Перейти к содержанию

есть предложение, снять фильм!!!


  

54 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Предложили время для показа 5 минутного ролика по безопастности. Который будет крутиться в перерывах занятий в автошколе.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем все закончилось?

скажу свое мнение. обучающее видео смотреть не будут - вот я всегда уверен, что я знаю как надо ездить, хоть регулярно узнаю что-то новое. поэтому смотреть ролик, где кто-то меня будет учить чему-то мне нафиг не надо. поэтому обучающая составляющая должна быть замаскирована.

в социальных сетях вроде неплохо расходятся ролики, где показывают родной город - людям поприколу увидеть родную школу, кафешку и т.п. поэтому проще снять камерой на шлеме несколько поездок, желательно чтобы было два велосипедиста с камерами, кто-то будет попадать в кадр периодически (например перед поворотом показываем со второй камеры и видно, как первый подает знак), они могут делиться впечатлениями от ситуаций (типа: ну блин, задолбали англичане, или: урод хоть бы поворотник включил поворачивая вправо со второго ряда и тп.), могут разговаривать про велосипеды и тп., могут "случайно" встречать других байкеров, обсуждать их манеру езды, правильность посадки и тп. или встретить возвращающихся с тренировки бреветчиков, всего пара фраз, а невелосипедисты узнают, сколько может проезжать велосипедист за день. Какие-то ситуации будут возникать сами, а какие-то сыграны. два байкера могут быть еще разделены по типам плохой и хороший полицейский (один лезет драться с англичанами, а другой объясняет, как надо езидть. или один несется по набережной, а второй ему говорит, чтобы он ехал тише, что если нарушаем правила, то делаем это соторожно и без вреда для окружающих) Ролики могут быть разной длины, сняты могут быть разные традиционные маршруты, трудные и опасные места, можно снять и достопримечательности.

Еще мне кажется не стоит показывать кладбища и тп. Это получится какая-то дешевая социальная реклама типа вреда курения (интересно, хоть один человек бросил после такой рекламы курить). она только оттолкнет зрителя: кто-то не станет смотреть, а кто-то и решит, что нафиг покупать велосипед, если каждого второго сбивают насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на 3.48 прикольно :lol: показывают как поворачивать налево, а самих чуть тачка не переехала :D. могли бы на перекрестке когда стояли у бордюрчика показать рукой налево

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны фильмы если есть конкретно свод дорожных правил для тех, что собирается рискнуть жизнью на дороге.

В своде дорожных правил не рассмотрены часто случающиеся аварии и советы как их избегать. И они не наглядны.

 

Из личного опыта примерно 70% опасных ситуаций на дороге с велосипедом - грубое нарушение водителем автомобиля правил движения (езда по встречке, на красный свет, не пропустил находясь на второстепенной дороге, помеху справа на перекрестке равнозначных, etc)

 

Остальные 30% - качество дорожного покрытия.

 

Так что многих дтп можно было бы избежать соблюдай водитель пдд. Но есть мнение что довольно весомая часть нарушений осознанная (решил проскочить, хоть знак и видел) и фильмами ситуацию не исправить.

Мой выбор: Кататься в парках и по тротуарам, благо их ширина позволяет.

К сожалению длина не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что нет. Мысль такая: ЕСЛИ велосипедист полноправный участник ДД, ТО почему он менее отвественнен в случае ДТП?

кто сказал что менее, если в дтп виноват велосипедист он отвечает по всей строгости закона и кошелька.

только как раз, чаще всего, байкер является потерпевшей стороной.

 

Шофёр не уважает велосипедиста, а опасается его.

не уверенного в себе чайника или быдлобайкера- да.

а у тру байкера или спортсмена почемуто нет проблем ни с правилами, ни с автомобилистами.

 

Мой выбор: Кататься в парках и по тротуарам,

да, мы все когда то с этого начинали :)

 

ps

кстати, ещё вопрос кто кого больше раздражает.

велобыдло пешеходов на тротуарах, или велочайники автоводил на дорогах.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоздали ребят

 

ага. А наши пендоские друзья сняли фильм как НЕ надо ездить на велосипеде в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоздали ребят
ага. А наши пендоские друзья сняли фильм как НЕ надо ездить на велосипеде в городе.

 

Жаль не прикрутили еще спидометр с какой скоростью они там летали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апнем темку.

На недавней покатушке, мы вспомнили эту тему. И немножко порассуждали. Что стоит снять фильм совместно с автомобилистами.

Сегодня я написал знакомому из ораганизации "ESF55" http://www.esf55.ru/. Ответ положителен. Они только за. Для нас это очень большой плюс. т.к. у них есть своя съемочная группа http://x55media.blogspot.com/ . В общем от нас требуется сценарий и добровольцы.

зы

итак! :)

продюсер - Стас (NF)

по всем вопросам, предложениям, замечаниям - к нему!

и еще предлагаю продюсера поменять dry.gif

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что то опять появилось желание поднять этот вопрос ))))

 

такс.

нужны операторы, актёры, сценарист.

 

операторы- Вадим (Мистер В), и Миша (Майский день), только они пока об этом ещё не знают :D , кто ещё?

актёры- положительные и отрицательные персонажи, в ассортименте.

сценарист- пусть буду я :)

 

 

ps

нужно просто встретиться, посвятить этому один день и фильм готов, делов то.

дольше собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лялялял. что то там про фильм в общем....

 

Серег перечитай мой пост выше) Ребята занимаются проф. видео съемкой, и не прочь нам помочь. + они как организация автолюбителей, тоже за безопасность на дороге rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...