Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе телефона


Рекомендуемые сообщения

Итак, грусть-печаль. Планировал я купить фотоаппарат, но похоже бюджет я потрачу на телефон.

 

Были мысли купить очередную пищалку за <1000 рублей, но боюсь это уже не вариант.

 

Бюджет: 5к-10к рублей. Ориентируюсь на аппарат тыщ за 8.

 

Требования к телефону:

1) Возможность использовать его как GPS-навигатор.

2) Вменяемое программное обеспечение и быстрая работа. Особенно важна человеческая телефонная книга.

3) Очень хочется, чтобы в телефоне был фонарик или что то, способное его заменять.

4) Приличная камера, способная снимать фото и видео. Звёзд с неба думаю хватать не будет, но всё же.

5) Прочнось и надёжость. Когда будете что то советовать, помните, что вы советуюете это человеку, который угробил юзает вот это:

4621_nokia_1208_5.jpg

Я на 146% уверен, что все современные телефоны хлипкие, как китайский презерватив и что штатной защиты телефона мне не хватит. Поэтому к телефону обязательно возьму защитный футляр или что то такое. Соответственно нужен такой аппарат, чтобы футляры для него были.

 

Ну и последнее требование - чтобы можно было относить его от розетки более, чем на день. А лучше на неделю.

 

Ну и напоследок скажу, что при виде циферки 2.0 в описании телефона, вместо старой 1.0 я не начинаю писаться и какаться в божественном восторге, подрыгивая ручками. Всякие симбианы-шмимбианы, андроиды-фигоиды мне глубоко побоку. Мне нужен тупо телефон. У меня был хороший телефон, я его сломал. У меня был дешёвый телефон, я его сломал. После этого, я не хочу себе кирпич, способный только звонить. Но и мультимедийную станцию тоже не хочу.

 

Мне нужен нормальный телефон с возможностью навигации. Чтобы я мог ориентироваться на местности, окажись я в другом городе, мог не потеряться в лесу, нормально звонить и сортировать контакты. Если для этого нужна определённая программная среда - значит куплю телефон с ней, только версию скажите. Если она стоит на современных телефонах только ради того, чтобы я смог сфотографировать своего кота и прифотошопить к нему шляпу - тогда не надо.

 

З.Ы. Телефон хочу покупать новый. А тут хочу услышать лишь советы ибо я не особо интересуюсь подобной аппаратурой.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Небольшое дополнение. Похоже мой Nokia 1208 возомнил себя левиафаном. Побулькав в воде он немного отоспался и теперь похоже ожил. Но советы всё-равно интересуют, отсутствие навигатора под рукой последнее время чудовищно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/...a_defy_72883625

 

пыле-влаго защита, ОС андроид, следвательно с навигацией проблем не будет, почти по всем пунктам подходит кроме (5)- если "удачно" его уронить то может получиться что-то вроде этого http://cs303113.user...6_7WvTsigl8.jpg

 

хотяяяяя, если одеть в эту штуку ,то будет как в броне http://www.ebay.com/itm/OTTERBOX-Motorola-Defy-Commuter-Hard-Soft-Black-Case-MOT4-DEFYX-20-E4OTR-Retail-/200657540928

Изменено пользователем MIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас HTC сильно подешевели (видимо модельный ряд обновился) так что тот же Desire S можно взять чуть ли не за 12 тыр. Насчет водозащищенности и пуленепробиваемости я понятия не имею, но функции необходимые в нем точно есть. и навигатор и телефон и зарядва дня на два-три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desire S можно взять чуть ли не за 12 тыр

Это просто смешно. За такую сумму можно купить вменяемый телефон и полноценный автомобильный навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможность использовать его как GPS-навигатор...

...Ну и последнее требование - чтобы можно было относить его от розетки более, чем на день. А лучше на неделю.

Смарт с таким фаршем врядли вытянет более суток. Мне своего N8 после обычного телефона не хватало даже на день!

Сейчас оптимизировал пользование, как правило один день без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDV-S

Не в том смысле, что я буду весь день в навигатор смотреть, а просто чтобы жил. Я редко пользуюсь всякими наворотами. Неужели для 3-5 звонков в день батарея дня три-четыре не вытянет на современных аппаратах?

 

Вообще говоря любопытство подмывает на аппарат с сенсорным дисплеем. Никогда таких не было, интересно просто. Да и навигация с ними лучше, как я понял, экран же здоровый.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на мой взгляд слишком. Если отдаляться от цивилизации больше 3-5 дней, то телефон это в первую очередь груз, а уже во вторую электроника.

 

Xperia понравился. Но если всё так плохо, то samsung xcover вроде тоже ничего.

 

Я так понимаю Andoid это операционка телефона? Она позволяет настроить аппарат под себя или тупо применяется для всяких приложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том смысле, что я буду весь день в навигатор смотреть, а просто чтобы жил. Я редко пользуюсь всякими наворотами. Неужели для 3-5 звонков в день батарея дня три-четыре не вытянет на современных аппаратах?

Как просто звонилкой не пользуюсь, поэтому не смогу ответить.

Обычно в обязательный рацион входит интернет. А при активном пользовании (сплошняком) хватит на несколько часов, так же как и активного GPS.

 

Я так понимаю Andoid это операционка телефона? Она позволяет настроить аппарат под себя или тупо применяется для всяких приложений?

Да операционка. Соответственно и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае интернета в списке нет. Все навороты нужны главным образом как аварийные, в основном для ориентации на местности. Очень печально без карты в чужом городе. В лесу тоже не очень. В остальном под рукой просто зарядка будет.

 

А как насчёт motorola defy?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел возможность поюзать моторолу дефи несколько часов. Не впечатлило, выглядит хлипенько (может от того что легкая довольно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаю про

1) SonyEricsson Xperia Active

1) Samsung Galaxy XCover

 

У сонерика и правда печатную плату видать через отверстия, даже на фото в обзорах видно. А в остальном он мне как то больше по душе.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хперия-актив-держак этот случайно не начали продавать? а то я подписался месяца два назад на предзаказ держателя и тихо... то-ли не зарелизились, то-ли забыли разослать письма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна хорошая автономность то тут можно найти батарею большей емкости.

http://www.mugen-power-batteries.ru/

Сейчас почти все телефоны идут с сенсорным емкостным экраном и в походных условиях у него есть один огромный минус, если вы идете в дождь и ваши пальцы сильно замерзли то экран телефона почти не откликается на нажатия(проверенно на себе).

О защищённых телефонах можно тут почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B

Xperia active в вашем случае наверно будет наилучшим вариантом.

А если хочется чтоб телефон выдерживал полную жесть то взять специально предназначенные для этого аппарат, но стоить он уже будет намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен считать, что телефону не положено выдерживать полную жесть. Во время жести он должен лежать выключенным и завёрнутым в пакет.

 

А защита нужна просто потому, что мои телефоны не дружат с велосипедом. То растрясутся, то промокнут.

 

Пока к Xperia склоняюсь.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглядываюсь к хперии в роли циклокомпа/пульсомера )  

Без чемодана батарей ведь не уедешь. Хотя мне самому любопытно:).

 

Как куплю, попробую проверить её работу с датчиком компа Ciclosport Cicloplus CP13IS. Он некодированный, думается мне, не факт, что заработает.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богомерзкий айфон не хочу. Тем более непонятный, американский, без гарантии. Это же не вилку через интернет покупать, всяко гарантия нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...