Перейти к содержанию

Скоростной режим в городе


  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. я выбираю

    • скорость
      24
    • безопасность
      19


Рекомендуемые сообщения

я вот понять не могу - на этом форуме категорическая непереносимость девушек?!

что за народ...

тема не о Шанти, уважаемый krazymouse.

и большинство тем перетекают в примерно такой же тупой оффтоп

 

ЗЫЖ да, шило в **пе на тему "я не могу идти спать - в интернете ещё кто-то не прав!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот понять не могу - на этом форуме категорическая непереносимость девушек?!

что за народ...

тема не о Шанти, уважаемый krazymouse.

и большинство тем перетекают в примерно такой же тупой оффтоп

 

ЗЫЖ да, шило в **пе на тему "я не могу идти спать - в интернете ещё кто-то не прав!"

 

на личности переходить не нужно. и никто не станет непереносить.

 

а про шило- вас,видимо,забыли спросить,что и где писать? и вам,видимо обидно?

ну так поставьте мне еще сто минусов-вам ведь станет приятн-а мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю я, как люди ездят с огромной скоростью. Быть в потоке машин хорошо, но вот кочка, яма, люк и тп. Как вы все это преодолеваете? Когда я еду километров 25 и сбрасываю скорость, чтобы проехать по яме, я не делаю ничего неожиданного для автомобилей я для них и так тихоход. опятьже если нужно сделать маневр, то на небольшой скорости это проще и дело не только в реакции, но и инерции.

А вообще ездить надо не быстро и не медленно, а так чтобы иметь возможность маневрировать, реагировать и тп. у каждого своя скорость. но вот многие переоценивают свои возможности - отсюда популярность тем типа "Как я убрался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убеждаюсь,что я один такой тормозной на форуме,кто не может и не пытается гнаться за газелями....

 

Просто вы не лев...

Сумашедший мыш быстро ездит, когда хочет

 

Ай, хоть вы не начинайте ))) Для иллюстрации того, что я хотела сказать приведу один рассказ о раби Ионатане, думаю, он может Вас заинтересовать:

 

 

Однажды у раби вышел спор с ксендзом, который заявил, что в состоянии изменить природу. На что раби ответил, что природу, которую создал Творец, изменить нельзя, и только Творцу подвластно это действие, но не под силу человеку. 

Тогда ксендз взял нескольких котов, обучил их обязанностям официантов и одел в униформу. Организовал застолье, пригласил царя, министров и раби. И снова затеял спор об изменении природы. Раби Ионатан снова возразил, что только Творец в состоянии изменить природу. Ксендз предложил сначала начать трапезу, а затем продолжить спор. Вошли коты – официанты, переодетые в обслугу, накрыли столы с аккуратностью настоящих официантов. 

С изумлением смотрели король, ксендз и министры на эти чудеса. И все были совершенно уверены, что после такого представления не осталось места для споров и удивлялись безмятежности раби. Ни капли удивления и смятения не заметили они на его лице, несмотря на то, что "чёрным по белому" сейчас показали ему возможность изменения природы. И как отреагировал раби Ионатан? 

А раби по окончании трапезы, когда официанты стояли в ожидании, чтобы убрать со столов, вынул табакерку. Все подумали, что он собирается понюхать табак, но когда открылась табакерка, то все увидели несколько выбегающих из неё мышей. И как только заметили их официанты, то забыли сразу свои обязанности и гостей, и бросились ловить мышей, так как их кошачья природа требовала этого. Так все увидели правоту раби Ионатана"...

 

 

Так вот, внутренний "лев" - гордыня и инстинкт охотника подталкивают велосипедста к бессмысленной погоне за газелями и опасному нарушению правил. Отказаться от этого, значило бы подчинить разуму свои животные страсти и раскрыть в своей душе еще одну грань совершенства. И в этом контексте фраза "ты не лев" означает: "тебе удалось обуздать своего внутреннего зверя" - прекрасный комплимент, Вам не кажется?

 

И что в итоге? ((((

 

Кстати, krazymouse, я читала тот пост, который вы позже стерли, испугавшись пары минусов. В следующий раз, выбирая между хамством и трусостью, остановитесь на чем-нибудь одном, хорошо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например вообще если одна и ни куда не тороплюсь то не больше 25 качу по городу, ну а сели опаздываю или тороплюсь то выжимаю максиму до 35 км. но и еще конечно скорость приходится менять из за тех же сливных люков по обочинам наших дорого, не всегда из за машин есть возможность их обьехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, krazymouse, я читала тот пост, который вы позже стерли, испугавшись пары минусов. В следующий раз, выбирая между хамством и трусостью, остановитесь на чем-нибудь одном, хорошо?

