Перейти к содержанию

Обсуждение устава. Есть вопросы.


Anatolik

Рекомендуемые сообщения

Куда ни глянь - кругом пытаетесь доказать что-то противоположное мнению других причем в довольно агрессивной форме. И совершенно безапелляционно.
По поводу безапелляционно: т.е. вам сложно возразить что-то конструктивное? Т.е. всё-таки я прав, получается?
Здесь "безапелляционно" в том смысле, что ваша форма высказывания не предполагает диалога. "Сказал - и точка!"

 

А вот в "покатушках" Ив высказывал предложение выехать в субботу на шашлычок - замечательная идея!!! Полностью поддерживаю!!! Вот только дождь обещают Если не будет - обязательно поучаствую!!! С превеликим удовольствием!!!
Эх, ну видать мне не судьба тебя повстречать onbike. В выхи я работаю :)

 

PS: STOP OFFTOP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b}Неасилил, ибо много букав[/b]

 

Вот уж людям делать нечего - весь рабочий день ниочём разливать.

О чём спор, народ?

Не нравятся условия вступления в организацию?

Ну так на то она и общественная и доровольная, чтобы объединять лишь определённую категорию людей. Всеобщее у нас только одно - государство и воинская повинноcть, гыгык :lol:

Если есть какие-то сомнения в правилах или целесообразности вступления никто и никогда не может обязать принимать данные правила, точно так же, как никто и никогда не может считать человека ущербным по причине "нечленства" в какой-либо общественной организации, слава богу, КПСС уже победили.

 

Кароче, я к тому: не хочецо - не вступает чел, вот и вся ботва, красафчеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про семь пунктов. Леш, напиши мне плиз их в личку, сверим.

Я могу и тут, мне не жалко. Только с поправкой на память - семинаров полгода не было, а кандидатский я ваще пипец как давно сдал.

1. название, цели, вид организации и территория деятельности.

2. органы управления (конференция, совет, правление, председатель, резвизор), порядок избрания, срок полномочий.

3. точная компетенция данных органов по управлению организацией, адрес, местонахождение постоянно действующего органа.

4. условия членства, требования к членам, права и обязанности членов объединения, порядок прекращения членсвта.

5. порядок формирования имущества организации и распоряжения им (потмоу как любая общественная организация немыслима без имущества, почему? могу пояснить отдельно)

6. порядок внесения изменений и дополнений в устав.

7. порядок прекращения деятельности, ликвидации либо реорганизации объединения не уверен, но по-моему, это в двух разных пунктах - или я нагнал, чтобы 7 получилось :).

 

Опционально: всё что угодно. РПЦ, например, очень красиво и многознавчно про сохранение веры и прочее пишет. ТО, что прямого отношения к нормативному регулированию не имеет. Но, РПЦ, не наш пример - у них членства как такового нет.

А что, хочешь быть третьим? :)

Хм, ну вообще-то это так, для примеру.

Я, как правило, только курю и пью сухое красное временами :lol:

Блин, пардон, в правилах от 2006-го уже есть...

Да ваще-то и в 97м, когда я права получал, уже такое было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatolik писал:

Мы, конечно, пАдонки, но у нас все-таки есть мозги и в ВДВ мы не служили, так что пьем вмеру...

 

А если не служили то и сравнивать не гоже. Имеете чтото против мужиков "Дяди Васи" милости прошу . А то последнее время чтото везде армия виновата. Но в армии, в большей степени, нормальные люди служат верой и правдой "царю" и Отечеству. А пивко это хорошо... в хорошей компании и под интересный разговор, но не на велосипеде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД основные пункты неизменны уже лет сорок (а может и больше)

с 2006 года (хотят!) ввели всякую мутотень про

поворотники красные да про сиденья детские что опьянение могет

быть и неалкогольным и что губернаторов с мигалками давить нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Во-первых, устав полностью соответствует действующему законодательству (4ever_note не даст соврать).

