Перейти к содержанию

есть предложение, снять фильм!!!


  

54 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Вариант сериала мне больше понравился, как предложил Виталий.

 

Сначала нужно запустить видео о выборе велосипеда (туристический, городской, горный (включить экстрим и попрыгунчиков) и т.п.) Упомянуть кастом байки и всё в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! видео должны быть семантически атомарны и максимально доходчивы.

 

было бы здорово создать на форуме/портале ФАК/ХауТу раздел. Из видео/текстовой инфы по всему. начиная с магазинов и мастерских и заканчивая маршрутами покатух.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант сериала мне больше понравился, как предложил Виталий.

 

Сначала нужно запустить видео о выборе велосипеда (туристический, городской, горный (включить экстрим и попрыгунчиков) и т.п.) Упомянуть кастом байки и всё в этом духе

 

Вначале нужно видео о преимуществах велосипедов тогда уж......

А уж потом если кого-то убедим, то выбирать нужный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно запустить видео о выборе велосипеда

Пилот, объясню почему. Сделать полноценный полнометражный документальный фильм почти невозможно, этому куча примеров )

А вот сериал проще, проводить мозговой штурм одной серии, по одной теме эффективнее.

Должно быть юмористически, иначе пилот не пройдёт )

Должно быть профессионально качество съёмки, иначе смотреть не будут.

Нужны герои, персонажи.

По первой серии, зритель должен выбирать не велосипед, а персонажа на которого он хочет быть похожим сев на велосипед.

Их(персонажей) и нужно показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно запустить видео о выборе велосипеда (туристический, городской, горный (включить экстрим и попрыгунчиков) и т.п.) Упомянуть кастом байки и всё в этом духе

Всё связано с политикой распространения. Если раздавать диски с вместе с велосипедами, то будет циничным издевательством над счастливыми обладателями новеньких ашанов :) глава о выборе велосипеда , зато можно снять более предметно о поведении на дороге ...

Опять же, можно вываливалить видео на ютюб, тогда не обойтись без короткой "заманухи", где выглядеть всё должно добротно, весело и динамично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютюб не получится там ограничение в 15 минут кажется. Вконтакте вариант. Но я думаю сейчас не этим нужно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно встречал велокомпанию на набережной, "ремонтирующую" велосипед. Ашан стоял на рогах и парни, задумчиво рассматривая рассыпавшийся подшипник задней втулки, не знали с чего начать. Велик принадлежал девушке килограммов пятидесяти, которая вряд ли раскручивала колеса ваше 10км/ч.

 

Это, считаю, тоже нужно осветить. Вот шоссер стремительно несется по гладкому асфальту, тут байкер прёт по бездорожью, по парку неспешно катит гражданин на ситибайке, а вот ашановод сидит по локти в мазуте среди запчастей, которые изредка становятся велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражный фильм смотреть никто не будет :)поэтому ограничение на 15 минут - нипраблема. Вимео опять же.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия фильмов это хорошо.

тоже думал про это.

но начать всё же нужно "как надо, и как НЕ надо ездить".

когда мы едем в ПВД с народом или встречаем байкера, нам по большому счёту всё равно на чём он едет, более важно как.

если попрёт, можно дополнить - "как выбрать" и "как обслуживать".

а если не попрёт, то основное уже будет сделано.

 

естественно имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео вполне профессионального качества снимается на современные зеркалки типа Canon 600D, 60D, 7D, 5D Mark II, Nikon D3100, D5100, D7000

Обладателей подобных камер в видео операторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам по большому счёту всё равно на чём он едет,

вам то может и всё равно, а начинающему велосипедисту нужно начать с покупки велосипеда.

Начинать нужно с начала, это моё имхо, но меня можно и переубедить )

Видео вполне профессионального качества снимается на современные зеркалки

неправильная трактовка. возможно снять на современную зеркалку мыльницу HD мини камеру....

Так вот нужны люде, которые могут снять не важно на что. На зеркалку тяжело снимать, она в руках трясётся, а со штативом тяжело перемещаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео вполне профессионального качества снимается на современные зеркалки

неправильная трактовка. возможно снять на современную зеркалку мыльницу HD мини камеру....

Только с зеркалки можно получить видео столь же хорошее в сравнении с бытовой видео камерой, как и фото в сравнении с мыльницей.

 

На зеркалку тяжело снимать, она в руках трясётся, а со штативом тяжело перемещаться.

post-6013-0-39029800-1310370465_thumb.jpg

Ну как то вот так - чтобы не тряслось :)

 

А вообще снимать кино, даже простенькое - весьма непростая задача... Но попытаться стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео вполне профессионального качества снимается на современные зеркалки...

