Перейти к содержанию

Востанавливаю Старт-Шоссе


Рекомендуемые сообщения

ну вот, еще2000-3000 и нармальный вел был бы в руках!

можно пример подобного вела? даже Merida Road Race 901-18 который PIOneer продаёт стоит 18 тыс, и это б/у, новый около 30 стоит. Я столько пока не потяну.

 

сейчас система и седло,потом руль и каретка, и так до бесконечности!

Так уже всё поменяно. Руль пока устраивает. Из того что надо возможно будет поменять, это передний переключатель. Ну и в дальнейшем колёса, так как трубки сейчас дорогие и фиг найдёшь. Но пока и это нормально ездит. Колёса, скорее всего буду брать б/у.

 

продовай его по зап.частям(пока их неушатал!)

Смысл покупать новое что бы через месяц это продавать? Я не для того восстанавливаю.

 

конечно если нет идей эту какашку всю жизнь совершенствовать!

Велосипед по нормальному не обслуживался и не модифицировался 17 лет. Считаю что вполне нормальные вливания для модификации к современным компонентам. Всю жизнь совершенствовать не собираюсь, просто хочу что бы нормальное состояние у велосипеда было.

Когда система имеет восьмёрку и нормально на валу каретки невозможно закрепить, задние скорости плохо переключаются, манетки не фиксируются, тормоза нормально отрегулировать невозможно, хочется, всё-таки, это устранить, а не получать мучения от езды. У чего-то проблемы из-за банальной старости, у чего-то из-за конструкции.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса купи нормальное тока, а не на оптовке, хотябы тысяч 5-7 потрать на них, хотябы катить будет.

что скажете на счёт простых колёс, наподобие шимано R500 или RS10?

Рассматриваю вариант б/у, но пока и денег нет, и вариантов тоже нет.

Ну и на самый крайняк буду сам собирать, зато сразу втулки нормальные поставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете на счёт простых колёс, наподобие шимано R500 или RS10?

Рассматриваю вариант б/у, но пока и денег нет, и вариантов тоже нет.

wh-r500 - слишком мягкие, если в вас больше 70 кг и хочется ломить стоя - то такие лучше не брать. Хотя кочки они переносят нормально, накат отличный, если отрегулировать нормально, но ресурс у втулок скромный. У меня такие стояли в стоке, но я поменял их пока еще свежие были т.к. подо мной они слишком уж ходили и скребли тормоза при малейшей боковой нагрузке.

А RS-10 это то, на что и поменял :) Осенью с чайника они достались с дисконтом за смешные деньги. Жесткость в разы выше, ломить стоя можно со всей дури мощи. Ну и в продольной жесткости они судя по конструкции должны быть лучше, но это почувствовать мне не удалось т.к. и те не особо "пружинили". В общем я использую и абсолютно доволен, так что "простыми" я бы их не назвал.

Правда б\у да еще и в хорошем состоянии в Омске найти что те, что другие, будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wh-r500 - слишком мягкие

мягче родных?

 

если в вас больше 70 кг

немного больше, в районе 75, но хочу похудеть.

 

хочется ломить стоя

ну иногда привстаю на разгоне, но не всегда

 

если не секрет, то за сколько? сейчас в районе

А RS-10 это то, на что и поменял Осенью с чайника они достались с дисконтом за смешные деньги.

сли не секрет, то за сколько? сейчас в районе 4 тыс комплект получается

 

Теоретически, я могу апгрейдить свои R550

если не секрет, то за сколько? какой пробег и состояние у колёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Любые современны колёса шимано будут риальне жоще родных. А если ломать стоя на стартоновской раме, то там будут гнуца не колёса, а рама и вилка. Проверено на папином стальном джианте. 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет, то за сколько? какой пробег и состояние у колёс?

Пробег тысяч 5. Ровные, крутятся, не люфтят.

По цене думаю 3000 р. Меньше уже жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несмотря на заманчивое предложение от map присматриваюсь к другим вариантам. Да и как-то я побаиваюсь малоспицевых колёс.

В частности к wheelset от BeOne. Обод Alexrims Alex R380, втулки непонятно чьи, но на промподшипниках. Цена за обод порядка 50$

Сайт BeOne и описание производителя на велораме.

Есть предположение что это колёса с велосипеда BeOne Blizzard и судя то потому что там написано, втулки какие-то Novateс и кассета 105 установлена

 

Соответственно мучают несколько вопросов.

Насколько хуже иметь непистонированные обода чем пистонированные?

Надо ли в современных реалиях иметь индикатор износа на ободах или по старинке просто штангеном раз в сезон измерять?

Смущает описание на чейне

perfect for that set of winter training wheels

и

Please note: Accepts Dura Ace 10sp and Ultegra 6600/6700 cassettes only.

ну если с первым не принципиально, зимой тренироваться не собираюсь, а для лета мне хватит, то второе напрягает.

Чем эти кассеты отличаются принципиально от тех же Sora, Tiagra, 105? Почему не подойдёт? Этим же вопросом задался не я один, но ответа так и нет.

Денег на дорогущие кассеты нет, да и необходимости у меня в них нет.

 

Вот такие мысли бродят у меня в голове

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 скоростей мне "многовато", хочу порядка 7-8-9.

Нашёл таблицу совместимости разных компонентов http://my-sport.spb.ru/articles/7cat.html

105-0-1.jpg

но чего-то с ней не до конца разобрался

Upd.

ещё на том же сайте обнаружил такую статейку про совместимость

http://my-sport.spb.ru/articles/56index.html

115-0-5.jpg

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - то 10ти скоростный кассеты встанут на любую втулку(барабан), но есть втулки(барабаны) которые только под 10ти скоростнтые кассеты. у них уступы на барабане выше вродебы. те обычная кассета не налазит до конца.

