Перейти к содержанию

27 причин, по которым велосипед лучше автомобиля


Рекомендуемые сообщения

1. Велосипедиста не волнуют страсти по бензину. Абсолютно.

 

2. Hа маршруте ни один велосипед не ломается до состояния полной недвижимости. В крайнем случае велосипед можно вести рядом, как большую и красивую игрушку.

 

3. Даже в самом раздолбанном велосипеде ничто не может взорваться или загореться.

 

4. Даже самый запущенный велосипед, если только у него остались колеса, педали и цепь, можно сдвинуть с места. Hадо только посильнее нажать на педаль.

 

5. Проколотая камера не заставит велосипедиста лезть за домкратом.

 

6. Еще ни один велосипедист не приходил в отчаяние от того,что его велосипед долго буксует.

 

7. Обслуживание и ремонт велосипеда имеют конечные временные рамки.

 

8. Для велосипедиста не существует проблемы стоянки. У настоящего велосипедиста всегда найдется место для велосипеда, даже если это место в платяном шкафу или на собственном диване в маленькой комнате, и все это на пятом этаже без лифта.

 

9. Велосипед можно припарковать где угодно.

 

10. Велосипед не застревает в автомобильных пробках.

 

11. Велосипед может ехать по тротуарам, подземным переходам и железнодорожным платформам, потому что велосипедисту одно движение — и он пешеход.

 

12. Под велосипед невозможно заложить бомбу.

 

13. Еще никто не слышал, чтобы наемный киллер расстрелял чей-то велосипед.

 

14. Велосипедист не обязан сдавать на права.

 

15. Проезжая мимо гаишника на любой мыслимой скорости,велосипедист может показать ему язык и сказать «бе-бе-бе-е-е-е».

 

16. Автомобилистов много, а велосипедистов мало, и это есть круто.

 

17. Автомобилей много, и поэтому трудно выпендриться автомобилем. Чтобы выпендриться велосипедом, достаточно просто ехать на нем.

 

18. Если вы едете в автомобиле, никто не видит, что это едете вы — молодой, красивый и отважный. Если вы едете на велосипеде, то это видят все.

 

19. Велосипед не располагает к пьянству за рулем.

 

20. Велосипед не располагает к ожирению.

 

21. Велосипед объединяет, а автомобиль разобщает:велосипедистам легко общаться на ходу и на остановках.

 

22. Велосипед доступен любому возрасту — и малому, и старому.

 

23. Если женщина умеет управляться с кофемолкой, она управится и велосипедом, хоть бы и с дорожником.

 

24. Велосипед не отравляет воздуха.

 

25. Хороший велосипед не гремит и не тарахтит.

 

26. Велосипед не располагает брать с собой много вещей для поддержания комфорта, и поэтому на стоянке после велосипедистов остается меньше мусора, чем после автомобилистов.

 

27. Если автомобилист едет на природу по проселочной ухабистой дороге, то это есть пытка. Если там же едет велосипедист, то это для него по кайфу. Автомобилист, а пуще всего — его пассажиры безвольно трясутся на сиденьях, дышат выхлопными газами, глохнут от треска мотора и парятся в душной железной коробке. Hаконец они приезжают на загаженную полянку, где уже стоятдва автомобиля и три компании. Автомобилист и его пассажиры вылезают из машины с головной болью от шума и духоты, с ломотой в костях от тряски, геморроем от пассивного сидения и жутко уставшие неизвестно от чего. Они падают на затоптанную травку под ближайшей березой и пытаются отдыхать, но трудно отдохнуть от малоподвижности. Слева от них гремит радио, справа визжат детишки,впереди распевает пьяный хор. А мимо них проносятся крепкие и бодрые велосипедисты, которые проедут туда, куда не доберется автомобиль, и упадут на зеленом бережку тихого красивого озера, и отдохнуть на всю катушку, потому что на всю катушку устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Еще ни один велосипедист не приходил в отчаяние от того,что его велосипед долго буксует.

