Перейти к содержанию

Седла!!! кто на чем ездиет кого что устраивает\неустраивает?


TDA

Рекомендуемые сообщения

обсудим ?

 

конечно есть много статей о врете тех или иных седел....

 

но больше интересует субьективное восприятие - УДОБНОнеудобно...

 

пробовал например на Кольнаговском и на Шурика - очень твердые...

 

мое ГельСофт(с) - пожоще штатного аваланческого досталось по наследству с агрессором что то кажется жесковатым последнее время как попробовал авалнческовое седло..

 

пробовал мегкие седла трек - понравились..

 

Вообщем у кого какой опыт ? кто что скажет по теме? кто что рекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатное аваланчевское седло. По мягкости вполне устраивает, но хотелось бы попробовать что-нибудь более узкое в задней части. (Седла всмысле) Было бы здорово с кем-нибудь махнуться временно и попробовать. А теоретически, мне кажется, вычислить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье поедем - дам прокатиться как положено, даже седло опущу, а можно кста и вместе со штырем тупо тебе его переставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше ко мне, а то я буду всю дорогу думать как бы невзначай не затормозить :) или на какую сторону педалей ноги поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше ко мне, а то я буду всю дорогу думать как бы невзначай не затормозить :) или на какую сторону педалей ноги поставить

 

Да ты-то ладно, а вот некоторые снова прыгать начнуть и ноги себе царапать потерянными педалями :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкое седло мож и хорошо, когда ездишь тока в киоск за пивом, а на дальную дистанцию с ним лучше не соваться, потом еще неделю будешь проклинать день когда сел "за баранку этого пылесоса", точнее как сначала казалось на его "плюшевое" сиденице :-).

 

Твердое седло меньше натирает, а на узком удобнее педалировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты-то ладно, а вот некоторые снова прыгать начнуть и ноги себе царапать потерянными педалями :lol:

 

На ее веле я уже попрыгал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея уже третий велоспед в своём распоряжении, всё время пользовался штатными сидениями, которыми велы сразу комплектовались. Ничего плохого о них сказать не мого, только хорошее. А что конкретно из хорошего :dntknw: ... шут его знает. Пожалуй то, что ничего нехорошего с моим задом не происходило.

Единственный раз, когда пришлось поменять седло, так это после того, как штатное на втором веле, после одной мега-покатушки, лопнуло.

Новое седло выбиралось по принципу: поуже, не очень мягкое и достаточно длинное. Купил в Триале. В покупке не разочаровался. К сожалению сейчас не вспомню, что это было именно за седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пока ещё моём аваланче 2.0 - седл жесткое - натурльная табуретка :)

Но зато узкое, а сие удобно.

Может, и непривычно поначалу было, но в памперсе и со стажем даже лучше, чем что-то "диванное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что на мягком седле при интенсивном педалировании начинаешь "прыгать" и тереть что не стоит. Чтобы было удобно надо не мягко, а чтобы максимальная поверхность соприкосновения была. Хорошие седла делают либо изначально анатомической формы, либо с так называемым memory foam, которая принимает форму конкретной попы по истечении некоторого времени. И еще классные седла делают из натуральной кожи, они изначально жесткие, но тоже формуются за 300-500 км и потом удобнее их ничего никогда не захочется.

 

Это как с подушкой - сейчас много всяких анатомических форм. И еще стали делать насыпные подушки с всякой трухой в виде наполнителя - выкопал себе удобную ямку и спишь всю ночь - а она не мягкая, а как кирпич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера купил себе велосипед GT Avalance Expert (очень уж захотелось) - это после 10 лет пониженной спортактивности и 15 лет отсутствия велопрактики. Долго не выбирал, но уже вечером, почитав отзывы - понял, что для новичка пока пойдет. Донесся с ветерком от Триала до дома (Левый Берег), покатался потом еще по Левому Берегу километров 15, попрыгал по поребрикам, нашел грунтовочку... Гм... Утром понял, что задница побаливает, мягко говоря :)

 

Вот и вопрос. Стоит ли "памперс" покупать? Или через Х километров пятая тока окаменеет и все будет тип-топ?

 

PS Седло SDG Bel Air - узенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня время притирания пятой точки при регулярном катании - примерно 200км ))) потом уже не болит попа, мышца в кондицию входит нужная и усе (при условии правильной посадки)

 

Памперс покупать стоит по любому - он не столько смягчает, сколько предотвращает натирание, прение и прочие неприятные штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, Почему это седло поуже да пожестче - это хорошо?

Попе же больно и неудобно будет.

С шириной еще более менее понятно - чтобы ляжки не натерало, но вот с жесткойстью? объясните ньюансы.

 

На мягком седле при длительных покатушках попа занемеет... было у меня мягкое одно время... а на жестком все отлично - кровообращение в норме, ямки, конечно побольнее будут отдаваться, ну дак на ямках привстать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то так для себя ничего и не понял - какое седло меня бы устроило. При покупке вела было там штатное "спортивное" седло. Так я пока на нем ехал - чуть не сдох! И ни 100, ни 200 км ситуации не изменило. Сдается мне, что седло узкое. Что делать? Поехал на оптовку, купил какое-то безымянное за 100 руб. Вот езжу сейчас на нем. Не ахти какое, конечно. Но не давит так, как первое. Однако тоже что-то не то, но что именно - понять не могу. Вот попробовать бы их штук несколько - было бы яснее, что человеку (или заднице) нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до себя, то я попробую сегодня поискать длинные и в меру широкие шорты с "памперсом" (все равно вчера кой-чего забыл докупить). Седло пока все же спортивное оставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство знакомого народу, катающего на байке много и часто придерживаются мнения о том, что седло по ширине должно быть такое, чтобы на нем умещались седалищные _кости_ таза, не шире и не уже. Я, в принципе, согласен.

Конечно, все это при условии правильной посадки (статьи -> FAQ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя вот от стула на работе попа больше болит, чем от седла :laugh:

Если правильно отрегулирую высоту, то ничего не болит, если только свинешь подседельный либо вверх либо вниз после 2 км начинает попа отваливаться. Седушка у меня твердая и мне нравиться :) (точнее моей попе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седло от WTB, идущее в комплекте со многими велами(например GT A2.0 или Jamis Durango) мне очень нравится. Вроде Speed V зовется. Нормальное такое седло - мягкое и прям под мою попу.

У Агрессора седло не столь удобное как WTB, но и на нем у меня проблем не было. Проезжаю по 10-30 км в день. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как видно из многих постов все боли и проблемы возникают чаще от неправильной посадки, т.е. регулировки высоты... ставим слишком низко, слишком высоко, слишком далеко и начинают болеть попы, колени, спины.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много что попробовал в том числе и штатные от лавин корратеков ...

 

мои приоритеты из того что понравилось-

 

1 Bontrager (очень доволен) (900р) спорт мастер

 

http://bontrager.com/Road/Components/Saddles/7103.php

 

260447.jpg

 

2 Трек - гелевое очень мягкое тоже понравилось(900р)

 

3 "velo" очень хорошо (модель не знаю) отдал другу на корратек взамен штатного - очень доволен (400р на ватутина брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, а я то думал, кто это седло у меня сподноса упер??? Ток если я верно видел, в СМ лежал CRZ WSD - Женскоспецифичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...