Перейти к содержанию

Вопросы ремонта квартиры


Рекомендуемые сообщения

Если акрил нормальный, а не дешевый из Леруа, то его и пенить не надо, он тепло очень хорошо держит. А в Леруа ванны на 2 мм акрил, все остальное низкого качества пластик. Если посмотреть ванну на свет, она словно в дырках. Вот их надо пенить. Плюс они вообще не держат покрытие, царапаются даже упавшей бутылочкой шампуня, и через пару лет выглядят ужасно.

 

Чугун - надежное, вечное. Неплохие Новокузнецкие, покрытие гладкое, белоснежное.

Но тяжелые они. Если проход в ванну затруднителен, то занести ,не разворотив пол коридора, надо постараться.

 

Сейчас есть неплохие стальные, с крепким покрытие. Например, Roca. Но и цена у нее ближе уже к чугунной. Единственный минус - гремучесть, решается с помощью пены.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался наконец-то со штукатуркой, теперь я знаю самый экономный способ заставить ее не сползать со шлакоблоков, если необходимо наложить толстый слой Нужно либо в два слоя делать, либо отверстий насверлить перфоратором, чтоб сцепление лучше было)

 

Теперь снова нужна помощь:

1)Посоветуйте газовый котел двухконтурный на площадь до 150 кв.м

 

2)Нужны услуги электрика, подобрать кабель, грамотно сделать разводку по дому, установить и подключить щитки, розетки, выключатели и т.д.

стены шлакоблок, площадь дома примерно 86 кв.м, находится в п. Дружино

Нужно либо объяснить как это все грамотно сделать и я сам займусь, либо взяться за эту работу.(по цене в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна газовая тепловая пушка квт на 15-30. - в аренду, на один день поюзать.

Может у кого то, где то есть? smile.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Нужны услуги электрика, подобрать кабель, грамотно сделать разводку по дому,

это надо самому делать. электрик не сможет решить, что где будет стоять и включаться в розетки. надо прикинуть это, отсюда исходить, где нужны розетки в каком количестве, да еше лишних прикинуть, чтобы был запас. Исходя из того, что будет включаться прикидываем энергопотребление, плюс разные форсмажорные обстоятельства - типа отключили газ и пришлось втыкать несколько обогревателей. это дает представление о том, какие провода нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проводами обычно просто: свет 1,5кв.мм. меди, розетки обычные 2,5кв.мм, всё более-менее мощное 4-6кв.мм., а больше в квартире по моему не надо.

 

Желательно применять кабель ВВГнг-LS. Советую нарисовать и прикинуть чего и куда планируется ставить, а потом обратиться к грамотному электрику.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вспомнил тут одну умную вещь.

Когда делаете ремонт, не поленитесь сфотографировать все стены до наклейки обоев или плитки.

Тут же распечайтате (на чб принтере сойдет) и отметьте всю проводку, замурованные трубы...

Пока нет финишной отделки все это прекрасно видно и можно спокойно замерить.

А рисовать на фотографии надо, потому что ну нафиг чертежи в масштабе рисовать. Так быстрее :)

 

ЗЫ ну в общем сделайте привязку на местности. Вот в этом месте от проводки до потолка или угла или еще чего 7 сантиметров и прям на фотке отметьте :)

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кто нибудь из форумчан монтировал или имеет в эксплуатации такой люк-невидимку под кафельную плитку, чтобы находящиеся за ней коммуникации были без ущерба доступны в любое время ?

70_6.jpg

 

Интересует следующий момент, какой фирмы у вас люк, где покупали, сколько стоил, как он в эксплуатации ? Не просели ли петли во время эксплуатации под тяжестью плитки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.какой фирмы у вас люк,

2. где покупали,

3.сколько стоил, как он в эксплуатации ?

4.Не просели ли петли во время эксплуатации под тяжестью плитки ?

1.Фирма «Практика»;

2.Магазин "ОБИ" возле Арены.

3.Не вспомню, 2010 год был, нормально, чтобы данные счетчиков на воду смотреть раз в месяц пойдет B)

4. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Фирма «Практика»;

А его можно запихнуть после наклейки кафеля? а то трубы загородили, а потом решили, что надо счетчики ставить - теперь дыра в стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделал проще - закрыл нишу со счетчиком и кранами красивой вентиляционной решеткой, которая держится на двухстороннем скотче. Доступ достаточный и держится крепко. Хотя люк-дверца, конечно, симпатиШнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А его можно запихнуть после наклейки кафеля? а то трубы загородили, а потом решили, что надо счетчики ставить - теперь дыра в стене.

