Перейти к содержанию

Открытый Чемпионат города Омска и Кубок Мэра


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете принимать участие в третьем этапе?

    • Выйду на старт
      13
    • Буду зрителем
      11


Рекомендуемые сообщения

Ну скажите это организаторам, меня не слушают. Может быть вас услышат.

 

Смотрите реально на вещи, сделают категорию, никто не приедет как всегда и больше даже слышать о ней не захотят.

 

Хоть бы раз массовость показали..... что вам нужны категории и вообще гонки... в чем я сомневаютсь... переубедите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велонарод! Девочки и мальчики, матрасники и продвинутые любители, давайте 12-го дружно проедем гонку для массовки.

Кто хочет - пусть рвет, кто не может или не хочет - спокойно проедет гонку. ПОКАЖЕМ МАССОВОСТЬ!

 

.. а потом и пива можно на берегу попить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велонарод! Девочки и мальчики, матрасники и продвинутые любители, давайте 12-го дружно проедем гонку для массовки.

Кто хочет - пусть рвет, кто не может или не хочет - спокойно проедет гонку. ПОКАЖЕМ МАССОВОСТЬ!

Это было бы правильно.

Если организаторы в стартовом протоколе увидят не 15 фамилий, а 150, то это уже о чем-то скажет.

Это я к тому, что почему бы не собраться на гонку в составе приближенном, скажем, к первомайской покатушке? Кто мешает? Делов-то, зарегистрироваться, на старт выйти, да проехать 1 круг для приличия. Сойти никогда не поздно. Зато на бумаге будет отражена массовость, а это немаловажно.

Может кому-то понравится, и в последствии он будет вспоминать своё матрасное прошлое как кошмарный сон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, КК гонка длится не дольше марафона, но на марафон заявилась туча народа, хотя по динамизьму марафон значительно уступает кросс-кантри. Неужели интереснее пилить 200км? причём аудиофилы, судя по теме, врубают в наушниках всякие бешенные ритмы, типа так крутицо быстрее. так врубите на старте в Совке и никаких тебе фур и "дебилов на шохах" несёшся себе обгоняя всех. в парке ветра нету, вобщем не бздите ребзы, всё одно призов нам не видать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите это организаторам, меня не слушают. Может быть вас услышат.

 

Смотрите реально на вещи, сделают категорию, никто не приедет как всегда и больше даже слышать о ней не захотят.

 

Хоть бы раз массовость показали..... что вам нужны категории и вообще гонки... в чем я сомневаютсь... переубедите!

а может не будем бросаться громкими словами и хотя бы с трассы начнем?

как там с ней дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь ты тут написал полнейшую. Трассы у нас НЕ сложные и не усложняются, Стас проверил совсем не трассу для мтб. И вместо того что бы кричать что конкуренция высокая приехал бы да проехал. У нас два человека только "быстро" едут, а вы ссыте просто приехать и проехать, думаете если не первым быть значит вообще не поеду. По крайней мере из твоего сообщения именно это и следует.

Про чушь ты конечно сильно сказал. Типа есть два мнения - мое и неправильное. В принципе так и надо - все придурки вокруг, и то что они говорят - чушь по определению, так оно проще. Про трассы вообще-то я не с потолка взял, да и народу, даже с прошлым годом сравнить, на старт выходит вдвое меньше. На последнем этапе вообще трасса не размеченная была, люди реально плутали, протоколов до сих пор нет. В общем организация на высоком уровне, соответствует уровню трасс. Что касается старта 12 сентября, то я лично приеду. Побывал сегодня в сов парке, вижу, что строительство новой трассы идет полным ходом - все перерыто, деревья спилены, навалены кучи веток и кучи земли. В общем будет где поразмяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите это организаторам, меня не слушают. Может быть вас услышат.

 

Смотрите реально на вещи, сделают категорию, никто не приедет как всегда и больше даже слышать о ней не захотят.

 

Хоть бы раз массовость показали..... что вам нужны категории и вообще гонки... в чем я сомневаютсь... переубедите!