Во-вторых, не вижу здесь НИ ОДНОГО аргументированного конструктивного предложения.

Посему, не вижу ни одной причины для внесения изменений в выложенную редакцию устава (за исключением устранения грамматических и синтаксических ошибок).

Вот.

Если что-то в уставе не нравится - предлагайте и АРГУМЕНТИРУЙТЕ свои предложения.

Я же со своей стороны готов каждое слово этого устава аргументированно "отстаивать". Вот. Дерзайте, други :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду всех цитировать, много вы написали, пока я проблемы с нетом решал :) Но скажу по поводу условий приёма, которые вызвали самую резкую реакцию. Делается это для того, чтобы просто знать человека, которого в клуб принимаем, не более. Никакой дискриминации ни по каким признакам. Просто есть люди (никого в виду не имею), с которыми очень неприятно общаться, так зачем такие нужны в нашем дружном коллективе? А насчёт того, кто будет рекомендовать первых членов клуба - мы не будем разводить бюрократию и слепо следовать буквам разным, мой мнение таково, что активные форумчане и катальщики и есть первые члены клуба. Документально это будет оформлено чуть позже. И уже после этого для новых будут действовать такие правила. Хотя это не значит, что пока чел три раза в Чернолучку буз остановок не сгоняет не возьмём его к себе. Просто это как бы небольшой стимул к общению, чтоли. Просто мне кажется, что общение - первично, а потом уже и клуб. Т.е. познакомился с нами новый байкер, покатался, а потом САМ созрел и вступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... устав полностью соответствует действующему законодательству (4ever_note не даст соврать)...

признаться я его не читал :)

поэтому конечно же не дам :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришел председатель и все объяснил...

Больше придираться не буду к уставу... Пока...

Ведь никто не станет спорить, что полноценного развития любой организации не будет без опозиции и её конструктивной критики решений и т.п., ибо «В споре истина рождается, в противостоянии — никогда» (если не изменяет память, слова Сократа). Я не претендую на то, чтобы быть опозицией, но считаю, что критика полезна для развития клуба. ИМХО :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму, оно вам, ребята, бюрократии в жизни не хватает??? Уставы, советы, общие собрания, вопросы членства... Можно ещё планёрки проводить по установленным дням...

Моё сугубо личное мнение - много лишнего в ентим деле понаворотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, критика просто необходима! :) Спасибо вам :)

Насчёт пива хотел сказать - сам бываю грешен, выпиваю на байке бутылочку-другую пивка. Но после этого стараюсь ехать максимально аккуратно и осторожно, от греха подальше.

Насчёт бюрократии - мы пытаемся сделать необходимый её минимум, который позволит нам на законых основаниях проводить различные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму, оно вам, ребята, бюрократии в жизни не хватает??? Уставы, советы, общие собрания, вопросы членства... Можно ещё планёрки проводить по установленным дням...

Моё сугубо личное мнение - много лишнего в ентим деле понаворотили.

_________________

 

как ты вовремя Саня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму, оно вам, ребята, бюрократии в жизни не хватает??? Уставы, советы, общие собрания, вопросы членства... Можно ещё планёрки проводить по установленным дням...

Моё сугубо личное мнение - много лишнего в ентим деле понаворотили.

как грится: +1

устроили тут, понимаешь ли полное членство :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скажу по поводу условий приёма..... Делается это для того, чтобы просто знать человека, которого в клуб принимаем.....

Мне сугубо всё равно, но замечу, что это нормальная практика.

Вот тут ребята тоже без рекомендаций не принимают.

"Кандидат на службу (работу) должен представить:

...............................

9. личную рекомендацию лица, состоящего на службе в органах федеральной службы безопасности (включает в себя объективную письменную характеристику кандидата)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. больше вопросов по уставу нет и большинство проголосовало ЗА - значит он ПРИНЯТ. :)

текст устава здесь http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.phpNULLt=565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...