Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

видел". равно как и повторить, либо как-то доказать.

 

А че тут такого? Вот я могу ходить по воде ;)

Могу даже продемонстрировать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 октября 2000 года два боевых самолета Су-24 и Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО России обнаружили авианосец «Китти Хок» и пролетели в непосредственной близости от него, на высоте примерно 60 м. В момент облета корабль проводил пополнение запасов на ходу в северной части Японского моря, между островом Хоккайдо и материковым берегом России. После облета российские летчики послали сделанные снимки на веб-сайт авианосца. Облеты повторились 20 октября и 9 ноября

 

Если поискать "kitty hawk incident", то чаще находится инцидент с китайской дизельной подлодкой в 2006. Если интересны детали (на английском), не упомянутые в процитированном ЖЖ, то вот хорошая статья http://www.wnd.com/2000/12/2254/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи вы тут спорите про что то, а полинтернета лежит.

ДНС покоцались ))

твиттер потерян например

Пользователи омкс будут счастливы, до них это изменение дойдёт только через две недели ))

 

https://cira.ca/blog...-back-their-dns

http://thehackernews.com/2016/10/dyn-dns-ddos.html

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поискать "kitty hawk incident", то

 

а если поискать по фразе "яблочный пирог", то ваще... ;)

 

post-5460-0-87810000-1477074756_thumb.png

 

Очевидно, что зная что ты хочешь найти, можно подстроить поисковый запрос таким образом, чтобы он показывал только то, что тебе хочется :) Если же искать более обобщенные запросы, то можно примерно сопоставить степень интереса и освещения того или иного события ;)

 

К примеру, "donald cook incident" вполне находит облет Дональна Кука в Балтике в 2016 и в Черном море в 2015, а для Китти Хок нужно прям специально искать именно облет.

 

А еще есть у гугла такая штука как Google Trends. Тоже можно получить интересную картинку ;) Типа, регионы где данный поисковый запрос более популярен ;)

 

post-10677-0-49013000-1477084195_thumb.png

Красным - Китти Хок, синим - Дональд Кук.

 

Я к чему это все. В интернете много всякой информации. Я стараюсь изучить различные точки зрения. Их аппроксимация дает мне более-менее реально впечатление о событиях. Если доступен только один источник, то я обычно воспринимаю такое с долью скептицизма, вне зависимости от темы и (не)ангажированности источника.

 

Т.е. когда есть статья-наброс на ЧПУ-станки, то тебе очевидно, что ее нельзя брать за чистую монету. Почему тебе не очевидно, что другие статьи тоже нужно (пере)проверять?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Это твоя точка зрения, — одна из бесконечного количества точек зрения других думающих людей, которые убеждены, что их понимание проблемы отражает истину. Спорить с тобой я не нахожу продуктивным. Однако могу заметить, что такая категорическая ЯСНОСТЬ — не самая лучшая позиция, чтобы хоть как-то приблизиться к пониманию истины. Осторожная попытка оценки свойственна восточной мудрости. Сегодняшняя европейская безапелляционность — во многом результат изобилия мгновенно доступной информации в интернете, где банальные истины смешаны с гениальными прозрениями и теряются в океане полного мусора. Изобилие информации привело к банализации всех понятий и десакрализации мировых ценностей и к «ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ». Такая ясность может быть очень опасна и разрушительна.

Источник

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Это твоя точка зрения, — одна из бесконечного количества точек зрения других думающих людей, которые убеждены, что их понимание проблемы отражает истину. Спорить с тобой я не нахожу продуктивным.

 

Универсальная отмазка ;) Настолько универсальная, что работает как отмазка от отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий "Конгресс интеллигенции", которая выступает против "войны, тоталитаризма, самоизоляции России и за суд над сталинизмом" опубликовал открытое письмо в СБ ООН с требованием де-факто прекратить штурм Алеппо и принять для этого соответствующую резолюцию.

