Перейти к содержанию

ВелоОмск - 2010


Рекомендуемые сообщения

Массовый заезд. Я так не хотел оказаться в стартовой толкучке, что сразу со старта дернул вперед, в итоге до драмтеатра ехал вообще словно один. Потом начали работать сменами, но реально на сменах работал только Кот и я пытался, хотя конечно паравозить так же сильно я просто не могу, остальные или не выходили на смены вообще или выходили тормозить... В итоге все дорогу ехали меняясь впятером, причем 3-е менялись чисто условно :) Коту - респект за такую работу, можно сказать что он один тащил всю группу. Ну а ближе к финишу повылазили шланговальщики и сделали финиш. В итоге первые места разыграли без нас. Так, конечно, тоже можно было, но и Костю оставлять одного не хотелось и я помогал чем мог. С другой стороны - всю дорогу ехать 1 или 2-м колесом тоже приятно, да и спокойнее в такой суматохе. В общем - покатались хорошо, но финиш, конечно, слили "полицейским". Вот как-то так. Фотографий немного есть, выложу позже.

 

post-565-1276406719,6146_thumb.jpg post-565-1276406725,8215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал масстарт в первой группе. Все время сидел сзади, вперед выходить даже не пытался, т.к. на велосипеде сижу от силы 5-й раз в этом году))) КОТ действительно молодец, паровозил как надо. Добрую часть дистанции он был лидером этого заезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ближе к финишу повылазили шланговальщики и сделали финиш. В итоге первые места разыграли без нас.

Ну так эти парни не шланговали, а стремились к победе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляя, а я переклюк себе погнул на МТБ на первом круге на ветках сразу после спуска на берег :(((((( Сейчас колдовать над ним буду. Так обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что не понравилось сегодня на 10км, так это старт в "каше". куча детей на всевозможном транспорте и просто народ, который было трудно объехать. У меня перед носом у ост."яблонька" завалилось два маунтбайкера, которые игрались веляя друг перед другом.) немного наехал на крайнего, но вроде только разодраными коленками у них обошлось, а могло быть хуже. Вот и "каша". В остальном трасса неплохая ) хорошо покатался в удовольствие. И погода удачная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призы унылые очень. Велолето было, в этом плане, посимпотичнее.

А здесь всякую херню раздовали, по 5 шт в одии руки.

Среди победителей викторины Андрей (staryi85) и Мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет. Масс стар проехал никуда не спеша, собственно и записался на него как на разогрев. МТБ стартовал из 3 ряда, не удалось в первые 2 затесаться. Собственно организаторы сменили маршрут у берега и возле часовни на Партизанской: маршрут сделали по корням, песку и куче стекол...Первый спуск шириной метра 2 по сути решил исход гонки - первые человек 7 нормально проехали его, а вот когда подкатила основная масса - просто не поместились..кто-то пытался в 4 человека влезть в эти 2 метра, пришлось кричать и командовать "Ехать по двое, иначе завалимся!", но все равно пришлось в этом месте спешиться. В целом для себя считаю, что дистанцию прошел не плохо, учитывая что в первый раз участвую.

 

Из слухов (отец стоял на финише возле судей): было 2 человека в первой десятке, которых хотели снять за то, что по очереди проезжали круги с одним номером. И, как я понял, того кто занял первое место тоже (по описанию отца - мужчина, "главный судья", сказал что снимает его с дистанции, но женщины, которые были на финише вроде отговорили). Сам лично видел как нескольким людям помогали затаскивать байки в подъемах на набережной.

 

Розыгрыш призов порадовал...почему спонсоры предоставили Женские велосипеды победителям даже в мужских заездах? :)

Отдельное спасибо Андрею, за покрышки...2 раза проезжал по стеклу и не прокололся.

 

P.S. Теперь я ненавижу песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участвовал в массе на 10км. первый раз в жизни) понравилось. падающих много. причем подростки, поехали ради прикола. не знают правил безопасности и езды на веле наверное.

ехал на гт аваланч, порадовали парни на шоссейниках. молодцы ребята! первая десятка другая для меня теперь как пример для подражания))))

Изменено пользователем Turist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз участвую в МТБ заезде, в прошлом году поломал ось на колесе, на первом же спуске. А в этом году, удалось доехать до финиша, причем без всяких читов и срезаний. Заезд дал понять что Ашан байк не предназначен для таких покатушек,я думал что он рассыпиться после первого же спуска, но нет все таки довез меня до финиша, Кстати эта трасса какой степени сложности считается? Я просто новичек в этом деле. У меня цель была в этом году добраться до финиша целым и без повреждений.