а может не будем бросаться громкими словами и хотя бы с трассы начнем?

как там с ней дела обстоят?

Трасса будет такая же как и обычно, немного изменен маршрут возможно, а вообще как орги придумают, мне надоело во всем этом участвовать.

 

Трассу сделали под спортсменов - тренировочную, на гонке ее ест-но не будет. Да и спортсмены тренируются в Крутой Горке теперь 40-50 км туда, столько же обратно и еще км 10-20 там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает? Делов-то, зарегистрироваться, на старт выйти, да проехать 1 круг для приличия. Сойти никогда не поздно. Зато на бумаге будет отражена массовость, а это немаловажно.

я всегда вам талдычил об этом, но всё равно все щемились по "Любителям" или глазели с обочины.

 

странно, КК гонка длится не дольше марафона, но на марафон заявилась туча народа, хотя по динамизьму марафон значительно уступает кросс-кантри. Неужели интереснее пилить 200км? причём аудиофилы, судя по теме, врубают в наушниках всякие бешенные ритмы, типа так крутицо быстрее. так врубите на старте в Совке и никаких тебе фур и "дебилов на шохах" несёшся себе обгоняя всех. в парке ветра нету, вобщем не бздите ребзы, всё одно призов нам не видать)))

 

 

Лучше и не скажешь, вдумайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь ты тут написал полнейшую. Трассы у нас НЕ сложные и не усложняются, Стас проверил совсем не трассу для мтб. И вместо того что бы кричать что конкуренция высокая приехал бы да проехал. У нас два человека только "быстро" едут, а вы ссыте просто приехать и проехать, думаете если не первым быть значит вообще не поеду. По крайней мере из твоего сообщения именно это и следует.

Про трассы вообще-то я не с потолка взял, да и народу, даже с прошлым годом сравнить, на старт выходит вдвое меньше. На последнем этапе вообще трасса не размеченная была, люди реально плутали, протоколов до сих пор нет. В общем организация на высоком уровне, соответствует уровню трасс. Что касается старта 12 сентября, то я лично приеду. Побывал сегодня в сов парке, вижу, что строительство новой трассы идет полным ходом - все перерыто, деревья спилены, навалены кучи веток и кучи земли. В общем будет где поразмяться.

 

То что народ не приезжает не говорит о том что трассы сложные.

 

Приехать на гонку вместо чесания языком к тебе лично не относится, ты приезжал и приезжаешь даже на самые "мрачные" старты, человек слова и дела.

 

Про трассу в совке я написал выше.

 

Протоколы есть, но сюда не выкладывают, т.к. федерации видимо не интересен наш форум, где преобладает туристическое направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоколы есть, но сюда не выкладывают, т.к. федерации видимо не интересен наш форум, где преобладает туристическое направления.

А вот если бы кто-нибудь с нашего форума, (из особо приближенных к федерации :rolleyes:), посодействовал размещению тут этих документов (или ссылок на оные, ежели таковые имеются), то мы, убогие туристы, были бы весьма признательны :)

А если у многоуважаемой Федерации нет возможности вести электронную документацию в итернетах, и делать её общедоступной, то хотя бы на бумажке хотелось посмотреть, а еще лучше заполучить копию этой бумажки, а уж далее дело техники. Отсканировать и вывалить на всеобщее обозрение труда не составит, даже я мог бы посвятить этому несколько минут своего драгоценного времени, ибо имею техническую возможность. Одна проблема - бумажки нет, сканировать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, КК гонка длится не дольше марафона, но на марафон заявилась туча народа, хотя по динамизьму марафон значительно уступает кросс-кантри. Неужели интереснее пилить 200км? причём аудиофилы, судя по теме, врубают в наушниках всякие бешенные ритмы, типа так крутицо быстрее. так врубите на старте в Совке и никаких тебе фур и "дебилов на шохах" несёшся себе обгоняя всех. в парке ветра нету, вобщем не бздите ребзы, всё одно призов нам не видать)))

Лучше и не скажешь, вдумайтесь

 

Вдумался..."Неужели интереснее пилить 200км?"

