Перейти к содержанию

Гарантия и сервис в омских магазинах


VK

Рекомендуемые сообщения

Проблема возникла №1: ...

Именно поэтому всем своим знакомым и просто интересующимся я рекомендую не покупать горный велосипед дешевле 8 тысяч рублей.

Из-за этой экономии потом столько головной боли, проблем и прочего. Душите жабу, товарищи! Слишком дешевый велосипед доставит гораздо меньше удовольствия, чем самый бюджетный, но хорошего качества.

все-таки 8 для меня дороговато. :cry: а велик хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила вел...
Все описанные проблемы ерунда.

Когда в первый раз закололся, тоже думал, что это конец света :)

- вес - тут ничего не сделаешь :) Чтоб легче ехалось можно поменять покрышки, перебрать и отрегулировать втулки;

- "убежала штучка" - тросик тормоза, видимо. Не был зафиксирован нормально, вернуть на место не сложно;

- камера клеится за 10 минут;

- "стукает" - надо смотреть, чего. Скорее всего регулировка поможет.

 

Другое дело, что устранение всех этих неисправностей требует дополнительных затрат финансовых и времени.

А после их устранения могут появиться новые проблемы.

Я с трудом припоминаю нормальный велик с ценником меньше 9.5к, к большому сожалению :((

Нордвей из спортмастера скорей всего будет получше энтого топгира.

 

Гарантийный срок 2 недели - странный срок. 14 дней это вообще-то не гарантия, а срок, в который покупатель может вернуть продукцию вообще без причины, строго говоря. Это при условии, что изделие НЕ БЫЛО В ЭКСПЛУАТАЦИИ, насколько помню. То есть Вы можете придти с НОВЫМ велосипедом и с чеком, и сказать, что покупали вел подруге в подарок, а ей не понравился цвет. Или что у него неудобное седло. Или... И продавец будет ОБЯЗАН вернуть Вам деньги и забрать товар. Такой аргумент, кстати, может подействовать на продавца лучше, чем если Вы скажете, что что-то там сломалось. Вас наверняка начнут убеждать что эти неисправности мелкие и не страшные, и что Вам сейчас за пять минут всё исправят. И, скорее всего, исправят. Поэтому "гнуть" действительно надо умеючи. Главное - донести до продавца мысль, что Вы хотите его именно вернуть, и другой вариант Вас не устроит.

 

Кроме того, если продавец грамотный, возврат товара по причине брака может может вызвать определённые затруднения.

 

Коротко:

 

1. Вам откажут в возврате и скажут, что для установления причины отказа изделия необходимо провести экспертизу товара.

2. Вам необходимо написать и вручить продавцу претензию. На втором, оставшемся у Вас экземпляре, продавец должен поставить подпись и печать.

3. Если Вам откажут в приёме претензии, необходимо будет отправить её продавцу заказным письмом.

4. В любом случае следующий шаг - проведение независимой экспертизы. Её делают 2-3 организации в городе. Экспертизу Вы будете делать за свой счёт, стоимость её 2-3 тыс.руб.

5. Если экспертиза подтвердит заводской брак, продавец будет обязан возместить Вам стоимость экспертизы. Не подтвердит - никто деньги не вернёт.

6. Если продавец всё-таки отказывается вернуть деньги и забрать дефективный товар, придётся с ним судиться.

 

Это всё написано не для конкретного случая а для вообще :)

Надеюсь, возврат Топ Гир не вызовет затруднений.

 

Кстати, информация эта трёхлетней давности. Но, если что и изменилось, думаю, не сильно.

Откуда знаю? :)

Чуть меньше 3-ёх лет назад пытался вернуть велосипед, который мне не понравился, в магазин Детский Мир. Так вот, там оказались грамотные продавцы и товароведы (случай, видать, не единичный :) ). Сходил на консультацию в ОЗПП, в результате решил, что возвращать выйдет себе дороже (велик был уже поюзаный и под двухнедельные условия ни по срокам, ни по состоянию не подпадал). В итоге, откатавшись на нём полтора месяца, продал его со скидкой около 25-30%. Такая вот история.

