Перейти к содержанию

GT Avalanche Expert vs Atom XC - 660 06


Рекомендуемые сообщения

Кстати, на рэйсинговые хардтэйлы атомы ставят срам.. Вот их фраза по этому поводу:

Задний переключатель SRAM X.9 отличает непревзойденная производительность, не допуская биения цепи даже в условиях сильной тряски – когда продукция конкурентов просто нервно курит в сторонке.

 

ну это ж может быть просто рекламным слоганом :) потому и спрашиваю людей, имеющих опыт эксплуатации... потому как если наш Автоваз послушать - лучше авто и не найти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не слоган.. Будь СРАМ атомовским производным (хаха) - тогда слоган. А так.. У них правда туже пружины в переклах, они мягче переключают и адекватнее ведут себя в гуано по уши. И вобще - тенденция однако ставить срам на топовые модели всеобщая. Достаточно сказать, что в продукции шимано везде стоят подшипники скольжения, а в срамах начиная с седьмого - промы (если верно помню). Деор у меня стал себя адекватно вести только после установки на него алю ролика. Зато SRAM у моей подруги - хоть и более дешевый, всего то пятерка, сразу ведет себя как мой апгрейденный деор. В результате купленный для него алю ролик покамесь лежит мертвым грузом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не слоган.. Будь СРАМ атомовским производным (хаха) - тогда слоган. А так.. У них правда туже пружины в переклах, они мягче переключают и адекватнее ведут себя в гуано по уши. И вобще - тенденция однако ставить срам на топовые модели всеобщая. Достаточно сказать, что в продукции шимано везде стоят подшипники скольжения, а в срамах начиная с седьмого - промы (если верно помню). Деор у меня стал себя адекватно вести только после установки на него алю ролика. Зато срам у моей подруги - хоть и более дешевый, всего то пятерка, сразу ведет себя как мой апгрейденный деор. В результате купленный для него алю ролик покамесь лежит мертвым грузом..

 

а то, что прочел по твоим ссылкам про регулировки Срама, это не так страшно, как показалось поначалу? а то ж опыта то полное зеро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что прочел по твоим ссылкам про регулировки Срама, это не так страшно, как показалось поначалу? а то ж опыта то полное зеро :)

 

Не знаю, как настраивают в вертикали - в триале отвратно. Отвезешь сразу вел к Денису - он тебе отстроит, и в идеале ты про это забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про иксген ПРИКОЛЬНО но я вычитал - что как раз таки у иксгена рамка УЖЕ!
Ну, может, и Уже :D

Всё-таки год прошёл, мог я чего-то забыть или перепутать... хрен её знает :D :D

а то, что прочел по твоим ссылкам про регулировки Срама, это не так страшно, как показалось поначалу? а то ж опыта то полное зеро
У меня он разрегулировался после 5 тысяч пробега. А так- ездил на магазинной/заводской настройке.

А, да, у Виктора- через 100км. Велик был из Триала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРАМ, Труватив, РокШокс, Авид- одна шайка-лейка.

И всю эту лабуду...

Авид - ЛАБУДА???????? :box:

 

У меня он разрегулировался после 5 тысяч пробега. А так- ездил на магазинной/заводской настройке.

А, да, у Виктора- через 100км. Велик был из Триала.

Лишнее подтверждение тому, что в триале НИКАК настраивают переклы. Я кстати Жамис сразу тож весь протягивалперенастраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от AtomaXC660 остались только полажительные, рама хорошо катит, и не столь жосткая как у аваланча.

 

Передн перекл X-Gen ни чем не уступает, LX кроме веса, да X-Gen настраивается нем ного сложнее чем LX, но за счет более узкой рамки переключает более быстро и точно, а настраиваешь же ты его один раз, а не кажлдый день. И подумаешь сломался он у Map, все бывает, у аваланча тоже частенько задние перья лопаются! :-)

 

Читал что большинство людей которые ездят гонки ставят манетку SRAM и задний перекл Shimano, Shimano переключает более точно, а SRAM быстрее. Ну и что что у X9 подшипники в перекле, у шимано там керамический ролик, который при регулярном обслуживании работает на отлично! У Shimano нет до сих пор не одной втулки на промах, а топовые гоночные шоссейники комплектуют именно Shimano, и втулкам Dura-Ace и лучше них пока ничего не придумали, а они все таки на шариках!!!

 

Зачем человеку покупать велосипед, чтобы потом "через пол года"(С) тратить деньги на его апгрэйд, хорошие колеса стоят не дешево, "тебе повезло что ты купил их по такой цене" (С) :-)

 

А грипшифты - это кому как нравится, вчера Pio прокатился на моем байке и сказал, что они переключают очень четко. У меня за все время ни разу грипшифты сами не переключились!!! Не сравнивай СРАМ Х5 - у твоей подруги :-) и серию выше, и большого износа грипс я не наблюдаю

 

Так как я уже говорил, лучше подождать, но купить ATOM XC660 :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРАМ, Труватив, РокШокс, Авид- одна шайка-лейка.

И всю эту лабуду...

Авид - ЛАБУДА???????? :box:

А чо ты за трёх остальных не вступаещься?

Не нравятся, чтоль??? :box::box::box: :lol:

Отвезешь сразу вел к Денису - он тебе отстроит,
Если переключение, тормоза и др. и пр. не работают (плохо работают) при забирании из магазина,- они ОБЯЗАНЫ всё исправить.

И будут исправлять, уж будьте уверены!!

Если они "плохо настраивают"- это их проблемы. Сделайте мне, чтоб работало!

С какой стати я потащу СВЖЕКУПЛЕННЫЙ вел к Денису?!

Денег, чтоль, много? Ещё наездишься к нему...

 

И ещё. В ТРИАЛЕ есть ТРИ НЕДЕЛИ БЕСПЛАТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.

Если у вас в течение этого срока что-то разрегулировалось и перестало нормально работать- велкам! Трясите их!!

Думаю, подобный вопрос можно задать и в Вертикали: у НИХ есть, а у ВАС?

Возможно, и Вертикаль предоставляет такую услугу, но то, что ни там, ни там вам не скажут: "Вот, три недели можете приезжать, будем оч. рады!" :lol: - это 100%!!

Я кстати Жамис сразу тож весь протягивалперенастраивал.

А вот по поводу протяжки вообще можно успокоиться- магазинов, где это бы делают, думаю, НЕТ ВООБЩЕ. В природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я уже говорил, лучше подождать, но купить ATOM XC660 :yes:

 

Это уже понятно и все согласились. Я тоже сразу говорил, что плюсов у атома больше. Читал?

 

Да, кстати, а кто мне жаловался на износ грипс с грипшифтами???? В спормастере несколько дней назад???? А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а кто мне жаловался на износ грипс с грипшифтами???? В спормастере несколько дней назад???? А???

Ты наверно что-то не так понял, я такого не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз хочу выразить благодарность всем, кто отозвался :) остановился на Атоме... буду заказывать в Вертикали... если же кто-нибудь согласится потом сходить на пару забрать его (проверить работоспособность и соответствие комплектации) - буду благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...