Перейти к содержанию

Креатиф по открытию сезона


Рекомендуемые сообщения

носить с собой оружие можно только в том случае если ты умеешь им пользоваться и готов это сделать не раздумывая. Иначе твоим же оружием тебя застрелят/зарежут/задушат или еще что похуже.

это сделают, даже если у тебя нет оружия... а с оружием хотя бы есть шанс сделать это с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно оружия, щитаю что идея в корне безперспективная по ряду причин:

1) любое оружие будет искать потенциальную жэртву

2) далеко не факт что ты в экстренной ситуации успееш воспользоваться этим оружием

3) не имея опыта обращения с конкретным видом оружия оно может быть использовано против хозяина,

4) ИМХО не существует оружия для самообороны, есть только оружие нападения,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно оружия, щитаю что идея в корне безперспективная по ряду причин:

1) любое оружие будет искать потенциальную жэртву

2) далеко не факт что ты в экстренной ситуации успееш воспользоваться этим оружием

3) не имея опыта обращения с конкретным видом оружия оно может быть использовано против хозяина,

4) ИМХО не существует оружия для самообороны, есть только оружие нападения,

а цепь по умолчанию не оружие... и значит, жертву искать не должна... мало ли я зачем ее с собой вожу, а вдруг порвется? :grin: ну а кто нарвется... :-Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедная цепь для обороны в руках девушки - точно неподходящий девайс. С ней нужно оччень умеючи обращаться, да и сила в женских руках не та, словом цепь точно не годится.

А конфликтных ситуаций нужно избегать до последнего, а если нельзя, то действовать незадумываясь о последствиях - милиция же меня просветила - виноват всегда пострадавший. Поэтому хочу оборудование типа "Оса" - опытные люди сильно советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедная цепь для обороны в руках девушки - точно неподходящий девайс. С ней нужно оччень умеючи обращаться, да и сила в женских руках не та, словом цепь точно не годится.

сгодится... особенно, если кто-нибудь гопника подержит, то цепью отходить его я точно смогу... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедная цепь для обороны в руках девушки - точно неподходящий девайс. С ней нужно оччень умеючи обращаться, да и сила в женских руках не та, словом цепь точно не годится.

сгодится... особенно, если кто-нибудь гопника подержит, то цепью отходить его я точно смогу... :-))

Если кто подержит, то и цепь не нужна, тогда можно просто засморкать - страшная смерть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimix, не согласен.

Спиртное всегда вносило коррективы в умственное развитие ВСЕХ наций, не только России и не только сейчас. Я тоже люблю пиго, а вот если водочку то только под хорошую закусь и в хорошей компании под разговор. Но на приключения потом не тянет, почему-то...

Гопы были всегда и везде. Иногда их больше, иногда меньше, от солнечной активности, наверное, зависит :-D

Но наша цель на данный момент сделать так, чтобы их стало меньше!!! Некоторыых можно переучить, но есть и такие (с ними сложнее), которых переучить уже нельзя. Ну тут уже ничего не поделаешь, после этого 1 из вас оказывается в больничке :-))

 

Я не был категоричен по поводу пива.

поэтому с чем это ты не согласен мне не понятно :)

 

Как то с Humpty мы ехали по ул. Серова, ему захотелось купить воды, решили что подъедем к ближ. ларьку, но увидев там пьяных молодых людей, я предложил ему воздержаться от покупки воды около этого ларька. Костя нераздумывая согласился со мной.

Приятно ездить с людьми, которые не рискуют и выбирают правильные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно должны были выпустить такое оружие самообороны как "Удар": стреляло либо газом, либо резиновыми пулями - очень сильный травматический эффект, но видимо его так и стали массово выпускать, а жаль... хотя достоверно инфой не владею... может кто вкурсе, есть ли они в продаже и если есть то что надо для разрешения на владение таким оружием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар это неэффективное срецтво не то что самообороны, им от комаров то неотпуляешся, я из него стрелял разными видами боеприпасов как то холостые, газ, перец, и просто шумовой,

холостой выстрел не рвет даже газету, газ выплёскивается струйкой как с водяного пистолета, перец более облачьно летит, и при ветре ты сам попадаеш в это облако, а вот шумовой довольно громко бахнул, примерно как петарда, только увидев в руках нападавшего эту гадость я бы не точто испугался, скорее громко и надменно рассмеялся бы в лиццо нападавшему с "Ударом" и пользуясь замешательством помочился ему на ботинки.............

