Перейти к содержанию

ГОРНОЛЫЖНАЯ БОЛТАЛКА: покатушки на...


aBuaTop

Рекомендуемые сообщения

не многословная тут публика

Суровые омские сноубордисты!

(...нам даже киргизские горы не нужны!!!) laugh.gif

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парафинят, но не любой сноуборд!

 

Кстати мы сегодня вернулись из байкальска и я хочу сказать что катание в крутой горке мне дало неплохие начальные навыки, хотя кое-кто утверждал что научиться можно только в горах. Конечно это все индивидуально, но в моем случае крутоган пошел в пользу.

Раньше я никак не оценивал свои навыки, потому как оценивать себя трудно, а в байкальске опытные бордеры сказали что мой уровень повыше чем среднестатистического нуба :P

 

Ну а вообще все было круто, ни разу не пожалел что поехал и остался очень доволен своей первой поездкой в горы и надеюсь не последней :)

post-6018-0-81007300-1329681292_thumb.jpg post-6018-0-18725100-1329681431_thumb.jpg post-6018-0-90890100-1329681405_thumb.jpg

 

post-6018-0-68813400-1329681496_thumb.jpg post-6018-0-32846100-1329681418_thumb.jpg вид с верхней кресельной площадкиpost-6018-0-05132500-1329681360_thumb.jpg

примерно середина трассы (гребень)post-6018-0-26206800-1329681383_thumb.jpg решили подкинуть немного снега :) post-6018-0-07655300-1329681396_thumb.jpg

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парафинят, но не любой сноуборд!

А какие не парафинят? Я что то первый раз об этом слышу.

У тех, которые имеют не структурированный, не пористый скользяк, как выразился Никорд - ашанборды. Такие поверхности, как у них просто не способны удержать парафин, имеют "среднюю" способность скользить, и развивают достаточную скорость которую с лихвой хватает для обучения азам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, ашан доски такие же тяжелые как и ашан велики. так как , о чем выше упомянул NF, структура скользяка не пористая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, сколько денег надо чтоб в Байкальск сгонять? далеко от Иркутска?

 

посмотрел по карте, в принципе не очень далеко. я был в Слюдянке, а Байкальск получается чуток дальше.

 

как добирались? сначала до Иркутска на поезде ,потом на машине?

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы господа совсем смотрю зажрались. Про свой атомик я конечно молчу, но большинство досок именитых брендов в нижнем ценовом диапазоне имеют не структурированный скользяк.

По крайней мере смотрел у других бордеров доски типа всяких флоу и т.д. ценой до 20к, скользяк такой же как у меня хотя доска круче и легче чем у меня.

 

И вообще я для себя не увидел пока надобности в парафине, на скользяке я ехал только где пухляк был, по ратраченой трассе на кантах. Потенциала, как вы говорите, ашаноборда мне еще надолго хватит. Скорость там развивается просто бешеная, на крутых участках я в основном шел используя плоские повороты, на кант ставить было просто страшно. Да и гонять постоянно на скорость не очень интересно, интереснее куда-нибудь в лес залезть в пухлячок или по могулу погонять(такая трасса с кочками)

Ну а хотите бешеной скорости, надо брать лыжи или карвинговую доску.

 

 

Жека, сколько денег надо чтоб в Байкальск сгонять? далеко от Иркутска?

 

посмотрел по карте, в принципе не очень далеко. я был в Слюдянке, а Байкальск получается чуток дальше.

 

как добирались? сначала до Иркутска на поезде ,потом на машине?

Ну всякие там пьянки и прочую развлекуху я в счет не беру, это все по желанию. А так 16к за путевку и около 2к потратил на обеды и в поезд на обратный путь еды взять.

Едем до Байкальска на поезде, там микроавтобусы нас забрали и 10 минут езды до отеля, отель в 5 минутах ходьбы до горки.

От Иркутска не знаю сколько точно, но когда его проехали, то до Байкальска махом долетели.

Вроде 150 км от Иркутска

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там прокат есть?

 

да конечно есть! не все же с досками приезжают, некоторые только в таких местах начинают обучаться...

 

да и доски от разбившихся бордеров остаются, куда девать... laugh.gif

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат там есть, но насчет цен даже не интересовался, судя по тому что все брали снарягу в вертикали, могу предположить что цены космос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...