Перейти к содержанию

Выбираем шоссейник


Рекомендуемые сообщения

Вау, какой велосипед! :D (посмотрите на

<--- эту картинку)

 

А если популярно, то как объяснить различие между этими типами велосипедов?

Думаю если возник такой вопрос - значит кроссовый не нужен, это крайне специфическая вещь.

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что шоссер крайне специфическая вещь, а вот сайклокросс - самое то, для замены большинства "горных велосипедов" в условиях Омска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Road Race 903-18 и 27 разница в кассете и системе, это количество скоростей? по динамике это как будет?

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, количество скоростей. У одного система на 3 звезды, у другого на 2.

Кассеты у обоих на 9 скоростей, только набор звезд разный должен быть.

Бери на 18: будешь меньше задумываться и на одну шестерёнку меньше мыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Омска, и если не гонятья в гонках на шоссе, я бы посоветовал взять кроссовый велосипед. На нем можно и в гонках наших осенних и весенних учавствовать, они вообще и называются, типо "...по велокроссу" и если научиться на нем гонять по трассе в Парке победы, например, то ни один кантрийщик на катрийном байке рядом усидеть не сможет. Говорю это придумавая а исходя из своего же личного опыта, т.к. принимал участие в гонках по велокроссу, в т.ч. и на Чемпионате России.

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте дисконтную карту, люди.....

Есть дисконтная карта велосклада...работает или нет не проверял. Прислали в комплекте с Байком)))) Если что в личку или по телефону ( телефон в профиле )

 

Спасибо!

 

Всем спасибо за участие.

 

Всю ночь не спал, выбирал:)

 

В итоге два типа велосипедов нарисовалось.

 

Merida Road Ride 903-27 (2009)

 

и Merida Cyclo Cross 4 (2009) или Merida Cyclo Cross 3 (2009).

 

Сам не знаю, что хочу. Катался до этого максимум на гибриде каком-то сборном с цилиндрической передачей в задней втулке колеса. В последний год совсем мало катаюсь, но вот хочу что-нибудь быстрее и легче аваланча и все тут. Думаю, катать понравится на любом из них. Пойду еще к Косте Коту схожу.. Он мне все на Веллеры за 400 тысяч пальцем показывает, но куда уж нам...

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери Мериду Цикло3. если не понравится ,и если ростовка (какой размер рамы закажешь?) моя будет - я заберу у тебя его, или махнёмся на мой шоссейник

Изменено пользователем c@t_=^.^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки сильно советую циклокросс . В своё время, когда брал шоссейник, их не было в наличии :( ... но я до сих пор не теряю надежды .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, взял бы лучше я 903ю, учитывая что для КК байк уже есть :)

Наличие кантрийного велосипеда совсем не мешает иметь также и кроссовый. Они совершенно для разных целей. Я думаю, что кросс даже даст выигрыш на наших асфальтах в скорости/комфорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не узкоколёсник, но что-то мне подсказывает что Владимир и Дмитрий, абсолютно правы.

 

идеального асфальта у нас только центральные улицы и немного черлакского тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не узкоколёсник, но что-то мне подсказывает что Владимир и Дмитрий, абсолютно правы.

 

идеального асфальта у нас только центральные улицы и немного черлакского тракта.

а разве шоссеру нужен только идеальный асфальт?

 

 

Кроссовый не для дорог, пусть даже и нашего качества. В качестве шоссера он все равно будет уступать, пусть и не значительно. И он однозначно теряет всю эстетику шоссейного велосипеда, только не говорите что это не важно :)

 

За кроссовый почему-то только те, кто или прирожденный гонщик КК или кто шоссером никогда не обладал, отсюда и "объективность" мнений :)

Я часто вижу удивление знакомых мтб-шников, которые видят как я еду по плохому асфальту, или заезжаю на бордюр или переезжаю рельсы. Видмо, многие считают что шоссер это как хрустальный фужер, по сравнению с толстостенной кружкой люминарк, но это не так.

 

 

2VK, "Наличие кантрийного велосипеда совсем не мешает иметь также и кроссовый. Они совершенно для разных целей."

Можно добавить, что "Наличие шоссейного велосипеда совсем не мешает иметь также и кроссовый." и тут так же уместно будет и: "Они совершенно для разных целей."

 

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кроссовый почему-то только те, кто или прирожденный гонщик КК или кто шоссером никогда не обладал, отсюда и "объективность" мнений

Хм .. У меня есть шоссейник, и довольно плотно используется :) ... А про Калякина и вовсе промолчу, откуда у него "объективность" возьмётся :)

 

Хотя 903-я мерида очень достойный аппарат и Паша точно не разочаруется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кроссовый почему-то только те, кто или прирожденный гонщик КК или кто шоссером никогда не обладал, отсюда и "объективность" мнений

Хм .. У меня есть шоссейник, и довольно плотно используется :) ... А про Калякина и вовсе промолчу, откуда у него "объективность" возьмётся :)

 

Хотя 903-я мерида очень достойный аппарат и Паша точно не разочаруется :)

Ну да, забыл еще тех, у кого шоссер уже есть и кто хочет дополнить свой велопарк кроссовым, а не поменять шоссер на кроссовый. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не узкоколёсник, но что-то мне подсказывает что Владимир и Дмитрий, абсолютно правы.

 

идеального асфальта у нас только центральные улицы и немного черлакского тракта.

а разве шоссеру нужен только идеальный асфальт?

 

 

Кроссовый не для дорог, пусть даже и нашего качества. В качестве шоссера он все равно будет уступать, пусть и не значительно. И он однозначно теряет всю эстетику шоссейного велосипеда, только не говорите что это не важно :)

 

За кроссовый почему-то только те, кто или прирожденный гонщик КК или кто шоссером никогда не обладал, отсюда и "объективность" мнений :)

Я часто вижу удивление знакомых мтб-шников, которые видят как я еду по плохому асфальту, или заезжаю на бордюр или переезжаю рельсы. Видмо, многие считают что шоссер это как хрустальный фужер, по сравнению с толстостенной кружкой люминарк, но это не так.

 

 

2VK, "Наличие кантрийного велосипеда совсем не мешает иметь также и кроссовый. Они совершенно для разных целей."

Можно добавить, что "Наличие шоссейного велосипеда совсем не мешает иметь также и кроссовый." и тут так же уместно будет и: "Они совершенно для разных целей."

 

вот.

 

 

На кроссовом можно гонять и гонки шоссейные, этим и занимаются многои про команды MTB. покрышки поменять никто не запрещает. В основном там все тоже самое. А вот на шоссейном ты кроссовую гонку не проедешь.

 

А еще шоссейник для станка больше подходит.

Кроссовый подходит точно так же. Колеса то одинаковые. Или я что-то незнаю)) В чем разница может объясните?

 

За кроссовый почему-то только те, кто или прирожденный гонщик КК или кто шоссером никогда не обладал, отсюда и "объективность" мнений

А про Калякина и вовсе промолчу, откуда у него "объективность" возьмётся :)

 

Шоссе я гонял не хуже кк, шоссеник был...

Ну да... откуда тут объективность то возьмется :D

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я ооочень сомневаюсь что на велоскладе, сейчас, есть вообще что-либо в наличие. :) В прошлом году я имел разговор непосредственно с управляющими и продавцами этого магазина. Как они сказали, что не смотрите что есть на сайте. Им интереснее продавать то, что хороршо продается. А это простые велосипеды МТБ и им подобные в пределах до 20-30 тысяч максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовый подходит точно так же. Колеса то одинаковые. Или я что-то незнаю)) В чем разница может объясните?

На кроссере резину надо будет менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...