Перейти к содержанию

Политотдел 14 мая.


Рекомендуемые сообщения

Ну чо, народ, продолжим?

Предлагаю сгонять на день, без ночевой в Политотдел. Полями. Предположительно - в воскресенье. Погоду обесчають офигенительную. Думаю, листочки на дерефцах ужо к тому времени наверняка повылупляюцца. Кайф, карочи.

Для тех, кто в прошлом/позапрошлом годе не катал с нами в енто место, вкратце расскажу.

Дерёвня Политотдел находицца, примерно, в 45 км от города по Тюменской трассе. Но по трассе мы, ессесна, не поедем. Поедем полями по приборам))) Можно и без приборов - многие енту дорогу наизусть знають. Пешки не буит - практически везде есть проезжабельные просёлки, хотя, при желании, можна и забурицца куда-нить...

В самом Политотделе есть одноимённый дом отдыха, куда мы, сопстнна, и едем. В ентим доме отдыха есть источник с артезианской водой горячей, спортзал, бильярд, барчик, баня, рядом конеферма. Всем етим можна попользоваться за весьма умеренную плату. Прошлогодние цены выкладывать не стану - они могли поменяцца. Сёння узнаю - выложу в етой теме.

Хавчик там готовят на заказ - надо буит заранее позвонить (када соберёмся в кучу утром и пощщитаемся) и заказать. В прошлом годе ето удовольствие стоило 100 руб. с чела. Хавчик вполне приличный и обильный.

Если ехать, как обычно, от телека - выдет, примерно 100 км, причём, асфальта - всего км 30.

Усё пака. Жалобы, пожелания - фсё сюда пишите. Пойду нонешные цены поузнаваю - потом сюда кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на воскресенье вроде дождь обещали. Хотя после прошлого года меня это уже не пугает почему-то :) Это мы сразу по левому берегу поедем, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье однозначно. Ток я думаю, пока на политотдел не стоит замахиваться. Во-первых, народ еще от той покатухи не отошел, посещаемость низкая будет. Я так едва доехал, по чести :( Во-вторых - поздно начали готовить, лучше за неделю до. Не все успеют осознать и собраться. Эт ИМХО. В третьих - есть предложение поехать через выхи и совместить с празднованием моего ДР (хотя, блин. там же Алтай, как то из виду выпустил :( )

 

Сам побщавшись с v3 хотел предложить на эти выхи сыропятку тоже с грунтовым этапом, говорят, оч красиво. Да, ну и потом, хотел привесть в компанию еще не шибко вкатанную человечеку, потому боюсь многовато для первого захода будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю альтернативный маршрут: хоть куда, на 100 км, по асфальту, на вс.

По шесе рулить и крутить не так интересно. То есь, рулить там ни нада вапще.

У нас просёлочные байки.

На просёлке можно болтать со старыми друзьями или знакомиться с новыми. На шесе- нет.

На просёлке нет вонючих и опасных авто.

Чем больше народу и новичков и чем длиннее дистанция, тем больше вероятность уборки. На шесе при езде в группе она ещё возрастает. Лучше на просёлке.

Навыки групповой езды лучше вырабатывать постепенно, не по 100 км сразу.

 

А ежели не уверен в своих силах:

7-го числа доехали все, даже не подготовленные. Темп и отдых определяют.

У меня езды 5 часов получилось. Значит, отдыха- 7 часов! Ну как тут не доехать?!

 

А ежели хочется по шесе 100 км- на это не обязательно убивать целый выходной.

В любой день стартовать в 18.00-19.00 в сторону Лузино, например.

Со мной или ещё с кем. Четырёх часов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели хочется по шесе 100 км- на это не обязательно убивать целый выходной.

В любой день стартовать в 18.00-19.00 в сторону Лузино, например.

Со мной или ещё с кем. Четырёх часов хватит.

 

В любой день можно. Давай сегодня. Встретимся у виадука в 18,30-35 на Входной и поедем на Азово, там до Московки. около 70 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, народ еще от той покатухи не отошел, посещаемость низкая будет.
Дык неделя целая- отойдут, поди.

 

Я так едва доехал, по чести
Лосить меньше надо :)

 

Во-вторых - поздно начали готовить, лучше за неделю до. Не все успеют осознать и собраться. Эт ИМХО.
А чего там осознавать?