 

З.Ы. Песок это было что то, на Ашане это просто неописуемые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже традиционно не осталась на розыгрыше призов. кто-нить выиграл что-нибудь?

ни-уя, я зарегил на масс-старт клонов, но НИ ОДИН НЕ ВЫИГРАЛ!

насчёт гонки . Это не уважение к спорту - делать трассу через свалку, организаторы не уважают себя, не уважают спорт, не уважают участников.

Ещё хочется отметить поведение iAlex - зачем-то затеял рубилово за 9-10 место, нахрена меня сбрасывать с хвоста ,потом садиться ко мне, я не понял, короче, этого мельтешения с твоей стороны, или это установка тренера, хз?

Всех был рад увидеть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал 10 км... идиотов очень много было.. пару раз на въезде на Иртышскую набережную подрезали мелкие на стелсе.. брр..

ну и как сначала ехали прикололо.. пешком я думаю многие быстрее бы прошли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призы унылые очень. Велолето было, в этом плане, посимпотичнее.

А здесь всякую херню раздовали, по 5 шт в одии руки.

какие-то призы неинтересные!

да кипишь какой-то! музыка орет,аж голова болит! хотя сами гонки хорошие были!

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пажалуй и я отпишусьsmile.gif

Кататься начал с этого сезона, км намотал еще очень мало и в гонках ниразу не участвовал. Цель поставил такую: неспеша доехать до места и также не спеша прокатиться в массовке, а в МТБ выложиться по-полной и проверить свои силыsmile.gif Но вышло все иначе, из дома вышел поздновато и пришлось поторопиться, благо по кр. пути встретил шоссера лет 50-ти, он ехал не спеша (для шоссейника конечно) и протащил меня на колесе до места назначения, спасибо ему за это огромное!!!!! Пока искал место старта массовки, все уехали без меня и пришлось доганять. Догнав основную массу на набережной уже на обратном пути, решил что отдохну в спокойном темпе, но тут передо мной убрался малолетний байкер с флагом и все проезжали мимоangry.gif, пока помогал ему, потерял время и опять пришлось догонять.

На МТБ поехал уже слегка уставший (ну что взять с новичкаbiggrin.gif ) Трасса вообще жесть, но все-равно понравилось видел как убрался байкер на первом спуске после старта))). Первые два круга меня вымотали, все уехали вперед и я ехал практически один, в голове вертелись две мысли, либо сойти с дистанции, либо докатить потихоньку, чтоб просто финишировать, но тут мимо меня пронесся Leva и еще какой-то байкер, на меня вдруг нахлынул соревновательный дух и понеслась гонка))) Leva уверенно обгонял меня на асфальте, но на грунте пасовал, чем я и воспользовался и рвал на грунте как только мог, особенно на последнем круге оторвался так, что на асфальте он догнать меня уже немогwink.gif

 

P.S. Вобщем праздник удался, собой доволен, хоть и не выиграл ничего, цель, не приехать последним, достигнута, а если учитывать что многие сошли с дистанции, то для первого раза нормально откаталsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я ехал только массовый заезд, в составе группы "Омскэнерго", 10 человек в красных футболках. Причем сегодня я проспал, поздно выехал, но успел к старту.

На массовый заезд всю группу зарегистрировал Иван, наш организатор от Омскэнерго. И выдал мне, как оказалось, счастливый номер №2665 :)

На МТБ я, увы, не успел зарегистрироваться.

Вобщем, сегодня фортуна улыбнылась мне, и я выиграл в лотерею велосипед. Корпус стальной, рама женская, марка ТЕЛЕ-2 :-) Так что у жены теперь стало на один велосипед больше - будет ездить на старом Univega и новом Теле-2 :)

post-608-1276421911,3582_thumb.jpg

post-608-1276421948,9788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Я посмотрел протоколы после соревок)

Я проехал эти 10 км в составе 3 группы шоссеров, за 18.52с. По протоколам в своей группе (Девушки и Юноши 15-17 лет) Я первый) :rolleyes:

По словам одного из гонщиков к сожалению не помню его Ник, я за ним шёл 52-53 км/ч.

Розыгрыш отстой) Выйграл не я, я просто забрал приз этого номера) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На массовом мне очень повезло стартовать из второго ряда - впереди идиотов (почти) не было, меня стабильно обгоняли шоссеры, но среди МТВ я шёл хорошо и почти не пропускал. Порадовал парень, который на набережной по дороге назад (на стабильных 35-37 км/ч) отпустил руль и ехал, размахивая руками, поправляя наушники. При этом я сидел у него на колесе, в стороны было не уйти - пелетон плотный, а отставать не хотелось. Вот так километр просидел за неуправляемой повозкой, пока не дождался окна и не свалил оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...