 

 

Мы крайне обеспокоены гуманитарной катастрофой, происходящей в Сирии в районе Алеппо. Мы вынуждены констатировать тупиковую ситуацию в попытке разрешить катастрофу ключевыми странами, заседающими в Совете безопасности ООН.

В связи с этим мы предлагаем Совету безопасности принять следующую резолюцию:

 

Проект резолюции Совета безопасности

Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в Сирии в районе Алеппо, и являющуюся, по сути, гуманитарной катастрофой, Совет безопасности ООН постановляет:

Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности.

Любое противодействие этой акции будет рассматриваться как военное преступление со всеми вытекающими последствиями для организаторов и исполнителей такого противодействия.

 

Людмила Алексеева

Алексей Арбатов

Лия Ахеджакова

Олег Басилашвили

Валерий Борщев

Алина Витухновская

Владимир Войнович

Леонид Гозман

Александр Городницкий

Лидия Графова

Сергей Лукашевский

Юлий Ким

Сергей Ковалев

Сергей Красавченко

Андрей Макаревич

Владимир Мирзоев

Дмитрий Муратов

Сергей Пархоменко

Лев Пономарев

Николай Сванидзе

Борис Соколов

Александр Филиппенко

Игорь Чубайс

Илья Шаблинский

"

 

ссылка:https://www.nowarcongress.com/petitions/657/

 

— Лев Николаевич, вы — интеллигент?

— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия. 

 

Лев Николаевич Гумилев.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий "Конгресс интеллигенции"...

Прочитал Лия Ахеджакова и Андрей Макаревич.Всё,вопросов больше нет. "Игил-прости нас!" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поискать "kitty hawk incident", то

 

а если поискать по фразе "яблочный пирог", то ваще... ;)

 

post-5460-0-87810000-1477074756_thumb.png

 

Очевидно, что зная что ты хочешь найти, можно подстроить поисковый запрос таким образом, чтобы он показывал только то, что тебе хочется :) ..........

 

Т.е. когда есть статья-наброс на ЧПУ-станки, то тебе очевидно, что ее нельзя брать за чистую монету. Почему тебе не очевидно, что другие статьи тоже нужно (пере)проверять?

 

то есть ты не дал себе труда обратить внимание, что я искал по тексту статьи подтверждения реальности событий? я специально оставил строку запроса на скрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новости все веселее: шведы приглашают к себе боевиков, желающих покинуть игил. обещана поддержка с жильем, финансами и обучением.

 

1280x720-XWo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новости все веселее: шведы приглашают к себе боевиков, желающих покинуть игил. обещана поддержка с жильем, финансами и обучением.

может стоит продать велосипед купить билет до Швеции, а там сказать что мы из Игил давайте жилье, гражданство, пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, если вел продать, то на ведро ваксы хватит...но вот борода у меня не растет- как быть? <_<

Есть универсальный ответ: кровавый Путин применил секретное оружие, в результате вылезла борода, посветлела кожа, забыл арабский язык, появилось желание есть борщ с салом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я щи боярские сварил на той неделе, правда без баранины и свинины.

 

Это тебе и история культуры страны, и патриотизм, и уважение к традициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, если верить Гоголю — ели:

– Щи, моя душа, сегодня очень хороши! – сказал Собакевич, хлебнувши щей и отваливши себе с блюда огромный кусок няни, известного блюда, которое подается к щам и состоит из бараньего желудка, начиненного гречневой кашей, мозгом и ножками. – Эдакой няни, – продолжал он, обратившись к Чичикову, – вы не будете есть в городе, там вам черт знает что подадут!

...

– Что ж, душа моя, – сказал Собакевич, – если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. Возьмите барана, – продолжал он, обращаясь к Чичикову, – это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом! Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это всё не то, это всё выдумки, это всё… – Здесь Собакевич даже сердито покачал головою. – Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье – фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. У меня не так. У меня когда свинина – всю свинью давай на стол, баранина – всего барана тащи, гусь – всего гуся! Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует. – Собакевич подтвердил это делом: он опрокинул половину бараньего бока к себе на тарелку, съел все, обгрыз, обсосал до последней косточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...