 

 

 

если вам столь любопытно - обьясню: удалил свой пост потому, что, перечитав, увидел в нем аналогичный вашему маразм.

к слову, минусы в таком случае не исчезают(см тему про профиль)

 

и давайте окончим на этом нашу дискуссию. так как дамой я вас давно не считаю-для меня вы всего лишь тролль. искусный и умелый, но- тролль

 

отсюда отношение- во многом брезгливое.

 

да, и еще- вы отчего то уверены,что для меня имеет какое либо значение это число под аватарой? не судите по себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю я, как люди ездят с огромной скоростью. Быть в потоке машин хорошо, но вот кочка, яма, люк и тп. Как вы все это преодолеваете? 

Ты перепрыгивать их пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, krazymouse, я читала тот пост, который вы позже стерли, испугавшись пары минусов. В следующий раз, выбирая между хамством и трусостью, остановитесь на чем-нибудь одном, хорошо?

 

 

 

если вам столь любопытно - обьясню: удалил свой пост потому, что, перечитав, увидел в нем аналогичный вашему маразм.

к слову, минусы в таком случае не исчезают(см тему про профиль)

 

и давайте окончим на этом нашу дискуссию. так как дамой я вас давно не считаю-для меня вы всего лишь тролль. искусный и умелый, но- тролль

 

отсюда отношение- во многом брезгливое.

 

да, и еще- вы отчего то уверены,что для меня имеет какое либо значение это число под аватарой? не судите по себе....

сбегал за попкорном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так тут еще и опрос!   :)

 

 

 

 

Уважаемый топикстартер, мне кажется, вы не совсем правы, заставляя нас выбирать между скоростью и безопасностью, потому что эти понятия не являются взаимоисключающими. Есть немало людей, которые ездят быстро, но при этом безопасно (для себя и окружающих), а есть те, кто, мало того, что еле телепается, так еще и поминутно норовит создать аварийную ситуацию, cholera! :)  

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю я, как люди ездят с огромной скоростью. Быть в потоке машин хорошо, но вот кочка, яма, люк и тп. Как вы все это преодолеваете? 

Ты перепрыгивать их пробовал?

Нет. я не кенгуру. а прыжки в потоке машин по-моему еще и опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например вообще если одна и ни куда не тороплюсь то не больше 25 качу по городу, ну а сели опаздываю или тороплюсь то выжимаю максиму до 35 км.

По-моему вот это и есть самое неправильное поведение на дороге. когда скорость выбирается не по ситуации, не по внутренним потребностям, а задается внешней причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, внутренний "лев" - гордыня и инстинкт охотника подталкивают велосипедста к бессмысленной погоне за газелями и опасному нарушению правил.

вот кстати да, раньше я чаще зарубался с троллебусами, всегда был настроен на отрыв, увидев вдалеке велосипедиста с большой охотой вкручивал, чтобы догнать))), а сейчас..помудрел что ли? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы - лучший друг любителя вымотаца, очень дурные и дёрганые, один их стартовый разгон до 60 чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбегал за попкорном :D

+1 :lol: Занятный срач :D

 

на проезжей части, чем меньше скорость тем опастнее. eсли ездишь 20 км/ч, то кыш на тротуар!!! ты угроза обществу!!!

Я про это както не думал. А можно растолковать? Мне кажется ТС на скорости даже 20 опснее на тротуаре среди детей, старушек и мамаш с колясками чем на проезжей части. Да и не было разговора про 20, я писал что 25-30 (по обстостельствам) вполне приемлемая и достаточная скорость для города.

В конце концов любую машину можно разогнать под 200 но те кому жизнь дорога этим не злоупотребляют :)

 

Да и смысл темы не в том, чтобы кого-то переубедить, а узнать ваше мнение на данный вопрос. Я так понимаю, что здесь есть как те, кому религия не позволит ехать ниже 35, так и те, кто ездит с удобной для себя скоростью и не старается во что бы то ни стало ездить быстрее, быстрее и еще быстрее :lol:. И по количеству минусов, которых понаставили "тихоходам", создается впечатление, что отношение к нимточнее к нам потому что я себя тоже отношу со стороны некоторых высокомерно-презрительное. Очень неприятно, что тебя считают лошарой только потому что ты стараешься заботиться о своей и чужой безопасности.