 

а вот как показали испытания "ОСА" действительно является оружием самообороны, причом весьма эффективным(пробивает автомобильный стеклокомплект) и на расстояниях самообороны (до 10м) способен деморализовать нападающего и лишить его желания продолжать нападение....

 

НО при ношении таких орудий (пистолетного типа) они должны быть разряжэны, и если конструкция предпологает хранение боеприпаса в казеннике, то при переносе его там быть не должно, ну и естественно на предохранителе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто вкурсе, есть ли они в продаже и если есть то что надо для разрешения на владение таким оружием?

 

а чем тебе не нравится ОСА? или Лидер? Последний так вообще внешне, как ТТ, только от одного вида могут уже в штаны наложить.

 

Необходима лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... Далеко не всегда... Вот как раз спортиво упакованных баикеров трогать желания особенно не возникает.. Как ни странно у нашей шпаны все же уважение к спортсменам есть.. Ну или страх, что спортсмен - заведомо тренированный и следовательно не жертва... А вот кататься по темным улочкам, меж гаражами, сиденть ночью на остановке, а то еще и к ларьку за пивом подкатить.. Это уже чистой воды..

Согласен конечно, но первый пост автора топика говорит о том, что нападение произошло во время движения по дороге и далеко не ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар это неэффективное срецтво не то что самообороны,

НО при ношении таких орудий (пистолетного типа) они должны быть разряжэны, и если конструкция предпологает хранение боеприпаса в казеннике, то при переносе его там быть не должно, ну и естественно на предохранителе,

я стаю перед дилемой. сказать тебе поруски - забанят. сказать по французски сделают пердуперждение.

Вы несете ахинею, полную. Вы незнакомы с предметом разговора так же как ЧингизАйтматов не разу не куривший, но написавший "ПЛАха"

средство самообороны это нихера не пугач. Тактика тихо применил и свалил рулит. читайте уже упомянутый форум сайта guns.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже подумываю выточить себе :)

плохая идея.

Идея нормальная, важно какой это будет кастет, тот который на пальцы одевается - не вариант, попадение в висок-смерть, ну если конечно не девочка-дистрофик бить будет. А вот тот который в кулак просто вкладывается, утежеляя его - самое оно, он очень хорошо вырубает, это я у знающего чела спрашивал. В принципе вырубить гопа и есть цель, задизейблить так сказать. Хотя если есть желание можно его и поистязать это уже по желанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это было сказано не про первый пост и вовсе не автора ветки :)

А практика как всегда, задушила теорию :)

 

Кстати, практический совет любителям кастетов и подседельников, запишитесь лучше на бокс что ли, это даст вам как минимум шанс хоть что-то сделать при таком конфликте, и в добавок количество конфликтов сведется к нулю, гопники как собаки чувствуют слабых...

И еще, к сведению, гопники по одному не нападают!

З.Ы. Проблем с гопнегами катаясь на веле не испытывал, хоть и не боксер :) Но раньше, стычки бывали постоянно, выходил из ситуации с переменным успехом, теперь наверное вырос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatolik - МОЛОДЕТС!!! Валить их гадов :-Е вот только в данном случае более уместны были бы все сломанные ноги и хотя бы одна открытая черепно-мозговая травма! Она нога и грудная клетка хорошо но МАЛО!

 

У меня в прошлом году был похожий случай общения с гопотой, правда до повреждений не дошло - просто некоторые гопнеги умеют быстро бегать а у меня настроение хорошее было, догонять не стал.

 

Короче, еду по Богдану Хмельницкому, и у перекрестка с Ипподромной наблюдаю на обочине три туловища, типа переходить собираются. Я их издалека за людей принял, а потом понял что это гопоть.

Кручу медленно км 20-22, до дому считанные метры - в общем не тороплюсь. Вдруг один из энтих рапидосов вытягивает руку в метре от козырька моего шлема и тут же отдергивает - типа НАПУГАЛ :-)). Ехал бы я быстрее, контакта избежать бы не удалось.

За спиной слышу они типа прикалывться начали в надежде что поеду дальше - ХУХХХ они угадали! Торможу с блокировкой, решительно разворачиваю башню, они енто дело просекли да как ломанут от меня через дорогу не взирая на транспорт!!! Я злой как чёрт, хорошее настроение испортилось (правда секунд на 10 поэтому и догонять не стал). Крикнул им вслед фразу об их нетрадиционной сексуальной ориентации, уверен они это услышали но не ответили, видимо обоср....ись добро, хотя их больше чем меня было в 3 раза.

