Перейти к содержанию

Бассейн и прочие водные развлечения


queems

Рекомендуемые сообщения

Бассейн кайфовый, 2100 без долбаной хлорки)

Изменено пользователем Lanfill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2100 без долбаной хлорки

 

хлорки (гипохлорида кальция) в бассейнах нибываит!

Бывает обеззараживание воды путем растворения в ней газа хлора.

Но при объеме в 2100 метров это не критично.

Вот если бы ты плавал по десятке в день, то было бы о чем говорить.

А озон тоже вреден, иначе бы фильтры на копировальных аппаратах не применяли бы.

Да и врачи бы никого из кабинетов при кварцевании не выгоняли бы и сами бы не уходили :P

 

какие 2100 км?

За тренировку конечно!!!:lol: :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлорки (гипохлорида кальция) в бассейнах нибываит!

Бывает обеззараживание воды путем растворения в ней газа хлора.

А хлор при этом довольно хорошо кумулируется в воде)

Но при объеме в 2100 метров это не критично.

Мне критично - раздражение кожи и слизистых.

А озон тоже вреден, иначе бы фильтры на копировальных аппаратах не применяли бы.

Озон вещество первого класса опасности, ноэтому и ставят). Но прикол в том, что озон до кислорода восстанавливается при взаимодействии с загрязнителем, и в воде не кумулируется вообще, т.е. дышать озоном при этом мы точно не будем.

 

Бассейн новый, шкафчики на электронных замках, 6 дорожек, не очень глубокий, температура 25 гр., но может мне так повезло), людей мало (человек 7), сауну не искал.

Цены высокие - до 17:00 - 200 рэ, после - 250. Я взял абонемент на 8 занятий 1680 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"25 гр.С повезло" - в смысле не так жарко?

Я почему-то в посл.время попадаю в бассейны, где не могу много плавать - жарко в воде - ближе к 30 С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"25 гр.С повезло" - в смысле не так жарко?

Я почему-то в посл.время попадаю в бассейны, где не могу много плавать - жарко в воде - ближе к 30 С

Попадал в Юности на 30 гр., плавать не то что тяжело - невозможно, бултыхаться еще можно, а нормально плыть - только сердце гробить.

А 25 С - самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлор в воде до НСl. И че? Если это раздражает то, скорее всего не по причине физиологии а по причине психологии ;) Дома же ты воду пьешь? И как раздражает? ;)

 

кумулируется в воде)
это что такое? :blink: В смысле накапливается? ;) Это не верно, накапливаться могут только те вещества, которые не активны. Активные взаимодействуют! С микробами и другими веществами, при этом они превращаются в другие вещества и теряют свои активные свойства. Учим основы химии! :P Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлор в воде до НСl. И че? Если это раздражает то, скорее всего не по причине физиологии а по причине психологии ;) Дома же ты воду пьешь? И как раздражает? ;

Вы забываете о разных концентрациях и условиях водоподготовки воды бассейнов и питьевой. Так что психология тут не при чем)

это что такое? :blink: В смысле накапливается? ;) Это не верно, накапливаться могут только те вещества, которые не активны. Активные взаимодействуют! С микробами и другими веществами, при этом они превращаются в другие вещества и теряют свои активные свойства. Учим основы химии! :P

Тут надо понимать, что хлор в воде присутствует всегда, причем связанный - HCl(и др. соединения) и свободный - Cl 2-, и не теряет при этом свои свойства, это кстати один из плюсов хлорирования воды - большая продолжительность действия.

Изменено пользователем Lanfill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены высокие - до 17:00 - 200 рэ, после - 250.

Бассейн альбатрос открытый - 300 рэ в будние... Надо сходить посмотреть будет что за озоновый бассейн за 200) если конечно там сауна есть, это must have :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди, а есть у кого ласты 40р-41р погонять на 11 дней?

мои, служившие верой и правдой 3 года, начали рваться. а новые годные стоят 3-4к, что сейчас в мой бюджет вашпе никак не вписывается :(

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а есть у кого ласты 40р-41р погонять на 11 дней с конца ноября?

мои, служившие верой и правдой 3 года, начали рваться. а новые годные стоят 3-4к, что сейчас в мой бюджет вашпе никак не вписывается :(

дам в долг под 10% в месяц до НГ, каждый ден просрочки +5%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету в ленте ласт. Там какие-то пластиковые были за 69р, хрень, давно, щас уже думаю и их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж,спасибо за совет!

осталось Ашан отмониторить.. но чо та сильно сомневаюсь.. ((.

Витя, я знаю где б/у хорошие можно взять за 2к, но там с открытой пяткой, мне такие не нать.

ПС: когда сланцы заберете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, я в Юность оказывается акция твоя не верна. Она действительна до 1 ноября, а у тебя написано с 1 ноября, проплавал я 45 минут. Бассейн понравился, сходил получил удовольствие. Спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, я в Юность оказывается акция твоя не верна. Она действительна до 1 ноября, а у тебя написано с 1 ноября, проплавал я 45 минут. Бассейн понравился, сходил получил удовольствие. Спасибо).

А почем с 1 ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, я в Юность оказывается акция твоя не верна. Она действительна до 1 ноября, а у тебя написано с 1 ноября, проплавал я 45 минут. Бассейн понравился, сходил получил удовольствие. Спасибо).

А почем с 1 ноября?

170 рублей час, из этого 15 минут приём душа и одеться и того 1 час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...