Перейти к содержанию

Омские гонки (шоссе)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а разделка будет в этом месте

Да. Вчера посмотреть ездили. Асфальт лучше чем на черлаке, правда мало, километров 5 в одну сторону, так что видимо дистанция будет туда-сюда несколько раз (в положении 20 км указано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и состоялись мои первые соревнования на шоссе!!!!

До места старта ехал своим ходом, по пути поймал ямку задним колесом, результат - пробил камеру. Еду дальше, местность не знакомая, в голове гуляет мысль: "а правильно ли я еду??", смотрю впереди газели стоят, думал маршрутки на конечной, когда подъехал поближе оказалось спортсмены :D .

К моему удивлению оказалась командная разделка(kotanatom тоже удивился), решил посмотреть. В итоге заявились командой то "Цепная реакция 2", в неё вошли: Я, kotanatom, iAlex. В команде "Ценая реакция 1" были: Валера, Игорь, Стас и Николай.

Стартовали,Саша первый, потом началась моя смена, по неопытности накатил сильно и сдулся, ноги не едут, Саша с Костей так и везли меня на колесе все 10 км, в команде я оказался балластом. Итоговое время 15.28.82, первая команда ехали значительно быстрее.

На обратном пути прокололся, потом ехал один, пока клеился предложили подвезти на судейском Соболе, от помощи отказался, благополучно доехал до дома. воды дома нет :angry: , мылся с бутылки :lol: .

Итог: мне всё понравилось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал просто посмотреть соревнования. Командная гонка, состав минимум три человека, а тут Паша с Костей скучают...Вообще, народ в команды собирался чуть ли не на месте (мне так показалось). Мне предложили поучаствовать, дополнить команду. Если даже судьи не возражали , то отказываться было нельзя...Понятно , что о хорошем результате речи не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали от ЦР двумя командами . Некоторые робкие отмазки iAlexa, мол номера нет, шлемака нет, накат не тот, были решительно подавленны воинственно настроеным большинством :) . И вот старт "команды ЦР №2" , нелегко Kotanatomу и Пашке усидеть за очень компактным, классическим кантрийщиком iAlexом, понимая это, он едет держась за верха руля. Стартовавшая сразу за ними (типа,вторая эскадрилия) "команда ЦР №1", до поворота, поймала их в своё поле зрения, дальше проще - ориентир обгона есть, парни реально помогли.

Всё прошло легко, быстро (10 км). Было красиво. Ехали сразу после "Королевы спорта 2012" , там не было равных (впрочем как и на городских стартах) известным гонщикам из Москаленок (кто бы сомневался).

Итак, сегодня в официальном шоссейном старте, приняло участие уже 7 человек, ощутив себя одной командой . Рекорд однако !

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командная гонка хороша тем, что учит реально "сидеть на колесе" , правильно сменяться, аккуратно ехать...Хорошие команды подбираются по силам и габаритам. Чем скатанней команда , тем компактней она идёт. Первая команда от ЦР смотрелась здорого.. Второй ещё кататься и кататься.. :). Да и по габаритам явно не подходили.

 

P.s. ЦР1 стартовала за ЦР2...Валера не надо путать народ :)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. ЦР1 стартовала за ЦР2...Валера не надо путать народ :)

Поправил. Хотя, кого я запутаю? Все интересующиеся шоссейными соревнованиями были сегодня на гонке B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за новости.

 

Valerman, очень рад за тебя что ты вышел на старт.

Я, надеюсь, через пару недель тоже сяду на велосипед и смогу принять участие в следующих соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы этому формату гонок больше внимания уделялось, ибо в этом что-то естьsmile.gif, а то одни группы да разделки индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл SSS, его тоже шоссейные гонки интересуют !

Я, надеюсь, через пару недель тоже сяду на велосипед и смогу принять участие в следующих соревнованиях.

Серёга ! Торопиться не надо, надо вернуть обществу здорового, полноценного человека :) ! Выздоравливай, не притворяйся больным :) , следующие соревнования МТБ, см. "Календарь" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и состоялись мои первые соревнования на шоссе!!!!

До места старта ехал своим ходом, по пути поймал ямку задним колесом, результат - пробил камеру. Еду дальше, местность не знакомая, в голове гуляет мысль: "а правильно ли я еду??", смотрю впереди газели стоят, думал маршрутки на конечной, когда подъехал поближе оказалось спортсмены :D .

К моему удивлению оказалась командная разделка(kotanatom тоже удивился), решил посмотреть. В итоге заявились командой то "Цепная реакция 2", в неё вошли: Я, kotanatom, iAlex. В команде "Ценая реакция 1" были: Валера, Игорь, Стас и Николай.

Стартовали,Саша первый, потом началась моя смена, по неопытности накатил сильно и сдулся, ноги не едут, Саша с Костей так и везли меня на колесе все 10 км, в команде я оказался балластом. Итоговое время 15.28.82, первая команда ехали значительно быстрее.

На обратном пути прокололся, потом ехал один, пока клеился предложили подвезти на судейском Соболе, от помощи отказался, благополучно доехал до дома. воды дома нет :angry: , мылся с бутылки :lol: .

Итог: мне всё понравилось!!!!!

 

почему не сказал что запаски нет! мыб камеруб выделилиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы этому формату гонок больше внимания уделялось, ибо в этом что-то естьsmile.gif, а то одни группы да разделки индивидуальные.