На ролике, которое сделал VeloSitе, явно не хватало ещё парочки стационарных камер. То есть видео информативное, но видеоряд не очень-то...Видеооператор иногда не успевал за событиями.

Это особенно актуально будет при съемке динамичных сцен (аварии, драки, погони:))

Поэтому идея снимать на зеркалки - хорошая. (я вообще думаю, если бы миром управляли инженеры, а не менеджеры, фото-видео-комп давно представляли бы одну машинку:))Разрешение м. б. 1280х720 и больше. Монопод с упором на ремень + несколько штативов.

Изменено пользователем DRAGONчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть убитый ашан(правда в деревне), могу показательно на нем поездить, правда таки опять же по деревне, тащить эту дуру в город не хочу, не могу и боюсь. Могу доходчиво показать что в нем рассыпалось за 1.5тык всего его пробега и что требует замены.

Есть d5000, могу пару эпизодов поснимать.

Начинать надо с безопасности. Потому что на сериал энтузиазма может и не хватить, а безопасность это главное.

Снимать всё на дорогах как-то стремно, поэтому имеет смысл найти площадку(парковка у Арены?) и с помощью временной разметки + друзья на машинах разыграть все ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит делать полуторачасовой фильм "Велорождение, веложизнь и велосмерть байкера". Со сценарием, героями, персонажами и тд. Простите мой скептицизм, не потянем мы это. Сделать качественный Фильм вряд ли удастся, а сделать плохо ... лучше не делать совсем :)

 

Мне воплощение представляется таким: короткий ролик из набора сценок, наглядно и доходчиво показывающих варианты дорожных ситуаций и их последствия.

Небольшая продолжительность сделает просмотр необременительным, а высокая информационная насыщенность поможет удержать внимание.

 

Примерно как мне это видится: :)

Сценка 1.

Со стороны: Авто с прилегающей территории подъезжает к главной дороге. Включает правый поворотник, тормозит.

Глазами водителя: Останавливется перед главной дорогой, смотрит влево, пропуская попутные авто, ожидает окошко.

Со стороны: "Англичанин" радостно катит по встречке. Солнце на спицах, синева над головой :D Радостное лицо.

Глазами байкера: приближающийся выезд с прилегающей территории. Стоящая и мигающая поворотником машина.

Глазами водителя: (смотрит влево) Дождался окошка, дает газу (upd: картинка: рев двигателя, вылетающий из-под колес песок, которым у нас засыпаны все обочины :) ), начинает выезд на главную, одновременно поворачивая голову, видит в 2 метрах перед собой приближающееся тело.

Глазами байкера: *ляяяяяяя!!!!

Надписи на экране "Трах!!" "Бум!!!" и все такое :D

Со стороны: выехавшая на полкорпуса, стоящая под 45 градусов машина с мигающим поворотником, лежащий велосипед с кривыми колесами, рядом байкер. Водитель, схватившийся руками за голову :D

Глазами байкера: меркнущий свет :D :D .

 

Сценка 2.

Со стороны: Едущий байкер, стрелочка по ходу движения и надпись на экране:30 км/ч

Со стороны: Едущее авто, стрелочка и надпись: 60км/ч

Со стороны: Машина по правому ряду, байкер в попутном направлении. Они медленно сближаются, надпись на экране: 60-30=30км/ч

Максимально сближаются: "Трррах-Бабббах!!"

Следующая картинка: Байкер с фингалом под глазом и забинтованной рукой, довольно улыбающийся.

 

Со стороны: Машина по правому ряду, байкер по встречке. Они быстро сближаются, надпись на экране: 30+60=90км/ч

Максимально сближаются: "Трррах-Бабббах!!"

Следующая картинка: Могильный холмик.

 

Ну и т.д. :)

 

Для демонстрации моментов столкновения не обязательно прям делать трюки, бить людей и байки (хотя один ашан + комплект убитых в хлам колес к нему просто необходим). В конце концов, можно сделать стоппи, (почти) уперевшись колесом в бампер автомобиля (есть тут мастера, я уверен :) ). Моменты опасного сближения велосипеда с авто можно снимать медленно, потом это ускорить на комппьютере (это же возможно, да? :rolleyes: )

Вот как-то так мне все это видится с моим нулевым опытом сценаристской, режиссерской, операторской и монтажерской работы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену проезда с моста 60 лет ВЛКСМ прямо на Заозерную надо. (к вопросу о показывании поворотов)

Тогда уж лучше кружок по кругому движению по заозерной - королева в самый час пик :D

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

могу помочь с видеокамерой при сьемке) если что пишите. Штативчик то же к ней найду))) Надо еще несколько операторов будет)))) жертву(актера на велосипеде) убийцу (человека с авто) и разрешение от города, что бы можно было перекрыть перекрёсток хотя бы на пол часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...