Ответ одназначно да!

ни тебе Дебилов на веле, что в почтенном возрасте ездят по встречной из за поворота хотя знают что идут гонки, когда летишь вниз. как было на велоомске...

ни ям и канав с твое колесо, в которую моно провалиться, из за травы невидно их,и ломать себе что-нить... ни битого стекла где моно оставить ни только камеры но и покрышки, а это как то накладно.... ни пешеков которые ни стого ни ссего вдруг возьмуться и явяться на трассе, потому что им это захотелось и они тут ходят... а парке обще их зона тем более при отсутствии разметки...

ни спиленных поваленных деревьев тоннами, кустарников, веток и прочей ерунды из за которой даже пешее хождение напоминает спортивное ориентирование...

Про трассу в совке я написал выше.

прочитал то что выше...

С завтра начинаем СТРОИТЕЛЬСТВО, заметьте без всяких кавычек :) , трассы кросс-кантри в Советском парке, обещаю, но не гарантирую)) что трасса будет совсем иная чем была раньше, она вам понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овад, вы Идиот? Ты че так к трассе пристал? Там еще больше ям, травы и кочек. А из того что ты написал раньше следует что ты не имеешь никакого представление что такое кросс-кантри И рулить, тормозить не умеешь и похоже велосипедом управлять вообще. Так вот знай, что так и будешь вечно чайником и малейшие кочки тебе будут усложнять движение пока не будешь искуственно усложнять себе условия по которым будешь ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот знай, что так и будешь вечно чайником и малейшие кочки тебе будут усложнять движение пока не будешь искуственно усложнять себе условия по которым будешь ездить.

:lol: плюсанул, ребята, в Омске реально НЕ СЛОЖНЫЕ трассы, это не "биатлонка" в Кемерово с глинистыми спусками по корягам и корням, и не Новосибирские парки, с такими оврагами, что 3.14здануца, и тягунами между берёзок и по корням. Я молчу уже про Томск и про Красноярск, где 50-60 км\ч по гравийке; про Алтайские тягуны по жаре, с градиентом под 20%

 

ни тебе Дебилов на веле, что в почтенном возрасте ездят по встречной из за поворота хотя знают что идут гонки, когда летишь вниз. как было на велоомске...

ну рявкни ты на него, бортани корпусом, сегодня ТВОЙ ПРАЗДНЕК, ТЫ СПОРТИК ИЛИ КТО, ФУУЛ!

и прочей ерунды из за которой даже пешее хождение напоминает спортивное ориентирование...

это junk-country, сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты любишь читать Достоевского? - Ха, идиот!

- Я идиот? это ты идиот, раз из-за Толстого ничего не видишь.

 

...Соревнования, бреветы и туризм - это разные направления. Не стоит оскорблять друг друга только из-за того, что люди разные и у каждого свои пристрастия.

 

ПС. Я смотрю, Кольнагин, вы с Райзом помирились. Он хором тебя цитирует, а вот ты, что печально, оптом его манеру общаться перенял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, КК гонка длится не дольше марафона, но на марафон заявилась туча народа, хотя по динамизьму марафон значительно уступает кросс-кантри.

потому, что

мы с корефанами решили не ездить фуфлыжные омские гонки. Побеждай матрасников в "подстольные гонки КК" и радуйся шоколадным медалькам, Катюша.

Это называется раздвоение личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овад, вы Идиот? Ты че так к трассе пристал? Там еще больше ям, травы и кочек. А из того что ты написал раньше следует что ты не имеешь никакого представление что такое кросс-кантри И рулить, тормозить не умеешь и похоже велосипедом управлять вообще. Так вот знай, что так и будешь вечно чайником и малейшие кочки тебе будут усложнять движение пока не будешь искуственно усложнять себе условия по которым будешь ездить.

Колнагин а вы балабол? язоко треп? или склеротик?

вы строите трассу или нет? я спросил потому что у вас по семь пятниц на неделе.. у человека который ратует за спорт, но сегодня говорит одно, а завтра другое....

