Перейти к содержанию

Востанавливаю Старт-Шоссе


Рекомендуемые сообщения

Кстати о трубках. Я тут посмотрел, многие гонщики пелотона Tour de France них едут :)

Правда на карбоновых колёсах.

Contador, Cavendish, Sastre, Hushovd...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, господа шоссеры, быстро пересаживаемся на трубки :lol: а мне колёса на клинчерах отдавайте :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм вроде как большинство едет на трубах, нет?

Через телевизор так близко не видно. Почти все высокие карбокалёса под трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня поставил передний переключатель shimano серии 2200. Вот такой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42328 Спасибо Андрею за доставку

Пришлось немного помудрить с увеличением диаметра трубы рамы, так как у меня на 28,6, а куплен был переключатель на 31,8. А так же необходимо было сделать упор для тросика, так как раньше немного другая конструкция переключателей была.

Фото будет в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я с колёсами в раздумьях. тут на ebay наткнулся на комплект колёс фирмы HED http://cgi.ebay.com/New-HED-Bastogne-wheelset-Shimano-Body-700c-road-/380259822927?pt=Cycling_Parts_Accessories

что-то о них сказать можете? возможна ли доставка за меньшие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса, продадуца через 4ре дня :) доставка в россию 50$ и думаю что колёса уйдут не дёшева,  потому что они выглядят достаточно хорошими.

Выбери штук 10 колёс и последи за ними, хотябы соориентируешься по ценам.вот например, похожи на них тока байИтНау 560$ http://cgi.ebay.com/HED-bastogne-wheelset-brand-new-c2-rim-sonic-hubs-/320576763267?pt=Cycling_Parts_Accessories

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришлось немного помудрить с увеличением диаметра трубы рамы, так как у меня на 28,6, а куплен был переключатель на 31,8. А так же необходимо было сделать упор для тросика, так как раньше немного другая конструкция переключателей была.

а почему ваши апгрейды касаются всего кроме рамы? это какая-то епитимья что ли? Что за удовольствие ездить на пластилиновой раме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось немного помудрить с увеличением диаметра трубы рамы, так как у меня на 28,6, а куплен был переключатель на 31,8. А так же необходимо было сделать упор для тросика, так как раньше немного другая конструкция переключателей была.

а почему ваши апгрейды касаются всего кроме рамы? это какая-то епитимья что ли? Что за удовольствие ездить на пластилиновой раме?

я понимаю такой вопрос в плане предложения такого замечательного фреймсета http://omskvelo.ru/index.php?/topic/8767-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%91%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%88%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0-%d0%b8-%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c/page__pid__132394__st__0entry132394 однако на другой раме будет другой велосипед. этому велу сейчас не хватает только колёс и контактных педалей, которые за зиму, надеюсь, появятся.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я Денису продал стоковые колёса недавно!

ты по чем продал комплект? Денис обратно не продаст?

 

педали есть шоссейные LOOK тут

спасибо за предложение, но педали я буду ставить МТВ, в силу того что для моих целей передвижения они больше подходят.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по чем продал комплект? Денис обратно не продаст?

скорее всего колёса уже где-нибудь в Москаленках ))).

Я ещё раз перечитал тему, там на первой странице КрейзиКомрад написал много букв. Так вот ,сам он ездил на ХВЗ, но после пересадки на Современную раму улучшились и результаты, и ощущения от катания у Николая. У меня есть старый велик Урал,он мне очень дорог, как память, но я не делаю из него сити-байк, это дорого и глупо.

 

спасибо за предложение, но педали я буду ставить МТВ, в силу того что для моих целей передвижения они больше подходят.

продаю Шимано-520 c275468893db.jpg

цена 250 рублей

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

восстановление продолжается.

куплены

- педали контактные и обувка к ним

- обода AlexRims DV15

- камеры

- покрышки какая-то Kenda

- втулки (заказ едет) Novatec

 

когда приедет втулка надо будет купить спицы, кассету и всё лето жизни радоваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сергей, а что за система prowhell CHARIOT-621, ни разу не видел. где-то заказывал? как она кстати, качество вполне? она под квадрат или как

53/39 у тебя?

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей, а что за система prowhell CHARIOT-621, ни разу не видел. где-то заказывал? как она кстати, качество вполне? она под квадрат или как

53/39 у тебя?

Покупал в магазине на Конева, последняя была. Понравилось качество изготовления и то что лёгкая. Она под квадрат, 53/39 описание вот http://www.pro-wheel.com/prowheel/node/162 я на шоссере в прошлом сезоне почти не покатался

По качеству можешь спросить у Андрея, у него на шоссере такая из вот этой темы http://omskvelo.ru/index.php?/topic/8767-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%91%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%88%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0-%d0%b8-%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробности B)

ps_ мне осенью перепал за так санрайз 44/53 под квадрат. вчера он умер. видимо мои катания в парке по снегу, да и вообще нагрузки более агрессивного катания зимой плохо на нем сказались. :unsure: съездил в пп, потом рванул по лен мосту, и у площади ленина он подал первые признаки конвульсии. левый шатун разболтался. но я не долго разбираясь, подтянул его ключем и поехал дальше. на 2й линии он отвалился вообще. как результат сорвана резьба и изнутри помят шатун. такие дела.

теперь хочу систему недорогую найти к растаянию снега - конец марта видимо, может апрель. чтобы кататься только по асфальту. чтобы она прожила новый теплый сезон. ибо с приходом тепла я предпочту пересесть совсем на велосипед. и не мучаться в неприятных плохопахнущих душных автобусах и маршрутках (учитывая что прошлым летом спокойно ездил от космоса на пл.лицкевича на работу)

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня приехали весы китайские, что позволило предварительно оценить вес будущих колёс

 

Переднее колесо

втулка - 114 г

обод - 480 г

эксцентрик - 45 г

ободная лента - 17 г

камера - 100..120 г

покрышка - 360 г (ну супер тяжеленная)

спицы 32 шт - 300..350 г (ожидается)

итого

колесо без камеры и покрышки 950..1000 г

с камерой и покрышкой 1410..1500 г

 

Заднее колесо

втулка - 280 г

обод - 480 г

эксцентрик - 50 г

ободная лента - 17 г

камера - 100..120 г

покрышка - 360 г (ну супер тяжеленная)

спицы 32 шт - 300..350 г (ожидается)

итого

колесо без камеры и покрышки 1130..1180 г

с камерой и покрышкой 1590..1660 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие расхождения в весе приличные.. кстати: у меня размер обуви 44й, но как-то купил себе китайские кеды, 51го размера :lol: по виду не отличаются от 44го. тут так же? весы разве не электронные и не показывают точно?

а вообще хороший вес, небольшой. что за обода/втулки?

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие расхождения в весе приличные..

ты про камеру? так дело в том что у меня их четыре. и две весят по 100 грамм, третья 110, а четвёртая 120:)

спицы ещё не куплены, поэтому точного веса не знаю.

 

тут так же? весы разве не электронные и не показывают точно?

не, тут весы нормальные, но проблема в том что бы разместить взвешиваемый объект на площадке весов, которая размером 5 на 6 см.

 

что за обода/втулки?

в первом посте я пытаюсь держать актуальную информацию по апгрейду.

но повторюсь ещё тут

обода AlexRims DV15

втулки Novatec A171SB и F172SB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное в конце раму поменять!

на другой раме будет другой велик. а этот так и останется потомкам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другой раме будет другой велик. а этот так и останется потомкам

 

напоминает историю с крейсером " Аврора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...