Перейти к содержанию

Седла!!! кто на чем ездиет кого что устраивает\неустраивает?


TDA

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Замучало меня (точнее мой зад) штатное меридовское седло. Видимо конфликт форм. В общем созрел поменять его, но не понятно на что. Смотрю вот на сайт Selle Italia - все красиво, завлекательно, но картинку к заднице не особо примеришь. Может кто катает на седлах этой мануфактуры или знает чего - посоветуйте советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLR XP у меня - хорошее седло. Моя ж не жалуется :)

Твое седло я видел, классное. Где заказывал?

2 КОТ Спасибо за предложение. Может покатаемся вечерком после работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года Colnagin делал коллективный заказ у Ханолайнена. С ним поговори, он уже скоро со сборов приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года Colnagin делал коллективный заказ у Ханолайнена. С ним поговори, он уже скоро со сборов приедет.

Павел, если не секрет - во что обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая у тебя сидушка. И качество на уровне вроде как. Я тоже хотел бы себе такую, на свой байк не хотелось бы ерунду всякую ставить. А такую сидушку наверное в самый раз.

 

Только вот что интересно, как оно реально мягкое? Или просто очень удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доавно приметил замену для свей жестковатой сидушки. WTB Speed V

По сравнению с SLR, WTB просто перина пуховая :-))

В мягких седлах не разбираюсь. Я вообще не могу понять по картинке мягкое оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил полтора года на WTB Rocket V - оченно оно мне нравилось... Но Но вот беда, загнулось :( Провалилось и перекосилось :( И зверски натерло мне попу пару дней назад... и вот уже два дня я на Selle Italia Pro Gel... Оно по геометрии естественно отличается, по жесткости тож :) Прикатываюсь.. .Чуток седалищные кости побаливают, но вот натирания в помине нет. Будем обкатывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой вариант?

love-seat.jpg

Это фрирайдное седло.

Оно скорее всего мягкое, но как будешь на нём себя чувствовать при длительном вкручивании- не известно.

Не для этого оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительном вкручивании на таком седле ноги неметь будут, особенно на жёстком покрытии, особенно на скорости. А при медленной езде и небольших расстояниях оно будет в самый раз. У меня штатное на авеланче было типа такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая точка, как показала практика, хорошо поддаётся закаливанию :) . А вот, только если седло действительно неудобное, то основное неудобство именно не из-за натирания (вообще я не понимаю как можно жопу стереть при правильной гигиене и посадке/установке седла), а из-за того, что оно (мякгое седло) там чего-то передавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В связи с возможным апгрейдом, изучается спрос на классную седушку Selle Italia SLR XP :)

selle_slr_xp.jpg

Натуральная кожа. Вес 180 грамм. 2000 р. Может немного скину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приобрел себе новое седалище ProntoSL.Z1 ( http://www.velosaddles.com ) в магазине "На Конева".

 

i-9.jpg

 

Потестив это седло, я убедился в том, что оно гораздо удобнее предыщуего штатного седла "Corratec".

 

"+"

 

- более твердое, меньше впитывает энергии

- более удобное

- не натирает (после 50км нет болевых ощущений и в целом дискомфорта)

- вентилирует

 

"-"

- цена (хотя для такого седла, наверное и приемлемая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не натирает (после 50км нет болевых ощущений и в целом дискомфорта)

 

Мне кажется чем мягче тем лучше. Наверное я ошибаюсь. Я тоже хочу сменить свое седло. Но менять хотел на какой-нибудь удобный диванчик. Ведь на работе мы не сидим на деревянных табуретках. Хотим кресло да помягче. Так зачем на лисапед ставить жесткое седло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется чем мягче тем лучше. Наверное я ошибаюсь. Я тоже хочу сменить свое седло. Но менять хотел на какой-нибудь удобный диванчик. Ведь на работе мы не сидим на деревянных табуретках. Хотим кресло да помягче. Так зачем на лисапед ставить жесткое седло?

советую убрать пост, пока народ не закидал помидорами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не натирает (после 50км нет болевых ощущений и в целом дискомфорта)
А это с памперсом или без?

 

без :)

 

p.s. я пока без велоформы гоняю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...