мне интересен спорт и трассы, а не гоняние по парку где нету разметки, орудуют лесопилы и отвечать за чужую жизнь сбив кого-то или покалечив тож не хочется.(примеры на трассе роллеров или другие примеры на тренировачных трассах думаю тому убидительны) с организаторов спрос мал.. с вас похоже вобще все взятки гладки...

если хотите массовость то постарайтесь хотя бы сделать так чтоб этой массовости было куда прийти... а не вырубленный парк куча ям и грязи вперемешку со стеклами, полторашками и прочим хламом... удосужтесь хотя бы разметку нанести...

причем здесь мое умение управлять велосипедом? а так же понятие крос кантри?

на скоко я знаю оно разнитцо с понятием сбивай пешеходов и отдыхающих. меси стекло и землю... едь где хошь ведь это везде трасса...

типо я тренер тут весь из себя такой, а мне все надоело, я буду тут постить и на этом моя вся деятельность закончилась, ведь это никому не надо... да и не по сути.. но я крут как упер гуд.. а в спорте такой же крутой, как Ариель отстирывает белое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я уважаю твое мнение и тому подобное, но давай не будем тут советы давать и говорить как правильно общаться. Хочешь что то сказать, скажи лично и так тема засрана товарищами у которых в пятой точке зудится похоже. Я на этом форуме уже и так редко появляюсь и пару тем максимум просматриваю, потому как тема спорта тут погибает, а поднять её паре человек очень сложно особенно когда вокруг сплошные противники, в каком бы стиле с ними не говорили. Зачем портить нервы и репутацию, с детишками спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу мнение со стороны простого велолюбителя.

мнение субъективно и не однозначно.

это не советы для местных тренеров и организаторов. а взгляд со стороны не состоявшегося участника. возможно при анализе сложившейся ситуации это может пригодиться для последних.

Как и для большинства обладателей внедорожных велосипедов, мне больше нравятся кататься по полям-лесам. И в принципе попрыгать по кросс-кантрийной трассе очень даже за.

Но. почему ниразу не участвовал.

1. Доступность и понятность информации. Из первого поста в теме нифига толком не понятно, да и лень читать (пишу честно. "официальщину" всегда лень читать). Пример другого подхода бревет 200 км (другого примера не знаю, т.к. только в этих соревнованиях и участвовал:)) -все ясно и понятно. Где, что, когда, то надо иметь. Всю тему и топ. инф прочел только на кануне старта. Но общей информации изначально и так хватило.

2. Это... "человеческое" отношение. У новичков перед стартом всегда много страхов и всяких глупых вопросов. Так на них уже в теме заранее все было отписанно и в личной беседе запросто отвечено. Это всегда простым народом хорошо чувствуется. отношение к нему. не взгляд сверху вниз, а взгляд равного.

3. Безопасность. Согласен полностью с камрадом awad. Как так может быть что по трассе где все внимание сосредоточено на самой дороге и на соперниках, гулять люди? Это вопрос должен решается, и как раз организаторами. На других официальных(оно же официальное?) мероприятиях получается обеспечить безопасность. И надеюсь камрад со сложным ником и этикеткой кабана шутит на счет рявкать на проходящих и проезжих неадкватов :D Неужели у вас нет опыта доказывающего, что они от этого еще дурнее становятся?

4. Ощущение элитарности проводимых мероприятий. Много официоза и понтов (так со стороны кажется). и зачем обзывать и и прозрачно хмыкать в сторону матрасков, если как раз их и хотите видеть участниками соревнований. Может как-то проще надо быть.

5. И все таки совет напоследок. Может если на данный момент у организаторов отвечающим за массовость ну не получается привлечь народ, стоит попросить других камрадов имеющим авторитет на форуме помочь этом? Кого больше знает народ, кто запросто, на не самые простые покатушки, собирает больше десятка человек.

Возможно в чем-то я и заблуждаюсь.

Но ведь есть же человеческий потенциал у МТБ. Значит в процессе реализации есть какая-то загвоздка мешающая этому. И если есть цель поднять МТБ в Омске, надо ее искать и устранять, а не ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awad, так ты хоть раз в кк-гонке поучаствовал?

