Перейти к содержанию

Куплю задний переключатель с длинной лапкой и вилку-воздушку


alfie

Рекомендуемые сообщения

Игорь. вилка, на которой рассекает просторы Омска Лена Мяу, весит 1500 и стоила нам меньше 7к. воздушка. о чем ты тут пытаешься спорить-обьясни?

 

вот я жадный и езжу на ригиде. даже даунхилил на нем (правда, это едва не кончилось хреново, но факт место имел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. вилка, на которой рассекает просторы Омска Лена Мяу, весит 1500 и стоила нам меньше 7к. воздушка. о чем ты тут пытаешься спорить-обьясни?

В соседней теме джуди продают, уже можно сказать продали. Вес соизмерим с эпиконом, цена 2 тыщи рублей. Не знаю как по работе, наверное хуже всё-таки.

 

Учитывая предполагаемый уровень навеса велосипеда, а также отношение хозяина к нему, есть ли смысл тратить 30% стоимости велосипеда на замену вилки? Существует вероятность, что речь о воздушке пошла просто из-за их популярности на форуме. И распространённого мнения, что они очень лёгкие. Просто хочу напомнить, что ведь всегда есть возможность купить дешевле пружинно-масляную вилку вменяемого веса за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может

 

shimano-rd-m430-alivio-9-speed-rear-derailleur-long-cage.jpg

 

 

а это не шэдоу)

у шедоу ушко плоское. этот хоть как будет из под пера выпирать.. и да - тут не слова о шедоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует вероятность, что речь о воздушке пошла просто из-за их популярности на форуме. И распространённого мнения, что они очень лёгкие. Просто хочу напомнить, что ведь всегда есть возможность купить дешевле пружинно-масляную вилку вменяемого веса за небольшие деньги.

 

скажу тебе как бывший владелец воздушной и пружинной вилок. ты не прав. аналогичные по рабочим способностям вилки сильно разнятся по весу и цене. хорошая воздушка гораздо мягче, намного шире в диапазоне регулировок,легче. можно возразить,что есть фокс ванилла- суперплюшевая вилка всех времен и народов, но стоит вспомнить,сколько она стоит новая и сравнить с эпиконом или аерисом-вопрос умрет на бегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может

 

shimano-rd-m430-alivio-9-speed-rear-derailleur-long-cage.jpg

 

 

а это не шэдоу)

у шедоу ушко плоское. этот хоть как будет из под пера выпирать.. и да - тут не слова о шедоу

 

Согласен :) это деор-шэдоу появились, а не оливки. тоже смотрел на ухо крепежа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. вилка, на которой рассекает просторы Омска Лена Мяу, весит 1500 и стоила нам меньше 7к. воздушка. о чем ты тут пытаешься спорить-обьясни?

В соседней теме джуди продают, уже можно сказать продали. Вес соизмерим с эпиконом, цена 2 тыщи рублей. Не знаю как по работе, наверное хуже всё-таки.

 

Учитывая предполагаемый уровень навеса велосипеда, а также отношение хозяина к нему, есть ли смысл тратить 30% стоимости велосипеда на замену вилки? Существует вероятность, что речь о воздушке пошла просто из-за их популярности на форуме. И распространённого мнения, что они очень лёгкие. Просто хочу напомнить, что ведь всегда есть возможность купить дешевле пружинно-масляную вилку вменяемого веса за небольшие деньги.

Навеска вся стандартная. Отношение вполне нормальное - ничего у меня не скрипит, всё работает. :-) Сломается - заменю, заскрипит - смажу, хотя и не сразу ))

Не вижу смысла считать проценты от цены вела. Вилка будет одинаково работать, независимо от того, какую часть стоймости вела она составляет :D Она не обидится на то, что я её на какой-то "беспонтовый" Дюранго повешу )))

Купить воздушку хочу давно, так как попробовал, что это такое... И понял, что на моём веле стоит не вилка, а фикция... И для себя я решил, что это стоит вполне стоит этих денег, а сейчас, узнав, что даже можно за 6к купить, я абсолютно уверен в правильности направления апгрейда.

 

http://cgi.ebay.com/...=item4150ee9118

 

1.7кг.

Я заказывал отсюда.

