Перейти к содержанию

ГОРНОЛЫЖНАЯ БОЛТАЛКА: покатушки на...


aBuaTop

Рекомендуемые сообщения

Парафинят, но не любой сноуборд!

А какие не парафинят? Я что то первый раз об этом слышу.

У тех, которые имеют не структурированный, не пористый скользяк, как выразился Никорд - ашанборды. Такие поверхности, как у них просто не способны удержать парафин, имеют "среднюю" способность скользить, и развивают достаточную скорость которую с лихвой хватает для обучения азам.

Наверное такие парафинить не надо.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парафинят, но не любой сноуборд!

А какие не парафинят? Я что то первый раз об этом слышу.

У тех, которые имеют не структурированный, не пористый скользяк, как выразился Никорд - ашанборды. Такие поверхности, как у них просто не способны удержать парафин, имеют "среднюю" способность скользить, и развивают достаточную скорость которую с лихвой хватает для обучения азам.

Наверное такие парафинить не надо.  :D

У меня есть подобный проект сделанный еще в те временна, сноубордов в Омске тогда по пальцам можно было пересчитать B) . Лежит в гараже, пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же моя доска, ну честное слово :D

 

На форуме такая концентрация умников, что даже писать что-то нет никакого желания, особенно на фоне таких личностей, которые еще вчера хотели гонять с гор на беговых лыжах, а сегодня являются знатоками технологии изгот-я сноубордов, вообще как-то не выигрышно смотришься :D

Лучше просто кататься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно на фоне таких личностей, которые еще вчера хотели гонять с гор на беговых лыжах, а сегодня являются знатоками технологии изгот-я сноубордов

Это в меня камень что ли? Я то тут причём вообще? Я же ничего не утверждал, только спрашивал!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крута! Ракурс классный)

 

Что-то я после поездки в горы решил доску поменять, может кто посоветует чего дельного, а то надоело уже каталожные описания изучать.

 

Нужна универсальная доска, так называемая All Mountain бюджетом до 15к

 

Несколько вариантов:

http://sport.wikimart.ru/snowboarding_new/snowboard/model/10158360/

http://sport.wikimart.ru/snowboarding_new/snowboard/model/12121744/#specs

http://sport.wikimart.ru/snowboarding_new/snowboard/model/12121735/

http://sport.wikimart.ru/snowboarding_new/snowboard/model/1405956/snoubord_burton_clash_54/#specs

http://sport.wikimart.ru/snowboarding_new/snowboard/model/145506/snoubord_dc_xfb_lauri_09-10/#specs

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же!

Я думаю, все будут, кто обычно ездит туда - во-первых, сезон уже практически на исходе, а во-вторых, там соревки будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за соревы будут? Небольшой обзвон по телефону мне сказал об обратном - пока не нашел тех, кто собирается ехать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера туда поехал, прокатился несколько раз, даже не ожидал что теперь настолько уныло кататься будет :(

 

Решил попрыгать с трамплина, стало намного веселее :D Теперь похоже только ради этого и буду туда ездить, технику прыжков там отрабатывать самое оно.

Правда без защиты ссыкотно, но потихоньку можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за соревы будут?

ну ссылка же там в тексте: rolleyes.gif

Соревнования по сноуборду в дисциплинах "бордеркросс" и "slopestyle"!!!

Место проведения - экстрим-парк "Миллениум", Крутая Горка.

Дата проведения - 25 февраля!

Старт "бордеркросс" - в 13:20

Старт "slopestyle" - в 17:00

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, народу наверное тьма будет.

Вчера после обеда народу тоже понаехало, трасса была сплошной лед

 

Еще там небольшое ЧП вчера произошло. Два мужика с тюбами и детьми приперлись на трассу и попытались скатиться, один скатился удачно, а второй нет. Его понесло в сторону бугеля и где-то в районе трамплина он пробил сетку и кувырками полетел вместе с ребенком, сбив по пути двух поднимавшихся на бугеле сноубордистов(парня и девушку). Ребенка вроде не покалечили, а девчонку сноубордистку похоже сильно ушибли и крепы повредили.

В общем дебилов полно :angry:

 

P.S. Куда администрация смотрит, не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера тоже на борде катался. Выпросил у товарища и попробовал. В общем как оно и предполагалось, это детище западной деградирующей культуры. Его явно придумывали какие то изращенцы, с уклоном в мазохизм. При покупке плётка и наручники должны идти в комплекте.

 

А если серьёзно, то в общем ездить на гладильной доске прикольно. Я потащил её в советский парк, бесить лыжников (ибо скатывался по лыжному подъёму). Поначалу начал съезжать с вершины горки, но по мере отбивания конечностей опускал точку старта всё ниже и ниже, пока дело не кончилось перепадом высоты метров в 5. При этом мне ни разу так и не удалось проехать весь спуск чисто, после каждого приходилось кувыркаться. Потом до меня долшло, что зря я езжу по раскатанной лыжне, которая есть очень твёрдая и нифига не для сноуборда. Но мягкого снега найти не удалось. Так и катался, пока силы не кончились. Ощущение от езды конечно прикольное, но вот вечное кувыркание мне не понравилось. Да и поведение доски на жёсткой поверхности тоже так себе. Думаю на хорошей ратраченой трассе было б намного лучше, только где ж её взять...

 

В общем там, где на лыжах я смотрел на склон так:

post-2213-0-89268000-1330315508_thumb.jpg

Само собой разумеется, что речь о беговых лыжах, какие уж там горные.

 

На сноуборде я начал смотреть на этот склон так:

post-2213-0-35768800-1330315516_thumb.jpg

 

К чёрту. Буду на лыжах катать.

av-189734.png

 

 

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что долбит в землю со всего размаха. Потом дошло, что приседать перед падением надо, но всё-равно больно. А ещё до меня дошло, что такого особенного в сноубордических перчатках. Зачем там защитные вставки и зачем водонепроницаемость...если бы я ещё их дома не забыл... А мои из виндстоппера промокли...

 

На горных лыжах не падал пока (если не считать двух случаев, когда тупо подскользнулся). На беговых было пару раз и всегда безпроблемно. Лыжи мне пока миле короче.

 

Я понял главное - это не сноубордисты такие чудные, что лежбища устраивают. Эту хрень реально на ноги удобно только сидя нацеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все индивидуально, каждому свое как говорится.

Мне вот и то и другое нравится, а борд я купил потому потому как он практичнее для меня в Омске. А если буду в горы ездить, то то в будущем и лыжи себе возьму.

На сноуборде мне понравилось по рыхлому снегу гонять или по пухляку, еще прыжки хочу освоить, по ратраченой трассе тоже можно погонять на гиперскорости, но на мой вкус лыжи для этого больше подходят.

А по укатанному обледенелому склону не стал бы ездить вообще, особенно на сноуборде.

 

P.S. Да и стоя можно нормально встегиваться.

Я даже на кресельном подъемнике раз встегивался :) правда страшно было что доску уроню и она укатится куда-нибудь в лес(((

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...