 

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб легче ехалось можно поменять покрышки, перебрать и отрегулировать втулки;
Есть еще гипотеза, что loran могла ехать на слишком высоких передачах, когда педали крутить очень тяжело. Может оказаться, что для частичного решения проблемы достаточно перейти на 1-2-3 передачи ниже. Скорость останется той же, а вкручивать станет легче.

 

По поводу остальных проблем - такое запросто может быть и на более дорогих велосипедах. А от проколов вообще никто не застрахован. Не вижу смысла возвращать из-за этого велосипед, тем более, что на более дорогой человек совершенно не созрел. Поэтому рекомендую обратиться туда, где покупала, с просьбой устранить вышеизложенные косяки. В течение 2 недель они должны сделать это бесплатно (ну кроме прокола, наверное, но это небольшие деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проколоться не могла, думаю, т.к. ехала крайне осторожно.

что касается высоких скоростей, то пробовала лишь раз и то скорости начали постукивать. На медленной тоже, кстати, тяжко ехать было. В день покупки особо это непоняла, т.к. возвращалась то на нем, то рядом с ним - думалось, что отвыкла от великов.

вообще ехала на нем всего: в день покупки домой (от Торгового города до Телевизионки), на работу и с работы (от Телевизонки до ж/д Вокзала). Сегодня за день вел простоял и у него просто спустило переднее колесо.

Получается я его поюзала, но всего-ничего.

Больше всего смущает его вес, поэтому обмен или ремонт - не выход. Не могу сказать, сколько он весит. А вы думаете основной вес приходится на покрышки?

Надеюсь, удастся его вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хто поможет выбрать новый если удастся вернуть денюшку? обещаюсь вложить еще 1тыщу ))) реально вел хочется нормальный, пусть не сымай дорогой. я ж вообще не шарю :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вес приходиться на раму. Она же наверняка еще и с задним амортизатором. Сталь как-никак.

Навеска тоже ессно тяжелая, но если бы это был хардтейл, то, думаю, килограмчик другой ты бы выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To loran:

Чем легче велосипед, тем дороже он стоит. Если при этом он имеет задний амортизатор, это еще увеличит цену. Я свой алюминиевый Форвард брал год назад в торговом городе. Заднего амортизатора у него нет. Отдал 5000 руб. При этом он весил больше, чем мой новый велосипед. То есть где-то около 16 кг. Как это для тебя - не слишком тяжело? Если нормально, то и ты можешь приобрести велосипед аналогичного класса за такие же деньги. Меня он целый год очень даже устраивал. А если это большой вес, то придется раскошеливаться на более дорогие модели. Такие уже на оптовке искать бесполезно.

 

К сожалению, всех зайцев сразу убить не получится. Или велосипед будет тяжелым с не очень надежным оборудованием, но дешевым. Или будет легким с нормальной обвеской, но дорогим.

 

К слову сказать, уменьшение веса обходится очень дорого. Велосипед с массой 10 кг будет стоить больше 50 тысяч. Вот такой, например: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/232977.html.

 

Поэтому может и Бог с ним, с весом-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To loran:

То есть где-то около 16 кг. [/url].

в тихом ужасе уползла под стол...

 

Поэтому может и Бог с ним, с весом-то

как Бог с ним? а если она сама весит 50 кг, то как ей укручивать вел весом под 20 кг? Ну типа один плюс, ветром уже не сдует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед с массой 10 кг будет стоить больше 50 тысяч. Вот такой, например: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/232977.html.

 

Спорим, он больше 11 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Top Gear приняли сразу, правда это было утро, поэтому пришлось погулять в ожидании наполнения кассы в магазине. Деньги вернули.

теперь есть возможность сравнивать - Nordway все же легче и поднимать его тоже попроще. В дороге на нем тоже легко. Проехала сегодня на нем от СМ до дома и не устала. Правда промокла насквозь. И надо было поставить крыло на переднее колесо )))))

Вес у меня самой не больше 52 кг.

У Top Gear все-таки 2 плюса были: внешняя красота и задний амортизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Top Gear все-таки 2 плюса были: внешняя красота и задний амортизатор.

 

Зато какие качественные минусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Top Gear все-таки 2 плюса были: внешняя красота и задний амортизатор.

 

Понятия о красоте велосипеда со временем выравниваются. Через некоторое время ашанбайки перестают казаться красивыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...