 

твоиб слова аллаху в ухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и состоялись мои первые соревнования на шоссе!!!!

До места старта ехал своим ходом, по пути поймал ямку задним колесом, результат - пробил камеру. Еду дальше, местность не знакомая, в голове гуляет мысль: "а правильно ли я еду??", смотрю впереди газели стоят, думал маршрутки на конечной, когда подъехал поближе оказалось спортсмены :D .

К моему удивлению оказалась командная разделка(kotanatom тоже удивился), решил посмотреть. В итоге заявились командой то "Цепная реакция 2", в неё вошли: Я, kotanatom, iAlex. В команде "Ценая реакция 1" были: Валера, Игорь, Стас и Николай.

Стартовали,Саша первый, потом началась моя смена, по неопытности накатил сильно и сдулся, ноги не едут, Саша с Костей так и везли меня на колесе все 10 км, в команде я оказался балластом. Итоговое время 15.28.82, первая команда ехали значительно быстрее.

На обратном пути прокололся, потом ехал один, пока клеился предложили подвезти на судейском Соболе, от помощи отказался, благополучно доехал до дома. воды дома нет :angry: , мылся с бутылки :lol: .

Итог: мне всё понравилось!!!!!

 

почему не сказал что запаски нет! мыб камеруб выделилиб

 

запаска у меня есть, ставить не хотелось, новенькая :)

Изменено пользователем Пашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и итог, 3 место в командной гонке B) , Валера на это сказал: "Как вам не стыдно, у детей грамоту отобрали" :lol:

post-6142-0-32417600-1341129233_thumb.jpg

Изменено пользователем Пашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько всего команд было?

В нашей категории как минимум три, ясно же :lol:

 

А если серьезно всего 15, сколько 1995 г.р. и старше не знаю... По-моему таки три :lol:

Изменено пользователем kotanatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и итог, 3 место в командной гонке , Валера на это сказал: "Как вам не стыдно, у детей грамоту отобрали"

 

Прикрепленные изображения

 

 

 

 

удалите немедленно этот позор swoon2.gif

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все интересующиеся шоссейными соревнованиями были сегодня на гонке B) .

 

не все!!! кому-то пришлось в советском парке плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно :) Приехали посмотреть, да вдруг поучаствовали! Не скатанные, просто так, за компанию. Это ж замечательно!!

И себя попробовали, и на других посмотрели.

p.s. По моим сведениям, команд было все-таки четыре :rolleyes:

 

В любом случае - молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько всего команд было?

Все команды стартовали одна за другой. "ЦР№2" стартовала 13-ой, "ЦР№1" - 14-ой, "Москаленки" - 15-ой.

Сегодня был критериум у "Арены-Омск" , 20 кр.х 1,44 км. Из вчерашних призёров ЦР стартовали уже только трое, в призах один. Юниоры и мужчины (95 лет и старше :) ) стартовали вместе, юниоры ехали очень "грязно" - виляли страшно, метались от обочины к обочине, как только Kotanatoma не завалили :angry:

post-6449-0-96817600-1341139316_thumb.jpg

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скажу о командной гонке. Хочу поблагодарить моих товарищей по команде (Валерия, Станислава и Николая) за хорошо проведенную гонку. Мы проиграли только команде из Москаленок, в состав которой вошли люди,выигрывающие практически все омские старты на шоссе. Средняя скорость 44 км в час - очень неплохо для ветеранской команды. Сильно подозреваю, что мы показали второй результат из всех стартовавших команд, но это станет ясно после просмотра протокола соревнований. Немного не хватило технических навыков езды в команде, что не удивительно, последнюю командную гонку я провел лет 30 назад. Командная гонка - нечто совершенно особенное, заставляет выкладываться гораздо сильнее чем, например, на разделке. На финише у меня совершенно не было сил добавить, несмотря на то что дистанция была короткая.

Хочу сказать и о второй нашей команде - ребята ехали "с листа", втроем. И одно то что они вышли на старт и завершили соревнование - очень хорошо. Их шоссейные велосипеды не агрегат для покатушек, а оружие скорости, которое они применили по назначению. Очень приятно видеть, что все больше наших одноклубников участвует в шоссейных соревнованиях.

Немного жаль, что шоссейный сезон в Омске практически завершен. Возможно стоит провести что-то типа разделки в рамках клуба скажем в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сильно подозреваю, что мы показали второй результат из всех стартовавших команд, но это станет ясно после просмотра протокола соревнований.

:huh: :huh: :huh:

Pavlo! Ну срочно протокол в студию! Народ хочет знать своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожаление по поводу отсутствия гонок на шоссе понятно, но с 20 июля по 26 июля проводится массивный блок гонок на треке. Это чрезвычайно необходимо для разносторонней подготовки современного велосипедиста. В принципе у нас все расчитано, и все запрограммировано. Большие старты всероссийского календаря позади, а молодежь необходимо подготовить к сентябрскому первенству федерации где привалируют короткие дистанции - 200, 500м., 3,4,км. Так вот что касается гонок на треке 20-22 июля спринтерский омниум. 24-26 темповый омниум. Welcome всех желающих!

post-5703-0-69734000-1342209816_thumb.jpg

post-5703-0-63768300-1342209866_thumb.jpg

post-5703-0-55451100-1342209911_thumb.jpg

post-5703-0-52617300-1342209945_thumb.jpg

post-5703-0-45637600-1342210365_thumb.jpg

post-5703-0-43886800-1342210423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...