Перейти к содержанию

Как подобрать вел под себя?


Рекомендуемые сообщения

Про Нордвеи: их рамы вам ничем не напоминают рамы Кона? Нет? А они как раз делаются точ в точ по тем же чертежам

я доверился мнению знатока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Нордвеи: их рамы вам ничем не напоминают рамы Кона? Нет? А они как раз делаются точ в точ по тем же чертежам

я доверился мнению знатока :D

Хоть один пример бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про велосипеды, которые продавались в Ленте ( акция была по 3к всего ) ? Для начинающего подойдет? Там 6 скоростей, на нем написанно SKYSTAR. Думаю в кризис да еще и для первого велика оптимально... Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про велосипеды, которые продавались в Ленте ( акция была по 3к всего ) ? Для начинающего подойдет? Там 6 скоростей, на нем написанно SKYSTAR. Думаю в кризис да еще и для первого велика оптимально... Как считаете?

Эх... Сказал бы я... Вчера в Ростовке гонку на таком ехал :) Вел выжил, дошел гонку до конца, но есть одно НО:

Почитай вот здесь: http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=5132&st=0 от начала и до конца, и решай, если надумаешь брать - свяжись со мной, расскажу кой чего интересного, чтобы ты по тем же граблям, что и я не прошелся ;)

У меня двухподвес SKYSTAR из Ленты, на приведение его в ездящее состояние ушло около 1000 р. денег и немного времени.

Вкратце: если готов иногда его сам ремонтировать, и нет возможности скопить на более дорогой и хороший аппарат - я бы взял. Если сам категорически лазить в вел не настроен - однозначно не бери: выкинешь через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про велосипеды, которые продавались в Ленте ( акция была по 3к всего ) ? Для начинающего подойдет? Там 6 скоростей, на нем написанно SKYSTAR. Думаю в кризис да еще и для первого велика оптимально... Как считаете?

Если денег мало, то стоит обратить внимание на эти велики: форвард/атом/стелс, хардтейлы(с передним амортизатором) или ригиды (жесткая вилка), но ни в коем случае не двухподвесы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про велосипеды, которые продавались в Ленте ( акция была по 3к всего ) ? Для начинающего подойдет? Там 6 скоростей, на нем написанно SKYSTAR. Думаю в кризис да еще и для первого велика оптимально... Как считаете?

Если денег мало, то стоит обратить внимание на эти велики: форвард/атом/стелс, хардтейлы(с передним амортизатором) или ригиды (жесткая вилка), но ни в коем случае не двухподвесы)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стоит-таки сказать, что ни один из вышеперечисленных велов новым взять за 3к не получится, а нижние модели форвардов и стелсов от ЛентаБайков ничем не отличаются(кто не верит - почитайте в инете отзывы и народные советы по ремонту. Ровно те же танцы с бубном, что и вокруг ашанов.). Тип подвески - дело религии, и тут я ничего советовать бы в принципе не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если невтерпеж, можно и сейчас купить велосипед за 3 килорубля. Но сезон понемногу заканчивается, можно подкопить денег, ближе к зиме как раз будут неплохие скидки (еще лучше - после нового года, тогда прошлогодние модели еще подешевеют) можно взять очень даже неплохой байк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если невтерпеж, можно и сейчас купить велосипед за 3 килорубля. Но сезон понемногу заканчивается, можно подкопить денег, ближе к зиме как раз будут неплохие скидки (еще лучше - после нового года, тогда прошлогодние модели еще подешевеют) можно взять очень даже неплохой байк.

Поддерживаю 100% - идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стоит-таки сказать, что ни один из вышеперечисленных велов новым взять за 3к не получится, а нижние модели форвардов и стелсов от ЛентаБайков ничем не отличаются(кто не верит - почитайте в инете отзывы и народные советы по ремонту. Ровно те же танцы с бубном, что и вокруг ашанов.). Тип подвески - дело религии, и тут я ничего советовать бы в принципе не стал :)

Выбор типа подвески велосипеда от религии не зависит. А зависит он от здравого ума и практических соображений. Глубоко сомневаюсь, что задняя подвеска на "ашанбайках" вещь необходимая и практичная, даже набоборот я ее считаю не только безполезной, но и еще "съедающей" скорость. У такой подвески одни сплошные недостатки. Лучше уж хардтейл взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор типа подвески велосипеда от религии не зависит. А зависит он от здравого ума и практических соображений. Глубоко сомневаюсь, что задняя подвеска на "ашанбайках" вещь необходимая и практичная, даже набоборот я ее считаю не только безполезной, но и еще "съедающей" скорость. У такой подвески одни сплошные недостатки. Лучше уж хардтейл взять.

Съедающей скорость? А за вами, простите, кто-то гонится? Ладно, не будем опять холиварить, скажу лишь две вещи:

1) Слово "религия" здесь - в переносном смысле, употреблено именно в значении "личных предпочтений и убеждений". Практические соображения тоже не страдают - я из-за них не меняю вел. Мне лучше двухподвесный ашан, чем нормальный хардейл. Причем я ездил и на том, и на том. Просто для интереса: а Вы на хорошо настроенном двухподвесном ашане ездили?

2) В городских условиях на веле я считаю скорость выше 30 км/ч опасной, в первую очередь из-за слабовменяемых или невнимательных водителей и пешеходов. А также потому, что у нас культура велодвижения развита еще очень слабо, и нет ни велодорожек, ни должного внимания со стороны сотрудников ДПС, ни сознательности самих велосипедистов. Многие выезжают, вообще правил не зная, в нетрезвом виде, или же проявляют необоснованное лихачество. Поэтому в последнее время я ни на авто не превышаю 60 км/ч, да и на вело езжу свои 30, зато пока что (тьфу-тьфу) ни одной уборки или ДТП. И меня нисколько не гнетет тот факт, что выше 40 я свой двухподвесный, мягкий и комфортный ашан вряд ли разгоню :)

Все сказанное - мое ИМХО, и дальше развивать эту тему я не хочу, простите. Это уже, если угодно, действительно вопрос убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Если бы было больше 3к я бы не спрашивал...а так много нового и интересного узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за вами, простите, кто-то гонится?

А вот это уже - "дело религии" :)

Кому-то нравится неспешно колесить, раскрыв рот и обозревая окрестности, другому - ломить, выпучив глаза... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то нравится неспешно колесить, раскрыв рот и обозревая окрестности, другому - ломить, выпучив глаза... :)

 

но ведь и тот, и тот-байкер?или я что то путаю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...