Перейти к содержанию

Выбор трансмиссии для МТВ


sss

Выбор трансмиссии для МТВ  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбор трансмиссии для МТВ



Рекомендуемые сообщения

А может, необходимость все же была? Не зря же люди столько лет думали, старались, строили. А не просто взяла и добавилась одна звезда. И вот, появилась возможность обкатать, проверить, протестить новую трансмиссию DYNA-SYS.

помнится в 2000е был бум на домашние кинотеатры с пятью каналами и сабом в придачу.

но сегодня почему то люди снова возвращаются к хорошему стерео (что, кстати, с греческого переводится как "объём" ;) )

к чему это я!? :)

ах да! не удевлюсь если через год народ опять начнёт ставить 7ск :)

 

но выбор то для того и даётся чтоб он был :)

я вот всё фикс мечтаю собрать :)

 

32/44 - 11-28 самое то

+1 :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет варианта 1*8

Где вариант для трушных райдеров? 2x9

добавил варианты

2х9

2х8

1х10

1х9

1х8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же люди столько лет думали, старались, строили.

Вот только гонщики DH уже который год возмущаются погаными маркетологами, которые плодят стандарты как тараканы, всё больше и больше наращивая число звёзд на кассетах, 7-8-9-10, на шоссерах уже 11, такими темпами и МТВ на 11 переведут потом. А вот реально нужной вещи, кассеты на 5-6 звёзд для DH не сделали! Если не ошибаюсь, одна фирма разработками занимается потихоньку и на рынок они пока не ушли. Опять же, шоссеры должны бы ВНЕЗАПНО обрадоваться новому стандурту рулей 50мм.

 

Мне для матрасных покатушек стабильно хватало 1х9.

 

Если на то пошло, почему в списке нет синглспида?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, почему в списке нет синглспида?

для МТВ? очень странный выбор:) но как вариат добавить с список могу. надо?

 

Опять же, шоссеры должны бы ВНЕЗАПНО обрадоваться новому стандурту рулей 50мм.

это что за стандарт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Голосовал за 3*8. А какие там звёзды каждый сам думает для себя. 

Изменено пользователем Slon501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество звезд на кассете зависит скорее не от нашего желания, а от производителей. Если раньше были хорошие Deore кассеты на 8ск, то сейчас уже Alivio на 9ск делают. И нормальные кассеты/переключалки идут на 9/10 ск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует не количество звёзд на системе, а звёзд на кассете.

 

и согласен с Димой. вроде меня вариант с кассетой на 8 звёзд устраивает, но найти подходящий вариант по качеству/цене очень сложно, в отличие 9 звёздочной трансмиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так об чём и речь! :)

берём что удобнее и чем реально пользуемся,

и не тратим нервные клетки в муках выбора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берём что удобнее

а вот этого я не знаю, вот и спрашиваю у тех кто пробовал разные трансмиссии

 

и чем реально пользуемся,

я только 1х3 (сура-5), 2х5(старт-шоссе до апгрейда), 2х8(старт-шоссе после апгрейда) и 3х8 (МТВ, навесное аливио) пользовался. вот и думаю останавливаться на 8 или двигать дальше в сторону 9-10?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем реально пользуемся,

я только 1х3 (сура-5), 2х5(старт-шоссе до апгрейда), 2х8(старт-шоссе после апгрейда) и 3х8 (МТВ, навесное аливио) пользовался. вот и думаю останавливаться на 8 или двигать дальше в сторону 9-10?

Опыт использования MTB 8/9, шоссе 10. Реально, чем больше звезд - тем легче подобрать комфортную комбинацию.

Условия использования: омские дороги (плоские).

 

Если нужды нет - можно оставаться на 8ск. Большой разницы нет. Но если кассета уже поизносилась или просто есть деньги и хочется апгрейда (еще же монетки менять) - почему нет?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для МТВ? очень странный выбор но как вариат добавить с список могу

Я просто вспомнил какой то ХС-вроде заезд. 24 часа или типа того гонка шла. Вот там был парень на ригиде с синглспидом. Думаю для нашей местности сингла вполне вариант, но думаю тут на форуме его сторонников три с половиной человека, так что добавлять нет смысла.

 

Моё мнение - звёзд чем меньше, тем лучше. 7 по моему вполне нормально для матрасничанья. Только скоро они вообще перестанут существовать похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3x10 дороговатый выбор. Там практически всю трансмиссию перебрать придется. У них свой переключать задний идет, который на 8 скоростной системе не работает (проверено на собственном опыте), поэтому думаю обычный на 10-скоростной кассете тоже работать не будет. Интересные цепи (сликс), у которых пины завальцованы с двух сторон. По ощущениям не знаю, еще не ездил, хотя все уже установлено. Перешел с 8 скоростной из-за того, что просто "загорелось" и понравилась большая передача на 36. Хотя взял на 34. На форуме кто-то писал, что 30 скоростной вел удобен именно в возможности выбрать подходящую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пощёлкать 30 скоростей. :rolleyes:

 

Хотя уже собираю байк снова на 2*9 парочка кассет решают множество проблем, но всё ж хочу :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, какие к чёрту 30 скоростей? Насколько я помню этот уродец появился на свет из-за того, что шимана просто не успела приготовить достойный ответ сраму. Весь сыр-бор же из-за попытки отказа от малой звезды системы и перераспределения передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, вы мне как художники художнику скажите,

вы какими звёздами чаще всего пользуетесь!? а какие вообще не трогаете!?

вот то-то и оно!

половину мы вообще не используем.

правильно подобрать соотношение под себя (и под местность катания) и будет вам счастье.

а 3*10, там да, вариантов подбора больше чем везде, но нужны ли они все!? :)

 

я себе подобрал вариант, и теперь в полной гормонии с внутренним миром, алилуя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее ну я согласен :D Но как же понты ? :lol:

Я лично использую все 9, но самый большой износ у 4/5/6/7/8 звёзд

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54866 44/30 мой идеал )) и скидка хороша.

сняв со своей ХТ малую звезду, получу примерно то же самое.

не тратя при этом сумму сопостовимую с нормальным бюджетным велосипедом :D

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б на Благих 30/32 было вообще супер.

яж намекаю, подбираем под местность и стиль катания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...