Перейти к содержанию

Гарантия и сервис в омских магазинах


VK

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю про Триал, если что-то кому-то недокрутили - приходите ко мне - поделюсь, мне перекрутили.

Второй день, бать, не могу педали открутить :))))

 

Я вот только из-за баннера сверху молчу

А чего из-за него молчать? Баннер это баннер, а форум это форум.. у них своя коммерция - у нас - своя :) Или ты не знаешь, для чего вешают баннеры? Баннер и знамя - это все таки разные вещи :)

Баннер - это реклама, реклама - это деньги, деньги - это плата за хостинг.

Если тут будут поголовно хулить Триал - какой смысл им оплачивать рекламу. Это почти как проводить выборы президента США в Ираке. Не будут оплачивать - придётся админу больше своих бабулеток тратить или искать новгого спонсера....

Но это ни в коей мере не умаляет свободы слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор?

Купил байк - протяни! А лучше - перебери!

Не можешь - какие проблемы? Кто виноват как не ты сам?

ЛЮБУЮ технику новую "протягивают"

вы авто покупаете када так просто садитель на него и едете? Да ничего подобного! Иль сами иль в автосервис по любому....

так что ....

а то что в магазине просто ставят на место детали и нихрена не настраивают - тут я согласен. Но у нас, к сожалению, почти везде так. Торговой культуры нет еще... за редким исключением. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у меня были две японские машины и

после покупки ни фига не протягивал не настраивал

именно садился и ехал!!!

 

 

машинки то неболь катаные ...-)

а велы нулевые. даже собранные небыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жамис мне вообще 10 дней везли с ОМСКОГО! склада и собирали. Ну что, трудно было за это время вел отстроить? Так что фраза о том - типа времени нет - не канает. Отмаза левая. В конце концов, за предпродажку я тоже деньги плачу. А если ее нет - так ипродавали бы мне байк по заводской цене, и я бы со спокойной душой шел к Денису на сэкономленные таким образом деньги...

 

Может, нужно чаще пользоваться формой на их сайте (что-то там типа книги жалоб и предложений). Или ерунда это все?

 

Кстати, расскажите новичку про Дениса, плиз. А то напугали триалом. :)

 

Откатал на веле после покупки 350 км. Думаю, стоит ли показать специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на веле после покупки 350 км. Думаю, стоит ли показать специалисту?
Ежели ничо не скрипит и не хрустит, колёса крутятся легко и без люфтов, восьмёрок нет,- катайся и не парься.

Ещё можно проверить люфт рулевой, шатунов, кассеты...

Всё плохо прикрученное убивается очень быстро... может, и показать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор?

Купил байк - протяни! А лучше - перебери!

Не можешь - какие проблемы? Кто виноват как не ты сам?

ЛЮБУЮ технику новую "протягивают".

 

Вот я не понял, ты что, считаешь такую ситуацию нормальной?!

Кто виноват? Производители, конечно!! Вина магазина минимальна в этом случае или вовсе отсутствует. При чём здесь торговая культура?

Вот, кстати, о вине брендов. Все знаем, кто и где собирает байки, но качество сборки и поставляемых компонентов ведь контролирует именно владелец бренда. Выходит, плохо контролирует... то бонки не затянуты, то кассета, то шатун отвинтился... а ведь, как уже писал, каждое соединение должно быть затянуто с необходимым и определённым конкретно для него усилием! Тогда вероятность того, что что-то открутится, потеряется или умрёт преждевременно снижается многократно!!

 

Конечно, необходимость регулировки всё равно возникнет очень скоро после покупки и начала катания из-за приработки деталей. Но ведь это не значит, что должно быть так: купил вел и сразу- к механику. А после приработки- ещё раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Andrey

я не я согласен, что вина магазина минимальна... мы свои мериды заказывали через Дениса, так вот они (байки) приходят не собранными, наши, например, пришли с рулем и передним колесом прикрученными к раме, и Денис при сборке полностью их перебрал (не бесплатно конечно, но цену это окупило я думаю)... Производители могут и накосячить, но и при транспортировке заводская сборка я думаю тоже не остается неизменной (если даже мы все после покатушек проверяем все ли в порядке, не открутилось ли чего лишнего).... И уж если ты продаешь велосипеды и собираешь, то что было откручено при транспортировке, будь любезен - проверь все ли нормально с байком после его приезда по железной дороге... Это должна быть нормальная практика... Мы же, например, продавая компьютеры все делать должны на совесть сразу, а не заставлять покупателя после покупки везти его к мастеру перебирать и доделывать, даже если производитель чего-то не докрутил... Это торговая этика и поддержка своего имени на рынке... Это негласные правила для всех торговцев, кто именем дорожит! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пальцем ткнуть в неисправность или плохую регулировку, то они починят/настроят вполне сносно. Это у них с предпродажной подготовкой проблемы, но это не значит что руки у всех из ж... растут.

 

Я решил рискнуть и проверить (чем черт не шуткует) и в воскресенье сгонял в Триал, типа сервис гарантийного вела. Так вот, починили и настроили очень все неплохо, а по поводу плохой предпродажки руками развели (там у них дядечка какой-то, которого я не видел, кады вел брал), типа не я делал и тп. Так, что вот такая ситуация : сервис у них вроде бы и правда неплох.... А предпродажка - го...но.

Но после переезда обещают все изменить к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, мне в Триале когда камеру заклеивали -

заплатку кверх ногами наклеили,

вчера обнаружилось....

