Перейти к содержанию

Самодельная шиповка


Nicord

Рекомендуемые сообщения

у низиньких 2мм не больше. к тому же шип не острый.

 

я (по Стёпиному совету) достал свои саломоны из каробки, стало лучше, спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него ж высота миллиметров 10, как с таким в здания заходить?

По периметру много не натыкивать, что бы о полу на шипах не скользить.

3 на носок, 2 на пятку итого десяток на пару обуви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десяток взял бы, потестить

Так fay27 же шипы обычные продаёт 50 шт. за кажется 500 р. (с отвёрткой) или поштучно ~ 10 руб. шип. Можно нагреть и вплавить в подошву ботинка. У них хвостовик не шуруповидный, а грибовидный вроде. Кстати есть желание купить и затестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так fay27 же шипы обычные продаёт 50 шт. за кажется 500 р. (с отвёрткой) или поштучно ~ 10 руб. шип. Можно нагреть и вплавить в подошву ботинка. У них хвостовик не шуруповидный, а грибовидный вроде. Кстати есть желание купить и затестить.

Сдается мне, что простые могут выпасть. Подошва обуви при ходьбу сгибается сильнее чем покрышка, правда по центру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для матушки покупаю такие вот уже который год. Она их теряет периодически. В Экспедиции около 400р стоят всего.

 

post-1904-0-83677200-1386232098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опробовал цепь на покрышке.

Изготовление. Две цепи желательно односкоростных старого типа. Замок. Покрышка слик,

полуслик или сильно стертая зубастая покрышка. Использовал стоковую покрышку со Steels Pilot 710

CHAO YANG 24*2.125 (54-507). Полустертая. Общий пробег более 5000 км. Замерил цепь на спущеной

покрышке. Удалил еще 2 полузвена. На спущенной покрышке натянул цепь и защелкнул замком или лучше

заклепать. Поправил цепь чтобы была ровно по середине ширины покрышки. Колесо накачал по верхней

границе.

Тест. Проехал 45 км за три дня. Цепь на заднем колесе. Сравненил с покрышкой без цепи и с

самодельной шиповкой описаной ранее. По асфальту и плитке едет легко почти как без цепи, субъективно

шумит меньше самодельной шиповки. По мягкому снегу накат как у шиповки, гребучесть между

покрышкой без цепи и шиповкой. В снежной каше болтает аналогично. На льду поведение как

самодельной шиповки, увеличивается время на реакцию. На утрамбованом снегу накат заметно хуже

шиповки. Цепь пилит утрамбованый снег. На покрышке остались следы цепи.

Выводы. Эффект есть. На утрамбованом снегу накат заметно хуже шиповки, остальное

примерно одинаково. В изготовлении быстрее и проще самодельной шиповки при сравнимом результате.

Ресурс неизвестен.

Сейчас цепь снял. При необходимости, быстро не заморачиваясь, улучшить контроль на льду поставлю обратно.

post-7607-0-12275400-1387037237_thumb.jpg

post-7607-0-77038500-1387037251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно. по идее- на льду должно быть как на коньках. :mellow: ничо не понимаю...

Ничего странного. Попробуй сдвинуть конёк перпендикулярно направлению движения. Цеплючесть зависит и от характеристик льда. Вчера ездил по открытому льду на Красной звезде. Лед свежий очень скользкий не всякая шиповка поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно. по идее- на льду должно быть как на коньках. :mellow: ничо не понимаю...

Ничего странного. Попробуй сдвинуть конёк перпендикулярно направлению движения. Цеплючесть зависит и от характеристик льда. Вчера ездил по открытому льду на Красной звезде. Лед свежий очень скользкий не всякая шиповка поможет.

 

цепь у тебя отнюдь не перпендикулярно направлению движения. а очень даже параллельно. а конёк отличнейше скользит параллельно... и если ты всерьез говоришь про "не всякая шиповка поможет", значит, ты просто с хорошей шиповкой дела не имел.

 

на красной звезде катался сегодня в 8 утра. лед убогий,неровный и нескользкий вообще.

 

давай словимся на льду где нибудь. мне интересно проверить мои догадки. а тебе,я думаю,не лишне понять,как ведет себя хорошая шиповка.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь у тебя отнюдь не перпендикулярно направлению движения. а очень даже параллельно. а конёк отличнейше скользит параллельно... и если ты всерьез говоришь про "не всякая шиповка поможет", значит, ты просто с хорошей шиповкой дела не имел.

 

на красной звезде катался сегодня в 8 утра. лед убогий,неровный и нескользкий вообще.

 

давай словимся на льду где нибудь. мне интересно проверить мои догадки. а тебе,я думаю,не лишне понять,как ведет себя хорошая шиповка.

Имел в виду колесо с цепью в сторону тяжелее скользит. А так на льду проскальзывает когда вкручиваю. На красной звезде катался позавчера с 16 до 19 как раз машина ездила заливала. Сравнивал со своей самодельной двухрядной шиповкой. Она действительно может быть хуже аналогичной заводской по некоторым характеристикам. Сегодня буду кататься в ПКиО с 14 до 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имел в виду колесо с цепью в сторону тяжелее скользит. А так на льду проскальзывает когда вкручиваю. На красной звезде катался позавчера с 16 до 19 как раз машина ездила заливала. Сравнивал со своей самодельной двухрядной шиповкой. Она действительно может быть хуже аналогичной заводской по некоторым характеристикам. Сегодня буду кататься в ПКиО с 14 до 18

 

 

я именно это и имел ввиду- малая эффективность при разгоне и торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробней , чем двухрядная шиповка самодельная (саморезы в два ряда) хуже заводской ? кроме веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот моя сомнительно изнашивается уж года 2 как , получается на заводской по асфальту комфортней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил спереди злую самоделку

сноса передка практически нет

 

предполагал - поимею оч интересные ощущения

но теперь панически боюсь сноса заднего колеса

ктоньт так катает или ну ево нафик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да многие ставят шиповку только спереди. сам из их числа. трогать проблематично разве что, а в целом терпимо. скорости зимой всё-равно не те что летом, потому и такая маневренность не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на обоих колёсах самодельная шиповка иначе на пешеходный мост около СИБАДИ по льду не заехать. 2-ю зиму катаюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...