Перейти к содержанию

Выбираем шоссейник


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! я тут новичек! помогите советом! я понимаю что тема заезженна,но все же. хочу купить шоссейный велосипед,бюджет 25-35 т.р. выбор пал на несколько моделей-

1.орбия.

2.мерида905.

3. колнаго примавера

размер XXL ,рост 63-68.

мой вес 100кг, но думаю скинуть 15-17кг :D ,рост 188см,велосипед нужен для тренировок и соревнований на любительском уровне,по ветеранам!

так что думаете об этих моделях? и где или у кого выгоднее купить? и есть ли в Омске магазины торгующие в кредит? тогда бюджет 70-80 т.р.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам лучше было создать отдельную тему.

кстати, "шоссе", совсем не заезжено,

и будет многим интересно!

 

по теме.

третий вариант, потому что "колнаго"!!! :)

заказать его можно у Дениса Николаевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой ссылке, стоит Ультегра.

Только вопрос - где можно мериду 905ю найти за 35к... Байк недешевый и в Омске в рознице его ожидать не стОит за приемлемую цену, к тому же нечастая ростовка. Следовательно, либо заказ по Инету, либо можно поискать в Москве и через агента доставить в Омск. Например, в Веломире, 904я стОит 33-34 тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,привезти и найти велосипед не проблема,есть человек в Москве. вопрос какой велосипед понадежней и полегче? что бы выдержал меня хотя бы год! нравиться колного,но вроде и орбия неплохая! мериду держу на крайний случай!может у кого есть такие аппараты?

просто у орбии много моделей а в них ваааще неразбираюсь! может у них какие-нибудь проблемы? рама там мягкая или колеса тяжелые или оборудка г...но! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мериду держу на крайний случай

Почему? Если вел нужен ради понтов, то наверно, а если ездить, то мерида - оптимальный выбор, т.к. берет минимум денег за имя.

 

И кстати, вы уверены что нужен именно ХХЛ при росте 188? У меня рост 182, и вел L абсолютно подходит. Так что я думаю ХЛ это максимум, да и то лучше сначала примериться на байке конкретного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидел у Дениса, на мериде XL, маленький! он сказал что надо XXL и вынос подлиньше! и будет мне счастье!

по орбии модель непомню,сейчас в контакте с пареньком свяжусь , у него такая модель, и напишу что за тачка!

есть еще вариант КОППИ! но б\у. карбон. 45000р! как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orbea, Merida, Colnago Primavera - все это рамы, сваренные на Тайване. При прочих равных, обвес у Мериды всегда лучше. Карбоновый Фаусто Коппи скорее всего китайский noname, просто покрасили красиво. Впрочем рама неплохая, наверное. В этой ситуации, я бы взял вел с лучшим оборудованием с минимальной переплатой за бренд. А это Мерида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял вел с лучшим оборудованием с минимальной переплатой за бренд. А это Мерида.

а я бы взял cannondale! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я там брал. мне под заказ привозили лично. и это не дорого. там были еще модели тоже fausto coppi просто рамма по проще. такая модель как у меня была привезена одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только за Мериду, потому, что из опыта... При моём весе (около 90 кг) за прошедший сезон показала себя просто отлично! Никаких нареканий аппарат не вызвал, только положительные эмоции (тьфу-тьфу).

 

За остальные варианты могу лишь предположить, что брать такие целесообразно при ценнике оных 60+, потому, что считаю, что подобные брэнды за 35 тыр - не более, чем красивая реплика. Но это сугубо моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMC рулит! Вот только дорогой нанокарбон.

2-й сезон отъездил на BMC Road Mashine.

Мои 100 кг прекрасно выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Для покупки велосипеда использовал в 2009 году http://www.velosite.ru/

 

Два раза пользовался этим ресурсом для покупки велосипеда. Один раз - прислали в Анапу велосипед.

Этим летом-сам к ним заехал в Москву, забрал велодруга.

 

Сейчас вопрос стоит о покупке бюджетного шоссейного велосипеда. Может кто-нибудь даст совет. Вижу здесь варианты http://www.velosklad.ru/

 

Бюджет, 25-30 р.

 

Например, такая модель

 

Дайте дисконтную карту, люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, такая модель

Это кроссовый, а не шоссейный. Шоссейные в этом бюджете у мериды - это Роад и РоадРэйс серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кроссовый, а не шоссейный. Шоссейные в этом бюджете у мериды - это Роад и РоадРэйс серии.

Спасибо!

 

А если популярно, то как объяснить различие между этими типами велосипедов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...