Перейти к содержанию

Вопросы ремонта квартиры


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

посоветуйте, чем герметизировать ввод греющего кабеля в водопроводную трубу? кабель пойдет через фитинг от гибкой подводки, надо чем-то заполнить трубку длиной 5 см, чтобы это хозяйство выдержало 2-3 атм давления в трубе и 65 градусов нагрева кабеля.

 

термоклей подойдет или силиконом залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, чем герметизировать ввод греющего кабеля в водопроводную трубу?

Конусообразный уплотнитель вводной муфты чем не устраивает?

podogrev-kanalizacionnyh-trub.jpg

СанСаныч при вводе самодельного кабеля использовал двухкомпонентный эпоксидный клей из разряда «холодная сварка».

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про вводную муфту и не слышал даже. второй вопрос- где взять такое счастье?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазы типа Ремлюкса звонил?

 

в ремлюксе такого нет. сижу обзваниваю.

 

апдейт: нашел внезапно прямо под боком, конторка у горбатого моста. получилось все в точности как прошлый раз, при поиске редуктора на газовый баллон. обшарил все, включая нск, оказалось - оно в километре от меня.

 

ценообразование поставило в тупик...

 

post-5460-0-52557600-1448786999_thumb.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEVI очень модный и дорогой бренд, к тому ж издалека. Корейская приблуда - тута и по дешевой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, у кого есть лазерный самовыравнивающийся строительный уровень? Дайте погонять.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме - неужто металлопластиковый водопровод и впрямь такое зло? Давеча приходил слесарь по аварийной заявке, менял кран на отводе от стояка и увидев металлопластик, пришел в ужас -" ты что, убирай эту х..., ставь паяный!". И прочее в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсекающие краны — по мне, вполне нормальная вещь. А вот отопление я не рискнул из пластика делать.

 

Стоп, что значит паяный? Пластик же тоже паяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в металлопластике нет. Плохо что фитинги резьбовые - они могут ослабляться со временем и надо подтягивать. Соответственно замуровывать нельзя.

Если фитинги напрессованные - то вообще красота, можно спокойно муровать. Отопление - отдельная тема, там давление другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсекающие краны — по мне, вполне нормальная вещь. А вот отопление я не рискнул из пластика делать.

 

Стоп, что значит паяный? Пластик же тоже паяют.

Ну металлопластик (стыки типа как гидролиния, под обжим) и армированный полипропилен (паяется через втулки)

насколько я знаю металлопластик подмочил себе репутацию в былые годы, а сейчас ничё особенного

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлопласт не надо муровать, ни прессованный не затянутый.

Просто следить надо за ним и в принципе ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нить может порекомендовать человека поставить доборы на дверную коробку и обналичку?

а то я блин померил, купил доборов, обналички. Потом перемерил, а у меня стена на 2 см уходит ))

надо пилить аккуратно цыркулярочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого в пользовании стальная ванна? Порекомендуете или нет? Инет читать умею, нужны отзывы от реальных пользователей у нас.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стальная. Из плюсов - легко чистить, губка + пемолюкс - и всё сверкает. Из минусов - по сравнению с чугунной гремит под напором воды, и слегка деформируется, когда в нее залазишь. Поэтому проблема поставить ее вплотную к стене, выложенной кафелем. И барашек на стоковом креплении ножек нельзя закручивать до упора - со временем образуются сколы эмали на наружной поверхности. В общем, не айс. Проблему с креплением, по слухам, можно решить, заменив родные ноги на прочный каркас по периметру ванны, но под дно всё равно нужны какие-то подпорки. Сам я вариант с каркасом не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время выбирали между железом и акрилом. Выбрали акрил. Довольны. Чистится, вернее моется, очень легко, обычным мылом. По ощущениям теплая, приятная.

Еще плюс, что в квартиру ее может занести один человек.

Дно опирается на вармит, остальная часть запенена. Поэтому не гуляет, не прогибается.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а она со временем не покрывается царапинами внутри? Просто смотрели не раз в магазинах акриловые ванны - такое ощущение, что некоторые уже новые исцарапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а она со временем не покрывается царапинами внутри? Просто смотрели не раз в магазинах акриловые ванны - такое ощущение, что некоторые уже новые исцарапаны.

 

они в магазине пленкой покрыты. после монтажа пленка удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...