А собираться- цепь смазать, что ли?

На всё вместе неделю надо?

Это ИМХО :)

 

Да, ну и потом, хотел привесть в компанию еще не шибко вкатанную человечеку, потому боюсь многовато для первого захода будет..
Подробностей не знаю, но может и Сыропятки многовато для неё?

Может, ещё покататься надо, прежде чем, а?

 

Шура предложил хороший маршрут с культурной программой :)

Я- за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой день можно. Давай сегодня. Встретимся у виадука в 18,30-35 на Входной и поедем на Азово, там до Московки. около 70 км.
Идём в "Тренировки" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём в "Тренировки" :)

 

Да, то есть, если нужна компания, то я каждые будни, когда нет большого дождя, еду по этой трассе.

 

Имел в виду раздел "Соревнования и тренировки" :)

Пиши туда.

Впрочем, теперь- звони. Там телефон. С нета ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политотдел хорош тем, что с хавчиком заморачивацца не надо. Хотя, при желании, можно шашлыки замутить - там мангалы, шампуры и уголь есть. И мясо готовое можно там же купить.

И тем, что там можно середину дня активно и весело провести (источник, бильярд, волейбол, тенис настольный, лошади) а не пинать подснежники, как в прошлый раз)))

Ещё он хорош тем, что дорога туда полями - афигенная. Мубыть, лучшая из всех. Везде проезжабельная по накатанным просёлочкам. А на обратном пути можно схалявить чутка и выехать на трассу у любимой Харчевни с целью попить чайку со сладеньким. А от Харчевни до города - всего 20 км по асфальту.

В прошлом годе мы, как-то разок, до туда полями меньше, чем за 2 часа долетели. Так чо, реально стартовать в 9, как обычно, обед заказывать часов на 14, чтоп не с коня на бал, и обратно выруливать часов в 17.

2Марина - ага, по левому стартовать. До Дружино по трассе, потом - в поля. А обратно - тоже полями, но уже по другим тропкам и снова до Дружино, либо до Харчевни, а там - по трассе. Ну и аменины твои достойно отметим))))

2 Ив - Вань, не сцы))) Ентот маршрутик, несмотря на то, что, возможно, подлиньше чуток, чем прошловыховский, сё-таки попроще будет. Или ты попутал его с прошлогодним двухдневным? Так ето савсем не то - там мы ехали по правому берегу с паромом, а тут - сразу по левому.

Так чо, я предлагаю, сё-таки, Политотдел. В воскресенье. Желающие - присоединяюцца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ив - Вань, не сцы)))

 

Да я понял, что за маршрут.. 80 и 180 - всяко разница есть :) я собсно не за себя, говорю же - не один поехать хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собсно не за себя, говорю же - не один поехать хочу..

Так, Вань, и за незасебя не сцы тожи))) Рази ж мы кого когда бросали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт верно :) Нас бросали - да, было, а вот мы - никого :) Лана, посмотрим. Короче, сильно хоцца на самом деле.. Ща пойду цепь мыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели хочется по шесе 100 км- на это не обязательно убивать целый выходной.

В любой день стартовать в 18.00-19.00 в сторону Лузино, например.

Со мной или ещё с кем. Четырёх часов хватит.

 

В любой день можно. Давай сегодня. Встретимся у виадука в 18,30-35 на Входной и поедем на Азово, там до Московки. около 70 км.

 

Давай! Только чуть позже жену надо забрать до 19-00

тел 9136271791.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агетирую товарисча на поездку... но блин чёта опасно... он на свой вел ещё толком не садился... даже если всю эту недели катацо будет думаю жопа не успеет под седло преспособицо.... но в его ногах я уверен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже скорее всего поеду, если возьмете.

 

Возьмём, конечно :)

 

Кстати - всё-таки в воскресенье едем? Как обычно, в 9 у телецентра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи, тему переименовал. Едем в воскресенье, 14.05.06., в 9:00 в

Политотдел.

Сбор - там же, у Телебашни. Болшая просьба всем - не опаздывать, иба нада буит пощщитацца и позвонить в д/о на предмет приготовления нам обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с Политотделом - цены немного поменялись. Обед теперича буит стоить 130 руб с чела. Но, думаю, енто не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...