Перейти к содержанию

Куплю задний переключатель с длинной лапкой и вилку-воздушку


alfie

Рекомендуемые сообщения

Nicord Не слышал об этой щтуке, да и не знаю, есть ли она в наличии или нет. Это нечто ещё дороже и круче Shimano XT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется экспериментов, может уже Sram X7?;)

А чеж X7 - сразу уже Х0, ну и манетки следом тогда уж... :D

 

40178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfie

Это не круче, это альтернатива продукции Шимано. Если нет желания возиться с интернет магазинами, на Конева можно за 1200 купить старенький Sram X7 и за сколько то ещё денег манетку к нему. По современным меркам он наверное на уровне Sram X5 или около, но и цена соответствует. Чёткого соответствия нет, но X5 это примерно Deore, X7 примерно Deore LX. Манетки Sram (задние) несовместимы с манетками шимано, менять надо будет. Для переднего переключателя можно оставить.

 

Sram работает несколько по другому, чем шимана (более резко). Мне он больше понравился, но к манеткам привыкать пришлось (у них триггеры в другом порядке).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покатавшись на SRAM'e решил окончательно остаться на Shimano. :)

Уж больно меня радует Shadow и вообще работёнка их.

 

Хотя у Sram иногда чёткость переключения просто божественна. :rolleyes:

 

Разница у XT и Alivio колоссальная. Вот ещё манетки если сменить, то сразу прочувствуешь. Но не ниже уровня LX.

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до XT был SLX. А манетки LX. С XT я добился более чёткого и послучшного переключения.

 

А щас у меня дуалы LX. Они работают лучше манеток простых. Хотя я и троса заменил с рубашками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы к человеку пристали.. он сам не знает что хочет и хочет ли вообще...срам.. шимано... он не на шильдиках катется.. ему разницы никакой нету.. продайте ему уже кто-нить алтус за 3 копейки и закрывайте тему..)

кста на конева после поступления есть много чего интересно, включая лх... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы к человеку пристали.. он сам не знает что хочет и хочет ли вообще...срам.. шимано... он не на шильдиках катется.. ему разницы никакой нету.. продайте ему уже кто-нить алтус за 3 копейки и закрывайте тему..)

кста на конева после поступления есть много чего интересно, включая лх... ;)

Да знаю я чего хочу! Хочу переклюк на мой вел как можно дешевле уровня Alivio и выше, но новый. В последнем требовании основная проблема, т.к. я нашел новый деор за 1500 и SLX shadow за 1830...Очевидно, что я куплю последний :-) Если бы разницы была бы хотя бы в тысячу рублей (alivio-slx).... Да и у меня как раз и был Деор, так что просто хочу чего-то другого.

 

P.S.: Вообще у меня сегодня ДР :blush: , так что давайте закроем тему на хорошей ноте :rolleyes:

Изменено пользователем alfie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfie

Это не круче, это альтернатива продукции Шимано. Если нет желания возиться с интернет магазинами, на Конева можно за 1200 купить старенький Sram X7 и за сколько то ещё денег манетку к нему. По современным меркам он наверное на уровне Sram X5 или около, но и цена соответствует. Чёткого соответствия нет, но X5 это примерно Deore, X7 примерно Deore LX. Манетки Sram (задние) несовместимы с манетками шимано, менять надо будет. Для переднего переключателя можно оставить.

 

Sram работает несколько по другому, чем шимана (более резко). Мне он больше понравился, но к манеткам привыкать пришлось (у них триггеры в другом порядке).

Про марку SRAM то я в курсе, я про модель X7 не знал и X0 ))))

 

Странно, позавчера на конева вообще ни одного переключателя подходящего найти не смогли... SLX Shadow стоит 1830 руб (манетки старые Deore остаются), так что смысла с т.з. разумной экономии не вижу. :-) В любом случае, спасибо за совет - я не знал, что манетки SRAM и Shimano несовместимы и искал оба типа переклюков...

Изменено пользователем alfie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в том, что SLX хорошее вложение денег я не сомневаюсь - работающий переключатель всяко лучше сломанного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, позавчера на конева вообще ни одного переключателя подходящего найти не смогли

У них этот Х7 несколько лет уже пылится. Последний раз я его видел весною.

 

Кстати, с днём рождения:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, позавчера на конева вообще ни одного переключателя подходящего найти не смогли

У них этот Х7 несколько лет уже пылится. Последний раз я его видел весною.

 

Кстати, с днём рождения:).

Спасибо. :-)

 

Видимо у них там с этим переключателем какие-то тёплые воспоминания связаны, раз продавать не хотят :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...