Отсюда вопрос: что такими гомнюками движет? Козлам этим явно за 20 было, вели себя как школьники - нагадить и убежать, а ответить за своё гопатное поведение прямая тонкая кишка не позволяет.

 

Теперь о самообороне. Я полагаю что ноги велосипедиста со стажем могут помочь напинать пару гопников, т.к. немного похожи на страусовые (у некоторых даже не немного). Главное уметь ими не только педали крутить. Есть альтернатива - обращаюсь к владельцам противоугонных велозамков - я тут свой в руках повертел (кодовый из Триала) - классная весчь :twisted: если за тонкий конец взять, а при должном навыке и придушить можно, но это на крайний случай :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива - оращаюсь к владельцам противоугонных велозамков - я ту свой в руках повертел (кодовый из Триала) - классная весчь :twisted: если за тонкий конец взять, а при должном навыке и придушить можно, но это на крайний случай :P

 

Нее... Задушить - это уже явное превышение самообороны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолику - УВАЖАЮ!!! МОЛОДЕЦ!!!

 

 

Anatolik - МОЛОДЕТС!!! Валить их гадов вот только в данном случае более уместны были бы все сломанные ноги и хотя бы одна открытая черепно-мозговая травма! Одна нога и грудная клетка хорошо но МАЛО!

 

Не мало! В противном случае уже его загребли бы. Он и так все пределы самообороды превысил - благо менты не сволочи попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады!

так много уже написали, хочу сказать от себя:

1. Оружие - это иллюзия безопасности.

2. Лучший бой тот, который не состоялся.

3. Хочешь при необходимости использовать оружие - регулярно тренируйся и применяй, а просто возить с собой см п. 1.

4. Если кто-то показывает свое ослоумие - бог ему судья. Видимо природа на нем отдыхает.

5. Если уверен в своих силах и возможностях (типа Анатолика), можешь устроить бойню, хотя все возможные пути развития ситуации все равно ты не сможешь предусмотреть. Например, последняя игра Encounter, когда наши ребята далеко не робкого десятка нарвались на нарков у которых был пистолет, повезло, что среди них был знакомый одного из ребят.

6. И вообще, лучше перебдеть, чем не добдеть!

DIXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что избегать конфликтов нужно до последнего, но к сожалению, это не всегда возможно, вот тут какая нибудь ОСА не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСА, как и любое другое стреляющее оружие требует тренировок, а значит регуляной траты денег, чтобы вы случайно не промазали в нивиновного или тем паче не попали в глаз, т.к. пуля, хотя и резиновая, окажется в мозгу противника быстрее чем вы скажете "Дитынах!". Если вы готовы тренироваццо и тратить на это время и финансы, то ради бога... Без этого любое оружие у вас в руках может стать оружием против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастеты... Блин, вы бы еще это.. Цепь, обмотанную изолентой упомянули... ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ САМОЗАЩИТЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАКОННЫМ.

А еще - взяв в руки оружие вы ОБЯЗАНЫ быть готовыми его применить. Без раздумий. Медлить - значит не решиться.

Что до попаданий в глаз и прочее.. Во первых, всегда проще попасть в корпус, поднимать руку до головы - долго и небезопасно. При близком и скоротечном контакте - особенно. Во-вторых - стрелять в голову с расстояния, то есть на предупреждение - есть превышение пределов. И в третьих первый патрон однозначно всеми руководствами рекомендуется шумовой. В 90% случаев демонстрации пистолетообразного и недвусмысленной демонстрации рабочести в виде выстрела вверх или в сторону - достаточно чтобы разогнать шпану. А на профи можно иметь любое оружие - все равно не поможет. Потому - предупреждение схватки есть победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

молоток удобен тем, что им можно еще и гвозди забивать.

Не забуду как в спорт-мастере лысый браток метр в плечах в костюме выбирал биту, при этом судя по замахам, которые он делал, бить он собирался не по мячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая бита??? вы что!? а как же седло? спрыгнул с байка, седло выдернул, за подседел и по балде! (носком бить или задней частью зависит от телосложения и намерений оппонента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...