Перейти к содержанию

Политотдел 14 мая.


Рекомендуемые сообщения

Если дождя точно не будет - то я с вами (крылья не ставил, а грязь у меня из под колес летит так что всех забрызгаю) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами. Прошлые выходные размялся по городу, теперь хочется куда подальше :)

Бери кучу камер, долги отдавать :D

 

Тоже поеду, только тусоваться долго в Политотделе, скорее всего, не буду. Домой дуну. Хорошо бы, чтоб дождика не было, а то у меня сухого политотдела еще не было.

 

Сегодня еще узнал, что наш факультет туда выезжает на пт-вс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ночью пройдет сильный дождь, то я скорее всего поеду. Нужно освежить навыки управления на сыром грунте. В Адару ожидается дождливая погода на время соревнований, так что ждите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, без дождя не поеду. Будь у меня времени вагон, я бы поехал, а так как у меня его нету, то поеду только в грязи полазить, такие поездки не каждый день бывают, а по сухому - хоть каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привед. ;-)

 

Народ, а почему именно Политотдел? Вы чо там делать то будете? Этта вопрос.

 

Ответы на ваши вопросы по грунтовке и можно ли по шоссе:

 

Я там был у родственников вот в воскресенье.

 

Из достопримечательностей у них там есть горячий йодировный источник на базе отдыха, но можно подлезть и бесплатна. ;-)))

 

По полям есть где покататься, но точно не на шоссейнике :о)

 

Путей туда (в конкретно саму деревню) 2 один по асфальту, который не очень достойного качества, хотя в этом году его немного обновили, это если ехать дальше весового поста. Асфальт до самой деревни, правда последний пяток км - полное г местами. Но в прошлом годе было хуже ;-))) Я на уазике там скакал как на лошади. На шоссейнике можно - я ездил. Но жопу отбил конкретно. ;-)))

 

Второй путь через красную горку, но тут шоссйник явно не пойдет - там асфальт до дач, а после дач щебенка, а потом грунтовка. Радости тож мало для задницы ;-)

 

Кроме того счас все непьяное население деревень жжгет траву - и тама у политотдела все черное. Хотя надо сказать там места для пикничка то есть отличные. Но счас вода поднялась тоже немало. :о)

 

 

P.S.

 

Планируете лезть в горячий источник трусняки возьмите запаснве ;-))) они все ржавые будут - гарантирую. ;-) Хотя можно и савсем без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что соскочил непопрощавшись. Просто за Димой поехал по Дианова, а вы, видимо по тракту поехали.

Всем пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там под конец все рассЫпались- пока последних ждали уже первые поразъехались.

 

Скатали хорошо. У меня 122 км :)

 

По утру было холодно и меня (и не одного, а половину народа (а остальная половина не сознаётся :D )) посещала мысль ну нафик и домой.

К тому ж накануне по неопытности втулку перетянул, +свежая плотная смазка, +для экскримента камеры приспустил, +диск задевает, =вел НЕ едет. До стрелки еле доехал...

 

Обед был неплох, а сосиски в фольге мне понравились больше... Нет, я не в претензии, эт я так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал со своей Полиной. Началось все неплохо, с того что со словами "а нафига?" я выкинул из рюкзака ветровку. Действительно, метров 300 я о ней не помышлял, но когда переехали мост - оказалось один юноша отстал. Пока его ждали меня скрутило в поросячье ухо. Ехал и про себя тихо ругался. Клялся и божился, что в Дружино поверну назад и гори он сей политотдел синим пламенем с фиолетовыми отблесками. Мимо катался туда - сюда какой - то читер на минивэне с байком на багажнике, задорно побибикивая. Спасла положение кафешка, где мы изрядно заправились горячим чаем, а так же Vitek, который благородно пожертвовал мне ветровку. Ток благодаря этому выжил.