 

ЗЫ Я так понимаю камрады понаставили мне минусов за неприличное слово, мелькнувшее в одном каменте :unsure: Прошу прощения, благородные доны, не сдержался перед лицом чудовищного обвинения в езде по встречке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проезжей части, чем меньше скорость тем опастнее. eсли ездишь 20 км/ч, то кыш на тротуар!!! ты угроза обществу!!!

 

Я про это както не думал. А можно растолковать? Мне кажется ТС на скорости даже 20 опснее на тротуаре среди детей, старушек и мамаш с колясками чем на проезжей части. Да и не было разговора про 20, я писал что 25-30 (по обстостельствам) вполне приемлемая и достаточная скорость для города.

В конце концов любую машину можно разогнать под 200 но те кому жизнь дорога этим не злоупотребляют

 

Да и смысл темы не в том, чтобы кого-то переубедить, а узнать ваше мнение на данный вопрос. Я так понимаю, что здесь есть как те, кому религия не позволит ехать ниже 35, так и те, кто ездит с удобной для себя скоростью и не старается во что бы то ни стало ездить быстрее, быстрее и еще быстрее . И по количеству минусов, которых понаставили "тихоходам", создается впечатление, что отношение к нимточнее к нам потому что я себя тоже отношу со стороны некоторых высокомерно-презрительное. Очень неприятно, что тебя считают лошарой только потому что ты стараешься заботиться о своей и чужой безопасности.

 

ЗЫ Я так понимаю камрады понаставили мне минусов за неприличное слово, мелькнувшее в одном каменте Прошу прощения, благородные доны, не сдержался перед лицом чудовищного обвинения в езде по встречке

Имелось ввиду, что при движении в потоке, не важно на чем, самая безопасная скорость - это скорость потока, не быстрее и не медленнее. Когда все едут с одной скоростью легче прогнозировать развитие ситуации, как-то так.. Такой вопрос даже в билетах на права есть

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно растолковать?

пожалуйста)

я сутрирую, хорошо?!

проезжая часть, перекрёсток, остановка,...

1й велосипедист стоит, или еле-еле едет.

как вы считаете будет ли он помехой водителям на дороге!?

ДА!!! он будет "столбом" посреди дороги!!!

2ой велосипедист едет 30-45, соблюдая все правила,

на равне с автотранспортом. будет ли он мешать автомобилисмтам!?

НЕТ!!! он будет практически равноправным участником дорожного движения.

 

первому велосипедисту будут мешать всё и все.

(как ему кажется)

будут подрезать, обгонять, прижимать, ущемлять.....

второй, будет спокойно чувствовать себя в потоке,

тк его скорость приближена к скорости транспорта.

и он успевает среагировать на всё что происходит на дороге.

ибо он в потоке.

 

как правильно сказала Shantee:

Уважаемый топикстартер, мне кажется, вы не совсем правы, заставляя нас выбирать между скоростью и безопасностью, потому что эти понятия не являются взаимоисключающими. Есть немало людей, которые ездят быстро, но при этом безопасно (для себя и окружающих), а есть те, кто, мало того, что еле телепается, так еще и поминутно норовит создать аварийную ситуацию

+100500

скорость и осторожность не обязательно взаимоисключающие вещи ;)

 

 

зы

минусов принципиально не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я еду одна и никуда не опаздываю, на компе те самые 25-27

 

ops, похоже слухи о моих достижениях сильно преувеличены  :blush:. Сейчас приехала не скажу откуда, и вовсе на компе не 27. Местами так даже и не 20  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу обычно 20. Не парюсь.

 

во- вот он!!! правильный совершенно чел!!! НЕ ПАРЮСЬ- вот так и надо по городу....

если это не тренировка- как едется, так и едем)))

я после выхов отдохнувший на работу летя могу и 45 выжать-под настроение.

а могу и 18 плестись неспешно- опять же под настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например вообще если одна и ни куда не тороплюсь то не больше 25 качу по городу, ну а сели опаздываю или тороплюсь то выжимаю максиму до 35 км.

По-моему вот это и есть самое неправильное поведение на дороге. когда скорость выбирается не по ситуации, не по внутренним потребностям, а задается внешней причиной.

опять же эти скорости я выбираю все так же смотря по ситуации на дороге, где то притормозила где то прибавила, по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот байкер который едет "в потоке":

а вот который "не торопится":

http://www.youtube.com/watch?v=No6otUVH0BQ&feature=related

выводы делайте сами.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...