Есть несколько видов сантехнических люков

1. самый простой пластиковый, беленький врезать не трудно даж в существующую конструкцию http://www.dostavkasmesi.ru/public/lyuki-plastikovye-santehnicheskie.html

2. пластиковый но полускрытой установки, но наго наклеивается плитка (мне не понравился)

Типа такой http://shopstroy.ru/site/catalog/132/958/

3. Приведенный выше

http://bezsantexnika.ru/ustanovka/montazh-santexnicheskix-lyukov.html вот тута внизу видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Фирма «Практика»;

А его можно запихнуть после наклейки кафеля? а то трубы загородили, а потом решили, что надо счетчики ставить - теперь дыра в стене.

 

сдается мне, что по периметру люка должен быть профиль, который и будет держать этот самый люк. к тому же дверца люка меньше размеров рамы, которая должна находится за гипсокартоном, то есть ты физически его уже не вставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что по периметру люка должен быть профиль, который и будет держать этот самый люк. к тому же дверца люка меньше размеров рамы, которая должна находится за гипсокартоном, то есть ты физически его уже не вставишь.

Нет.

Если за плиткой гипсокартон , а потом пустота, то

1. покупаем пластиковый сантехнический люк, как то что в первом пункте, указанному мной выше.

2. отмечаем пилку

3. покупаем пилку типа такой http://www.materik-m.ru/shop-item-pilki_dlya_lobzika_po_kafelyu_i_steklu_almaznie_praktika_t150dia_glubina_reza_10mm_2shtup_036117-n011498-nb00023.html или такой http://www.bal-stroi.ru/shop-3480.html (зависит от инструмента)

Следующие шаги не вижу смысла рассказывать

 

Вот видео по первой пилке

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем такую простую и дешёвую конструкцию. В гипсокартоне прорезано отверстие, лючок втиснут туда даже без клея, дверка поворотная. Цена вопроса рублей 100-150 BeRyJTEvBvE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но такой лючек удобно ставить в тех местах что не бросаются в глаза.

 

 

Вот мой вариант, зашиты стояки в кухне.

Вот что внутри

post-5631-0-71533800-1396281150_thumb.jpg

 

А вот что будет снаружи

post-5631-0-20494000-1396281152_thumb.jpg

 

Не уверен что будет красиво, если врезать пластиковый люк в указанное место, было бы ниже уровня столешницы то еще куда не шло, а так будет бросаться в глаза.

 

У меня по ходу возник еще вопрос, какой размер кафельной плитки самый распространенный ?

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня по ходу возник еще вопрос, какой размер кафельной плитки самый распространенный ?

Нет такого понятия. Размер плитки выбирается исходя из кучи критериев

1. Размер помещения (на стенке полтора метра плитка 20х40 будет смотреться не очень)

2. Назначение помещения (мне вот на кухне больше нравится квадратная плитка)

 

У меня на кухне комбинация из 20х20 и 10х10 на стенах а на полу 20х50

В Ванной на стенах 20х40, на полу 30х30

Заезжай в гости и посмотри, а дрес знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по ходу возник еще вопрос, какой размер кафельной плитки самый распространенный ?

Нет такого понятия. Размер плитки выбирается исходя из кучи критериев

1. Размер помещения (на стенке полтора метра плитка 20х40 будет смотреться не очень)

2. Назначение помещения (мне вот на кухне больше нравится квадратная плитка)

 

Помещение это кухня, её размер - 12 кв.м.

Плитку хочу только на фартук, т.е. фактически одна стена 4 м х 2,5 м + по бокам 1 м х 2,5 м + 0,7 м х 2,5 м.

Минус из всей этой площади место за шкафами, смысла не вижу её прятать за ними.

Квадратная тоже нравится небольшая, 10 х 10 которая, только не нашел такую чтобы от неё не оторваться. Смотрел в континенте, леруа мерлен, оби, бауцентр, все не то..

Где еще можно посмотреть, чтобы выбор был большой и цены не слишком задраны ?

Про размер плитки спрашиваю потому, что хочу ложить плитку через пару лет, а сейчас пока выравнить все и наблюдать за усадкой дома. Так как слышал от соседей, что уже плитка у кого-то треснула, правда не могу понять как в каркасно-монолитном доме на стене, которая фактически не несет никакой нагрузки, может треснуть плитка. При этом чтобы потом короб не ломать, сразу вставить люк-невидимку. Но люк-невидимку надо будет выбирать и устанавливать исходя из размеров плитки Замкнутый круг в общем.

 

Я кстати подумал, если люк от Практики EuroFORMAT-R ATP 40-60 весом 6,5 кг, который можно в добавок нагрузить плиткой в 13 кг прикрутить чисто к гипсокартону без крепление его к каркасу из профилей есть шанс, что люк не вырвет клочками гипсокартон ? Это я к тому, что временно поставить пластиковый люк, а потом по месту уже после покупки плитки купить люк, и поставить как получится, не разбирая зашитые коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...