Неправда! Поехала я однажды суровым мартовским вечером кататься в -3 градуса под ледяным ливнем. Отчаяние от постоянных пробуксовок настигло меня метров через 200, несмотря на шипованую резину :unsure:

 

ПС А место этому, наверное, все же в анекдотах :)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Бойан.

б) Многие пункты надуманы.

в) Да, я зануда, киньте в меня бананом:).

 

SPIRIT плюсанул комментарию Nikord-а.

Самому лень было это формулировать.

Банан мне тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,боян. ну и что? все равно улыбнуло. шутки то не злые.

а модераторы перенесут темку в анекдоты.

 

ЗЫ: возьми плюсик :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наваяй! :) Мне нравится как ты излагаешь свои мысли. Можно не обязательно про челюсть, можно и про вставной... эээ... впрочем, давай лучше про челюсть!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет десять назад бы улыбнуло бы, а сейчас я знаю, что в машине может не вонять бензином, кондиционер охлаждает воздух, мотор почти не слышно, да еще играет радио. Это сравнение запорожца с туристом. а не велосипеда с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список хорошо отражает философию байкера. Лично мне байк дарит свободу и свой кайф. Но всеже освоить те пространства, что осваиваешь на машине нельзя.

Товарищ объезживает бэху. Сначала радовался как ребенок. А сейчас, после двухдневной командировки на колесах, и в ней тоже душно и в ней тоже устаешь от езды.

Еще когда ты за рулем авто, это всегда большая ответственность. Конечно и на велосипеде можно быть виновником ДТП. Но когда вокруг тебя нет тонны железа, навредить все же шансов меньше.

Меня список порадовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Еще ни один велосипедист не приходил в отчаяние от того,что его велосипед долго буксует.

Неправда! Поехала я однажды суровым мартовским вечером кататься в -3 градуса под ледяным ливнем. Отчаяние от постоянных пробуксовок настигло меня метров через 200, несмотря на шипованую резину :unsure:

Надо использовать ПРАВИЛЬНУЮ резину. Некоторые покрышки ведут себя лучше чем шипованные. Еще дело в составе резины.Знаю слик, не полуслик, а именно слик, который держит на снегу лучше узкой зубастой. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там слик на снегу, а в последнем ПВД у меня Racing Ralph буксовал на глине. По твердым покрытиям идут идеально, а вот на мягких и сыпучих ощущение, будто в воск заезжаешь. Или в пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо использовать ПРАВИЛЬНУЮ резину. Некоторые покрышки ведут себя лучше чем шипованные. Еще дело в составе резины.Знаю слик, не полуслик, а именно слик, который держит на снегу лучше узкой зубастой. ))))

 

Хукворм на три дюйма?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

судя по последнему пункту, можно сделать вывод,тот кто это придумал, никогда не ездили на хороших машинах. и с хорошими водителями... и вообще не знал что такое машина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с теми кто считает что вел лучше авто, просто для перемещения по городу: быстро без пробок, экологично и полезно.

(но авто тоже бывает нужно. к примеру что-то большое отвезти. хотя в цевилизованых странах давно уже есть грузовые велосипеды)

 

автору +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилю - автомобильное, велосипеду - велосипедное. Вот и весь вопрос. Поспорили бы еще на тему, что лучше танк или подводная лодка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Велосипед можно припарковать где угодно.

Только это не безопасно. Как минимум подседел могут снять, а то и вообще весь велик уедет. На машине снаружи мало чего можно без проблем снять, ну разве что щетки дворников. С домкратом - колеса)

 

24. Велосипед не отравляет воздуха.

А вот велосипедист отравляется сам от воздуха окружающего (выхлопные газы окружающих машин и т.п.), т.к. едет и интенсивно дышит воздухом, а автомобилисты сидят спокойно и мало дышат -> меньше отравляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...