Классный чувак продаёт. никаких к нему претензий!

Спасибо за совет! Скорее всего такую жу куплю или 2011 года!

Изменено пользователем alfie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это настрой.

Правильно поступаешь! ^_^

 

Вилка классная, простая как 2 копейки. Но работает отлично.

Можешь поверить маньяку :D

 

 

 

ПыСы

jamis durango 2.0 это классный байк и он заслуживает такой вилки :)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awad Подход будет скорее всего неправильный: поставлю, настрою, смажу и ЗАБУДУ. Обозначьте нижний предел цены, пожалуйста. Без договаривания-уговаривания...

 

Где этот знаменитый Денис находится?:)

есть тема про продажу переклюка и прочих вещей.. там все написано... вы смотрите на товар и решаете устраивает ли вас цена.. я уговаривать вас не собираюсь.. хотите неправильный подход и смену переклюков по 3 раза в неделю, это сугубо ваше дело...

просто лучьше поставить 1 раз весч и получать удовольствие от пользования... а то вилку 2011 года думаете поставить(воздушку причем), а перекл задний аливио Шедоу...

где Денис находится знают все... или есть поиск на форуме...

 

кто там говорил что можно привести эпикон дешевле 6100рублей? кому дать денег.. мне надо эпикон.. даю 6150, надо новый с доставкой в Омск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там говорил что можно привести эпикон дешевле 6100рублей? кому дать денег.. мне надо эпикон.. даю 6150, надо новый с доставкой в Омск...

а в чем проблема самому заказать?

вот делаешь поиск http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=suntour%20epicon&_dmpt=Cycling_Parts_Accessories&_ds=1&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1

варианты начинаются примерно от 220$ с доставкой.

сортируешь по цене, выбираешь что нравится и заказывай

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ебейный негодяй Фибика рамы плохо пакует, может и вилки так же?

ну думаю что можно предварительно списаться и сказать что если плохо упакуете, двойку поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачит они могут слать каждому 99 клиенту дикую пуму в коробке :) и иметь рейтинг 98,9

хороший рейтинг 99,7 например. К тому же накосячил -> возместил -> получил хороший отзыв -> хороший рейтинг не смотря на косяки :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема самому заказать?

вот делаешь поиск http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=suntour%20epicon&_dmpt=Cycling_Parts_Accessories&_ds=1&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1

варианты начинаются примерно от 220$ с доставкой.

сортируешь по цене, выбираешь что нравится и заказывай

проблема в том что от 220$ это от 6315р, и это еще без доставки... халявы за 6100 там не получится...

минимальная цена вылазит в 7500, а это ну не каг ни 6100 или заявленные кем то 5000 рубликов...

 

а зачем автору заморачиваться воздушкой? ведь в ней каг и в переключаттеле нету разницы... можно купить вилку "воздушку на конева" всего за 2100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ебейный негодяй Фибика рамы плохо пакует, может и вилки так же?

По подробнее можно про рамы и продавца, подумываю обновить раму в этом сезоне (альтернатив фибики не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что от 220$ это от 6315р, и это еще без доставки... халявы за 6100 там не получится...

как то большеватый курс у тебя. последняя моя покупка была 4 июня с курсом 27 руб 87 коп. при таком курсе как раз 6130 за вилку получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема про продажу переклюка и прочих вещей.. там все написано... вы смотрите на товар и решаете устраивает ли вас цена.. я уговаривать вас не собираюсь..

Вы написали, что цена договорная. Вот я и хочу узнать вашу крайнюю цену. Ничего более.

 

хотите неправильный подход и смену переклюков по 3 раза в неделю, это сугубо ваше дело...

Честно, разницы между переклюками не вижу (Alivio-Deore-Deore LX). На личном опыте основываюсь. У друзей с 2007-2008 все нормально работает (аливио, деоры), катаемся вместе, за исключением прошлого лета...

Изменено пользователем alfie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ради эксперимента куплю Shimano Shadow XT :-) Если уж между ним и Alivio разницы тоже не увижу, то буду в печали. :angry:

 

Хотел новый недорогой Alivio взять, но не нашел в продаже :-(

 

Всем большое спасибо за советы по выбору вилки и просто за всё хорошее. :-) Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...