Перейти к содержанию

Куплю задний переключатель с длинной лапкой и вилку-воздушку


alfie

Рекомендуемые сообщения

В магазинах остались только дорогие... На форуме тоже только их вижу. Тем не менее, интересуют любые предложения, включая недешевые XT и SLX.

Переклюк буду ставить на Jamis Durango 2.0 2008, если это имеет какое-то значение.... Нужен девятискоростной.

 

В идеале хочу Shimano Deore Shadow :-)

А разум мне говорит, что надо брать Alivio, ибо разницы я не смогу заметить.

Изменено пользователем alfie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Хт 2008 года... с длинной лапой...

а разница она есть..) примерно такая же каг рама дюранго отличается от ашано двух подвеса..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Хт 2008 года... с длинной лапой...

а разница она есть..) примерно такая же каг рама дюранго отличается от ашано двух подвеса..)

Знаю я, чем дорогие переклюки от дешевых отличаются =) Суперподшипниками, на которых можно три жизни катать и массой поменьше. Плюс в очень дорогих идёт всё алюминиевое, т.е. очень легко погнуть... Лучше я уж возьму дешевый, с длинной лапой из стали. :-)

 

Сколько за свой ХТ хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Хт 2008 года... с длинной лапой...

а разница она есть..) примерно такая же каг рама дюранго отличается от ашано двух подвеса..)

Знаю я, чем дорогие переклюки от дешевых отличаются =) Суперподшипниками, на которых можно три жизни катать и массой поменьше. Плюс в очень дорогих идёт всё алюминиевое, т.е. очень легко погнуть... Лучше я уж возьму дешевый, с длинной лапой из стали. :-)

 

Сколько за свой ХТ хочешь?

 

мой задник х9, на данный момент пробег около 16-17 тысяч. живее всех живых. покажи мне аливио,который пробежал столько и в столь же хорошем состоянии. погнуть фрезерованные линки невозможно даже пассатижами, так что не нужно рассуждать о том, в чем не разбираешься,уважаемыйbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всём уважении, но лапку перекла хорошего не так уж легко погнуть :) я со своим райдом ещё ни разу ни у одного перекла ничего не гнул. (Маус опередил :D )

 

По поводу вилки. В каком пределе расчитываете преобрести?

3,5,10к?

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11015-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE/page__p__153131#entry153131 - тут ценник на перекл прописан.

Кстати да - на правах рекламы: Авад проходит ТО у Дениса и только у него, при чем - чуть чаще, чем регулярно. Думаю, что этот перекл не отличается по надежнолсти от нового такого-же, а может даже и лучше.

а про вилку - може тему и надо под ось ход на вилке регулируется - отличная штука. К тому же под нее он продает и колесо на промах %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конева есть неплохие переклы по не кусучим ценам.

Вилка там чугуниевая, нафига огромный вес на jamis? :angry:

Epicon, Aeris, RST platinum. Отличные вилки для КК байка! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Хт 2008 года... с длинной лапой...

а разница она есть..) примерно такая же каг рама дюранго отличается от ашано двух подвеса..)

Знаю я, чем дорогие переклюки от дешевых отличаются =) Суперподшипниками, на которых можно три жизни катать и массой поменьше. Плюс в очень дорогих идёт всё алюминиевое, т.е. очень легко погнуть... Лучше я уж возьму дешевый, с длинной лапой из стали. :-)

 

Сколько за свой ХТ хочешь?

у каждого свои знания...

если котите на конева велком за дешовым... но работа Хт отличается от класса ниже, каг работа двигателя Бентли от автотаза...

а при не правильном подходе угробить можно и то и это...

у перекла люфтов нету подшипники в очень корошем состоянии.. все лежит у Дениса, цена договорная... он же может поставить и настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой задник х9, на данный момент пробег около 16-17 тысяч. живее всех живых. покажи мне аливио,который пробежал столько и в столь же хорошем состоянии.

Да не будет у меня таких пробегов! Вот об этом я и говорил - о трех жизнях на одном перекле... мне это не надо. Пусть сдохнет через 2к км - плевать.

 

ToRaХочу работающую воздушку как можно дешевле. Они разве бывают за 3-5к? Просвятите, пожалуйста... Я так понял, что дешевле 8 тысяч б/у в хорошем состоянии даже нереально найти... Понтов типо крутой марки, "массы на 14 грамм меньше, чем у прошлогодней такой же, но на 100 баксов дешевле" и подобных извращений не ищу. Просто как можно более дешевую работающую воздушку...

 

АминАзинСпасибо за информацию, учту.

 

ToRa Позвонил туда сразу... сказали, что ничего нет...

 

awad Подход будет скорее всего неправильный: поставлю, настрою, смажу и ЗАБУДУ. Обозначьте нижний предел цены, пожалуйста. Без договаривания-уговаривания...

 

Где этот знаменитый Денис находится?:)

 

недели через полторы две освободится перекл Shimano Alivio почти новый (пробег максимум 300 км). имей ввиду

alivio shadow? Цена?

Изменено пользователем alfie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народные воздушки стоят от 7 вродебы

я был сказал от 5700 рублей новые. т.е. б/у вполне можно будет ожидать в районе 4 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alivio shadow? Цена?

аливио не может быть шедоу

 

Народные воздушки стоят от 7 вродебы

я был сказал от 5700 рублей новые. т.е. б/у вполне можно будет ожидать в районе 4 тр

а где они - эти продавцы бюджетных воздушек? либо слеп - либо не встречал я таких в Омске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аливио не может быть шедоу

 

а где они - эти продавцы бюджетных воздушек? либо слеп - либо не встречал я таких в Омске...

 

1. Может

 

shimano-rd-m430-alivio-9-speed-rear-derailleur-long-cage.jpg

 

 

 

 

 

2. продавцы в юго-восточной азии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 sss.

ты чего то загнул. Все эти вилки идут от 6,5к.   dry.gif А продавать их никто не продаёт у нас, ибо они классные. 

 

 

nicord. 

1-е. Вес. 

2-е. работоспособность. 

3-е. ты же сам писался кипятком от маслянной вилки, а воздух ещё лучше.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего то загнул. Все эти вилки идут от 6,5к.

действительно загнул, у меня получилось 6130 самая нижняя цена на ebay. думаю что можно найти ещё ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е. Вес. 

Существуют и лёгкие пружинные вилки. Особенно лёгкими воздушки в бюджетном секторе наверное не будут. Килограмма два, два с чем то?

 

2-е. работоспособность. 

Прогрессия что ли? А надёжность? Пружина надёжнее.

 

3-е. ты же сам писался кипятком от маслянной вилки, а воздух ещё лучше.   

Во первых не писался. Масло stendec гуано для смазки, я заменю масло, а там посмотрим. Но всё-равно не вижу логики, как воздух может быть лучше масла? Как ты синее с тёплым сравниваешь?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют и лёгкие пружинные вилки. Особенно лёгкими воздушки в бюджетном секторе наверное не будут. Килограмма два, два с чем то

 

 

Есть модификации аерисов по 1600, обсуждали ведь уже в соответствующей теме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Великие Гуру, посоветуйте мне модель цена/качество на ebay или где-нибудь ещё, пожалуйста! Под качеством понимается возможность исполнять вилкой качественно свои обязанности + средняя масса.

Изменено пользователем alfie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...