Перейти к содержанию

Скоростной режим в городе


  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. я выбираю

    • скорость
      24
    • безопасность
      19


Рекомендуемые сообщения

Эта тема навеяна повторяющимися сообщениями на форуме про то, что на скорости выше 30 очень сложно избежать аварии, заметить люк, среагировать на непредсказуемость газелей итд. И еще часто говорят о том, что водители не ожидают от веловипеда таких скоростей и провоцируют аварийные ситуации. Поэтому хотелось бы спросить коллег-байкеров: ограничиваете ли вы скорость во время движения в городе и если да, то какой показатель считаете оптимальным, а какой предельно допустимым?

 

Никто не любит лихачей на авто, а относиться ли это к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли кто то ограничивает скорость на прямой ровной дороге из этих побуждений.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли кто то ограничивает скорость на прямой ровной дороге из этих побуждений.

Во-первых много ли унас прямых/ровных дорог?

Во-вторых даже на прямых и ровных дорогах попадаются маршрутки, пешики, ямы и ливневки.

В-третьих большинства уборок на дорогах можно было бы избежать, если бы скорость была ниже. Для машынок все понятно, город значит 60. Для великов закон не писан, а может стоило бы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что если дорога хреновая, то скорость ограничивается именно из соображений безопасности - да. А если дорога ровная то скорость по ситуации: наличие маршруток, ливневок и прочей нечисти.

Т.е. в качестве причины подтормаживания выступает окружающие обстоятельства, а не просто мысль о том, что безопасно в городе двигаться ХХ км/ч.

Причем ну на маршрутки я тоже особо не пеняю. Тормозят они не юзом все ж таки....в пределах разумного. среагировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вопрос ни о чем.

в городе скорость распределяется динамически-на спуске с моста можно ломить что есть дури, а вот приближаясь к куче второстепенных выездов, скорость сброшу...

равносильно- зебра,остановка,перекресток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство выбирают безопасность т.к. не могут долго ехать быстро :D

 

Добавил позже: ОООО! Я вижу баланас меняется в другую сторону:)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вопрос ни о чем

имхо ответ неверный :lol:

 

в городе скорость распределяется динамически

хаха, скажи еще что жидкость погруженная в тело через семь лет идет в школу. А как же МОЗГ дружищще?

 

-на спуске с моста можно ломить что есть дури а вот приближаясь к куче второстепенных выездов, скорость сброшу...

равносильно- зебра,остановка,перекресток...

Я как раз и говорю про тех кто пытается выжать из байка максимум км/ч не взирая на то, что творится вокруг. Да и не на всяком мосту можно ломить со всех сил, иногда разумнее было бы придержать коня :)

Ну это все имхо канешно, но мне в городе за глаза хватает скорости 25, а выше тридцати вобще стараюсь не разгоняться. 30 моих + 60 машинкиных - разумное сочетание, чтобы каждый из нас в случае чего успел вовремя и правильно среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и говорю про тех кто пытается выжать из байка максимум км/ч не взирая на то, что творится вокруг. Да и не на всяком мосту можно ломить со всех сил, иногда разумнее было бы придержать коня :)

а че идиотов обсуждать то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и говорю про тех кто пытается выжать из байка максимум км/ч не взирая на то, что творится вокруг. Да и не на всяком мосту можно ломить со всех сил, иногда разумнее было бы придержать коня :)

а че идиотов обсуждать то......

потому что они часто считают себя самыми умными и навязывают свой стиль поведения новичкам. Я не говорю про поезки за город там как раз можно лосить вволю, речь идет про двидение в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 моих + 60 машинкиных

Ты по встречке что ли ездишь?

бляяя :blush: никогда еще штирлиц не был так близок к провалу :lol:

Не я больше имел в виду ситуацию, когда кто-то резко тормозит передо мной. Т.е. машина с шестидесяти и я с 25-30 затормозим предсказуемо и безопасно никому не мешая.

Изменено пользователем Yandex Bot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... меньше 30 бывает только на светофорах)

 

реакция.

ну тут уже зависит от человека и его способностей. кто то малость эстонец,кто очень быстро реагирует. у каждого свой темп и свой ритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть прекрасней езды в потоке на скорости 65км/ч за грузовиком с прицепом гружоным бетонными сваями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проезжей части, чем меньше скорость тем опастнее.

когда идёшь в потоке, то и проблем нет.

если ездишь 20 км/ч, то кыш на тротуар!!! ты угроза обществу!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть прекрасней езды в потоке на скорости 65км/ч за грузовиком с прицепом гружоным бетонными сваями?

 

езда на скорости 45 по размытой таежной грунтовке с перевала.-адреналина столько же, зато не воняет ничем и кислорода в воздухе- завались.

на проезжей части, чем меньше скорость тем опастнее.

когда идёшь в потоке, то и проблем нет.

если ездишь 20 км/ч, то кыш на тротуар!!! ты угроза обществу!!! :)

 

я не понял, Сергей Скайуокерович, таки вы шо то имеете протиф меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я замечала, что наличие хорошей компании сильно увеличивает скорость :) . Когда я еду одна и никуда не опаздываю, на компе те самые 25-27, а стоит прибиться к кому-нибудь стоящему - и откуда что берется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убеждаюсь,что я один такой тормозной на форуме,кто не может и не пытается гнаться за газелями....

"остальные,матерясь,жмут кнопки айрзундов и идут на обгон"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убеждаюсь,что я один такой тормозной на форуме,кто не может и не пытается гнаться за газелями....

 

Просто вы не лев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашедший мыш быстро ездит, когда хочет - лично имел возможность убедиться один раз :P Но я быстрее :D :D :D

 

"кто торопится- тот всегда опаздывает"(с)моя бабушка

 

PERETZ , я просто не торопился wink.gif

 

шанти, я не лев, я-Мыш. протрите глазки...или таки вам пора найти бабушкины очки?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...