 

Как говорилось в одном известном фильме "Прикольно,могло быть и хуже..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, мне в Триале когда камеру заклеивали -

заплатку кверх ногами наклеили,

вчера обнаружилось....

 

Как говорилось в одном известном фильме "Прикольно,могло быть и хуже..."

 

Есть такое средство народное: называется "Стояние над душой". Для триаловского сервиса очень применительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, мне в Триале когда камеру заклеивали -

заплатку кверх ногами наклеили,

вчера обнаружилось....

 

Как говорилось в одном известном фильме "Прикольно,могло быть и хуже..."

 

Есть такое средство народное: называется "Стояние над душой". Для триаловского сервиса очень применительное :)

 

Да, эта загадочная русская душа...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал вел от Дениса,

(отдал ему на полную переборку).

ОГРОМНЫЙ ЕМУ РЕСПЕКТ!!!

Мой Norko новый из магазина ТАК не ездил,

даже правильнее сказать он начал ЛЕТАТЬ!!!

Вчера с седла слезать не хотел ни в какую,

да наступившие сумерки сделали свое темное дело)))

Своими глазами увидел и убедился,

что Денис - Профессионал (именно с большой буквы)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Up :)

 

К вопросу предпродажной подготовки и магазинной сборки велосипедов.

Пишу, потому как на днях опять столкнулся с неприятностью.

Не могу открутить педаль с велика, купленного в Триале.

 

Известно, что педали должны ставиться на консистентную смазку. Это предотвращает прикипание осей к шатунам и их заклинивание в резьбе. При соблюдении этого условия даже очень сильнозатянутые педали плавно и легко откручиваются.

Так вот, этим условием в Триале (и уверен, не только там) пренебрегают. Прикручивают педали насухую, и очень так от души...

 

Уже не раз сталкивался с резьбами, которые оказались не по зубам даже нашему супермеханику- педаль, вибреечная бонка... или катай так, или зажимай в тиски и крути со всей дури, но без гарантии, что вместе с резьбой не вывинтится кусок рамы или шатуна.

 

Что же до продавцов в магазинах- уверен, что большинство из них знают о необходимости, но:

- либо им начальство не выдает смазку;

- а если выдает, то кому же охота мараться?

И уж точно продавцы ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ сами смазку просить у начальства не будут :)

 

Совет всем владельцам байков, особенно новых (потому что если не новый, то уже можно не торопиться :) ): сами_или у механика_или в магазине где вел покупаете(ли)- открутите педали, смажьте консистентной смазкой резьбу и закрутите :)

Иначе при необходимости/желании заменить педали/снять их для транспортировки можете огрести неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- либо им начальство не выдает смазку;

- а если выдает, то кому же охота мараться?

И уж точно продавцы ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ сами смазку просить у начальства не будут :)

 

выдают, все в порядке :)

времени на все это просто не хватает

формально вел собран и работает, если хочется большего - тут уже заранее стоит договориться. или в триале или после, с Денисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребята, помогите советом, please.

купила вел. не кидайте в меня камнями....Top Gear. Внешне просто в него влюбилась и цена устроила. Не разбираюсь вообще. Прокатилась на нем и решила взять. Проблема возникла №1: вес "мама-дорогая", тяжко бывает ехать, но думалось, что от непривычки, на 5-й этаж затаскивать еще тяжелее.

Потом возникла проблема №2: полетел задний тормоз на руле: убежала "та штучка, которая цепляется к рычагу и создает торможение", я им теперь вообще не пользуюсь, а только передним тормозом.

Проблема №3: пропускает воздух передняя шина. Переднее колесо было спущено еще при покупке, но я даже не подумала о том, из-за чего оно могло быть спущено.

Проблема №4: при переключении скоростей слева на руле что-то в районе цепи стукает, но сначала всё было ОК.

:shock: ужас как много проблем. Но сними надо что-то делать. Гарантийный срок (14 дней) еще не закончился. Куплен велик на рынке в магазине "Греми".

Знающие люди, подскажите, возможно ли его обменять или вернуть?

На нем нет царапин, следов внешних вмешательств тоже нет.

Очень важен ответ, т.к. поеду в единственный выходной - послезавтра (1 июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем нет царапин, следов внешних вмешательств тоже нет.

Очень важен ответ, т.к. поеду в единственный выходной - послезавтра (1 июня).

В течение двух недель можно вернуть. При себе иметь чек.

Обычно продавцы сопротивляются возвратам, но гни свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем нет царапин, следов внешних вмешательств тоже нет.

Очень важен ответ, т.к. поеду в единственный выходной - послезавтра (1 июня).

В течение двух недель можно вернуть. При себе иметь чек.

Обычно продавцы сопротивляются возвратам, но гни свою линию.

Спасибо, morz, постараюсь гнуть. теперь надо определиться с новым великом...перехожу в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла №1: ...

Именно поэтому всем своим знакомым и просто интересующимся я рекомендую не покупать горный велосипед дешевле 8 тысяч рублей.

Из-за этой экономии потом столько головной боли, проблем и прочего. Душите жабу, товарищи! Слишком дешевый велосипед доставит гораздо меньше удовольствия, чем самый бюджетный, но хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выбирала в "спортмастере" велокомп,

спросила их,если я приеду на веле и куплю,поставят ли мне его. спросили у них ли я брала вел. нет говорю. тогда и не поставим.

 

не понравилось мне это вообще. но спасибо Бетадогу - он поставил :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...