Так что тебе надо искать колёса с "9ти скоростными" барабанами.

то что написано про зимние тренировки следует читать примерно так - "колёса тяжеленные, зато можно ездить по говну и беречь боевые летние колёса". Их зима не наша зима :)

 

Сильно боятся малоспицевых колес - смысла особого нет. нормальные колёса. Крепкие.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня вопросы, хотя их можно было бы вынести в отдельную тему

Есть мысли купить "пистолеты":) (тормоза совмещенные с манетками) и посему следующие вопросы к знающим людям

Как я понял, принципиальное отличие манеток задних переключателей именно в количестве скоростей, 7, 8, 9 и 10 между собой не совместимы.

Передние 2 и 3 скоростные совместимы, так как расстояние между плоскостями звёздочек одинаковое. Только в случае если поставить манетку переключателя двух скоростную на трёх скоростную систему, будет задействовано только две звёздочки из трёх. Если трёхскоростную манетку на двухскоростную систему поставить, просто не будет полностью использоваться манетка.

 

Очень бы хотелось узнать чем принципиально отличаются внутренности у этих устройств разных классов при одной и той же ёмкости переключения?

 

Различия "тут ляминь, а тут карбон" при полностью аналогичной кинематике для меня не принципиальны.

 

Выше я уже приводил картинку про совместимость пост 62 и там есть 9 скоростная трансмиссия от Tiagra до Dura-Ace. Вот в чем различие?

 

Тут нарыл тему, правда уже архивную:( http://omskvelo.ru/?showtopic=2940&amp%3bhl=%25F1%25F2%25E0%25F0%25F2-%25F8%25EE%25F1%25F1%25E5

Может ещё кто продаёт колёса и комборучки?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, комборучки на стартон - это уже перебор :)

Раз так, то лучше за компанию и б/у раму от какой-нибудь мериды поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, комборучки на стартон - это уже перебор

ну если комплект ручек за тысячу-полторы, то нормально.

а вот раму я пока не потяну

 

map, у тебя колёса 9 скоростные кассеты потянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние 2 и 3 скоростные совместимы, так как расстояние между плоскостями звёздочек одинаковое. Только в случае если поставить манетку переключателя двух скоростную на трёх скоростную систему, будет задействовано только две звёздочки из трёх. Если трёхскоростную манетку на двухскоростную систему поставить, просто не будет полностью использоваться манетка.

 

Очень бы хотелось узнать чем принципиально отличаются внутренности у этих устройств разных классов при одной и той же ёмкости переключения?

 

Различия "тут ляминь, а тут карбон" при полностью аналогичной кинематике для меня не принципиальны.

У Шимано можно 2-х скоростную превратить в трехскоростную, проломив ограничитель (по кр. мере так написано в гайде к Тиагре) :)

Принципиально отличаются флажками переключения "вперед", которые до Тиагры есть только сверху, от тиагры и выше - на самом рычаге.

А так же, если не ошибаюсь, только на Тиагре есть индикаторы передач.

Ну а материалы в зависимости от уровня это не только вес, но и ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если комплект ручек за тысячу-полторы, то нормально.

а вот раму я пока не потяну

Мне кажется, пистолеты за такие деньги будет сложнее найти, чем раму тысячи за 2-2,5 :)

 

map, у тебя колёса 9 скоростные кассеты потянут?

Да. Для десятискоростной у меня специальная проставка одета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аму тысячи за 2-2,5

а рама что будет с пистолетами?:)

кстати, сразу к раме добавятся свои проблемы...:) надо будет новые вынос, руль, подсидел и может ещё чего заодно. так что пока катаю на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё кто продаёт колёса и комборучки?

Если выгорит одно дельце, то через месяц освободятся мои 105-е пистолеты.

Соответственно, буду продавать. Они немного потёрты жизнью, но, как бы сказал какой-нибудь американец, 100% worked condition.

Собственно, вот такие.

Новые стоят ~5900 р. За свои хотелось бы 2900 р. Хотя, может еще сторгую немного. Зависит от того, как выгорит моё дельце, если вообще выгорит, конечно :)

 

P.S.:

По-моему, 10 скоростей — в самый раз :D

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

увидел несколько дней назад крылья SKS в детском мире за 340 рублей:) жабу задавил и сегодня купил.

примерно вот такие, http://www.sks-germany.com/sks.php?l=en&a=product&i=6409800121 черные, ширина 45 мм

На велик ещё не устанавливал

конечно это не такие модные как Raceblabe http://www.sks-germany.com/sks.php?l=en&a=product&i=5288300000 но за такую цену просто подарок

 

upd. вот более похожие, только у меня крепления другие и какие-то странные:) http://www.velorace.ru/shop/UID_1284.html

post-6124-1278686309,9567_thumb.jpg

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут спрашивал про колёса на CRC http://omskvelo.ru/index.php?/topic/2472-%d0%b3%d0%bb%d1%83%d0%bf%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/page__st__840__p__118493entry118493 и один вариант который я как раз хотел купить "уплыл":( http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42538 бум ждать....

 

велик всё стоит с велоомска по причине того что на ровном месте лопнула трубка:(... до тех пор пока новые колёса не куплю ищу хотя бы одну трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, сейчас же есть в продаже современные трубки (tubular tire). Они на стартон не подходят?

Вот, например: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31774

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

map, как я понимаю они подходят, только по мне цена кусается. Было бы раза в два дешевле, я бы заказал себе. А так смысла нет покупать трубку стоимостью в "полвелосипеда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...