаю не одна я захочу) или чайник литра на 3. А по очереди в одной кастрюле плохо ,я пробовала - чай пахнет супом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Еды брать на вечер и утро"- А что именно? или каждый готовит свою кашку в своем котелке? Ни ужинать-же сухими перекусами.

 

Далее, как я понимаю, продукты приобретаются в деревнях по пути следования.

 

Утро на 10 челов на газу? И это при условии что с вечера заготавливались дрова и костровое.

 

Разъясните пожалуйста.

Количество участников таких ПВД определяется в момент выезда, поэтому заранее писать раскладку по продуктам дело бестолковое. Первый вечер и возможно утро традиционно домашнее и сухпаек - сосиски/булочки/бутерброды/пряники/етс + чай. Пробег в первый день символический, голодных не остается, но жаждущим покашеварить котелок могу обеспечить. Потом еду в деревнях, из города тащить не надо.

 

Утром, особенно если день намечается жаркий - да, на всех на газу чтоб быстрее собраться и ехать потом по прохладе. Если прохладный - можно и костер.

 

Я возьму 2 горелки, на 10 человек хватит. Котелки брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тушенку лучше взять, т.к в деревнях найти нормальную будет сложно. ;)

А вечерком супчик с мяском очень даже не плохо идет, под настроение могу и побыть поваром, опыт готовки на костре для банды велосипедистов имеется :blush:

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тушенку лучше взять, т.к в деревнях найти нормальную будет сложно. ;)

А вечерком супчик с мяском очень даже не плохо идет, под настроение могу и побыть поваром, опыт готовки на костре для банды велосипедистов имеется :blush:

 

В первый вечер варить тушенку ?! А какая нормальная, сегодня мне попалась на глаза, их серии 100лучших товаров, она на нашем базарчике самая дорогая - 68руб. может она и будет нормальная...может быть !smile.gif Да в деревне всё есть... У меня вопрос не в тему...велосипед сегодня извазюкала, мыть или не мыть ? завтра дождь, а курицу ещё не жарила...biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый вечер варить тушенку ?!

Первый вечер и возможно утро традиционно домашнее и сухпаек - сосиски/булочки/бутерброды/пряники/етс + чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром костер отнимает заметно времени. У нас не такой маршрут чтоб задержка на час была критичной, но утренние сборы будут короткими. Вечерами компенсируем. Жарить можно, не с"едим вечером - по такой погоде до утра доживет.

 

Тушенка хорошая Изыск и говяжья лентовская. Лентовская бывает в больших банках, удобно брать на большую группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я с вами, можно? Кто-нибудь приютит в палатке?

Если ночью не будете петь - "Владимирский централ, ветер северный", то добро пожаловать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня кто-нибудь "посадит себе на хвост ", дальше старого кировска я по городу не ездилаunsure.gif, как проще туда добраться ? С улицы Кироваsad.gif

Изменено пользователем Тарская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Богдашке по центру аллея, А на Ленина Выделеннная полоса для автобусов(и велов ;) )нy и широкий тротуар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной пробег - суббота 40км, воскресенье и понедельник по 100, вторник 60-80. Скорость 20-25. Желающие могут соскочить в воскресенье или понедельник электричкой.

 

Приглашаются все кто ездил в ПВД с ночевкой или без, кто проезжал в день 50+ км, кто хотел бы сходить на несколько дней но не уверен в своих силах. Попробуйте.

 

 

Скажите мне, а Я там зачем нужна была ??? Да, я проезжала за ДЕНЬ 100 км и я хотела сходить на несколько дней....Но угнаться за вами я не смогла...На выезде из Амурского посёлка вы сказали, что до стоянки 50км.,а время - 20часов. Есть большая разница проехать 100км. в день и 60км за 2 часа. со встречным ветром. Зачем мне эта суета нужна была !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а Я там зачем нужна была ??? Да, я проезжала за ДЕНЬ 100 км и я хотела сходить на несколько дней....Но угнаться за вами я не смогла...На выезде из Амурского посёлка вы сказали, что до стоянки 50км.,а время - 20часов. Есть большая разница проехать 100км. в день и 60км за 2 часа. со встречным ветром. Зачем мне эта суета нужна была !?

Татьяна, не обижайтесь на них. Теперь вы знаете, как объявляют поход, и как на самом деле в него едут. :) К этому нужно отнестись с юмором. Кстати, девчонки вот знали, они вас предупреждали, что будет трудно. А у вас будут прекрасные выходные без комаров, без туалета в чистом поле, без травы в попе, в чистом белье и с душем. Кстати, на этих выходных будут и другие покатушки.

Если вас немного утешит, год назад я ездила с ребятами на озерцо, километрах в 50 от города. По дороге мы уговнякались, но так как я была чуть ли не единственная с ви-брейками, мои тормоза забились особенно. То есть колеса не крутились вообще. Мы ехали по грунту, лесом, и я отставала все больше и больше. Я задыхалась и реально видела кровавых мальчиков, настолько было херово. Останавливаться было нельзя, т.к. направление все время менялось, я тупо боялась потеряться. На пит-стопе я попросила, мол, чуваки, обождите минутку, я тормоза от глины прочищу. Угу, угу, - закивали чуваки и тут же тронулись в путь.

Конечно, возвращаться потом было ужос как трудно - силы-то кончились заранее.

Но я ничего. :) Группа всегда едет, как удобно большинству, а на обиженных возят воду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа всегда едет, как удобно большинству, а на обиженных возят воду. :)

С одной стороны конечно нужно рассчитывать силы, с другой (видимо) более детально разъяснять.

Могу сказать, что на ночных покатушках организованных REDом никого не бросили.

А то что народ друг друга ждал вписалось в формат мероприятия и превратилось в приключение )

До сих пор эту покатушку вспоминаю как лучшую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...