Перейти к содержанию

Омские гонки (шоссе)


Рекомендуемые сообщения

А в эти выходные гонки будут проходить? или не будут?:)

Будут. Обращаю внимание, что на трековой гонке по очкам, возможен "фейсконтрол" :) во избежании появления на треке участников с нулевым опытом групповых гонок. Для безопасности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Обращаю внимание, что на трековой гонке по очкам, возможен "фейсконтрол" :) во избежании появления на треке участников с нулевым опытом групповых гонок. Для безопасности. :)

 

у меня в календаре написано что трековые гонки начинаются только с 21-22 июня.

а в эти выходные в субботу - на 1км Звонарев кут (я так понял разделка), а в воскресенье - вокруг арены (я так понял групповая).

 

правильно7 или есть какие-то изменения? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание, что на трековой гонке по очкам, возможен "фейсконтрол"

это видимо для меня:) но у меня уже есть опыт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто стартует 27 апреля (разделка), отпишите в личку или позвоните ! Завтра мандатная комиссия, уточним данные.

 

Кстати, в этом сезоне, гонки 1 и 9 мая обещают быть нехилыми. С одного только Новосиба планируют человек 30 приехать ! А

уж на "Велоомск-2013", за Грантой, вообще куча "тузов бубновых" прибудет.

 

post-6449-0-15677000-1366804348_thumb.jpg

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с каких пор на велоомске призы стали раздовать?

В этом году всё по серьёзному (хотя призы и раньше были). Ради такого дела даже "Велолето" отменили, решили два мероприятия в одно объединить, ну соответственно и финансирование тоже всё в кучу. Отсюда и призы соответствующие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за информация такая, по положению же трек 28-го? http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/12883305/?frommail=1 ну еще на паре омских сайтов эта новость попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто вроде ничего не переносил, вчера мандатная комиссия была, где наш человек присутствовал, ни о каких изменениях не говорили. К тому же положение уже подписано, где четко прописана гонка на треке 28.04.13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу на Арене на дали, там снова футбохокефлорболисты наверно #@вно пинают. Поэтому и трек.

 

Если машина будет, то это интересно, но в 2009 тоже обещали Оку, в итоге получил я велосипед железный за 4к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что кто сегодня разделку едет?

 

я еду. выдвигаюсь из омска в 16-30

Участвовать или поглазеть?

Поглазеть я бы съездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже съездил, только зазря. :(

Ездил первый раз туда, по ГПСу.

от дома в одну сторону вышло 45км. выехал за 2,5 часа, думал спокойненько докачу и все успею

АГА!!! НУ-НУ!

 

ВЕТРИЩА такая! и все время либо в лицо, либо встречно боковой. Иногда при порывах так лупил, что скорость была 9км/час, а пульс при этом был уже за 90% от МЧСС.

В итоге приехал с опозданием на 20 минут. Сунулся к судьям, что-куда, мне сказали: "...иди паренек отсюдава не мешай работать, надо было не опаздывать" :(

Поправде сказать, ехать и так уже было не на чем, так что сильно не расстроился. Посмотрел на всех да поехал домой.

 

Ну зато назад было ехать - просто лафа. за 40 км/ч держать было легко, если б только не разбитая дорога. в итоге на обратном пути на прямиках - средняя 38,5 а максимальная 56,5 км/ч.

 

вот такие вот впечатления. :lol:

спина колом встала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли сезон :( Начало сезона выдалось отметилось жутким ветром. Вытащенный из машины старый, ватный спальный мешок (для вела), был так бодро подхвачен ветром, еле поймал его. Несмотря на ветер, решил ехать с лежаком. До поворота берёг силы, молотя, с каденсом под 100, хотелось после поворота вломить передачу - выложиться. Через 2 км после поворота, в мои планы, решило вмешаться дорожное покрытие. То ли камень, то ли край ямки, и мгновенно спустившее колесо, красивый кувырок через лежак. Внезапно пропало желание продолжать гонку. В итоге, в порванных трусах, в перчатках на выброс, ободранного, с новыми коцками на веле, с обочины меня увозит iAlex на машине.

Досадно конечно-же, да и лежак не мой, с хозяином объяснятся ещё надо будет.

 

Спасибо всем стартовавшим за компанию.

 

post-6449-0-39395200-1367082310_thumb.jpg

 

Камера на выброс - "укус" здоровенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер конечно адЪ, но мне больше доставила последняя пара километров на пустом переднем колесе, что весьма сильно занизило результат. Конечно старался держать скорость, думал пломбы из зубов повылетают), но могло быть и лучше. Та дорога совсем не предназначена для езды на ободе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по 1 мая.

 

К старту допускаются спортсмены, имеющие карточки соревнований, допуск врача и спортивную подготовку не ниже III спортивного разряда.

 

тоесть если нет справки что у тебя 3 разряд то участвовать не выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то второй день подряд Шайтан не милостив к Валерию. Сегодня у него лопнуло заднее колесо, причем 2 раза:

1. во время разминки на роллерном станкеblink.gif

2. потом, после замены камеры, опять оно же треснуло; уже при выходе на трек, в самом начале предварительного круга, на ровном месте. Хорошо что не в гонке.

post-640-0-04935200-1367145356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, открытие шоссейного (трекового?) сезона свершилось! На треке, орги проявили таки здравый смысл и провели гонки быстро, без обычной, для таких соревнований затянутости. Оргам 4+ :)

Немного омрачил настроение, закрытый въезд на стадион "Динамо" для машин и традиционно закрытые на вечный ремонт трибуны стадиона (а вот зачем места для зрителей? излишество какое-то для омичей :) ).

Оргам в плюс, можно поставить совмещение в заездах разных возрастных категорий, в последней, самой трудной гонке. На лицо экономия времени и ЗРЕЛИЩНОСТЬ ! Никогда ещё не было так интересно наблюдать со стороны :( гонку, где молодёжь и ветераны бились до последнего финиша, ибо не явного победителя не было ! Гонщики носились по треку, собравшись в свои "силовые" группы.

 

Интересно, что в это на открытие сезона, "проявились" сильнейшие гонщики Омска, пропустившие прошлый год, или бросившие гоняться в середине сезона (надеюсь это не связано с призом на "Велооске-2013") :) .

 

post-6449-0-71647100-1367153267_thumb.jpg

 

Гонщики от ЦР и Велоцентра, также поучаствовали.

 

post-6449-0-98367200-1367153913_thumb.jpg post-6449-0-49131300-1367155852_thumb.jpgpost-6449-0-10177400-1367153877_thumb.jpg

 

Пъедестал, был достаточно предсказуем, но всё же, победитель удивил всех. Всё таки 20 промежуточных финишей.

 

post-6449-0-86977600-1367155353_thumb.jpg

 

Выиграть у Бориса и Вадима, это ОЧЕНЬ круто , поверьте, но не исключаю возможность судебной ошибки.

 

Ну и главное: Присутствие настоящих болельщиков на гонке, творит настоящие чудеса !

 

post-6449-0-24635400-1367155484_thumb.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так всё плохо, просто свежеустановленная камера лопнула сама собой, прямо возле сиськи, так что на выкидыш пойдёт.

Он еще вчера, после уборки на разделке, подумывал на трек сегодня в качестве болельщика прийти, но решил таки поехать - не вышло. Зато сбылась мечта посмотреть гонкуsmile.gif

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти положение на завтрашний критериум? Пока нашел только информацию в календаре, что старт в 11-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...