Перейти к содержанию

Вопросы ремонта квартиры


Рекомендуемые сообщения

Я тут-

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=160020&view=newest

"брюгман", тоже доволен :)

Ставил через Евгения, потому что не нашёл ни одного плохого отзыва о нем.

Парни своё дело знают, делают как надо, халтуру не гонят.

Вобщем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроокно-Гарант

ORTEX 5-ти камерный

Вполне качеством удовлетворен (Вот тока накладка с отделочниками вышла, им забыли наряд передать :))

3 года сервиса бесплатного, я им один раз и воспользовался, когда после первой зимы стала плохо закрываться балконная дверь.ЗЫ не сочтите за рекламы Евроокно-гарант выбрал в свое время из=за цены и из=за того что замерщик который ко мне приходил был вежлив и все досконально объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивался с тремя фирмами по установке окон - везде дрянь. может быть профиль хороший, а подоконники говно. То в одной фирме не посчитали порожек перед балконной дверью, пришлось еще раз нанимать людей. Когда заказывали стекление лоджии с отделкой - завысили площадь лоджии чуть ли на метр, а это пол, две стены и потолок - короче около 5 тыщ лишних взяли. несколько дней пришлось потом разбираться, часть денег вернули. так что при подобных замерах лучше присутствовать и смотреть что они там намеряли. При установке тоже полезно контролировать, а то плохо запенят, и тп. опять же следить, чтобы окно не было сильно близко к уличнонму краю плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут- http://forum.omsk.co...020&view=newest"брюгман", тоже доволен Ставил через Евгения, потому что не нашёл ни одного плохого отзыва о нем.Парни своё дело знают, делают как надо, халтуру не гонят.Вобщем рекомендую.

 

 

У этих ребят вроде бы знакомые ставили, тоже не жалуются :). Кстати по ссылке про стартовый профиль хорошо расписано, я про него забыл как-то сразу написать. Нужная вещь, окно сразу намного аккуратнее и правильнее смотрится. И швы тоже, не силиконом простым должны заливать, а специальным составом, что-то типа "жидкого пластика", не знаю как правильно называется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завысили площадь

Ну дыкть у тебя е были перед договором документы, перемерь сам

ну я и перемерил. Вот народ предупреждаю, чтобы контролировали и не наступали на те же грабли, что и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, кто знает где купить канализационные трубы (ну и отводы и т.д) d32 ?

d50 в каждом магазине, даж знаю где d40 продают а вот 32 что то нигде не попадаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут собрался зафигачить полки на балкон. кто-нить видел что-нить навроде такого?

 

metal_Heavy_duty_shelf_bracket.jpg

 

чтобы можно было сделать полку глубиной сантиметров 60-80

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет именно таких не знаю, а вот без усиливающей перекладины на любом строительном рынке есть. Там просто выштамповка идет по всему уголку для усиления. Для не тяжелого годятся. Хотя и такие тоже наверно есть, просто я не заморачивался

 

Вот такие http://rusconnect.ru/catalog/brackets/id_231.html

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году были в бау-центре разной формы и размеров, щас не знаю

 

 

p.s. когда я озадачился вопросом размещения на кронштейнах аквариума на кухне объемом 30л, то пришел к выбору кронштейна под кондиционер, там как раз весовая категория расчитана.

 

брал вроде в этой конторе

 

i-286.jpg

 

i-318.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму ка я тему)

Имеется пару вопросов по строительству дома:

1)Стены из керамзитоблоков, начал штукатурить(раствор не в мешках, а сам мешаю), но раствор не держится и сползает, не пойму в чем проблема, пока вижу только один выход это закрепить сетку на стену.

Может еще какие-то варианты есть?

 

2)Нужно распланировать отопление. Сначала жилым будет только первый этаж, потом в планах и второй этаж сделать жилым. Поэтому отопление нужно сделать таким образом, чтоб в дальнейшем не возникло проблем с подключением второго этажа и не пришлось все переделывать. А я и на первом то не знаю как сделать.

 

Буду благодарен за дельные советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(раствор не в мешках, а сам мешаю), но раствор не держится и сползает:)

 

может стена не прогрунтована? или консистенция раствора не пластичная. Я накладывал слои штукатурки (не самопальная конечно а гипсовая "теплон") до 4-5 см, использовал маяки. Так вот сползало очень редко, при нарушении пропорции с водой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снеты не грунтовал, вчера купил грунтовку, сегодня попробую как с ней пойдет дело. Пропорции всякие перепробовал, результат не сильно менялся. Гипсовой не умею работать, да и по деньгам дороговато выходит, у меня примерно 230 квадратов площадь стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю фидбэк по полкам на балкон

 

был вынужден отказаться от фантастических планов насчёт метровых полок )

 

купил в леруа металлические профили-шины и 47см/55кг кронштейны под них.

 

в кастораме купил/бесплатно напилил 18мм фанеру и пропитку для неё.

 

в итоге четыре 92*50 за ~2300рублей

 

 

 

CIMG0073.jpg

 

 

2012-08-23%2012.04.44.jpg

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снеты не грунтовал, вчера купил грунтовку, сегодня попробую как с ней пойдет дело. Пропорции всякие перепробовал, результат не сильно менялся. Гипсовой не умею работать, да и по деньгам дороговато выходит, у меня примерно 230 квадратов площадь стен.

дело точно не в грунтовке

Керамзитобетонный блок сам по себе довольно шершавый и применения бетон-контакта не требует. А грунтовка нужна, чтобы блок не забирал влагу из раствора, чтобы раствор сам по себе высыхал, по технологии.

Все же похоже на неправильную пропорцию смешивания, или неправильный цемент. А так же, какой слой? Цементная не более 50 мм, более по сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие трубы лучше использовать для отопления: митал или металлопластик?

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion, зависит от того где применяться будет. если централизованное отопление, то желательно металл.

причин несколько

высокое давление

высокая температура

если из-за этих причин лопнет труба, то будет "труба".

 

при высоких температуре и давлении пластик деформируется понемногу, а через зиму-другую может рвануть (хотя может и не рвануть)

дело в том что зимой, когда очень холодно, гонят воду температурой больше ста градусов и давление на пределе и пластик просто это может не выдержать.

если бы температура и давление не превышали возможности пластиковых труб, то стояли бы они вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипропиленовые и так вечно стоят. Металл гемор адский, металлопластик тоже, но с ним уже намного проще. Если не доверяешь голому пластику, то бери металопластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояки в квартире решили поменять, есть два мастера знакомых: один предлагает сталь, другой металопластик. Разница 5к.

Геморрой для меня только в том, что стены и пол от сварки закрывать придется.

При этом я ваще не понимаю в чем разница. Срок службы у всех материалов явно дольше, чем мы в этой квартире собираемся прожить.

Разве что стальную трубу поломать сложнее.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный армированный полипропилен (стекловолокно/металл) - и будет тебе счастье

металлопластик - ненадежно.

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...