к сожелению да...

и после этого могу сказать, что забудьте про массовость с таким отношением.. мол мы все круты и рульны, а вы все так себе.. хоть мы и балаболим на право на лево с громкими словами и обещаниями, но у нас есть результаты, а призерам мол все прощается...

а если где-то оплашали, то техника подкачала.. возраст... денег нету.. тренируемся хуже... отмазаться вобщем можно..

"Трасса если и есть то она 24 часа в сутки и 7 дней в неделю резмечена не будет и люди по ней будут ходить всегда"

а на втором этапе в ростовке где народу раз два и обчелся, в день соревнований тож разметка не нужна была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй этап в Крутой горке был. Разметка была. Я (и другие участники) должен был проехать смотровой круг, но поленился лишний раз лезть в грязь. Если по результатам смотрового круга были бы претензии , то их можно было и предъявлять (как в Ростовке было, когда ветром сорвало ленту в одном месте и её оперативно востановили). Сами протупили.

 

А вообще трасса понравилась. Подъёмов было неожиданно(после Ростовки) много.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй этап в Крутой горке был. Разметка была.

Саш, давай смотреть правде в глаза, то что стояли флажки около пересечения трассы, конечно говорит о наличии разметка в принципе.

Но то что, ни только я заблудился, говорит о том, что разметка была не полной. Причём проблема была в одном единственном участке, брошенное бревно или кусок разметочной ленты исправили бы ситуацию.

Возможно и смотровой круг бы всё исправил, но я думаю, что смотровой круг ездится не для того, чтобы посмотреть направление трассы, а для того чтобы посмотреть саму трассу. Но опять же кто хотел тот и смотровой круг ездил, и трассу знал.

Неполная разметка была недоработкой организаторов, получается что без помощи добровольцев, официальные организатор не всегда справляются с некоторыми задачами, в данном случаи с задачей разметки. И здесь, если вам не всё равно, то нужно приезжать и помогать а не трындеть на форуме.

 

 

Но. почему ниразу не участвовал.

"1. Доступность и понятность" - а чем бы вам помогла красочное описание будущих соревнований? подняло бы боевой дух? вы действительно считаете, что красивый литературный текст с картинками увеличил бы массовость. Возможно вы правы.

"2. Это... "человеческое" отношение." Когда, я был в прошлом году новичком, я не ставил себе целью выиграть или занять призовое место, и по этому у меня не было ни каких вопросов, приехал зарегался, проехал как смог и домой. Объясните, где взгляд с высока???? я ни понимаю о чем вы говорите.

 

"3. Безопасность." Опять же, когда вы едите гонку для себя, а не за медальки то и притормозить пропустив пешиков, не очень сложно.

"4. Ощущение элитарности проводимых мероприятий." Обосновать сожмите? может я чего то не понимаю.

"Но ведь есть же человеческий потенциал у МТБ."

Мысли в слух

Раз мысль: судя по высокой массовости бревита, и низкой КК просится вывод. Большинству в магазинах впарили ненужные им Горные Велосипеды.

Два мысль: со стороны большинство отговорок вида "не участвую потому что ...." сводятся к "Всё равно медальку не выиграю, нафиг надо."

Три мысль: При такой массовости, официальным организаторам врятли будет интересно поднимать уровень проведения данных соревнований. А следовательно, в организации нужно участвовать заинтересованным в добровольном порядке, конечно ни очень интересна схема "Сами подготовили - сами погонялись" но другого пока не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у других, скажу за себя. Я люблю кататься по шоссе, потому, что для этого не надо прилагать особых усилий, просто едешь и слушаешь музыку, не важно сколько км. У нас в основном плоская равнина, поэтому пилишь себе и пилишь. Никакой техникой не заморачиваешься. А вот чтоб покататься в том же совке, это надо себя заставить, в горки в прогулочном темпе не заедешь, там пахать надо, на каждом подъеме. Это просто физически тяжело, для меня во всяком случае. Но мне все равно нравиться:) Главное настроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...