Топовая фишка покатушки - это как шатун отвалился (Народ, байки купленные в триале надо весьма внимательно протягивать!). Полчаса искали болт на протяжении последних проеханных полутора кило. В траве. Нашли в трех шагах от места отваливания. Чуть раньше этого момента я допустил тактическую ошибку. Дело в том, что шли мы полями, пока была нормальная грунтовка - шли мы с Полей хоть медленно, но уверенно. Как только началось откровенное бездорожье - стало все плохо. Не хватило опыта и прикатанности к седлу. Коль я догадался бы свернуть на асфальтовую дорогу в Сады - кажется, Росинка - все было бы проще. Но посикоку я поленился внимательно рассмотреть выложенный Шуриком кусок карты - то в полях Поля у меня окончательно скисла (хотя и нет там никакой дороги на той карте.. Есть дорога на красную горку и надпись "сад"). Кой как доползли, победали - кстати, обедам от Политотдела горячий респект! - поиграли кто в биллиард, кто в настольный теннис, кто в даунхилл, потом народ засобирался в город, а мы вдвоем остались ждать автобус. Просто так ждать оказалось лень, и мы поехали по окрестным лесам, и километра через полтора вышли к тем самым садам. Еше 2 км по садам - и мы в автобусе садового маршрута :) Надо сказать, дорога от садов весьма неплохая, и ощутимо короче классического нашего выхода на трассу по той раздолбаной дороге через Китайлы. Выходит прямо к Виадуку у нового Аэропорта, где собсно мы (на автобусе) и обогнали всех остальных, увлеченно пилящих по трассе, примерно через 2 часа после старта народа из ПО. Приехав в город отзвонил всем и покатил встречать :) Встретил :) Нас с Андреем родители почти военной хитростью заманили к себе и накормили легким ужином, потом я слегка проводил Андрея, и полетел по своим делам (22.00). Потому как "свежаком" - носило меня по городу на гоночных скоростях, топ за день 200 мч не дотянул до полтинника (спуск с моста 60 лет победы на Левый). Ехал домой в Нефты уже в первом часу, ток свист в ушах стоял. Чуть за Аграрным повстречал Стрелка, правда без света, но опознал его по рыжей Мериде :) В итоге добрал дистанцию до 95 за день. Полинка укаталась, но утром чувствовала себя вполне приемлемо :) Следующая цель - Сыропятка, точнее - обещаные Володей красивые места вдоль Омки, вернее всего - через выхи, чтоб народ приехал с Алтая, намерение совместить с празднованием моего ДР имею :) . Всем большой мега - респект за терпеливость и поджидание нас на каждом углу, а также подбадривание напоминаниями об обеде и предложениями буксирного троса :)

 

И еще один респект - грипсам BBB Ergo Grip от спортмастера и Сане за наводку на таковые. В первый раз после покатушки по достаточно тряской дороге не болели руки. У меня наследственно слабые запястья, даже Сплайс с мягкой пружиной и плавным ходом не спасает порой.

 

Да, Маринку с днем рождения еще раз :) Пусть байк катит, собакине кусаются, а вилка не закалывается :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... сижу на работе... состояние - как после дикой тренировки...

 

Утром в воскр., когда выездал из дома, на небе проплывали редкие облака и градусник показывал уверенные +10. Посему было принято решение отказаться от кофты и одеть олимпийку. Выехав на мост по ул. Жукова я в очередной раз понял, что резко-континентальный климат может приподносить неожиданные сюрпризы в виде сильного встречного ветра и температуры +6, небо затянулось облаками.

 

Выехав на Красный путь, я было уже подумал о том, что с телецентра я поеду домой, ибо забыв перчатки на даче, с голыми руками змерзал по самые локти :) . Но! Вовремя добрался до телецентра (9 км от дома), и понял что одет я не самым плохим образом. Вид людей в шортах заставил меня пересилить себя.

 

Дорога в ПО была трудной для меня, встречный ветер, поля... думал что сил на обратную дорогу не будет.

Но то ли вкусный обед, то ли желание по быстрее добраться домой...

Короче, по трассе я летел аки на крыльях ).

 

В городе почти сдох, но домой доехал. Вело компа у меня пока нет, но примерно 120 км. накрутил. Это мой первый опыт такой покатушки, на велике я четвертую неделю, до этого только по городу, километров 20-25 максимум.

 

Твёрдо и уверенно могу сказать - теперь я с вами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то ли вкусный обед, то ли желание по быстрее добраться домой...

Короче, по трассе я летел аки на крыльях ).

На самаом деле, ето был ветер в сраку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там под конец все рассЫпались- пока последних ждали уже первые поразъехались.

 

Пока силы не оставили покатили по-тихоньку до домику. :)

 

По утру было холодно и меня (и не одного, а половину народа (а остальная половина не сознаётся :D )) посещала мысль ну нафик и домой.

Да , мысли у всех совпадали. Но когда народ собрался, общий интузиазизм испарил мысли о доме. И респект кафешке в Дружино - она согрела и воодушевила :D

У меня получилось 109 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично прокатились. Неплохая получилась курсовочка перед поездкой на Алатай.

Всего за день 126 км

Средняя скорость - 20,1 км/ч

Максимальная - 45 км/ч (где-то по дороге назад).

Сегодня всё ещё хочу спать, видимо, организм требует доп. дозы восстановления. :lazy:

Всем спасибо. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни стараюсь приобщить к велосипеду друзей, ничего у меня не выходит. Катаюсь в одну харю вокруг озер по буеракам. А у вас здорово, собрались кучкой, прокатились получили кучу удовольствия и позитива. Может мне тоже в Омск перебраться? Вам там не нужны программисты? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни стараюсь приобщить к велосипеду друзей, ничего у меня не выходит. Катаюсь в одну харю вокруг озер по буеракам. А у вас здорово, собрались кучкой, прокатились получили кучу удовольствия и позитива. Может мне тоже в Омск перебраться? Вам там не нужны программисты? )))

 

Ну если реально надумал...можешь и приехать.

Я знаю одну серьёзную контору, которой в ближайшее время надо будет набрать ещё 40 человек программистов и тестировщиков.

Хотя, хороший программист везде, по-моему, нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...